Résultats des compétitions

# 10316 – Invitation (ouvert)

Cascade Speed Meet 2010 (Blue)

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit University of Calgary Pool
  • Adresse 2500 University Drive NW, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
403-263-7946
mee[email protected]

Contact d’entrées

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pat Lata
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Finale3Bronze58.2125m
Éliminatoire259.5925m
Finale2Argent2:05.6725m
Finale2Argent4:31.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7525m
Finale2Argent1:08.4725m
Finale1Or2:24.8825m
Finale61:13.7725m
Éliminatoire71:12.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8825m
Beatty, Kyle — 1996
Finale1Or56.6625m
Éliminatoire157.7025m
Finale1Or2:03.4025m
Finale1Or4:29.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.3525m
Finale1Or17:30.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9125m
Finale3Bronze1:05.7325m
Éliminatoire21:06.1425m
Finale1Or2:24.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Crocker, Gregory — 1998
Éliminatoire1233.0125m
Finale71:11.6925m
Éliminatoire61:10.1825m
Finale72:50.3925m
Finale71:34.0125m
Éliminatoire61:31.7425m
Finale53:12.0325m
Finale72:48.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8325m
Evans, Jason — 1994
Finale626.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
Éliminatoire926.3925m
Finale61:13.9325m
Éliminatoire71:13.2925m
Finale42:41.1225m
Finale152:25.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9725m
Graboski, Lucas — 1997
Éliminatoire1429.6325m
Éliminatoire191:07.7225m
Finale212:30.6225m
Finale51:18.7925m
Éliminatoire51:19.9325m
Finale3Bronze2:53.8025m
Finale192:44.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1325m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire2034.5825m
Éliminatoire221:20.2525m
Finale212:56.5225m
Finale231:32.4025m
Éliminatoire141:54.2825m
Finale233:18.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2025m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire2437.0025m
Éliminatoire261:25.0625m
Finale202:56.5025m
Finale241:36.5925m
Finale203:22.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1425m
Jubenvill, Jacob — 2000
Finale3Bronze33.5925m
Éliminatoire334.2925m
Finale2Argent1:13.7325m
Éliminatoire21:16.0625m
Finale3Bronze2:44.9525m
Finale41:28.3525m
Finale2Argent1:37.8925m
Éliminatoire21:40.0825m
Finale3Bronze3:10.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4125m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale3Bronze29.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1225m
Éliminatoire330.3025m
Finale2Argent1:06.0925m
Éliminatoire21:07.2625m
Finale2Argent2:25.6225m
Finale65:20.9525m
Finale61:25.1825m
Éliminatoire51:20.0925m
Finale102:49.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3325m
Ketchin, Matthew — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6925m
Finale122:37.0025m
Finale85:26.2125m
Finale111:22.1925m
Finale102:53.2825m
Finale61:31.9925m
Éliminatoire71:33.1725m
Finale63:14.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2925m
Mills, Adam — 1995
Éliminatoire2830.6825m
Éliminatoire281:06.2625m
Finale242:26.3725m
Éliminatoire151:23.6025m
Finale62:59.3625m
Finale272:40.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
Pennock, Russell — 1995
Éliminatoire2730.0925m
Éliminatoire291:06.5225m
Finale232:22.8825m
Finale191:17.9225m
Éliminatoire171:14.9325m
Finale262:38.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2625m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Éliminatoire2236.3525m
Éliminatoire201:19.5425m
Finale192:52.0125m
Finale221:31.9625m
Finale253:23.5025m
Tat, Terence — 1995
Finale727.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
Éliminatoire227.4525m
Éliminatoire101:02.5825m
Finale72:13.5425m
Finale1Or1:03.1225m
Éliminatoire11:02.7825m
Finale1Or2:20.7825m
Finale42:30.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3425m
Thomson, Timothy — 1998
Finale41:08.4925m
Éliminatoire41:09.3725m
Finale3Bronze2:27.0525m
Finale45:16.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7625m
Finale3Bronze1:16.2725m
Finale42:42.9725m
Finale51:21.7225m
