Résultats des compétitions

# 9992 – Invitation (ouvert)

Invitation Mégophias 2010 P1-P2 avec Finales A et B

Site web Hôtels
  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyse Tremblay
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.0025m
Éliminatoire334:45.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.8425m
Finale1119:10.1625m
Finale731.5225m
Éliminatoire731.6625m
Finale81:13.0925m
Éliminatoire81:11.4825m
Finale72:41.6325m
Éliminatoire72:42.9625m
Éliminatoire192:38.1225m
Éliminatoire95:34.1525m
Belanger, Edouard — 1998
Finale102:33.7925m
Éliminatoire92:36.2725m
Finale55:11.9425m
Finale1341.4325m
Éliminatoire1541.7025m
Finale163:10.6425m
Éliminatoire153:09.2725m
Éliminatoire181:29.8825m
Finale113:00.3125m
Éliminatoire123:00.2225m
Éliminatoire86:21.7725m
Ben Said, Hakim — 1997
Éliminatoire3132.1825m
Éliminatoire371:12.6925m
Éliminatoire502:40.1525m
Éliminatoire765:33.8525m
Éliminatoire1041.6925m
Éliminatoire1647.2225m
Éliminatoire513:10.5525m
Bernier, Laurent — 1994
Éliminatoire4527.6525m
Éliminatoire3158.6425m
Éliminatoire2332.6525m
Éliminatoire241:09.4825m
Éliminatoire212:30.9325m
Éliminatoire2137.0225m
Éliminatoire3030.5525m
Blanchard, Felix — 1999
Finale931.4725m
Éliminatoire1033.0025m
Finale142:37.0225m
Éliminatoire152:39.9725m
Éliminatoire536.8425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1138.3425m
Éliminatoire1539.0625m
Finale91:22.5625m
Éliminatoire91:24.9925m
Éliminatoire153:03.0825m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or1:52.9725m
Éliminatoire31:58.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire159.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4225m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale2Argent29.7725m
Éliminatoire230.3225m
Finale62:29.7725m
Éliminatoire52:28.9725m
Finale637.1125m
Éliminatoire737.6025m
Finale52:49.9825m
Éliminatoire72:52.6025m
Finale2Argent33.1525m
Éliminatoire233.5325m
Finale42:46.9825m
Éliminatoire32:44.7425m
Éliminatoire56:07.2225m
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale1225.3625m
Éliminatoire1525.5725m
Éliminatoire1956.7025m
Éliminatoire182:04.0625m
Éliminatoire2032.1825m
Éliminatoire2129.6825m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire2857.7825m
Finale91:00.5025m
Éliminatoire101:01.7825m
Cloutier, Mathieu — 1996
Éliminatoire3031.6425m
Éliminatoire341:10.5625m
Éliminatoire362:29.5025m
Éliminatoire675:14.7125m
Éliminatoire941.4025m
Éliminatoire1742.1825m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire6731.2625m
Éliminatoire701:08.8625m
Éliminatoire572:27.1825m
Éliminatoire355:14.0025m
Couture, Charles-William — 1996
Finale142:15.2025m
Éliminatoire142:15.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1825m
Éliminatoire424:50.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.4125m
Finale818:35.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4725m
Finale91:09.8025m
Éliminatoire101:10.9525m
Finale42:25.8425m
Éliminatoire72:28.4325m
Finale92:30.0325m
Éliminatoire102:32.3825m
Éliminatoire65:25.3725m
Defoy, Simon — 1994
Éliminatoire6429.7725m
Éliminatoire661:04.1325m
Éliminatoire2532.9325m
Éliminatoire271:10.3025m
Éliminatoire252:35.1925m
Éliminatoire3833.1925m
Éliminatoire532:44.5825m
Demers, Antoine — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5125m
Éliminatoire514:59.4225m
Finale3Bronze10:10.5925m
Éliminatoire1443.8125m
Éliminatoire1233.3925m
Finale131:16.9425m
Éliminatoire151:18.2525m
Éliminatoire292:46.8025m
Éliminatoire155:51.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0825m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale1625.8825m
Éliminatoire1625.6125m
Finale932.0325m
