Résultats des compétitions

# 8314 – Compétition nationale de Natation Canada

SNC Summer National Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale2252.4350m
Éliminatoire2352.2450m
Finale201:54.4350m
Éliminatoire221:54.8950m
Éliminatoire4758.1850m
Bezeau, Christopher — 1990
Éliminatoire7725.6550m
Finale725.3750m
Éliminatoire925.4150m
Finale455.2650m
Éliminatoire855.5550m
David, Antoine — 1993
Éliminatoire792:04.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:33.7650m
Finale1216:07.0050m
Francis, Charles — 1988
Finale757.5450m
Éliminatoire657.1650m
Éliminatoire102:04.9350m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Éliminatoire9455.8050m
Éliminatoire6028.0850m
Éliminatoire6659.5150m
Éliminatoire322:08.8350m
Rinaldi, Christopher — 1989
Éliminatoire7454.5750m
Éliminatoire5627.4850m
Éliminatoire6059.0250m
Éliminatoire362:09.7750m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire411:06.0550m
Éliminatoire462:23.4950m
Éliminatoire7930.3850m
Éliminatoire672:27.7850m
Jardin, Barbara — 1991
Finale1056.5150m
Éliminatoire1657.2450m
Finale2Argent1:59.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5650m
Éliminatoire82:01.0750m
Finale54:15.6250m
Éliminatoire74:16.2350m
Finale122:19.3450m
Éliminatoire122:20.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0950m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.6950m
Éliminatoire225.8850m
Finale1Or55.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3450m
Éliminatoire155.7450m
Finale1Or27.2150m
Éliminatoire127.4350m
Éliminatoire211:02.5850m
Riordan, Hannah — 1991
Finale2Argent25.7750m
Éliminatoire326.1550m
Finale3Bronze55.8650m
Éliminatoire856.5150m
Finale429.3650m
Éliminatoire329.5150m
Finale101:02.3850m
Éliminatoire121:03.4450m
Éliminatoire6930.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8650m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale1556.8650m
Éliminatoire1356.8750m
Finale72:00.9350m
Éliminatoire92:01.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.0550m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale529.4650m
Éliminatoire529.7050m
Finale51:02.4450m
Éliminatoire71:02.6650m
Finale102:15.2350m
Éliminatoire102:15.5150m
Wiechec, Sonia — 1991
Éliminatoire3427.2050m
Éliminatoire2757.6950m
Éliminatoire532:07.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale1Or3:42.7650mPOON V., RIORDAN H., JARDIN B., SAUMUR G.
Finale58:19.7150mJARDIN B., RIORDAN H., WIECHEC S., SAUMUR G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition SNC Summer National Championships