Résultats des compétitions

# 9836 – Provinciale

Jeux du Québec (piscine et eau libre)

  • Hébergé par Unattached-FNQ
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Queens University Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio-Guy — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0525m
Finale424.9925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.0725m
Éliminatoire424.9725m
Finale3Bronze26.8725m
Éliminatoire226.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.7325m
Boily_, Danick — 1991
Finale435.8725m
Éliminatoire435.6225m
Finale2Argent39.9225m
Éliminatoire241.6525m
Finale549.1125m
Éliminatoire552.0825m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale1Or30.9525m
Éliminatoire131.4925m
Finale1Or2:27.4225m
Éliminatoire12:28.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.2525m
Frigault, Jonathan — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Finale629.0125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.4925m
Éliminatoire528.9625m
Finale3Bronze2:12.5425m
Éliminatoire22:13.2825m
Finale3Bronze2:14.6825m
Éliminatoire32:18.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.0425m
Grandmont, Olivier — 1995
Finale134:27.8825m
Éliminatoire114:29.9225m
Finale121:08.7225m
Éliminatoire101:09.5725m
Larouche, Guillaume — 1996
Finale1125.8525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.9425m
Éliminatoire1326.0725m
Finale1333.5525m
Éliminatoire1033.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.7325m
Panic, Andelko — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8825m
Finale1230.0625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.5125m
Éliminatoire1030.2325m
Éliminatoire182:23.6525m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale439.5225m
Éliminatoire440.3625m
Finale41:26.1325m
Éliminatoire41:27.3625m
FinaleDisqualifié48.0125m
Éliminatoire447.6625m
Finale2Argent59.6925m
Éliminatoire258.7525m
Rebaiaia, A. Rayan — 1994
Finale526.9625m
Éliminatoire326.9225m
Finale3Bronze2:15.7225m
Éliminatoire32:16.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.3925m
S. Tremblay, David — 1994
Finale42:30.7925m
Éliminatoire62:34.5425m
Finale3Bronze1:03.2925m
Éliminatoire31:04.0725m
Finale54:49.2725m
Éliminatoire34:51.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.8525m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale2Argent32.7225m
Éliminatoire233.1425m
Finale3Bronze1:13.6425m
Éliminatoire21:14.8325m
Finale2Argent38.8325m
Éliminatoire238.5525m
Finale1Or46.3325m
Éliminatoire148.3425m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1225m
Finale1Or1:56.6525m
Éliminatoire21:58.9225m
Finale1Or4:07.2625m
Éliminatoire14:11.9525m
Finale1Or2:11.5225m
Éliminatoire12:11.4425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.6325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7425m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale62:00.6625m
Éliminatoire52:01.4125m
Finale2Argent2:14.6625m
Éliminatoire12:16.9725m
Finale2Argent4:42.9625m
Éliminatoire14:45.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.1625m
Femmes – Queens University Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Roxanne — 1995
Finale1328.4025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.7025m
Éliminatoire1428.8325m
Éliminatoire2132.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.4025m
Charron, Samie — 1997
Finale122:32.8125m
Éliminatoire152:35.1525m
Finale135:23.3925m
Éliminatoire135:22.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.2425m
Dusablon, Jade — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4225m
Finale3Bronze27.0025m
Éliminatoire327.3925m
Finale1Or2:03.5125m
Éliminatoire22:08.0325m
Finale1Or4:20.9425m
Éliminatoire24:32.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.6025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.0925m
Fournier, Sarah — 1996
Finale731.9325m
Éliminatoire831.8825m
Finale112:25.5625m
Éliminatoire132:29.6925m
Finale3Bronze34.0725m
Éliminatoire334.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.8325m
Leblanc-Normand, Jeannick — 1994
Finale1Or32.1725m
Éliminatoire132.9225m
Finale1Or1:11.0025m
Éliminatoire11:11.2325m
Finale1Or37.4425m
Éliminatoire137.5525m
Finale2Argent50.7125m
Éliminatoire251.8125m
Lemieux, Elaine — 1994
Finale1236.3125m
Éliminatoire1236.6325m
Finale112:49.3425m
Éliminatoire152:53.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.7425m
Massicotte, Laura — 1995
Finale132:50.6225m
Éliminatoire142:53.2025m
Finale82:28.1325m
Éliminatoire82:29.3425m
Finale55:12.7525m
Éliminatoire55:11.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6125m
Ramos, Joana — 1994
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8125m
Finale3Bronze30.5225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.3725m
Éliminatoire531.4925m
Finale2Argent2:19.7625m
Éliminatoire52:25.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
Richard, Claudie — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0125m
Finale3Bronze2:07.2725m
Éliminatoire32:09.4525m
Finale2Argent4:26.9125m
Éliminatoire34:36.0525m
Finale1Or2:20.9325m
Éliminatoire42:27.2325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.5925m
Tremblay, Laurence — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.7725m
Finale111:10.9825m
Éliminatoire101:11.4125m
Finale152:33.5625m
Éliminatoire152:34.1925m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale1330.8325m
Éliminatoire1130.8125m
Finale151:12.7425m
Éliminatoire161:13.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.9325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale101:44.8125mVILLENEUVE A., DERY-BERGERON J., VILLENEUVE P., S. TREMBLAY D.
Finale3Bronze1:40.8725mALEMAN A-G., FRIGAULT J., LAROUCHE G., REBAIAIA A.
Éliminatoire101:44.7425mLAROUCHE G., VILLENEUVE A., VILLENEUVE P., S. TREMBLAY D.
Éliminatoire31:41.6525mALEMAN A-G., FRIGAULT J., DERY-BERGERON J., REBAIAIA A.
Finale51:55.2825mPANIC A., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE A., LAROUCHE G.
Finale2Argent1:50.5025mFRIGAULT J., DERY-BERGERON J., REBAIAIA A., ALEMAN A-G.
Éliminatoire31:53.8025mFRIGAULT J., S. TREMBLAY D., ALEMAN A-G., LAROUCHE G.
Éliminatoire21:53.6025mPANIC A., DERY-BERGERON J., REBAIAIA A., VILLENEUVE A.
Femmes
Finale101:52.7225mRICHARD C., CHARRON S., MASSICOTTE L., RAMOS J.
Finale3Bronze1:49.7525mDUSABLON J., LEMIEUX E., BERUBE R., FOURNIER S.
Éliminatoire91:53.1625mRAMOS J., DUSABLON J., RICHARD C., CHARRON S.
Éliminatoire51:51.9825mBERUBE R., FOURNIER S., MASSICOTTE L., LEMIEUX E.
Finale3Bronze2:01.6925mRAMOS J., FOURNIER S., RICHARD C., DUSABLON J.
Finale92:06.5025mTREMBLAY L., LEMIEUX E., TREPANIER A., BERUBE R.
Éliminatoire72:04.7925mRAMOS J., LEMIEUX E., RICHARD C., DUSABLON J.
Éliminatoire102:06.9325mTREMBLAY L., FOURNIER S., TREPANIER A., BERUBE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Jeux du Québec (piscine et eau libre)