Résultats des compétitions

# 9351 – International

Swim International 2010

Site web
  • Hébergé par Brantford Aquatic Club
  • Endroit Wayne Gretzky Sports Centre
  • Adresse 254 North Park St., Brantford, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification B & above

Information de contact

Directeur de compétition

Suzanne Paulins
519-751-2486
[email protected]

Contact d’entrées

Suzanne Paulins
519-751-2486
[email protected]

Responsable des officiels

Kim Mitchell
519-759-2413
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Éliminatoire292:04.6725m
Éliminatoire152:20.9825m
Éliminatoire101:11.6225m
Éliminatoire132:38.4125m
Éliminatoire142:21.1125m
Finale154:52.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3925m
Baxter, Shane — 1993
Éliminatoire2025.8625m
Finale458.6225m
Éliminatoire459.8725m
Finale52:08.5825m
Éliminatoire72:09.1325m
Éliminatoire161:02.7625m
Finale82:24.7825m
Éliminatoire72:14.8525m
Finale94:48.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1925m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale1940.9725m
Finale191:31.0425m
Finale183:16.1225m
Finale172:00.0625m
Finale144:10.8425m
Finale952.9525m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale436.2525m
Finale62:55.0725m
Finale91:50.4225m
Finale43:43.9225m
Finale143:25.8825m
Donnelly, Teddy — 1993
Éliminatoire272:06.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8825m
Éliminatoire161:05.0325m
Éliminatoire232:21.3625m
Éliminatoire261:05.8725m
Éliminatoire202:22.1225m
Finale215:01.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3925m
Long, Aidan — 1998
Finale1032.6925m
Finale141:15.3625m
Finale112:44.6325m
Finale151:48.6125m
Finale111:36.9425m
Finale133:08.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7325m
Lu, James — 1999
Finale92:41.0425m
Finale111:23.7725m
Finale71:32.7525m
Finale53:21.4325m
Finale71:27.2525m
Finale102:59.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7525m
Montpetit, Alexandre — 1996
Éliminatoire1827.2625m
Éliminatoire1259.2825m
Finale71:14.9725m
Éliminatoire61:14.9525m
Éliminatoire122:44.8225m
Éliminatoire132:27.7325m
Finale195:11.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4125m
Nantsios, Alexander — 1994
Éliminatoire5427.8925m
Éliminatoire4059.8125m
Éliminatoire411:06.9125m
Éliminatoire272:36.1525m
Peters, Brendan — 1993
Éliminatoire2357.9625m
Éliminatoire312:07.1325m
Finale234:26.3725m
Éliminatoire191:04.6325m
Éliminatoire172:26.2425m
Finale265:06.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8825m
Pineda Courtney, Alonso — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9125m
Éliminatoire3126.6125m
Éliminatoire2758.9725m
Éliminatoire302:07.1125m
Éliminatoire231:05.1925m
Éliminatoire192:30.7125m
Pulfer, Kennedy — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Finale51:09.9425m
Finale52:36.0925m
Finale81:20.6725m
Finale52:48.6525m
Finale63:31.0225m
Finale72:56.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4925m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3525m
Finale71:07.8525m
Éliminatoire81:08.4425m
Éliminatoire112:24.5325m
Éliminatoire172:51.4325m
Éliminatoire161:09.3625m
Éliminatoire152:28.2025m
Finale205:11.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3925m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Finale52:11.3025m
Éliminatoire72:12.5825m
Finale54:40.8425m
Finale2Argent1:06.8525m
Éliminatoire41:08.8625m
Finale3Bronze2:22.9125m
Éliminatoire32:26.4825m
Finale62:29.7325m
Éliminatoire82:31.7325m
Finale85:20.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire352:18.8125m
Éliminatoire211:14.1625m
Éliminatoire222:36.4025m
Éliminatoire151:18.0125m
Éliminatoire142:47.5025m
Éliminatoire332:38.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1125m
Telford, Ryan — 1998
Finale41:09.1025m
Finale2Argent2:27.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1325m
Finale71:20.4325m
Finale42:48.5225m
Finale43:13.5325m
Finale3Bronze2:56.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
Yang, Dominik — 1997
Éliminatoire2631.3625m
Éliminatoire242:30.1025m
Finale61:20.4125m
Éliminatoire61:21.5325m
Éliminatoire122:56.5325m
Éliminatoire162:41.9325m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire251:07.3225m
Finale2Argent2:12.9825m
Éliminatoire22:15.0425m
Finale2Argent4:47.3025m
Éliminatoire132:37.5025m
Éliminatoire131:28.4725m
Éliminatoire112:50.4225m
Finale3Bronze5:21.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3525m
Barrette, Josee — 1997
Finale529.5025m
Éliminatoire629.5825m
Finale51:03.4525m
Éliminatoire61:04.2325m
Éliminatoire202:21.8025m
Finale104:54.6625m
Finale81:12.9925m
