Résultats des compétitions

# 9762 – Invitation (ouvert)

Défi UL 2010 P1-P2

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Gilles Lepage
418-836-7987
[email protected]

Contact d’entrées

Gilles Lepage
418-836-7987
[email protected]

Responsable des officiels

Danièle Roy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marco Harisson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Éliminatoire1127.4425m
Éliminatoire111:00.6725m
Éliminatoire222:16.4125m
Finale154:59.1025m
Finale81:11.7125m
Éliminatoire61:08.9125m
Finale95:31.2225m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze1:00.1125m
Éliminatoire31:01.1425m
Finale2Argent4:41.7725m
Finale2Argent1:06.9525m
Éliminatoire11:07.5425m
Finale1Or2:30.3425m
Finale2Argent2:27.1825m
Éliminatoire22:27.4925m
Finale2Argent5:13.0225m
Cooper, Cole — 1998
Finale1Or29.4925m
Éliminatoire130.1825m
Finale3Bronze2:25.4625m
Éliminatoire32:26.0125m
Finale42:45.1325m
Éliminatoire42:47.9825m
Finale2Argent3:03.1925m
Éliminatoire23:03.4325m
Finale3Bronze2:41.8125m
Éliminatoire22:42.8325m
Finale2Argent5:46.0525m
Cox, Brendan — 1993
Éliminatoire2228.8025m
Éliminatoire181:01.8725m
Éliminatoire172:15.3225m
Éliminatoire171:15.3625m
Finale1531.3825m
Dawson, Trevor — 1995
Finale425.7025m
Éliminatoire325.4425m
Finale2Argent54.8225m
Éliminatoire255.7125m
Finale1Or1:59.8325m
Éliminatoire11:59.9725m
Finale2Argent4:24.1325m
Finale3Bronze1:01.6325m
Éliminatoire31:02.1425m
El Khatib, Hussam — 1993
Éliminatoire1526.2625m
Éliminatoire1358.1525m
Finale2Argent29.4325m
Finale3Bronze1:03.8325m
Éliminatoire41:04.0325m
Finale1128.3925m
Finn, Adrian — 1995
Finale558.1625m
Éliminatoire558.4725m
Finale74:40.1925m
Finale3Bronze1:10.4825m
Éliminatoire31:10.9725m
Finale42:35.1325m
Éliminatoire42:36.8925m
Finale3Bronze2:19.6625m
Éliminatoire52:23.2125m
Finale45:05.3525m
Lupul, Nicholas — 1994
Éliminatoire161:01.5725m
Finale64:38.1025m
Finale3Bronze1:05.8625m
Éliminatoire31:06.1025m
Finale1Or2:21.3725m
Finale-2:20.9125m
Finale42:25.6925m
Éliminatoire32:26.7125m
Finale2Argent5:06.2325m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire2732.9625m
Éliminatoire201:13.9125m
Finale436.9925m
Finale51:24.1025m
Éliminatoire51:25.9825m
Finale83:08.6925m
Éliminatoire83:06.6625m
Éliminatoire262:57.6025m
McLean, Sam — 1997
Finale427.7525m
Éliminatoire227.9825m
Finale1Or1:00.8425m
Éliminatoire11:01.9225m
Finale84:56.4725m
Finale1Or1:05.7125m
Éliminatoire11:06.1425m
Finale1Or2:25.0925m
Éliminatoire12:24.8425m
Finale3Bronze5:26.4425m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire1736.9225m
Éliminatoire122:54.8725m
Finale744.5625m
Éliminatoire743.8925m
Éliminatoire93:09.5025m
Michie, Connor — 1993
Éliminatoire1559.5125m
Finale632.5525m
Finale51:09.2125m
Éliminatoire51:09.7725m
Finale3Bronze2:26.6025m
Éliminatoire22:26.3725m
Finale2Argent2:16.8025m
Éliminatoire52:19.7525m
Finale1Or4:46.9925m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire1034.5225m
Finale42:38.3025m
Éliminatoire52:41.4025m
Finale3Bronze5:32.9125m
Finale1Or41.5025m
Éliminatoire141.2225m
Finale838.9825m
Éliminatoire839.9725m
Finale2Argent2:50.0325m
Éliminatoire32:54.9925m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale3Bronze27.6325m
Éliminatoire127.7225m
Finale2Argent1:01.0725m
Éliminatoire31:03.1425m
Éliminatoire112:21.3725m
Finale54:53.8425m
Finale2Argent1:08.8125m
Éliminatoire21:08.1525m
Finale2Argent2:30.2925m
Éliminatoire22:30.0425m
Veregin, Liam — 1998
Finale2Argent29.5525m
Éliminatoire230.5225m
Finale1Or2:19.8925m
Éliminatoire12:19.9025m
Finale2Argent4:58.9725m
Finale1Or2:31.1625m
Éliminatoire12:32.5725m
Finale1Or2:37.9525m
