Résultats des compétitions

# 9751 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale P1 et P2 avec finales

Site web
  • Hébergé par Mtl Nord Natation
  • Endroit Montréal-Nord - Piscine Henri-Bourassa
  • Adresse 12005, Laurier, Montréal-Nord, Quebec, Montréal-Nord, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Lucie Speich
514-324-3123
[email protected]

Contact d’entrées

Hans Speich
514-324-3123
[email protected]

Responsable des officiels

Lucie Speich
514 324-3123
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Hans Speich
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Éliminatoire1626.9925m
Finale52:03.9625m
Éliminatoire72:05.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.9825m
Finale2Argent4:22.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.6925m
Finale2Argent17:05.7025m
Finale3Bronze2:41.3525m
Éliminatoire22:43.7025m
Finale62:24.1725m
Éliminatoire62:27.2625m
Finale55:06.2525m
Bombardier, Vincent — 1995
Finale932.8725m
Éliminatoire1033.2725m
Éliminatoire151:10.6825m
Finale42:24.3525m
Éliminatoire72:26.4725m
Finale101:09.9725m
Éliminatoire151:13.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale92:34.2725m
Éliminatoire182:32.6925m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire311:12.1125m
Éliminatoire332:34.0825m
Éliminatoire241:23.6025m
Éliminatoire191:22.4825m
Éliminatoire173:04.9125m
Éliminatoire322:51.8625m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Éliminatoire3128.9125m
Finale111:02.1825m
Éliminatoire171:02.2225m
Finale1236.2425m
Éliminatoire1537.5325m
Finale61:18.0225m
Éliminatoire81:19.2025m
Finale62:54.6325m
Éliminatoire52:57.3225m
Éliminatoire2331.2125m
Finale102:35.1425m
Éliminatoire192:33.0525m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or2:16.6325m
Éliminatoire12:18.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.4925m
Finale1Or18:34.5725m
Finale1Or2:28.8525m
Éliminatoire12:29.7925m
Finale1Or2:44.1925m
Éliminatoire12:44.1925m
Finale1Or2:34.6325m
Éliminatoire12:35.7625m
Finale1Or5:30.4825m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire836.2825m
Éliminatoire92:46.6225m
Finale3Bronze6:00.7425m
Finale447.1825m
Éliminatoire450.3625m
Finale63:44.4025m
Éliminatoire63:58.1425m
Éliminatoire1145.7425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
Finale1Or58.5125m
Éliminatoire159.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8325m
Finale1Or4:24.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.2725m
Finale1Or17:36.9625m
Finale2Argent1:05.6725m
Éliminatoire21:07.6725m
Finale2Argent2:24.9125m
Éliminatoire12:27.0425m
Finale1Or2:22.8525m
Éliminatoire22:26.0425m
Finale1Or5:04.3825m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale532.6525m
Éliminatoire332.3225m
Finale2Argent5:12.4625m
Finale52:53.0525m
Éliminatoire42:53.9825m
Finale535.7125m
Éliminatoire235.4925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:58.3325m
Finale3Bronze2:53.5825m
Éliminatoire32:50.2425m
Finale2Argent6:02.3825m
Gingras, Hubert — 1994
Éliminatoire111:00.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.1725m
Finale64:29.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.1925m
Finale3Bronze17:06.0725m
Éliminatoire52:21.5325m
Finale3Bronze2:22.8525m
