Résultats des compétitions

# 8314 – Compétition nationale de Natation Canada

SNC Summer National Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Eric — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8150m
Éliminatoire4853.2250m
Finale221:54.8250m
Éliminatoire201:54.8550m
Finale1755.9250m
Éliminatoire2256.5650m
Éliminatoire342:09.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9150m
Babb, Dillon — 1988
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2450m
Éliminatoire2959.7050m
Éliminatoire352:10.8550m
Éliminatoire302:11.9750m
Éliminatoire394:45.9750m
Betuzzi, Raymond — 1987
Éliminatoire4924.6550m
Éliminatoire4453.0950m
Finale71:52.4150m
Éliminatoire91:52.3850m
Éliminatoire214:03.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.5950m
Block, Jason — 1989
Finale3Bronze28.6950m
Éliminatoire528.8450m
Finale51:03.1550m
Éliminatoire51:03.3250m
Finale82:20.5250m
Éliminatoire112:20.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3750m
Dimitrov, David — 1991
Finale2156.7650m
Éliminatoire2356.6050m
Finale62:03.5650m
Éliminatoire132:03.7650m
Finale82:07.8250m
Éliminatoire82:06.6850m
Finale54:26.2950m
Éliminatoire84:28.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4050m
Fladhamer, Lee — 1990
Éliminatoire4028.7750m
Éliminatoire491:00.9650m
Éliminatoire4226.5850m
Éliminatoire5858.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3650m
Gendron, Eric — 1986
Finale2027.6250m
Éliminatoire1827.6350m
Éliminatoire431:00.4250m
Éliminatoire502:13.6350m
Goodway, James — 1991
Finale1923.9350m
Éliminatoire2324.1650m
Éliminatoire4953.2450m
Éliminatoire521:01.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.7550m
Hankewich, Bradley — 1987
Éliminatoire3024.2950m
Éliminatoire3752.7850m
Finale211:54.4950m
Éliminatoire251:55.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.8450m
Kornfeld, Paul — 1987
Finale1830.0650m
Éliminatoire1729.9750m
Finale131:04.6150m
Éliminatoire151:04.5050m
Finale202:21.5950m
Éliminatoire192:21.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5150m
Lowenstein, Michael — 1990
Éliminatoire5924.9350m
Éliminatoire3028.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6150m
Éliminatoire441:00.5850m
Éliminatoire452:12.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9450m
Maxey, Connor — 1991
Éliminatoire3624.3750m
Éliminatoire2652.3650m
Éliminatoire571:58.9050m
Éliminatoire4328.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.7250m
Miazga, Colin — 1989
Éliminatoire6224.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1250m
Éliminatoire3352.6050m
Finale131:52.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0050m
Éliminatoire161:53.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7850m
Éliminatoire552:14.5950m
Moore, Max — 1989
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.6550m
Éliminatoire634:20.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.9750m
Finale388:53.3650m
Finale3216:53.2550m
Pripoae, Stefan — 1992
Éliminatoire5029.7150m
Éliminatoire591:03.5450m
Éliminatoire5327.0950m
Éliminatoire6559.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0450m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Julianne — 1990
Éliminatoire991:00.2750m
Éliminatoire452:07.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7750m
Éliminatoire534:30.5550m
Finale269:16.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2950m
Craig, Jessika — 1989
Éliminatoire3831.1850m
Finale161:04.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2750m
Éliminatoire181:04.4250m
Finale82:16.5950m
Éliminatoire82:15.3350m
Éliminatoire832:29.8950m
Delaloye, Nicole — 1990
Éliminatoire712:09.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.3950m
Éliminatoire544:30.5950m
Finale279:18.3950m
Éliminatoire7733.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4950m
Delmar, Lindsay — 1993
Éliminatoire2957.7050m
Finale42:00.0450m
Éliminatoire102:01.5450m
Finale61:00.5850m
Éliminatoire61:01.1250m
Finale72:15.1950m
Éliminatoire102:15.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0250m
Hendriks, Breanna — 1989
Éliminatoire6027.7850m