Éliminatoire61:20.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire1529.7925m
Éliminatoire161:06.0425m
Finale132:20.0225m
Finale85:00.4125m
Éliminatoire141:30.8725m
Finale152:40.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5725m
Windsor, Lucas — 1993
Éliminatoire2528.5125m
Éliminatoire261:01.7025m
Finale212:12.0825m
Éliminatoire121:17.5225m
Finale212:30.4925m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire2231.2425m
Éliminatoire211:10.3525m
Finale242:32.6325m
Finale155:28.9325m
Éliminatoire111:27.3125m
Finale73:03.2125m
Wong, Wesley — 1998
Éliminatoire1032.5725m
Finale142:40.8225m
Finale81:34.2525m
Éliminatoire81:34.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5025m
Yang, Qing Yu — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5925m
Finale3Bronze1:24.2325m
Finale2Argent2:58.0925m
Finale3Bronze1:40.4825m
Éliminatoire31:40.9025m
Finale3Bronze3:29.6825m
Finale1Or1:29.0025m
Éliminatoire11:29.6325m
Finale2Argent3:05.0825m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergen, Paige — 1998
Finale831.6825m
Éliminatoire731.8125m
Éliminatoire241:16.6725m
Finale172:43.2525m
Finale311:31.4625m
Finale243:11.4625m
Finale323:14.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire1835.3525m
Éliminatoire271:17.8325m
Finale282:45.3825m
Finale211:35.7325m
Éliminatoire171:26.0725m
Finale263:23.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9225m
Chernos, Hannah — 1993
Éliminatoire241:08.5825m
Finale252:26.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
Finale181:15.5725m
Finale162:42.1925m
Éliminatoire161:17.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
Crocker, Kelsey — 1997
Finale165:21.1325m
Finale3Bronze1:13.0325m
Finale62:36.6325m
Finale1Or1:18.2225m
Éliminatoire11:17.9725m
Finale3Bronze2:51.8725m
Éliminatoire131:23.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3525m
Dupont, Ryleigh — 1997
Finale2Argent29.4325m
Éliminatoire229.4725m
Éliminatoire131:06.9325m
Finale182:26.8625m
Finale105:13.9725m
Finale121:18.2725m
Finale142:51.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0225m
Hu, Emily — 1998
Éliminatoire1833.6625m
Éliminatoire281:20.6225m
Finale272:52.3325m
Finale251:27.2925m
Finale213:05.6425m
Finale353:16.3025m
Kueh, Khethiwe — 1998
Éliminatoire2134.5125m
Finale161:22.8725m
Finale173:01.7325m
Finale51:29.5525m
Éliminatoire51:29.4625m
Finale53:13.5725m
Finale193:01.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7025m
Kueh, Thandiwe — 1996
Éliminatoire2534.0525m
Éliminatoire261:15.0225m
Finale191:28.9125m
Éliminatoire211:36.6525m
Éliminatoire151:25.8925m
Finale313:00.7225m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire1233.2125m
Éliminatoire231:16.6025m
Finale132:38.4925m
Finale201:25.0425m
Éliminatoire121:35.9225m
Finale162:57.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9225m
McLean, Samantha — 1999
Éliminatoire2735.5225m
Éliminatoire301:21.4825m
Finale303:01.9425m
Finale351:35.3825m
Finale383:22.6325m
Meyer, Tara — 1996
Finale830.7325m
Éliminatoire730.3325m
Éliminatoire181:07.9725m
Finale142:25.0625m
Finale145:18.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.5025m
Finale910:27.7125m
Éliminatoire121:22.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8325m
Pogany, Brooke — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8225m
Éliminatoire261:10.5125m
Finale95:10.0925m
Finale172:50.7325m
Éliminatoire141:16.8325m
Finale42:43.5725m
Finale3Bronze5:55.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8825m
Pogany, Lauren — 2000
Finale2Argent34.6425m
Éliminatoire134.7325m
Finale41:16.8725m
Éliminatoire31:19.8725m
Finale3Bronze2:44.8225m
Finale3Bronze3:06.0625m
Finale43:09.0525m
Pogany, Shayla — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
Finale1Or1:01.0325m
Éliminatoire31:04.5225m
Finale2Argent2:17.1825m
Finale1Or4:37.0725m
Finale2Argent2:35.3325m
Finale1Or1:08.9725m
Éliminatoire21:11.5225m
Finale42:40.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9225m
Pratt, Taryn — 1998
Finale41:05.3025m
Éliminatoire61:07.9725m
Finale3Bronze2:19.0525m
Finale3Bronze4:56.3425m
Finale41:16.1025m
Finale42:38.9225m
Finale51:18.5625m
