Résultats des compétitions

# 9681 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Nations Cup

  • Hébergé par Island Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction International
  • Sessions 2
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Dave Haanpaa
613-260-1348
[email protected]

Contact d’entrées

Dave Haanpaa
613-260-1348
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

To be determined
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagshaw, Jeremy — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.8950m
Finale1Or1:50.6250m
Finale3Bronze3:54.8350m
Betuzzi, Raymond — 1987
Finale41:52.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.6150m
Bezeau, Christopher — 1990
Finale755.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6950m
Bielby, Steven — 1989
Finale42:05.1250m
Finale3Bronze4:27.4850m
Biskupski, Rory — 1987
Finale651.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0350m
Block, Jason — 1989
Finale2Argent1:03.1750m
Finale52:18.1750m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale72:03.6450m
Cantin, Eric — 1987
Finale855.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4550m
Dagnall, Craig — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:16.1850m
Finale2Argent15:33.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.6150m
Hawes, Graham — 1991
Finale557.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7950m
Hibberd, David — 1990
Finale423.4350m
Finale451.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.3750m
Kwatyra, Matthew — 1993
Finale42:05.6550m
Finale44:29.3450m
Monaco, Marco — 1986
Finale62:18.2250m
Poznikoff, Andrew — 1987
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7650m
Finale41:04.0750m
Ruse, Tim — 1985
Finale3Bronze2:04.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6050m
Sharpe, David — 1990
Finale42:00.5650m
Swanston, Jeffrey — 1994
Finale657.7450m
Finale3Bronze2:05.1050m
Troskot, Kyle — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1550m
Finale623.5150m
Finale-51.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4150m
Zanatta, Keegan — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:09.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.5750m
Finale515:46.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.2450m
Zoldos, Michael — 1989
Finale74:02.1950m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beckberger, Jennifer — 1986
Finale1Or25.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0150m
Finale2Argent56.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6550m
Caldwell, Hilary — 1991
Finale2Argent2:13.3550m
Finale3Bronze4:55.0950m
Charron, Vanessa — 1991
Finale-1:02.2650m
Finale62:19.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4750m
Chernoff, Kendra — 1991
Finale3Bronze1:01.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4050m
Horner, Stephanie — 1989
Finale44:21.1550m
Finale2Argent2:17.4750m
Johnson, Haylee — 1986
Finale2Argent1:09.9450m
Finale1Or2:29.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2650m
Maclean, Brittany — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.8450m
Finale1Or8:44.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7150m
Finale3Bronze1:02.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9750m
Miller, Erin — 1986
Finale41:01.4550m
Finale2Argent2:14.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3950m
Mitchell, Seanna — 1988
Finale3Bronze26.3050m
Finale3Bronze56.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2350m
Morrice, Cassie — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.1950m
Finale3Bronze4:20.7650m
Finale3Bronze8:56.6750m
Murray, Caroline — 1989
Finale3Bronze2:02.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4150m
Pierse, Hanna — 1988
Finale62:09.0750m
Finale2Argent2:30.5850m
Schultz, Paige — 1991
Finale1Or2:16.8150m
Finale2Argent4:54.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8150m
Simpson, Tess — 1991
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4050m
Finale2Argent1:02.0950m
Finale1Or2:12.3850m
Van Beilen, Tera — 1993
Finale1Or1:09.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:32.2050mTROSKOT K., HIBBERD D., CANTIN E., BISKUPSKI R.
Finale-1:34.8450mPOZNIKOFF A., BEZEAU C., HAWES G., RUSE T.
Finale3Bronze3:24.7150mBISKUPSKI R., BETUZZI R., TROSKOT K., HIBBERD D.
Finale2Argent7:31.3550mBAGSHAW J., BETUZZI R., DAGNALL C., ZANATTA K.
Finale43:45.8250mN/D
Finale-3:52.9150mN/D
Femmes
Finale1Or1:43.2150mBECKBERGER J., MACLEAN B., MURRAY C., MITCHELL S.
Finale2Argent3:44.4650mBECKBERGER J., MITCHELL S., MURRAY C., SCHULTZ P.
Finale2Argent8:15.8450mN/D
Finale1Or4:08.4450mMACLEAN B., VAN BEILEN T., CHERNOFF K., BECKBERGER J.
Finale-4:11.5250mSIMPSON T., JOHNSON H., CHARRON V., MILLER E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Nations Cup