Résultats des compétitions

# 10072 – Invitation (ouvert)

Invitation Noel P1 avec finales

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Gisèle Tremblay
450-654-4695
[email protected]

Responsable des officiels

Marie Authier
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Ross Fraser
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belhadia, Imrane — 1998
Finale1Or30.1025m
Éliminatoire130.9425m
Finale3Bronze2:29.7225m
Éliminatoire22:29.4725m
Finale45:27.7725m
Finale62:55.5125m
Éliminatoire42:56.1625m
Finale1Or36.8025m
Éliminatoire136.6425m
Finale42:58.2925m
Éliminatoire63:00.2125m
Finale46:15.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2125m
Boukreev, Alexandre — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
Éliminatoire202:14.2325m
Finale1Or1:12.8525m
Éliminatoire51:17.4325m
Éliminatoire102:54.2425m
Éliminatoire181:08.8825m
Finale82:39.3825m
Éliminatoire82:37.8225m
Finale3Bronze2:31.1125m
Éliminatoire92:33.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8025m
Charron, Philippe — 1994
Finale826.9525m
Éliminatoire526.1525m
Éliminatoire281:03.0525m
Éliminatoire312:19.2625m
Finale51:17.1525m
Éliminatoire21:15.5425m
Éliminatoire122:54.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3325m
Cholette, Gabriel — 1993
Éliminatoire1527.1525m
Éliminatoire122:11.3425m
Éliminatoire11:14.1725m
Finale1Or2:38.0225m
Éliminatoire12:39.3825m
Finale2Argent1:03.0525m
Éliminatoire41:05.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
Colasurdo, Antonio — 1995
Éliminatoire261:02.6125m
Éliminatoire242:16.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8325m
Finale134:53.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.9425m
Finale719:21.0825m
Éliminatoire211:16.0225m
Éliminatoire102:41.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9425m
Desjardins, Jules — 1994
Finale2Argent25.7325m
Éliminatoire225.7525m
Finale758.8325m
Éliminatoire457.5925m
Finale82:09.0325m
Éliminatoire62:06.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.8225m
Finale1Or4:31.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.0125m
Finale1Or17:51.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9325m
Éliminatoire131:10.0425m
Despres, Renaud — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9725m
Éliminatoire122:18.9625m
Finale135:04.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
Finale2Argent2:30.3625m
Éliminatoire12:29.0425m
Finale42:39.6025m
Éliminatoire32:38.2825m
Finale72:39.9925m
Éliminatoire92:36.3325m
Finale75:29.9325m
Elbos, Wassim — 1998
Éliminatoire1233.8325m
Éliminatoire122:42.4125m
Finale85:41.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4525m
Éliminatoire93:01.2925m
Finale643.7425m
Éliminatoire745.4325m
Éliminatoire173:18.0125m
Finale106:50.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4325m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale3Bronze26.1625m
Éliminatoire426.1325m
Éliminatoire311:03.4025m
Éliminatoire322:19.3025m
Éliminatoire251:18.0825m
Éliminatoire281:27.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5925m
Gallant, Yvon — 1996
Finale527.0325m
SOP-26.4825m
Éliminatoire828.5225m
Finale42:12.6925m
Éliminatoire22:12.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9825m
Finale1Or4:42.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.5825m
Finale1Or18:26.2825m
Éliminatoire112:36.6325m
Finale65:29.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6025m
Kevlar, Orion — 1998
Éliminatoire1033.4325m
Éliminatoire102:40.6725m
Finale95:42.0725m
Finale83:01.8725m
Éliminatoire83:00.8125m
Finale83:07.1125m
Éliminatoire93:03.6425m
Finale56:26.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3625m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Éliminatoire2231.0025m
Éliminatoire272:26.4725m
Éliminatoire73:04.0025m
Éliminatoire272:49.2925m
Landriault, Philippe — 1999
Éliminatoire1536.3125m
Éliminatoire162:53.1925m
Finale146:13.5425m
Finale440.4125m
Éliminatoire440.7325m
Éliminatoire113:10.5225m
Éliminatoire203:21.8025m
Finale137:17.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1025m