Éliminatoire932.1025m
Finale101:10.0225m
Éliminatoire91:10.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1127.8425m
Éliminatoire1027.9025m
Finale151:03.4625m
Éliminatoire171:03.7425m
Finale122:17.6425m
Éliminatoire122:17.4425m
Desjardins, Charles — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.6325m
Finale49:09.8925m
Finale111:03.9525m
Éliminatoire151:05.9125m
Finale112:16.4225m
Éliminatoire122:19.3925m
Finale101:00.7325m
Éliminatoire91:01.7625m
Finale62:13.5425m
Éliminatoire72:16.4925m
Éliminatoire172:20.0225m
Éliminatoire125:00.1425m
Harvey, Abel — 1996
Finale121:02.4025m
Éliminatoire151:03.9025m
Finale112:13.1925m
Éliminatoire162:16.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3525m
Éliminatoire294:42.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.0425m
Finale718:29.1025m
Finale121:12.1625m
Éliminatoire131:12.9725m
Éliminatoire102:31.7525m
Éliminatoire932.6125m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1Or27.0625m
Éliminatoire127.3025m
Finale3Bronze2:05.3725m
Éliminatoire22:08.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9425m
Éliminatoire174:33.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.3625m
Finale2Argent17:21.3525m
Finale1Or28.9425m
Éliminatoire230.1625m
Finale1Or1:03.8325m
Éliminatoire11:06.2225m
Finale1Or2:16.0525m
Éliminatoire12:21.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7125m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale1329.5325m
Éliminatoire1429.7525m
Éliminatoire302:27.0325m
Finale634.4925m
Éliminatoire533.2025m
Éliminatoire171:15.8425m
Finale631.3925m
Éliminatoire531.4925m
Finale121:16.0925m
Éliminatoire111:15.1825m
Éliminatoire242:43.6725m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale725.4125m
Éliminatoire724.8625m
Finale1255.9725m
Éliminatoire1355.8925m
Finale1430.2725m
Éliminatoire929.9025m
Finale832.1625m
Éliminatoire631.6725m
Finale71:10.1825m
Éliminatoire51:08.3125m
Finale1227.8525m
Éliminatoire1228.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7025m
Lavigne, Cedrick — 1987
Éliminatoire4227.2525m
Éliminatoire501:01.5125m
Éliminatoire2734.7625m
Éliminatoire251:09.7525m
Finale1533.9325m
Éliminatoire1634.1725m
Éliminatoire3230.8625m
Éliminatoire381:13.5325m
Martel, Guillaume — 1995
Éliminatoire5328.2425m
Éliminatoire561:02.0825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2132.4225m
Éliminatoire291:11.0225m
Éliminatoire3331.2225m
Éliminatoire401:15.5325m
McEnry, Luka — 1991
Finale1456.0125m
Éliminatoire1055.6425m
Finale112:01.9025m
Éliminatoire112:01.8825m
Éliminatoire2232.4725m
Finale1328.0125m
Éliminatoire1127.9425m
Finale121:01.2525m
Éliminatoire111:02.1525m
Finale132:17.5625m
Éliminatoire142:21.3025m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire2530.9125m
Éliminatoire281:08.7725m
Éliminatoire482:38.9825m
Finale637.5125m
Éliminatoire838.7925m
Finale101:24.4425m
Éliminatoire161:28.3625m
Finale93:00.9325m
Éliminatoire133:09.2225m
Éliminatoire442:56.2325m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.7025m
Éliminatoire174:36.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.7625m
Finale617:40.2525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire131:05.1025m
Finale122:17.1925m
Éliminatoire132:19.8525m
Éliminatoire182:26.7325m
Éliminatoire242:21.4925m
Éliminatoire145:05.8325m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire2926.6925m
Éliminatoire3358.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.4325m
Finale517:11.2225m
Finale829.7225m
Éliminatoire829.8325m
Éliminatoire181:06.1825m
Finale132:19.1025m
Éliminatoire142:20.7725m