Finale2357.3450m
Éliminatoire2557.5950m
Finale192:03.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.1450m
Éliminatoire222:04.2250m
Finale204:21.6050m
Éliminatoire234:24.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0450m
Johnson, Jessica — 1989
Finale191:12.0650m
Éliminatoire201:13.1050m
Éliminatoire422:44.4850m
Finale211:02.5650m
Éliminatoire231:02.7950m
Finale122:15.1450m
Éliminatoire132:17.1750m
Finale192:20.2350m
Éliminatoire192:21.4050m
Finale124:54.4550m
Éliminatoire164:59.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2950m
Kemeri, Anna — 1994
Éliminatoire932:12.4850m
Éliminatoire794:36.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7950m
Éliminatoire961:10.9750m
Éliminatoire672:27.4350m
Kubik, Jacqueline — 1991
Éliminatoire971:00.2050m
Éliminatoire462:07.2050m
Éliminatoire704:33.4150m
Éliminatoire542:26.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1750m
Lawrence, Jy — 1989
Finale1930.5850m
Éliminatoire2230.7850m
Finale241:05.0650m
Éliminatoire241:04.7650m
Finale202:19.7350m
Éliminatoire202:19.1850m
Éliminatoire522:26.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8750m
Long, Allison — 1991
Finale1333.0450m
Éliminatoire1333.0450m
Éliminatoire331:14.4050m
Éliminatoire572:49.1650m
Éliminatoire7530.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.7850m
Macleod, Nikki — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8150m
Éliminatoire6537.0050m
Éliminatoire502:29.5250m
Éliminatoire902:32.0850m
Éliminatoire425:11.2850m
Marcakova, Monika — 1993
Éliminatoire5027.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9450m
Éliminatoire4258.3250m
Éliminatoire652:08.3950m
Éliminatoire564:30.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9850m
McCallum, Natalie — 1992
Éliminatoire842:10.8950m
Éliminatoire4034.6550m
Éliminatoire601:18.3750m
Éliminatoire622:51.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.9450m
Mitchell, Seanna — 1988
Finale3Bronze25.8850m
Éliminatoire326.1550m
Finale556.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2350m
Éliminatoire456.2850m
Éliminatoire311:05.2050m
Finale1328.0650m
Éliminatoire1628.3650m
Finale131:01.4050m
Éliminatoire161:02.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3350m
Morningstar, Erica — 1989
Éliminatoire556.3750m
Finale71:02.8250m
Éliminatoire91:03.2050m
Finale431.9650m
Éliminatoire632.5750m
Finale1Or2:13.0350m
Éliminatoire22:16.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6150m
Murdoch, Katelyn — 1987
Éliminatoire1857.3150m
Éliminatoire629.7550m
Finale2Argent1:01.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8550m
Éliminatoire21:02.0550m
Éliminatoire62:15.2450m
Shaul, Chelsea — 1995
Éliminatoire5129.5650m
Éliminatoire541:04.9850m
Éliminatoire462:27.5750m
Éliminatoire635:23.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7650m
Wamsteeker, Erin — 1990
Éliminatoire4727.4050m
Éliminatoire7959.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4850m
Éliminatoire7934.8450m
Éliminatoire8330.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:27.1150mMIAZGA C., MAXEY C., HANKEWICH B., BETUZZI R.
Finale113:32.0350mANDERSON E., GOODWAY J., DIMITROV D., LOWENSTEIN M.
Finale3Bronze7:30.8150mMIAZGA C., BETUZZI R., HANKEWICH B., ANDERSON E.
Finale53:49.6250mMIAZGA C., BLOCK J., ANDERSON E., HANKEWICH B.
Finale133:54.8750mBABB D., KORNFELD P., DIMITROV D., MAXEY C.
Finale284:03.7650mLOWENSTEIN M., FLADHAMER L., PRIPOAE S., GOODWAY J.
Femmes
Finale3Bronze3:46.2850mMITCHELL S., DELMAR L., MORNINGSTAR E., HENDRIKS B.
Finale223:58.2050mMARCAKOVA M., WAMSTEEKER E., LAWRENCE J., KUBIK J.
Finale354:02.9350mMACLEOD N., DELALOYE N., SHAUL C., MCCALLUM N.
Finale68:20.8850mHENDRIKS B., DELMAR L., KUBIK J., MITCHELL S.
Finale228:40.2450mWAMSTEEKER E., BROWN J., MARCAKOVA M., DELALOYE N.
Finale1Or4:09.9950mMURDOCH K., MORNINGSTAR E., DELMAR L., MITCHELL S.
Finale134:21.3850mCRAIG J., LONG A., JOHNSON J., HENDRIKS B.
Finale284:30.7350mKEMERI A., MCCALLUM N., SHAUL C., WAMSTEEKER E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition SNC Summer National Championships