Éliminatoire51:19.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4225m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire2535.0225m
Finale201:25.0425m
Finale183:03.0125m
Finale71:33.1425m
Éliminatoire81:30.3725m
Finale73:17.1025m
Finale203:03.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2025m
Slotboom, Claire — 1996
Éliminatoire1731.4025m
Éliminatoire101:06.6525m
Finale102:23.3425m
Finale181:24.1825m
Finale262:52.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9225m
Smith, Hannah — 1997
Éliminatoire1430.9225m
Finale75:03.0125m
Éliminatoire191:33.4425m
Finale113:15.7725m
Finale182:44.8825m
Finale55:56.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0725m
Steiner, Amy — 1997
Éliminatoire1631.1525m
Éliminatoire241:12.1125m
Finale262:30.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3725m
Finale71:15.3925m
Finale122:46.0725m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire2132.2325m
Finale252:30.4625m
Finale171:22.1225m
Éliminatoire111:23.8625m
Finale52:59.5725m
Finale242:51.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5925m
Thorne, Laurin — 1997
Finale530.0025m
Éliminatoire630.2825m
Éliminatoire201:08.6325m
Finale222:28.5925m
Éliminatoire221:36.6725m
Finale212:47.4325m
Wagner, Emily — 1997
Finale82:21.5225m
Finale54:58.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.7025m
Finale3Bronze10:01.6825m
Finale71:23.3725m
Éliminatoire41:21.5725m
Finale2Argent2:51.0025m
Éliminatoire141:23.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6625m
Wilm, Ingrid — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8425m
Éliminatoire121:13.4325m
Finale102:35.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2025m
Finale71:17.7325m
Finale72:45.8225m
Éliminatoire91:32.4225m
Finale82:50.6325m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire111:13.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3725m
Finale61:16.3525m
Finale61:31.2425m
Éliminatoire61:29.5325m
Finale63:14.0425m
Finale71:24.8225m
Éliminatoire61:23.7425m
Finale102:51.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7425m
Woodhouse, Alexandra — 1999
Éliminatoire191:14.8025m
Finale111:20.1625m
Finale92:48.6925m
Éliminatoire151:38.2525m
Finale61:23.0425m
Éliminatoire71:25.5825m
Finale172:57.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7325m
Wookey, Leah — 1997
Éliminatoire111:06.6925m
Finale72:20.8225m
Finale2Argent4:56.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2125m
Finale42:35.2625m
Finale3Bronze1:12.7625m
Éliminatoire41:13.3925m
Finale132:41.2925m
Xia, Yuwei — 1998
Finale51:16.2325m
Finale62:43.3825m
Finale2Argent1:22.0025m
Éliminatoire11:23.1925m
Finale1Or2:58.6325m
Finale81:27.3425m
Éliminatoire81:26.1325m
Finale62:45.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5425m
Young, Tanya — 1998
Éliminatoire1733.5625m
Éliminatoire201:14.9725m
Finale112:36.2625m
Finale105:40.1725m
Finale171:23.0125m
Finale142:56.9025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:11.5525mKATELNIKOFF J., HALLETT N., THOMSON T., CROCKER G.
Finale72:18.1325mKETCHIN M., JUBENVILL J., WONG W., JUBENVILL H.
Finale2Argent1:50.8725mTAT T., BAYNE C., WINDSOR J., BEATTY K.
Finale51:51.4625mEVANS J., MILLS A., PENNOCK R., TAT T.
Finale42:27.2125mTHOMSON T., KETCHIN M., KATELNIKOFF J., CROCKER G.
Finale72:44.7025mYANG Q., WONG W., JUBENVILL J., HALLETT N.
Finale1Or2:02.2625mBEATTY K., GRABOSKI L., TAT T., BAYNE C.
Finale3Bronze2:09.5525mBAYNE C., EVANS J., PENNOCK R., WINDSOR J.
Femmes
Finale2Argent2:02.7125mPOGANY S., PRATT T., MCLAUGHLIN D., BERGEN P.
Finale52:12.2125mWILM I., WONG S., XIA Y., REICHERT M.
Finale2Argent1:59.3125mWOOKEY L., DUPONT R., THORNE L., MEYER T.
Finale82:05.1525mCROCKER K., SLOTBOOM C., STEINER A., SMITH H.
Finale72:09.9825mPOGANY B., BIRD_, Morgan, CHERNOS H., WAGNER E.
Finale1Or2:14.2525mWONG S., XIA Y., POGANY S., PRATT T.
Finale3Bronze2:26.5525mWILM I., KUEH K., WOODHOUSE A., MCLAUGHLIN D.
Finale2Argent2:11.6525mWOOKEY L., CROCKER K., SMITH H., DUPONT R.
Finale72:22.7825mSTEINER A., WAGNER E., SLOTBOOM C., MEYER T.
Finale52:23.3925mCHERNOS H., THAM A., BIRD_, Morgan, POGANY B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cascade Speed Meet 2010 (Blue)