Éliminatoire72:27.3725m
Éliminatoire42:19.9725m
Finale2Argent4:58.9325m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
Éliminatoire3731.3225m
Éliminatoire281:08.4925m
Éliminatoire1740.2925m
Finale91:24.3225m
Éliminatoire121:25.2625m
Éliminatoire73:00.5025m
Éliminatoire3133.2625m
Éliminatoire171:14.8525m
Gotell131313, Devin — 1990
Éliminatoire3329.3725m
Finale121:02.8425m
Éliminatoire151:02.2025m
Éliminatoire212:16.4525m
Finale114:41.9525m
Éliminatoire161:11.7525m
Éliminatoire3234.3725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Grau, Jonathan — 1995
Éliminatoire3831.8225m
Éliminatoire301:10.8625m
Éliminatoire251:27.3425m
Éliminatoire1943.6425m
Finale111:34.4525m
Éliminatoire151:34.7425m
Éliminatoire83:22.2325m
Éliminatoire211:32.9525m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
Éliminatoire1432.3025m
Éliminatoire152:32.0325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1136.7925m
Éliminatoire193:01.5125m
Hristev, Konstantin — 1996
Finale71:08.5125m
Éliminatoire91:08.5825m
Éliminatoire132:30.4025m
Finale1Or2:43.9225m
Éliminatoire22:42.8325m
Éliminatoire81:27.9125m
Finale63:08.9125m
Éliminatoire53:08.5125m
FinaleDisqualifié-25m
Lavoie, Maxence — 1998
Éliminatoire83:22.1025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Leduc, Olivier — 1995
Finale92:09.3025m
Éliminatoire112:09.3325m
Finale631.3025m
Éliminatoire730.8525m
Finale61:06.6025m
Éliminatoire71:05.7125m
Finale3Bronze2:18.5025m
Éliminatoire22:18.3125m
Finale62:26.8325m
Éliminatoire92:24.1825m
Finale95:08.4725m
Levasseur, Arnaud — 1994
Finale926.3525m
Éliminatoire1226.7825m
Finale456.8625m
Éliminatoire556.8425m
Finale834.4925m
Éliminatoire934.9025m
Finale828.3525m
Éliminatoire928.5325m
Finale2Argent1:01.3725m
Éliminatoire21:01.4025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or2:17.2925m
Éliminatoire52:21.5725m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale71:00.2025m
Éliminatoire131:00.7225m
Finale82:08.0625m
Éliminatoire102:08.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.6325m
Finale44:25.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.7825m
Finale1Or17:03.0025m
Finale72:23.8325m
Éliminatoire82:28.1625m
Finale52:26.1525m
Éliminatoire122:28.8125m
Finale85:07.8525m
Mimeault, Philippe — 1996
Finale929.6825m
Éliminatoire1030.1825m
Finale61:06.1325m
Éliminatoire81:06.0325m
Finale542.8625m
Éliminatoire942.1825m
Éliminatoire111:32.4925m
Éliminatoire93:23.6425m
Éliminatoire732.7225m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale62:04.5825m
Éliminatoire42:04.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.2725m
Finale3Bronze4:24.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.8425m
Finale417:28.2425m
Finale2Argent29.4625m
Éliminatoire229.7425m
Finale41:04.4025m
Éliminatoire61:04.4925m
Finale2Argent2:17.6325m
Éliminatoire32:19.3925m
Finale65:06.4925m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire221:03.9125m
Finale534.1525m
Éliminatoire433.6825m
Finale1Or1:11.9225m
Éliminatoire11:12.6825m
Finale1Or2:37.7225m
Éliminatoire12:37.1225m
Éliminatoire2731.9025m
Finale111:12.2425m
Éliminatoire141:11.5925m
Finale72:28.7325m
Éliminatoire152:30.6925m
Watson, Nicholas — 1995
Éliminatoire2128.1825m
Finale81:00.3625m
Éliminatoire101:00.0325m
