Résultats des compétitions

# 10290 – Universitaire

2010 University Challenge

  • Hébergé par University Of Toronto
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 1
  • Clubs invités McMaster University, University Of Ottawa, University Of Guelph, Rouge et Or Universitaire, Laurentian University, University Of Alberta Varsity Swim Team, University Of Calgary Varsity, University Of Toronto, Western University, Wilfrid Laurier University
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Contact d’entrées

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

John Chittley
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aitchison, Kent — 1988
Finale2Argent23.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9125m
Au, Joshua — 1990
Finale653.6125m
Finale2Argent55.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3925m
Clark, Mike — 1989
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7625m
Kindrachuk, Nathan — 1990
Finale51:05.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8625m
Lavoie, Callum — 1989
Finale121:00.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9625m
Leitch, Ian — 1990
Finale1024.1325m
Finale1453.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4525m
Lynch, Nathan — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6825m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale3Bronze58.4425m
Finale3Bronze2:05.2125m
Myers, Brandon — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9625m
Finale1057.4825m
Scheuerman, Ryan — 1989
Finale101:05.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3525m
Selner, Justin — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3025m
Stewart, Scott — 1991
Finale104:00.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6925m
Finale456.7125m
Trevisan, Brent — 1989
Finale1056.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8725m
Yakiwchuk, Brian — 1989
Finale2Argent3:57.2925m
Finale92:05.3025m
Femmes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andersen, Tsue — 1991
Finale1127.7925m
Finale1259.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6225m
Armstrong, Dana — 1989
Finale3Bronze4:27.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9725m
Flanagan, Kristyn — 1989
Finale2Argent1:03.7825m
Finale122:23.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
Mielnichuk, Bobbie — 1991
Finale627.4025m
Finale458.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2625m
Finale121:05.4225m
Morton, Lindsay — 1989
Finale3Bronze1:06.3525m
Finale2Argent2:20.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8025m
Sproule, Sasha — 1990
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2325m
Finale41:04.5025m
Finale141:19.6225m
Voytechek, Kayla — 1990
Finale1Or1:09.5025m
Finale121:06.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9525m
Wood, Alana — 1992
Finale104:18.9425m
Finale91:03.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mLEITCH I., MACKINNON R., AITCHISON K., AU J.
Finale-1:40.0525mSELNER J., LYNCH N., CLARK M., SCHEUERMAN R.
Finale41:45.1225mMYERS B., KINDRACHUK N., AU J., AITCHISON K.
Finale-1:46.3625mSTEWART S., SCHEUERMAN R., TREVISAN B., LEITCH I.
Finale-1:53.6125mCLARK M., LAVOIE C., LYNCH N., SELNER J.
Femmes
FinaleDisqualifié25mANDERSEN T., WOOD A., FLANAGAN K., ARMSTRONG D.
Finale51:59.2225mSPROULE S., VOYTECHEK K., FLANAGAN K., WOOD A.
Finale-2:03.6525mMIELNICHUK B., MORTON L., ARMSTRONG D., ANDERSEN T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 University Challenge