Résultats des compétitions

# 9554 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level VI
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sharra Hinton
204-292-9213
[email protected]

Contact d’entrées

Dave Teghtsoonian
204-941-1325
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
204-761-0176
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chan, Justin — 1995
Éliminatoire1125.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.5750m
Éliminatoire134:21.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.7550m
Finale717:15.9250m
Éliminatoire2534.5350m
Éliminatoire101:12.5850m
Finale62:33.6450m
Éliminatoire72:36.5850m
Éliminatoire132:20.3650m
Éliminatoire104:56.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3950m
Dergousoff, James — 1996
Finale2Argent32.7850m
Éliminatoire334.7650m
Finale1Or1:10.4650m
Éliminatoire11:12.3750m
Finale1Or2:29.2650m
Éliminatoire22:38.2150m
Finale529.0450m
Éliminatoire429.7950m
Finale2Argent1:02.8150m
Éliminatoire51:04.7250m
Éliminatoire112:30.4150m
Finale3Bronze2:18.6750m
Éliminatoire12:23.2750m
Finale1Or4:48.8050m
Éliminatoire15:00.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1050m
Hernandez, Nicolas — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.2550m
Éliminatoire94:21.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.7950m
Finale78:58.5950m
Finale517:04.4250m
Éliminatoire1831.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0950m
Éliminatoire171:06.2350m
Éliminatoire102:21.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3050m
Hill, Robert — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.2750m
Finale109:04.6650m
Éliminatoire2635.1550m
Éliminatoire191:14.9950m
Éliminatoire92:38.8850m
Finale72:19.2750m
Éliminatoire82:21.2150m
Finale84:56.3550m
Éliminatoire64:56.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8950m
Holme, Adam — 1995
Éliminatoire172:03.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.8650m
Finale74:17.4650m
Éliminatoire54:18.6650m
Finale58:53.8650m
Finale517:02.0550m
Finale82:17.4150m
Éliminatoire82:16.5150m
Éliminatoire92:19.8050m
Finale74:48.0450m
Éliminatoire74:52.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6150m
Lee, Jesse — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3050m
Éliminatoire594:50.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.7550m
Finale379:54.0650m
Finale3318:37.8450m
Éliminatoire441:21.5250m
Éliminatoire412:55.0350m
Lee, Morgen — 1995
Éliminatoire4527.9350m
Éliminatoire501:02.0050m
Éliminatoire4338.7050m
Éliminatoire391:19.7450m
Éliminatoire442:56.1450m
Terrillon, Jason — 1994
Éliminatoire2425.7550m
Éliminatoire4558.3350m
Éliminatoire421:06.4850m
Finale626.7250m
Éliminatoire527.4050m
Éliminatoire131:01.6450m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chapman, Stefanie — 1994
Éliminatoire2333.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0650m
Éliminatoire311:11.6550m
Éliminatoire302:40.7850m
Éliminatoire4031.3750m
Éliminatoire321:12.6350m
Goodwin, Emily — 1997
Éliminatoire221:20.7550m
Éliminatoire1132.2350m
Éliminatoire141:13.1350m
Éliminatoire112:44.3150m
Éliminatoire222:44.6150m
Éliminatoire215:48.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1350m
Hernandez, Natalia — 1992
Éliminatoire2535.4850m
Éliminatoire291:19.5050m
Éliminatoire372:52.9250m
Éliminatoire3129.9950m
Éliminatoire472:33.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2850m
Jung, Melissa — 1994
Éliminatoire928.1950m
Éliminatoire161:00.5050m
Éliminatoire232:15.3450m
Finale531.7750m
Éliminatoire532.0450m
Éliminatoire251:11.1550m
Éliminatoire1429.9450m
Éliminatoire211:07.9350m
Éliminatoire222:33.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5850m
Siu, Jacqueline — 1994
Éliminatoire751:03.1650m
Éliminatoire722:18.8150m
Éliminatoire5733.6650m
Éliminatoire561:11.7150m
Éliminatoire512:34.0450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale93:48.9550mCHAN J., HERNANDEZ N., HILL R., HOLME A.
Finale58:17.1850mCHAN J., HERNANDEZ N., DERGOUSOFF J., HOLME A.
Finale144:23.1950mHERNANDEZ N., DERGOUSOFF J., HOLME A., CHAN J.
Femmes
Finale294:46.0550mCHAPMAN S., HERNANDEZ N., GOODWIN E., JUNG M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Canadian Age Group Championships