Éliminatoire2529.9625m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale2Argent27.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
Éliminatoire227.7625m
Finale71:01.5725m
Éliminatoire81:01.6825m
Finale122:14.4725m
Éliminatoire122:14.7825m
Éliminatoire314:44.0125m
Finale161:15.6325m
Éliminatoire151:13.9425m
Éliminatoire172:36.6025m
Éliminatoire145:45.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1525m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale631.1825m
Éliminatoire631.3825m
Finale112:36.0225m
Éliminatoire142:39.7225m
Finale62:50.2025m
Éliminatoire42:50.5325m
Finale836.9025m
Éliminatoire636.0225m
Finale61:22.2925m
Éliminatoire71:21.5725m
Finale72:54.5125m
Éliminatoire82:54.6525m
Éliminatoire76:20.2925m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale1525.8025m
Éliminatoire1325.4425m
Finale1355.9925m
Éliminatoire1756.3225m
Finale82:03.5225m
Éliminatoire72:00.1125m
Finale627.2325m
Éliminatoire727.3025m
Finale3Bronze58.6925m
Éliminatoire259.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2525m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire3332.3325m
Éliminatoire271:08.5525m
Éliminatoire352:29.4425m
Éliminatoire211:22.4925m
Éliminatoire1039.9725m
Finale113:02.8925m
Éliminatoire143:10.7925m
Éliminatoire332:48.1425m
S. Tremblay, David — 1994
Finale1530.5625m
Éliminatoire1430.3625m
Éliminatoire172:22.7725m
Finale42:31.2225m
Éliminatoire62:34.1525m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale1028.1925m
Éliminatoire1029.0325m
Finale41:18.0425m
Éliminatoire31:19.1225m
Finale3Bronze2:46.1925m
Éliminatoire32:49.6425m
Finale2Argent29.9925m
Éliminatoire130.0825m
Finale51:08.7025m
Éliminatoire71:10.7325m
Finale82:32.4225m
Éliminatoire82:30.0525m
Éliminatoire105:34.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1325m
Sabourin, Sebastien — 1992
Éliminatoire2025.8025m
Éliminatoire2257.1025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1931.8625m
Éliminatoire261:10.2925m
Éliminatoire1929.0425m
Thivierge, Jonathan — 1991
Finale1656.7725m
Éliminatoire1455.9725m
Finale928.9325m
Éliminatoire1230.2425m
Finale3Bronze30.4825m
Éliminatoire330.3825m
Finale61:08.9925m
Éliminatoire41:07.3525m
Finale82:34.2225m
Éliminatoire72:35.5925m
Finale927.4325m
Éliminatoire1328.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7425m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire2657.3025m
Finale3Bronze1:56.5625m
Éliminatoire11:57.2825m
Finale1Or4:05.6725m
Éliminatoire34:12.1725m
Finale1428.1725m
Éliminatoire1428.6125m
Finale131:01.4225m
Éliminatoire131:02.8925m
Finale2Argent2:10.3225m
Éliminatoire22:10.7025m
Finale132:18.2025m
Éliminatoire92:15.9825m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire172:03.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.1525m
Éliminatoire84:20.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.7725m
Finale417:09.1125m
Finale111:01.1825m
Éliminatoire121:02.6025m
Finale42:12.8925m
Éliminatoire62:14.8525m
Finale102:16.6325m
Éliminatoire112:16.2125m
Éliminatoire104:58.4425m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale825.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6225m
Éliminatoire324.4125m
Éliminatoire2457.1425m
Finale428.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7725m
Éliminatoire428.8625m
Finale71:06.3725m
Éliminatoire21:00.0225m
Finale2Argent2:10.6825m
Éliminatoire22:12.6025m
Finale82:25.6525m
Éliminatoire32:12.0325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale122:21.5125m
Éliminatoire112:20.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2525m
Éliminatoire294:53.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.2225m
Finale2Argent19:17.0125m
Finale71:22.1625m
Éliminatoire71:23.0125m