Finale102:09.4725m
Éliminatoire132:11.9525m
Finale94:38.5525m
Éliminatoire211:14.2625m
Finale81:08.4425m
Éliminatoire91:07.5625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire132:29.6325m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Azzi, Massilia — 1994
Éliminatoire371:22.8625m
Finale838.6125m
Éliminatoire1039.1025m
Finale111:25.4325m
Éliminatoire111:24.3225m
Éliminatoire93:01.1025m
Éliminatoire2334.2425m
Finale111:19.8625m
Éliminatoire141:20.5525m
Éliminatoire182:48.6925m
Beaulieu, Katharina — 1996
Éliminatoire1331.3425m
Finale61:07.7625m
Éliminatoire71:08.2925m
Finale3Bronze38.0025m
Éliminatoire238.5925m
Finale51:23.8225m
Éliminatoire21:23.1525m
Finale3Bronze3:00.9325m
Éliminatoire33:03.7125m
Éliminatoire162:50.3325m
Finale65:58.7825m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire4340.8525m
Éliminatoire321:27.6325m
Éliminatoire413:01.9325m
Finale1143.4225m
Éliminatoire1743.8925m
Éliminatoire451:35.2225m
Finale93:09.2025m
Éliminatoire153:10.9525m
Éliminatoire3952.3725m
Bussieres-Paquet, Camille — 1997
Éliminatoire1732.7425m
Finale121:11.6625m
Éliminatoire101:10.6925m
Éliminatoire262:40.4225m
Finale175:43.4225m
Finale634.1125m
Éliminatoire533.8025m
Finale41:17.6125m
Éliminatoire41:18.5225m
Éliminatoire202:54.8025m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire311:14.3425m
Éliminatoire362:38.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.3825m
Finale125:27.2625m
Finale1511:20.3425m
Éliminatoire441:28.2425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire313:06.3025m
Caron, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire2834.9225m
Éliminatoire201:16.8925m
Éliminatoire322:47.1425m
Finale3Bronze38.6725m
Éliminatoire339.0725m
Éliminatoire131:24.2325m
Éliminatoire1439.8825m
Finale111:31.9325m
Éliminatoire121:34.0525m
Chenier, Myriam — 1997
Finale630.4925m
Éliminatoire530.1525m
Finale2Argent1:10.9325m
Éliminatoire11:11.5225m
Finale1Or2:29.3525m
Éliminatoire12:28.5525m
Finale1Or37.0625m
Éliminatoire338.8525m
Finale1Or1:20.3025m
Éliminatoire11:21.2725m
Finale1Or2:53.8725m
Éliminatoire12:52.4425m
Finale42:34.4325m
Éliminatoire22:34.4825m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire152:22.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2525m
Finale75:04.3125m
Finale1010:28.0125m
Finale3Bronze1:11.4525m
Éliminatoire41:12.8025m
Finale42:41.4925m
Éliminatoire42:42.2725m
Finale62:39.2525m
Éliminatoire52:37.5525m
Finale45:35.0325m
Cote, Mairi — 1990
Finale829.6525m
Éliminatoire1029.7525m
Finale3Bronze1:11.1325m
Éliminatoire21:10.9725m
Finale1Or36.0225m
Éliminatoire236.8425m
Finale1Or1:16.6525m
Éliminatoire11:16.4225m
Finale1Or2:43.4125m
Éliminatoire12:46.3525m
Finale832.0025m
Éliminatoire832.1825m
Finale41:12.4725m
Éliminatoire31:10.5325m
Denis, Genevieve — 1995
Éliminatoire3632.1225m
Éliminatoire251:09.6025m
Éliminatoire282:31.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.0625m
Finale910:27.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale81:15.6225m
Éliminatoire91:16.8325m
Finale85:48.5625m
Dion, Marie-Helene — 1994
Éliminatoire61:04.2425m
Finale72:14.3725m
Éliminatoire82:17.1225m
Finale1Or4:40.0925m
Finale3Bronze2:49.3725m
Éliminatoire32:50.4725m
Finale2Argent2:30.1725m