Éliminatoire32:42.8625m
Finale1Or5:37.2425m
Wall, Eli — 1995
Finale458.0625m
Éliminatoire458.3225m
Finale2Argent32.5625m
Finale2Argent1:09.7825m
Éliminatoire21:10.1425m
Finale1Or2:28.9925m
Éliminatoire12:30.7325m
Finale2Argent2:17.3825m
Éliminatoire22:18.3625m
Finale2Argent4:56.3225m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale1Or28.0625m
Éliminatoire128.1025m
Finale1Or1:01.7225m
Éliminatoire11:01.4125m
Finale1Or2:15.6825m
Éliminatoire72:25.9825m
Finale1Or4:55.1825m
Finale51:15.9725m
Éliminatoire31:15.0225m
Finale115:58.6825m
Arnott, Bailey — 1993
Éliminatoire1030.1725m
Éliminatoire91:05.8125m
Éliminatoire162:25.0025m
Éliminatoire91:15.4625m
Finale632.9725m
Finale81:14.8925m
Éliminatoire71:14.9625m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire271:12.5425m
Finale245:26.8525m
Éliminatoire201:31.6125m
Éliminatoire113:09.2225m
Éliminatoire242:53.0725m
Finale146:08.8925m
Arnott, Hallie — 1995
Finale62:16.1325m
Éliminatoire72:15.8425m
Finale64:44.8125m
Finale61:09.9625m
Éliminatoire71:11.8725m
Finale42:24.8725m
Éliminatoire32:27.2525m
Finale52:32.0625m
Éliminatoire62:32.7725m
Finale45:17.8425m
Arnott, Neeley — 1995
Finale2Argent2:09.4325m
Éliminatoire52:15.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4525m
Finale2Argent4:30.9225m
Finale1Or9:13.0225m
Finale3Bronze1:06.0425m
Éliminatoire21:08.4425m
Finale2Argent2:17.9425m
Éliminatoire22:21.0725m
Finale1Or2:24.8225m
Éliminatoire42:30.1825m
Ayoub, Juliana — 1993
Finale1Or28.0125m
Éliminatoire128.5625m
Finale1Or1:00.7625m
Éliminatoire11:00.9025m
Finale1Or2:11.8625m
Éliminatoire12:13.5925m
Finale1Or4:41.7325m
Finale2Argent1:09.4425m
Éliminatoire31:11.3725m
Finale1Or2:30.8125m
Éliminatoire12:32.5325m
Boland, Brigitte — 1997
Finale3Bronze29.4325m
Éliminatoire329.9425m
Finale3Bronze1:04.7725m
Éliminatoire51:06.7525m
Éliminatoire92:27.5525m
Finale95:12.0125m
Finale3Bronze1:15.5925m
Éliminatoire61:18.3425m
Finale216:21.4525m
Burri, Antaya — 1996
Éliminatoire261:12.4725m
Finale195:23.0625m
Éliminatoire221:32.1425m
Éliminatoire91:19.6425m
Éliminatoire102:44.9525m
Finale105:57.3325m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire2035.3925m
Finale135:55.0425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1549.1025m
Éliminatoire2344.1925m
Éliminatoire223:14.6125m
Cai, Dominique — 1996
Éliminatoire171:10.7825m
Finale315:31.0425m
Éliminatoire181:30.3625m
Éliminatoire153:13.0425m
Éliminatoire262:54.2325m
Finale176:11.4925m
Cassolato, Christina — 1994
Finale529.2825m
Éliminatoire329.0625m
Finale71:05.0125m
Éliminatoire51:04.6825m
Éliminatoire102:23.0225m
Finale3Bronze33.7125m
Finale2Argent1:11.7225m
Éliminatoire11:11.8925m
Finale3Bronze2:35.2225m
Éliminatoire22:32.6425m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire661:09.2225m
Éliminatoire522:48.3725m
Finale311:21.2225m
Finale301:13.8425m
Éliminatoire282:42.1225m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale2Argent28.4425m
Éliminatoire328.8625m
Finale3Bronze1:01.1325m
Éliminatoire31:02.0925m
Finale82:18.4925m
Éliminatoire82:16.3425m
Finale537.0625m
Finale3Bronze1:21.1825m
Éliminatoire41:21.1325m
Finale62:34.5925m
Éliminatoire52:32.0225m
Hewton, Shaylyn — 1999
Éliminatoire1234.4325m
Finale62:36.2025m
Éliminatoire62:37.9225m
Finale85:36.3125m
Finale52:52.4725m
Éliminatoire32:51.1025m
Éliminatoire113:03.5125m
Karam, Sara — 1995
Éliminatoire1830.7625m
Éliminatoire211:08.5225m
Éliminatoire312:32.4125m
Finale205:29.1625m
Finale1436.1725m
Éliminatoire211:18.4225m
Lavoy, Claire — 1996
Finale2Argent28.9025m
Éliminatoire228.9225m
Finale2Argent1:03.1625m
Éliminatoire21:04.0525m
Finale3Bronze2:19.8925m