Finale102:54.7825m
Éliminatoire102:59.2825m
Éliminatoire201:20.8225m
Éliminatoire265:43.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2425m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire1933.5025m
Éliminatoire522:49.8125m
Finale395:51.6225m
Finale1337.6425m
Éliminatoire1538.3525m
Éliminatoire353:07.6125m
Éliminatoire3642.7725m
Éliminatoire281:28.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3525m
Ben Said, Meijda — 1991
Éliminatoire3730.1225m
Éliminatoire261:03.9325m
Finale1538.5425m
Éliminatoire1738.8425m
Éliminatoire221:25.5325m
Éliminatoire203:00.4425m
Éliminatoire2532.5625m
Berube, Roxanne — 1995
Éliminatoire1828.7425m
Éliminatoire461:07.0025m
Éliminatoire532:24.7425m
Finale1033.6925m
Éliminatoire1435.5525m
Éliminatoire271:14.9325m
Éliminatoire2632.7125m
Éliminatoire391:21.7225m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire5439.6825m
Éliminatoire723:07.8725m
Finale516:32.3525m
Éliminatoire5545.9925m
Éliminatoire4349.6625m
Éliminatoire591:38.8625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Carrier, Emilie — 1991
Éliminatoire2329.2125m
Éliminatoire211:03.5325m
Éliminatoire352:20.0325m
Finale1134.4725m
Éliminatoire1034.5225m
Éliminatoire3434.8225m
Charron, Vanessa — 1991
Finale3Bronze26.4225m
Éliminatoire226.8825m
Finale3Bronze57.2925m
Éliminatoire358.3325m
Finale42:09.2325m
Éliminatoire22:05.0725m
Finale1Or29.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0125m
Éliminatoire129.2125m
Finale41:06.4425m
Éliminatoire31:06.0425m
Finale1Or1:01.6225m
Éliminatoire11:01.8725m
Finale1Or2:16.2125m
Éliminatoire12:16.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire472:22.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.8225m
Finale1710:09.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire292:54.3025m
Éliminatoire271:14.7825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale142:33.5725m
Éliminatoire132:31.4425m
Finale75:12.6925m
Finale640.9725m
Éliminatoire741.7325m
Finale113:11.2525m
Éliminatoire103:11.1925m
Finale81:21.3625m
Éliminatoire41:21.5525m
Éliminatoire202:55.4925m
Éliminatoire116:08.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4125m
Dusablon, Jade — 1994
Finale2Argent2:05.2025m
Éliminatoire42:07.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7025m
Finale2Argent4:27.0225m
Éliminatoire14:31.1525m
Finale2Argent9:13.0525m
Finale122:51.3025m
Éliminatoire102:51.7125m
Finale42:25.2025m
Éliminatoire62:27.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8325m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0625m
Éliminatoire127.6225m
Finale1Or58.6425m
Éliminatoire158.9925m
Finale1Or2:10.9925m
Éliminatoire12:11.0125m
Finale54:36.7625m
Éliminatoire44:35.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0025m
Finale2Argent1:07.4725m
Éliminatoire21:07.7325m
Finale1Or2:20.2625m
Éliminatoire22:25.1625m
Finale1Or33.6325m
Éliminatoire133.7925m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale928.9425m
Éliminatoire929.3625m
Finale61:03.0525m
Éliminatoire61:03.6325m
Finale2Argent2:12.6525m
Éliminatoire22:14.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0925m
Éliminatoire204:47.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.1925m
Finale1Or18:32.9425m
Finale101:13.4125m
Éliminatoire111:14.6025m
Finale91:14.3425m
Éliminatoire121:17.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9925m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire5332.6525m
Éliminatoire471:12.0725m
Éliminatoire612:35.0025m
Éliminatoire252:51.9025m
Finale1341.0025m
Éliminatoire1240.6425m
Éliminatoire201:30.4725m
Éliminatoire412:50.2425m
Huard, Andreanne — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.2625m