Éliminatoire71:13.6925m
Éliminatoire92:36.7825m
Éliminatoire212:44.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1425m
Cianfaglione, Emma — 1999
Finale1237.0525m
Finale171:25.8025m
Finale213:10.4725m
Finale121:49.2325m
Finale131:48.1125m
Finale133:21.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1225m
Congdon, Rae — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5125m
Éliminatoire2629.0825m
Éliminatoire391:03.4325m
Éliminatoire452:15.1325m
Finale364:45.2625m
Éliminatoire322:48.5725m
Finale385:29.0325m
Daher, Meaghan — 1998
Finale161:12.7925m
Finale82:34.3225m
Finale112:56.0725m
Finale141:35.1225m
Finale112:55.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4925m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale2440.9425m
Finale231:31.4825m
Finale293:20.2325m
Finale241:45.3025m
Finale191:54.6525m
Finale123:54.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.7625m
Davis, Allison — 1994
Éliminatoire261:02.0225m
Éliminatoire352:13.2825m
Finale394:46.3625m
Éliminatoire221:10.7325m
Éliminatoire192:33.4425m
Finale315:20.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0925m
Davis, Sarah — 1995
Éliminatoire692:22.9625m
Éliminatoire251:28.7925m
Éliminatoire343:06.4925m
Éliminatoire241:10.8125m
Éliminatoire222:35.8025m
Finale465:39.9825m
Easton, Katalin — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2425m
Éliminatoire322:28.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7325m
Éliminatoire161:16.0625m
Finale72:35.9925m
Éliminatoire82:36.7225m
Éliminatoire191:31.3725m
Éliminatoire173:10.9625m
Éliminatoire252:48.5125m
Finale295:51.6025m
Gartland, Abigail — 1997
Finale81:05.0025m
Éliminatoire71:04.6425m
Éliminatoire162:21.2225m
Finale124:58.9525m
Éliminatoire202:43.3425m
Éliminatoire163:07.8125m
Éliminatoire92:41.9425m
Finale215:42.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Geiger, Rachael — 1995
Éliminatoire151:00.9925m
Éliminatoire322:12.2425m
Finale214:39.2925m
Éliminatoire362:33.5825m
Finale285:18.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0425m
Hobbs, Hannah — 1993
Éliminatoire212:22.6225m
Éliminatoire163:04.6325m
Éliminatoire211:18.0025m
Finale82:45.7625m
Éliminatoire122:54.6025m
Éliminatoire262:51.9125m
Finale155:40.5025m
Jones, Emilie — 2000
Finale2541.1625m
Finale301:37.7625m
Finale333:30.8025m
Finale281:50.2425m
Finale223:47.3725m
Finale1451.3725m
Jones, Kaitlyn — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5525m
Finale491:14.7625m
Finale412:39.9625m
Finale183:15.8225m
Finale131:21.2625m
Finale82:58.7425m
Finale302:54.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6125m
Klajic, Nina — 1998
Finale372:37.9425m
Finale241:21.1225m
Finale272:51.7725m
Finale71:26.5325m
Finale143:08.3525m
Finale232:50.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2025m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire272:25.9625m
Éliminatoire141:15.6425m
Éliminatoire212:45.5225m
Finale51:21.3525m
Éliminatoire61:23.0325m
Éliminatoire92:56.9225m
Éliminatoire182:43.7625m
Finale255:44.8725m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire411:03.5125m
Éliminatoire442:15.0625m
Finale404:46.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2325m
Finale61:07.3825m
Éliminatoire101:08.4525m
Éliminatoire112:24.2625m
Finale365:26.9425m
Le, Cattuong — 1999
Finale1032.8225m
Finale131:23.5625m
Finale41:27.7325m
Finale63:08.8925m
Finale81:25.0225m
Finale132:58.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7925m
Little, Ava — 1999
Finale161:12.7925m
Finale162:42.7425m
Finale101:23.0825m
Finale193:02.8425m
Finale133:23.2325m
Finale152:59.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5925m
Little, Paige — 1996
Éliminatoire282:21.2425m
Éliminatoire212:43.4925m
Éliminatoire321:16.3825m
Éliminatoire182:46.2025m
Éliminatoire392:44.7425m
Finale235:33.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
Mckendry, Morgan — 1994
Éliminatoire321:02.7225m
Éliminatoire702:23.4125m
Finale564:59.7825m
Éliminatoire402:34.7425m
Éliminatoire372:37.5225m
Finale505:51.2925m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire322:23.1125m
Finale304:59.7825m
Finale51:19.4325m
Éliminatoire81:22.4325m
Éliminatoire112:56.1625m
Éliminatoire352:43.2925m
Finale295:39.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3425m
Montpetit, Katrina — 2000
Finale1837.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3425m
Finale253:13.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4525m
Finale91:31.2825m
Finale131:50.9525m
Finale133:54.8725m
Finale223:33.1825m
Papoulias, Maria — 1996
Éliminatoire102:19.9825m
Finale114:55.1125m
Finale61:11.3225m
Éliminatoire81:14.0825m