Loulidi, Badreddine — 1997
Éliminatoire2030.5525m
Éliminatoire312:28.4625m
Finale265:21.3425m
Finale82:47.3225m
Éliminatoire82:48.8425m
Éliminatoire242:48.6525m
Finale155:55.5025m
Lovell, Duncan — 1997
Éliminatoire1329.3925m
Éliminatoire212:24.7125m
Finale225:16.7125m
Finale51:18.9225m
Éliminatoire81:21.1525m
Éliminatoire142:39.8125m
Finale105:45.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0525m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale1Or55.2025m
Éliminatoire155.3725m
Finale1Or2:00.5425m
Éliminatoire12:00.2925m
Finale184:57.6825m
Finale1Or1:02.2425m
Éliminatoire11:01.9825m
Finale1Or2:17.6325m
Éliminatoire12:20.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9925m
Pover, William — 1996
Éliminatoire2130.7825m
Éliminatoire201:09.2325m
Éliminatoire232:25.0725m
Finale245:18.1425m
Finale62:43.4525m
Éliminatoire62:43.8125m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale62:14.8725m
Éliminatoire52:14.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.4725m
Finale54:51.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.7725m
Finale2Argent19:19.6725m
Éliminatoire91:21.4825m
Finale62:34.9125m
Éliminatoire62:34.4525m
Finale3Bronze5:25.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5625m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Éliminatoire1637.1625m
Éliminatoire193:07.7825m
Éliminatoire949.7425m
Éliminatoire123:47.9425m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Éliminatoire1026.8825m
Éliminatoire432:23.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
Telebak, Luka — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7425m
Éliminatoire1126.9425m
Finale859.1925m
Éliminatoire1059.2525m
Éliminatoire232:15.1125m
Finale104:52.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9525m
Finale41:05.8925m
Éliminatoire51:06.0925m
Finale42:25.1225m
Éliminatoire52:26.3625m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire933.3025m
Finale82:37.1625m
Éliminatoire82:37.6525m
Finale125:48.0125m
Éliminatoire103:08.9825m
Éliminatoire153:14.2725m
Finale86:39.6225m
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9025m
Éliminatoire1259.7225m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale632.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4525m
Éliminatoire331.9925m
Éliminatoire92:39.8225m
Finale115:47.1725m
Éliminatoire744.1025m
Éliminatoire113:10.5025m
Finale76:31.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2225m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire1730.0725m
Éliminatoire192:23.6025m
Finale175:12.4025m
Finale72:46.1925m
Éliminatoire72:46.3125m
Éliminatoire162:43.0025m
Finale145:53.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8025m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire1727.2425m
Éliminatoire211:01.9225m
Éliminatoire262:17.9425m
Éliminatoire121:18.5925m
Finale3Bronze2:45.9425m
Éliminatoire42:49.7825m
Éliminatoire152:36.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cronier, Stephanie — 1998
Finale631.5325m
Éliminatoire531.8125m
Éliminatoire172:38.7925m
Finale215:47.7725m
Éliminatoire103:00.7125m
Éliminatoire93:17.3525m
Éliminatoire233:04.3225m
Finale166:32.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
Danyluk, Daphne — 1998
Éliminatoire132:37.8325m
Finale185:44.6125m
Finale3Bronze2:50.3225m
Éliminatoire22:53.6425m
Finale3Bronze40.4825m
Éliminatoire541.4425m
Finale3Bronze34.5725m
Éliminatoire235.6325m
Éliminatoire183:01.9525m
Finale126:22.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2025m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire162:28.2025m
Finale3Bronze2:55.8525m
Éliminatoire32:57.1025m
Demisheva, Taira — 1998
Éliminatoire312:48.7225m
Finale265:59.2925m
Éliminatoire253:20.6625m
Éliminatoire1143.5025m
Éliminatoire173:30.6325m
Éliminatoire393:21.3725m
Finale267:26.0525m
Girard_, Sarah — 1998
Finale731.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5125m
Éliminatoire732.4625m
Finale62:32.4825m
Éliminatoire62:33.3725m
Finale125:36.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1425m