Éliminatoire465:33.4425m
Finale3211:15.3925m
Éliminatoire621:28.5825m
Éliminatoire4337.7525m
Éliminatoire461:25.2025m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire4431.9925m
Éliminatoire431:11.5425m
Éliminatoire462:31.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.5725m
Finale1110:45.2925m
Éliminatoire1837.9725m
Éliminatoire311:21.7325m
Éliminatoire272:53.3825m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire5130.9025m
Éliminatoire681:10.5125m
Éliminatoire662:30.4825m
Éliminatoire355:20.4625m
Éliminatoire2843.3525m
Éliminatoire3747.8525m
Éliminatoire4741.9825m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire5232.5125m
Éliminatoire452:30.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.8725m
Éliminatoire715:19.5825m
Finale810:33.9825m
Éliminatoire221:18.0625m
Finale132:42.7925m
Éliminatoire152:44.8425m
Éliminatoire153:05.7325m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire7434.0925m
Éliminatoire441:11.7325m
Éliminatoire652:35.8025m
Éliminatoire935:30.0225m
Éliminatoire2039.0925m
Éliminatoire391:23.6225m
Éliminatoire713:01.3025m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire2133.6725m
Éliminatoire312:39.3825m
Finale285:39.0025m
Éliminatoire1738.6125m
Éliminatoire243:00.5025m
Éliminatoire1844.1925m
Éliminatoire303:02.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2825m
Major, Julie — 1996
Éliminatoire622:35.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.8025m
Éliminatoire885:27.6625m
Finale2011:12.8025m
Finale1240.7525m
Éliminatoire1642.3225m
Éliminatoire241:31.1525m
Éliminatoire183:09.3425m
Éliminatoire582:56.2325m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire842:39.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.7325m
Éliminatoire455:32.4425m
Finale3311:18.9025m
Éliminatoire272:53.5925m
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Éliminatoire7833.7525m
Éliminatoire2440.5725m
Éliminatoire611:28.4125m
Éliminatoire2541.3925m
Éliminatoire331:29.1325m
Éliminatoire313:11.2225m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale429.1925m
Éliminatoire429.6225m
Finale3Bronze2:23.2025m
Éliminatoire32:25.7825m
Finale55:08.8125m
Éliminatoire55:11.4825m
Martel, Jessica — 1995
Éliminatoire2529.3525m
Éliminatoire381:05.8425m
Éliminatoire372:20.3025m
Finale733.8325m
Éliminatoire834.2925m
Éliminatoire251:14.6425m
Éliminatoire2232.1725m
Éliminatoire231:14.1025m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale1128.2225m
Éliminatoire1428.4525m
Finale131:01.9925m
Éliminatoire121:01.7925m
Finale735.8525m
Éliminatoire736.3325m
Finale121:18.5925m
Éliminatoire101:18.9525m
Finale132:52.0925m
Éliminatoire122:52.4125m
Finale1330.5025m
Éliminatoire1330.8525m
Finale81:08.5325m
Éliminatoire71:07.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6225m
Menard, Sandrine — 1999
Finale436:02.7625m
Éliminatoire3441.3725m
Éliminatoire383:10.3325m
Éliminatoire3651.2825m
Éliminatoire3242.0225m
Éliminatoire551:35.6225m
Éliminatoire593:25.0725m
Morissette, Frederick — 1994
Éliminatoire4530.4625m
Éliminatoire401:06.3525m
Éliminatoire492:23.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.4625m
Éliminatoire275:02.0825m
Finale2110:33.6425m
Éliminatoire323:11.2325m
Éliminatoire3635.6825m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire6933.7925m
Éliminatoire561:13.5325m
Éliminatoire642:35.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.1325m
Éliminatoire865:27.0725m
Finale1711:01.0925m
Éliminatoire461:25.6625m
Éliminatoire372:59.3525m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire862:41.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.1125m