Finale3Bronze2:29.7325m
Éliminatoire22:27.7325m
Éliminatoire162:55.7625m
Finale115:31.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4825m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire141:03.4325m
Éliminatoire92:15.8325m
Finale64:41.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3425m
Finale72:29.7425m
Éliminatoire62:27.6225m
Éliminatoire92:39.4825m
Finale135:26.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
Pulfer, Savannah — 1995
Éliminatoire722:25.5325m
Finale605:04.0625m
Éliminatoire441:14.7925m
Éliminatoire522:37.3925m
Éliminatoire502:44.3125m
Finale495:51.2025m
Quirie, Rebecca — 1994
Éliminatoire432:14.7425m
Éliminatoire121:08.7325m
Éliminatoire122:25.9025m
Éliminatoire182:51.3725m
Éliminatoire212:35.5325m
Finale105:08.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3525m
Richinger, Kelsey — 1994
Éliminatoire1328.4425m
Éliminatoire251:01.9825m
Éliminatoire262:11.9125m
Finale324:44.2725m
Éliminatoire351:12.2525m
Finale415:31.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5825m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale91:09.6325m
Finale3Bronze2:31.8125m
Finale2Argent1:16.9425m
Finale3Bronze2:46.6925m
Finale113:21.0625m
Finale42:50.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0425m
Roy, Veronique — 1995
Éliminatoire8732.3725m
Éliminatoire732:25.5725m
Éliminatoire632:42.6425m
Éliminatoire342:54.8825m
Finale475:44.2625m
Ruttan, Laura — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
Éliminatoire162:09.4525m
Éliminatoire232:29.7125m
Finale41:14.3625m
Éliminatoire51:15.0625m
Finale42:37.8625m
Éliminatoire42:41.6225m
Finale72:26.7825m
Éliminatoire102:29.9825m
Finale75:03.5225m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Éliminatoire152:09.4025m
Finale144:32.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7525m
Éliminatoire181:08.9325m
Finale3Bronze2:17.3025m
Éliminatoire22:20.1325m
Finale52:26.5825m
Éliminatoire82:27.6325m
Finale45:00.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2025m
Slachta, Jessica — 1998
Finale521:16.9425m
Finale452:43.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2025m
Finale251:21.5725m
Finale292:55.1525m
Finale223:27.7325m
Finale393:00.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0625m
Yan, Xin Yu — 2000
Finale2139.3325m
Finale263:15.1525m
Finale71:42.2225m
Finale53:38.1525m
Finale183:27.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.9825m
Yang, Chuchu — 1998
Finale171:06.6925m
Finale152:25.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6425m
Finale2Argent2:32.5625m
Finale123:07.5125m
Finale133:06.6825m
Finale102:40.3025m
Yu, Jessica — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
Finale2Argent1:02.1625m
Finale1Or2:17.7625m
Finale92:39.1425m
Finale83:03.8825m
Finale2Argent2:35.4125m
Finale3Bronze2:36.5125m
Finale215:31.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2325m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3125m
Finale71:04.3225m
Éliminatoire51:03.4525m
Finale42:17.1525m
Éliminatoire52:16.0425m
Éliminatoire112:37.1425m
Finale41:18.9225m
Éliminatoire31:19.4425m
Finale42:45.7125m
Éliminatoire42:49.3925m
Finale2Argent2:32.2925m
Éliminatoire22:32.2925m
Finale55:26.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:51.6125mRUTTAN M., MONTPETIT A., SEABROOK M., QUIRIE S.
Finale81:43.8625mPINEDA COURTNEY A., BAXTER S., PETERS B., DONNELLY T.
Finale82:09.6025mPULFER K., LU J., LONG A., TELFORD R.
Finale62:05.1525mQUIRIE S., SEABROOK M., RUTTAN M., MONTPETIT A.
Finale61:56.3425mDONNELLY T., ASSELIN M., BAXTER S., PETERS B.
Finale62:27.1025mTELFORD R., LU J., LONG A., PULFER K.
Femmes
Finale71:57.0225mZHAO J., BARRETTE J., PULFER M., GARTLAND A.
Finale172:01.3425mEASTON K., LITTLE P., ASSELIN S., PAPOULIAS M.
Finale61:52.0725mCONGDON R., GEIGER R., RICHINGER K., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale101:55.5725mRUTTAN L., LASCELLES A., QUIRIE R., DAVIS A.
Finale3Bronze2:01.2625mYU J., ROSOCHOVA E., LE C., YANG C.
Finale152:11.2525mJONES K., SLACHTA J., DAHER M., KLAJIC N.
Finale42:34.6825mMONTPETIT K., DAHLGREN A., YAN X., CIANFAGLIONE E.
Finale62:10.9125mPULFER M., ZHAO J., ASSELIN S., GARTLAND A.
Finale122:15.4525mEASTON K., MCKENDRY V., LITTLE P., BARRETTE J.
Finale42:03.1725mSELTENREICH-HODGSON E., RUTTAN L., CONGDON R., RICHINGER K.
Finale92:09.7125mLASCELLES A., QUIRIE R., DAVIS A., GEIGER R.
Finale1Or2:14.1125mYANG C., KLAJIC N., YU J., ROSOCHOVA E.
Finale132:27.1925mSLACHTA J., LE C., JONES K., LITTLE A.
Finale42:46.9825mMONTPETIT K., YAN X., CIANFAGLIONE E., DAHLGREN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Swim International 2010