Finale52:52.5125m
Éliminatoire32:53.6925m
Éliminatoire203:02.5925m
Finale96:19.8325m
Jacob, Lili — 1996
Éliminatoire3035.8325m
Éliminatoire513:01.1825m
Finale326:30.4325m
Finale51:21.9825m
Éliminatoire61:24.4225m
Finale73:03.6125m
Éliminatoire53:02.2725m
Éliminatoire413:06.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0325m
Leclerc, Emanuelle — 1995
Finale429.5825m
Éliminatoire429.8825m
Finale71:07.5225m
Éliminatoire71:06.4025m
Éliminatoire222:31.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.9325m
Finale155:22.7425m
Finale1311:22.5925m
Éliminatoire121:18.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire342:50.2625m
Finale255:58.9025m
Finale83:17.1625m
Éliminatoire83:15.7425m
Éliminatoire273:08.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0525m
Marceau, Catherine — 1994
Éliminatoire1230.5825m
Éliminatoire121:08.5925m
Éliminatoire262:34.1525m
Finale255:35.9225m
Éliminatoire211:21.0125m
Éliminatoire122:54.8325m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Éliminatoire1631.0325m
Éliminatoire201:09.8225m
Éliminatoire322:35.6925m
Éliminatoire191:20.6525m
Éliminatoire111:24.3925m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Éliminatoire1733.4825m
Éliminatoire322:49.0025m
Éliminatoire1038.5025m
Éliminatoire243:19.3025m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Éliminatoire1831.1325m
Éliminatoire332:36.2525m
Finale215:27.9525m
Finale2Argent1:13.4225m
Éliminatoire21:15.4325m
Finale2Argent2:45.8325m
Éliminatoire22:48.4625m
Finale55:52.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8625m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire1030.3125m
Éliminatoire212:28.1225m
Finale135:14.2325m
Finale61:22.5625m
Éliminatoire81:25.8625m
Éliminatoire113:09.7225m
Éliminatoire232:53.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1925m
Sadou, Sara Lydia — 1994
Éliminatoire302:35.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.2425m
Finale145:22.6325m
Finale1111:13.5125m
Finale51:17.5225m
Éliminatoire61:17.9425m
Finale42:55.4125m
Éliminatoire32:51.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7925m
Topalova, Renata — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9425m
Éliminatoire2733.8525m
Éliminatoire261:14.9925m
Éliminatoire472:40.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3025m
Éliminatoire321:29.2225m
Éliminatoire273:09.4025m
Vogler, Laura — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
Éliminatoire161:09.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6825m
Finale41:15.2025m
Éliminatoire31:15.3225m
Finale42:42.6025m
Éliminatoire32:42.7225m
Éliminatoire111:30.0025m
Finale82:48.7525m
Éliminatoire32:46.2225m
Finale45:51.5525m
Zielinski, Audrey — 1999
Éliminatoire433:05.5725m
Éliminatoire233:51.2925m
Éliminatoire403:21.6325m
Finale257:10.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:15.9425mVINET-OUELLET C., ELBOS W., KEVLAR O., BELHADIA I.
Finale1Or1:54.6225mDESPRES R., LOVELL D., GALLANT Y., RIVERA TINOCO J.
Finale92:02.0525mBOUKREEV A., LANDRIAULT P., VINET-OUELLET J., COLASURDO A.
Finale1Or1:47.4125mTROTTIER ST-PIERRE J., CHOLETTE G., STOCK RABBAT L., MAHDID Y.
Finale3Bronze1:49.7025mTELEBAK L., VINET-OUELLET R., ETHIER-DESCHAMPS F., CHARRON P.
Finale2Argent2:37.2425mELBOS W., VINET-OUELLET C., BELHADIA I., KEVLAR O.
Finale1Or2:09.4525mDESPRES R., LOVELL D., GALLANT Y., RIVERA TINOCO J.
Finale1Or2:02.6625mDESJARDINS J., BOUKREEV A., MAHDID Y., COLASURDO A.
Finale2Argent2:03.0525mTELEBAK L., VINET-OUELLET R., ETHIER-DESCHAMPS F., CHARRON P.
Femmes
Finale3Bronze2:11.6425mGIRARD_, Sarah, LEFEBVRE-BABINSKY B., DANYLUK D., CRONIER S.
Finale3Bronze2:13.1525mTOPALOVA R., JACOB L., RAMOS-GARZA M., DEMISHEVA T.
Finale52:04.0825mVOGLER L., DE REP-PRUD'HOMME P., PROULX-HUAPAYA F., LECLERC E.
Finale2Argent2:24.0925mGIRARD_, Sarah, LEFEBVRE-BABINSKY B., DANYLUK D., CRONIER S.
Finale42:28.5825mTOPALOVA R., JACOB L., RAMOS-GARZA M., ZIELINSKI A.
Finale62:23.7525mVOGLER L., PROULX-HUAPAYA F., SADOU S., LECLERC E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition