Résultats des compétitions

# 9992 – Invitation (ouvert)

Invitation Mégophias 2010 P1-P2 avec Finales A et B

Site web Hôtels
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyse Tremblay
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Charles — 1991
Éliminatoire2557.1625m
Éliminatoire202:04.7025m
Finale1029.5125m
Éliminatoire1330.3425m
Finale51:02.5625m
Éliminatoire81:02.7425m
Finale142:20.0025m
Éliminatoire152:21.9925m
Finale1634.2925m
Éliminatoire1534.0025m
Finale162:20.3425m
Éliminatoire152:18.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6525m
Bonnoyer, Martin — 1991
Éliminatoire5128.2125m
Éliminatoire3959.9325m
Éliminatoire352:13.7525m
Éliminatoire292:43.2925m
Éliminatoire2237.7225m
Éliminatoire3732.4925m
Éliminatoire472:36.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1425m
Castonguay, Simon — 1992
Éliminatoire442:16.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7925m
Éliminatoire221:08.7225m
Éliminatoire232:31.4825m
Finale132:46.5625m
Éliminatoire132:47.7225m
Éliminatoire322:28.3125m
Chalut, Olivier — 1995
Éliminatoire2326.0925m
Éliminatoire2156.9225m
Éliminatoire212:04.8725m
Finale141:06.1525m
Éliminatoire161:06.0225m
Éliminatoire192:23.3425m
Finale152:23.7025m
Éliminatoire152:23.8225m
Finale142:19.6825m
Éliminatoire142:17.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8825m
St-Onge, Philippe — 1994
Éliminatoire5728.5125m
Éliminatoire611:03.1825m
Éliminatoire432:16.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.2625m
Éliminatoire224:45.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.9925m
Finale1118:35.5525m
Éliminatoire3035.4025m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Duquette, Catherine — 1996
Éliminatoire2731.0125m
Éliminatoire812:39.8025m
Finale933.6725m
Éliminatoire1135.1125m
Finale131:15.0525m
Éliminatoire101:14.5525m
Finale122:41.5125m
Éliminatoire122:43.4925m
Finale933.3425m
Éliminatoire1134.6325m
Éliminatoire482:52.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4725m
Duquette, Laurie-Anne — 1993
Finale1228.3425m
Éliminatoire1228.3825m
Éliminatoire322:19.1425m
Finale81:09.1925m
Éliminatoire81:08.7325m
Finale830.3025m
Éliminatoire730.0825m
Éliminatoire282:38.1325m
Durocher-Tremblay, Christine — 1992
Éliminatoire4830.6625m
Éliminatoire561:08.2625m
Éliminatoire692:32.4225m
Finale834.1625m
Éliminatoire734.1725m
Éliminatoire271:14.9325m
Éliminatoire2332.2325m
Éliminatoire412:49.9325m
Emond, Marie-Pier — 1997
Éliminatoire3631.5825m
Éliminatoire341:09.7225m
Éliminatoire572:33.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.1325m
Éliminatoire755:21.8525m
Finale1310:56.9325m
Finale1435.9525m
Éliminatoire1636.4225m
Éliminatoire261:20.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1525m
Fortin, Andreanne — 1996
Éliminatoire4231.9825m
Éliminatoire261:07.5525m
Éliminatoire412:30.5125m
Éliminatoire555:09.0925m
Éliminatoire181:16.9625m
Finale1133.6525m
Éliminatoire933.3725m
Éliminatoire382:47.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8225m
Gauthier, Myriam — 1992
Éliminatoire3830.1525m
Éliminatoire632:29.0325m
Finale1237.6625m
Éliminatoire1237.5525m
Éliminatoire223:00.9625m
Éliminatoire1831.7425m
Éliminatoire261:14.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8725m
Ghio, Erika — 1994
Éliminatoire8033.9025m
Éliminatoire3043.0725m
Éliminatoire391:33.9325m
Éliminatoire403:22.0825m
Éliminatoire491:28.2725m
Éliminatoire512:56.8125m
Éliminatoire526:28.3525m
Lapointe, Catherine — 1994
Éliminatoire6531.6125m
Éliminatoire581:08.5625m
Éliminatoire672:30.7725m
Éliminatoire361:17.2925m
Éliminatoire242:49.2325m
Éliminatoire283:08.4425m
Éliminatoire382:49.0325m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale527.0425m
Éliminatoire727.8825m
Finale72:11.0025m
Éliminatoire92:12.0125m
Finale2Argent34.3625m
Éliminatoire435.5725m
Finale51:14.6525m
Éliminatoire81:17.5925m
Éliminatoire32:27.0725m
Marois, Sophie — 1995
Éliminatoire262:16.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6325m
Éliminatoire194:49.3125m
Finale119:54.6625m
Éliminatoire172:56.5825m
Finale1130.1325m
Éliminatoire1230.4025m
Finale51:07.0125m
Éliminatoire61:07.4325m
Finale82:31.4825m
Éliminatoire72:29.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9425m
Metayer, Noemie — 1997
Éliminatoire3831.7225m
Éliminatoire351:09.7525m
Éliminatoire492:32.4925m
Finale1536.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4125m
Éliminatoire1335.7125m
Éliminatoire211:17.8125m
Finale152:44.4025m
Éliminatoire162:45.1625m
Éliminatoire432:51.6125m
Moisan, Andreanne — 1992
Éliminatoire652:30.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.5225m
Éliminatoire315:11.6025m
Finale2510:47.9125m
Finale1535.1325m
Éliminatoire1535.6325m
Éliminatoire381:17.7825m
Éliminatoire212:45.4625m
Éliminatoire472:54.6625m
Moisan, Jenny — 1999
Éliminatoire4736.5225m
Éliminatoire693:02.6625m
Éliminatoire3742.2025m
Éliminatoire343:43.4725m
Éliminatoire3743.2525m
Éliminatoire511:32.4425m
Éliminatoire563:20.2925m
Nolet, Isabelle — 1994
Éliminatoire392:20.4725m
Éliminatoire224:56.4925m
Finale533.0125m
Éliminatoire533.5525m
Éliminatoire211:13.2225m
Finale122:31.1925m
Éliminatoire122:31.8625m
Éliminatoire272:36.0525m
Éliminatoire165:30.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9925m
Prive, Jenny — 1994
Éliminatoire6331.3825m
Éliminatoire435:30.6925m
Éliminatoire3443.9525m
Éliminatoire4237.5325m
Éliminatoire441:24.7425m
Sigouin-Derion, Lea — 1994
Éliminatoire2229.1825m
Éliminatoire181:03.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2225m
Finale3Bronze1:05.9525m
Éliminatoire91:08.9725m
Éliminatoire1839.4325m
Finale929.5725m
Éliminatoire1130.3725m
Finale61:07.2725m
Éliminatoire81:07.9525m
Éliminatoire252:35.4425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:59.4625mCASTONGUAY S., BONNOYER C., CHALUT O., BONNOYER M.
Femmes
Finale52:22.8525mMETAYER N., DUQUETTE C., FORTIN A., EMOND M-P.
Finale42:08.0225mSIGOUIN-DERION L., GAUTHIER M., MAROIS S., NOLET I.