Éliminatoire22:31.3125m
Finale1Or2:27.8125m
Éliminatoire12:29.2825m
Finale1Or5:05.5725m
Frechette, Catherine — 1993
Éliminatoire1830.3325m
Finale121:09.0625m
Éliminatoire141:06.1225m
Éliminatoire141:15.0625m
Finale436.9425m
Éliminatoire337.0525m
Finale3Bronze1:19.5425m
Éliminatoire41:20.7625m
Finale42:50.7625m
Éliminatoire42:53.0825m
Éliminatoire2734.6025m
Frechette, Emilie — 1993
Éliminatoire2230.7025m
Finale61:05.7725m
Éliminatoire71:05.0525m
Finale2Argent36.0625m
Éliminatoire136.4325m
Finale2Argent1:17.6225m
Éliminatoire21:18.6525m
Finale2Argent2:46.3125m
Éliminatoire22:48.7925m
Éliminatoire2434.3225m
Éliminatoire101:17.2825m
Godon, Carolyne — 1995
Finale111:08.8925m
Éliminatoire91:05.1725m
Finale52:14.9725m
Éliminatoire52:16.8925m
Éliminatoire131:14.7125m
Finale3Bronze2:37.7925m
Éliminatoire32:33.4525m
Finale61:21.9025m
Éliminatoire61:22.6525m
Finale52:54.1925m
Éliminatoire52:54.2325m
Finale72:38.5425m
Éliminatoire112:42.3525m
Grignon, Frederique — 1998
Finale633.6625m
Éliminatoire633.3325m
Finale62:40.4725m
Éliminatoire52:37.8725m
Finale437.7725m
Éliminatoire338.2525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent36.6225m
Éliminatoire337.6725m
Finale52:54.9725m
Éliminatoire52:51.9725m
Finale2Argent6:04.2725m
Heebner, Kristina — 1998
Finale2Argent31.1125m
Éliminatoire431.9125m
Finale42:25.6125m
Éliminatoire42:28.9525m
Finale3Bronze5:17.6925m
Finale1Or35.7825m
Éliminatoire136.2525m
Finale1Or2:42.8825m
Éliminatoire12:41.7425m
Finale3Bronze3:15.8725m
Éliminatoire23:17.0625m
Finale3Bronze2:44.2725m
Éliminatoire22:48.7225m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Éliminatoire2931.4625m
Éliminatoire231:08.6625m
Éliminatoire292:31.4325m
Éliminatoire401:23.5825m
Éliminatoire3436.9425m
Finale121:21.5325m
Éliminatoire161:21.4925m
Éliminatoire282:57.0225m
Kanaan, Malorie — 1998
Finale933.9225m
Éliminatoire833.8225m
Finale72:41.5825m
Éliminatoire72:40.6825m
Finale55:47.2225m
Finale539.2925m
Éliminatoire540.1725m
Éliminatoire73:04.1325m
Finale437.5425m
Éliminatoire237.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Kuzko, Stefania — 1996
Éliminatoire1832.7925m
Éliminatoire232:39.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.3525m
Finale135:33.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:20.4525m
Finale521:21.9325m
Finale62:59.7425m
Éliminatoire73:07.1725m
Éliminatoire113:23.7925m
Finale96:18.0125m
Lacroix, Allison — 1998
Finale432.3425m
Éliminatoire331.8225m
Finale52:37.0825m
Éliminatoire62:38.4325m
Finale45:41.5625m
Finale2Argent41.6625m
Éliminatoire242.5625m
Finale53:23.4325m
Éliminatoire63:29.1925m
Finale638.5525m
Éliminatoire538.7825m
Finale73:00.5725m
Éliminatoire73:01.4825m
Lavoie, Jayne — 1997
Éliminatoire2032.9525m
Éliminatoire151:13.5125m
Éliminatoire141:24.7225m
Finale1035.5225m
Éliminatoire1037.1225m
Finale71:19.7525m
Éliminatoire81:25.7125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire63:04.7525m
Finale122:48.7725m
Éliminatoire122:48.2825m
Leblanc, Justine — 1994
Éliminatoire2631.1125m
Éliminatoire211:08.1125m
Finale936.8825m
Éliminatoire1137.5725m
Éliminatoire291:19.7525m
Finale72:46.5425m
Éliminatoire102:48.8625m
Éliminatoire1533.1225m
Éliminatoire172:48.6225m
Masse-Savard, Juliette — 1993
Finale729.0125m