Éliminatoire22:24.3225m
Finale105:12.9925m
Finale1Or1:12.6025m
Éliminatoire21:14.4025m
Finale55:45.8225m
Lavoy, Jessica — 1993
Éliminatoire3431.9325m
Éliminatoire271:10.4125m
Finale1135.8525m
Finale1234.0125m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire1534.8725m
Éliminatoire102:39.7725m
Finale95:39.5725m
Finale72:57.6525m
Éliminatoire72:59.1525m
Éliminatoire103:02.2525m
Mcgee, Andrea — 1993
Finale2Argent28.9525m
Éliminatoire529.5125m
Finale41:03.4125m
Éliminatoire21:03.0925m
Finale42:16.4925m
Éliminatoire22:17.9625m
Finale1Or31.0325m
Finale1Or1:09.3925m
Éliminatoire21:10.1625m
Finale2Argent2:44.5825m
McKirdy, Jodie — 1998
Éliminatoire1033.7725m
Finale155:59.6825m
Éliminatoire940.3925m
Finale2Argent42.6125m
Éliminatoire344.5725m
Finale73:38.0025m
Éliminatoire73:35.7425m
Éliminatoire213:12.3325m
Miles, Hayley — 1994
Finale41:02.4325m
Éliminatoire41:02.3025m
Finale42:11.5225m
Éliminatoire32:12.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.5825m
Finale3Bronze4:35.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.3525m
Finale2Argent17:50.7625m
Finale75:27.2125m
Munger, Leah — 1995
Éliminatoire2231.2325m
Éliminatoire332:33.0325m
Finale61:14.4725m
Éliminatoire71:15.1025m
Finale72:40.0725m
Éliminatoire82:41.2825m
Finale1734.6225m
Éliminatoire181:21.9725m
Ogilvie, Lucy — 1994
Finale52:11.5325m
Éliminatoire42:13.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.3725m
Finale44:40.9325m
Finale2Argent9:33.2525m
Finale41:07.6625m
Éliminatoire31:08.6725m
Finale3Bronze2:24.7025m
Éliminatoire42:27.7425m
Finale55:21.9625m
Page, Emmie — 1995
Éliminatoire321:11.2125m
Éliminatoire272:31.0925m
Finale165:25.3525m
Éliminatoire152:48.2625m
Éliminatoire172:53.1825m
Finale116:16.4725m
Parkin, Denia — 1996
Finale71:06.8525m
Éliminatoire41:06.2425m
Finale65:04.4225m
Éliminatoire91:26.7625m
Finale2Argent1:13.4725m
Éliminatoire11:14.3725m
Finale3Bronze2:38.5225m
Éliminatoire22:39.7825m
Finale2Argent5:38.8625m
Seguin, Veronique — 1993
Éliminatoire930.1025m
SOP-1:03.5225m
Éliminatoire101:06.2625m
Finale62:23.4025m
Éliminatoire52:20.7225m
Finale434.4025m
Finale81:14.7325m
Éliminatoire31:12.9625m
Finale52:38.5525m
Éliminatoire42:37.7825m
Tunney, Julia — 1993
Finale528.2425m
Éliminatoire428.1925m
Finale2Argent1:00.5725m
Éliminatoire11:01.2525m
Finale3Bronze2:12.1425m
Éliminatoire32:11.4625m
Finale3Bronze32.3925m
Finale41:07.2425m
Éliminatoire31:06.9925m
Weber, Kylie — 1995
Finale1Or58.7125m
Éliminatoire11:00.0925m
Finale1Or2:05.0825m
Éliminatoire12:06.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.6225m
Finale1Or4:25.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.8725m
Finale1Or17:12.2425m
Finale1Or2:12.2925m
Éliminatoire12:11.4225m
Finale1Or4:56.0925m
Woods, Kelly — 1994
Finale51:05.1025m
Éliminatoire61:04.8425m
Finale72:17.0625m
Éliminatoire62:15.3925m
Finale54:42.5825m
Finale51:08.7225m
Éliminatoire51:09.5325m
Finale62:30.3425m
Éliminatoire52:30.4225m
Finale82:39.6025m
Éliminatoire92:34.7025m
Workman, Sydney — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.5925m
Finale115:13.6225m
Finale3Bronze10:47.4625m
Finale41:15.9225m
Éliminatoire41:16.5025m
Finale1Or2:52.0925m
Finale-2:51.0725m
Éliminatoire142:46.2025m
Finale95:55.5125m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire281:13.0525m
Finale335:34.7825m
Éliminatoire141:28.7525m
Éliminatoire123:09.4125m
Éliminatoire222:52.3925m
Finale196:16.8125m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition
Information des hôtels
HôtelRabais
79$ + tx
109$ + tx
75$ + tx
99 $ + tx
102$ la semaine et 119$ le samedi + tx
102 $ + tx
99$ + tx
semaine 120$, samedi 130$ + tx