Finale2411:36.3325m
Éliminatoire2139.4825m
Éliminatoire411:23.9825m
Éliminatoire312:54.0225m
Éliminatoire703:01.2125m
Éliminatoire516:21.0525m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire4930.7125m
Éliminatoire481:07.1825m
Éliminatoire402:20.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.7125m
Finale418:54.6625m
Éliminatoire311:15.7725m
Richard, Claudie — 1994
Finale727.6725m
Éliminatoire828.0525m
Finale459.6825m
Éliminatoire61:00.9625m
Finale62:10.9525m
Éliminatoire82:11.3325m
Finale3Bronze4:30.9225m
Éliminatoire54:36.7025m
Finale1230.1625m
Éliminatoire930.1925m
Finale41:04.9225m
Éliminatoire31:06.1825m
Finale2Argent2:22.2825m
Éliminatoire42:25.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Richard, Myriam — 1998
Finale1Or29.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Éliminatoire129.3925m
Finale2Argent2:20.6325m
Éliminatoire12:20.2225m
Finale45:01.8725m
Finale1Or34.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6925m
Éliminatoire134.9725m
Finale42:42.0825m
Éliminatoire32:41.8725m
Éliminatoire65:52.5425m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire4630.5025m
Éliminatoire341:04.9325m
Finale1338.1225m
Éliminatoire1337.8625m
Éliminatoire191:23.4825m
Éliminatoire233:01.4025m
Éliminatoire3736.0625m
Savard, Katerine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2225m
Finale41:13.9725m
Éliminatoire51:15.3625m
Finale1Or27.2125m
Éliminatoire128.0225m
Éliminatoire22:19.9125m
Savard, Marie-Anick — 1996
Éliminatoire7834.8825m
Éliminatoire942:47.2025m
Éliminatoire541:32.1325m
Éliminatoire2438.2325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire2333.7725m
Finale936.9225m
Éliminatoire937.5825m
Finale142:53.8225m
Éliminatoire132:53.2925m
Éliminatoire2338.8725m
Finale131:22.1525m
Éliminatoire131:24.0725m
Finale162:56.7925m
Éliminatoire162:54.1025m
Éliminatoire106:08.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1925m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire3431.4225m
Éliminatoire562:33.4425m
Éliminatoire805:24.6225m
Éliminatoire1936.2425m
Éliminatoire191:20.6425m
Éliminatoire143:04.8125m
Éliminatoire542:54.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5125m
Trepanier, Alexandra — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.5525m
Éliminatoire214:53.4225m
Finale1510:04.5025m
Éliminatoire1731.6025m
Finale161:09.4125m
Éliminatoire131:08.8325m
Finale102:31.0925m
Éliminatoire162:35.3825m
Éliminatoire232:34.8625m
Éliminatoire195:31.0425m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Éliminatoire4636.4325m
Éliminatoire512:48.8025m
Éliminatoire4643.2425m
Éliminatoire453:19.9325m
Éliminatoire4044.5925m
Éliminatoire411:30.6925m
Éliminatoire443:12.6725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mROBITAILLE J-H., BLANCHARD F., BELANGER E., CARDEAU A-H.
Finale1Or1:52.8025mPOITRAS A., S. TREMBLAY T., DEMERS A., ILIE T.
Finale2Argent1:38.2725mVILLENEUVE S., THIVIERGE J., BLOUIN J., LAVALLEE L.
Finale1Or2:04.4625mCOUTURE C-W., S. TREMBLAY T., ILIE T., POITRAS A.
Finale2Argent1:50.4625mVILLENEUVE S., THIVIERGE J., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L.
Femmes
Finale2Argent2:09.9625mRICHARD M., BELLEHUMEUR-BECHAMP L., LAVOIE-RANCOURT M., DUCHARME A.
Finale2Argent1:56.0225mFOURNIER S., HAMEL M-C., THIBAULT C., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale2Argent1:46.3425mSAVARD K., DUSABLON J., MARCOTTE S., CHARRON V.
Finale3Bronze2:27.5725mRICHARD M., DUCHARME A., SOUCY-DUMONT F., LAVOIE-RANCOURT M.
Finale42:13.7425mFOURNIER S., BEDARD-TREMBLAY D., THIBAULT C., HAMEL M-C.
Finale2Argent2:02.0925mCHARRON V., MAYRAND M-P., RICHARD C., DUSABLON J.