Éliminatoire829.5325m
Finale101:08.5925m
Éliminatoire111:05.2325m
Finale1Or31.3125m
Éliminatoire133.1125m
Finale1Or1:07.0525m
Éliminatoire11:09.7625m
Finale1Or2:24.4525m
Éliminatoire22:33.0225m
Finale2Argent30.4625m
Éliminatoire631.8625m
Finale2Argent2:30.8225m
Éliminatoire42:35.5725m
Mcphail, Camillia — 1996
Éliminatoire2634.0725m
Éliminatoire141:13.0225m
Éliminatoire152:33.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.8925m
Finale105:20.6125m
Finale511:13.8925m
Éliminatoire151:25.2825m
Finale61:22.2925m
Éliminatoire61:21.3425m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire2333.5225m
Éliminatoire171:14.4725m
Finale111:22.3925m
Éliminatoire111:22.9725m
Finale52:56.1525m
Éliminatoire42:52.5925m
Éliminatoire131:39.6625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Morin, Valerie — 1990
Finale1029.8725m
Éliminatoire929.5425m
Finale51:03.8425m
Éliminatoire81:05.1625m
Finale3Bronze34.1625m
Éliminatoire335.3825m
Finale111:14.5825m
Éliminatoire121:14.6225m
Finale531.3225m
Éliminatoire231.4825m
Finale1Or1:06.1625m
Éliminatoire11:06.8025m
Finale3Bronze2:34.8625m
Éliminatoire32:34.2925m
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Éliminatoire261:09.8725m
Éliminatoire342:37.1625m
Éliminatoire1338.3025m
Éliminatoire381:22.8925m
Éliminatoire3236.4725m
Éliminatoire171:23.2125m
Painchaud, Helene — 1997
Éliminatoire172:35.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.9925m
Finale411:13.4325m
Éliminatoire81:33.8025m
Éliminatoire103:21.5525m
Finale91:29.4125m
Éliminatoire111:33.2125m
Éliminatoire222:59.0425m
Finale106:19.2325m
Regimbal, Stephanie — 1995
Éliminatoire271:09.9025m
Éliminatoire252:28.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.8325m
Finale1210:39.7725m
Éliminatoire281:19.4525m
Finale62:46.4925m
Éliminatoire92:46.9925m
Éliminatoire113:07.7225m
Finale122:47.3425m
Éliminatoire152:46.9825m
Sauve, Mika — 1997
Éliminatoire1632.0425m
Finale111:11.0825m
Éliminatoire121:11.6325m
Éliminatoire202:38.0325m
Finale145:33.9725m
Finale734.5025m
Éliminatoire935.3325m
Finale51:22.0325m
Éliminatoire71:21.6825m
Éliminatoire253:03.3725m
Suominen, Emily — 1995
Finale635.8725m
Éliminatoire535.7525m
Éliminatoire191:16.7225m
Finale42:40.6025m
Éliminatoire62:42.7225m
Finale737.6925m
Éliminatoire1139.1325m
Finale71:21.8725m
Éliminatoire71:23.0525m
Finale62:55.9325m
Éliminatoire72:57.4025m
Éliminatoire72:40.3725m
Wang, Xintong — 1998
Finale833.5225m
Éliminatoire733.5525m
Finale65:51.7725m
Finale42:54.5625m
Éliminatoire42:53.8125m
Finale3Bronze42.9925m
Éliminatoire443.9725m
Éliminatoire73:33.6025m
Finale62:55.4225m
Éliminatoire62:53.2925m
Finale46:18.2925m
Wu, Anni — 1998
Finale1134.7925m
Éliminatoire1034.4625m
Finale112:49.3025m
Éliminatoire112:50.6425m
Finale106:08.3525m
Éliminatoire113:19.1325m
Finale543.7925m
Éliminatoire544.2825m
Finale2Argent3:14.6725m
Éliminatoire33:18.6425m
Finale93:04.6025m
Éliminatoire93:08.3025m
Wu, Anqi — 1998
Finale1235.3125m
Éliminatoire1234.7225m
Finale92:47.3125m
Éliminatoire102:50.2525m
Finale76:02.5725m
Éliminatoire83:08.3825m
Finale443.7425m
Éliminatoire343.6825m
Finale63:24.0725m
Éliminatoire43:20.6725m
Finale83:03.6025m
Éliminatoire83:03.8825m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition