Résultats des compétitions

# 10089 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Canada Cup

  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Steve Goodwin
905-279-5457
[email protected]

Contact d’entrées

Steve Goodwin
905-279-5457
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Alastair Currie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Crevier, Jean-Francois — 1991
Éliminatoire3830.8725m
SOP-1:04.0125m
Éliminatoire171:03.9525m
Finale132:18.4725m
Éliminatoire132:18.3325m
Éliminatoire441:01.3825m
Éliminatoire442:12.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1825m
Gagne, Nicolas — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.3925m
Éliminatoire681:59.8225m
Éliminatoire2759.7125m
Éliminatoire262:08.6925m
Éliminatoire224:34.9625m
Lachance, Vincent — 1993
Éliminatoire5226.7225m
Éliminatoire3158.2225m
Éliminatoire292:09.8225m
Éliminatoire324:41.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9925m
Richard, Marc-Antoine — 1992
Éliminatoire302:10.2125m
Éliminatoire2659.6525m
Éliminatoire342:09.7925m
Éliminatoire194:32.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4725m
Femmes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
Éliminatoire4827.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8025m
Éliminatoire3629.0425m
Éliminatoire531:07.6225m
Éliminatoire331:09.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.1425m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9625m
Éliminatoire3434.6625m
Éliminatoire301:13.4425m
Éliminatoire242:38.6425m
Éliminatoire261:07.8325m
Éliminatoire472:27.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1725m
Grenier, Myriam — 1991
Éliminatoire3735.0525m
Éliminatoire311:13.7425m
Finale162:34.5525m
Éliminatoire152:34.7225m
Éliminatoire381:11.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2725m
Langlois-Pelletier, Mileva — 1994
Éliminatoire681:01.4925m
Éliminatoire4429.3825m
Éliminatoire301:04.7725m
Éliminatoire312:25.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale183:44.4425mGAGNE N., LACHANCE V., RICHARD M-A., CREVIER J-F.
Finale168:08.0325mGAGNE N., LACHANCE V., RICHARD M-A., CREVIER J-F.
FinaleDisqualifié25mRICHARD M-A., CREVIER J-F., LACHANCE V., GAGNE N.
Femmes
Finale154:06.1925mAGLOT C., DAIGNEAU M-E., LANGLOIS-PELLETIER M., GRENIER M.
Finale129:02.5325mDAIGNEAU M-E., AGLOT C., LANGLOIS-PELLETIER M., GRENIER M.
Finale104:25.8425mDAIGNEAU M-E., GRENIER M., LANGLOIS-PELLETIER M., AGLOT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Canada Cup