Résultats des compétitions

# 9554 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level VI
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sharra Hinton
204-292-9213
[email protected]

Contact d’entrées

Dave Teghtsoonian
204-941-1325
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
204-761-0176
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belzil, Antoine — 1992
Finale424.0850m
Éliminatoire324.3150m
Éliminatoire2355.2250m
Finale1Or25.1850m
Éliminatoire126.0850m
Finale3Bronze56.7350m
Éliminatoire157.5850m
Chaubet, Gael — 1995
Finale1Or24.9150m
Éliminatoire425.6950m
Finale1Or53.9350m
Éliminatoire155.3750m
Finale2Argent1:56.8450m
Éliminatoire11:58.7150m
Finale1Or26.4850m
Éliminatoire127.6450m
Finale3Bronze59.6650m
Éliminatoire21:01.1750m
Finale52:15.3150m
Éliminatoire42:17.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4450m
Chergui, Thierry — 1994
Éliminatoire5326.7850m
Éliminatoire4458.2550m
Éliminatoire482:09.5550m
Éliminatoire381:05.9750m
Éliminatoire282:22.3250m
Cote Raiche, Francois — 1996
Éliminatoire522:20.9450m
Éliminatoire525:00.7850m
Éliminatoire3534.5450m
Éliminatoire421:13.3850m
Éliminatoire392:35.2750m
Éliminatoire622:46.0150m
Éliminatoire626:04.6550m
Paquin-Foisy, Etienne — 1997
Éliminatoire382:16.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.6150m
Éliminatoire254:44.1650m
Finale209:52.8950m
Éliminatoire181:08.7050m
Éliminatoire202:33.7550m
Éliminatoire235:24.1550m
Theroux, Xavier — 1993
Finale624.9250m
Éliminatoire525.1350m
Finale554.2250m
Éliminatoire354.6850m
Éliminatoire132:01.1850m
Éliminatoire94:18.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3550m
Vallieres, Jean-Daniel — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.3950m
Finale4118:36.4750m
Éliminatoire341:07.5050m
Éliminatoire242:23.8750m
Éliminatoire382:26.6850m
Éliminatoire345:11.2550m
Vargas, Jean-Francois — 1991
Éliminatoire5426.2450m
Éliminatoire5857.3950m
Éliminatoire452:03.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.9050m
Éliminatoire364:29.6650m
Finale199:14.7350m
Vaugeois, David — 1992
Éliminatoire4726.0950m
Éliminatoire2855.6150m
Éliminatoire2127.6650m
Éliminatoire1258.9950m
Finale62:10.8950m
Éliminatoire52:11.4450m
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baker, Ana — 1997
Éliminatoire312:25.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.9750m
Éliminatoire345:06.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.4950m
Finale2820:21.1150m
Éliminatoire492:46.0150m
Éliminatoire365:42.5750m
Beaulieu, Gabrielle — 1995
Finale3Bronze34.7450m
Éliminatoire234.6450m
Finale3Bronze1:16.0350m
Éliminatoire51:18.0650m
Finale52:43.6350m
Éliminatoire82:49.5550m
Éliminatoire4235.1550m
Éliminatoire512:47.0850m
Coughlan, Ophelie — 1997
Éliminatoire102:18.9050m
Finale84:46.3150m
Éliminatoire74:49.0150m
Éliminatoire1332.5050m
Éliminatoire91:12.2350m
Finale2Argent2:29.4150m
Éliminatoire32:34.6150m
Finale85:33.5750m
Éliminatoire85:33.7750m
De Repentigny, Mylene — 1991
Éliminatoire5130.8250m
Éliminatoire341:08.4950m
Éliminatoire142:26.6550m
Éliminatoire772:39.2550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Canadian Age Group Championships