Résultats des compétitions

# 10071 – Invitation (ouvert)

Invitation Noel P2 avec finales

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Gisèle Tremblay
450-654-4695
[email protected]

Responsable des officiels

Ross Fraser
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise H Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale1Or23.3425m
Éliminatoire223.5525m
Finale1Or51.5525m
Éliminatoire152.2125m
Finale3Bronze1:55.9925m
Éliminatoire41:56.3725m
Bezeau, Christopher — 1990
Finale1Or54.6825m
Éliminatoire154.9525m
Finale1Or2:03.3925m
Éliminatoire22:03.6925m
Cote-Leduc, Felix — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7225m
Finale3Bronze59.2025m
Éliminatoire21:00.0525m
Finale2Argent2:08.5325m
Éliminatoire82:15.6725m
SOP-1:00.4625m
Éliminatoire91:01.5325m
Finale72:15.4325m
Éliminatoire62:16.4125m
David, Antoine — 1993
Éliminatoire2456.9125m
Finale61:56.6925m
Éliminatoire21:54.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.1525m
Finale1Or4:03.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.6825m
Finale1Or16:00.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7125m
Éliminatoire111:11.0725m
Finale44:45.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7125m
Desormeaux, Vincent — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2725m
Éliminatoire1625.0525m
Éliminatoire222:02.8325m
Finale659.8625m
Éliminatoire51:00.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0925m
Dubord, Marshal — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.4725m
Finale1Or4:42.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.9425m
Finale1Or18:40.8625m
Finale2Argent2:51.7925m
Éliminatoire12:53.8425m
Finale1Or2:27.9725m
Éliminatoire12:32.6425m
Finale1Or2:33.0125m
Éliminatoire12:35.8625m
Finale1Or5:17.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
Fraser, Kevin — 1995
Éliminatoire1155.1525m
Éliminatoire292:05.5225m
Éliminatoire92:32.9725m
Éliminatoire141:02.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5825m
Hartal, David — 1997
Éliminatoire142:15.5825m
Finale154:46.7425m
Éliminatoire51:11.1725m
Finale85:29.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Lamy, Gael — 1992
Éliminatoire1825.2825m
Éliminatoire1756.4525m
Éliminatoire332:07.4925m
Éliminatoire161:15.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8525m
Laperle, Vincent — 1998
Finale3Bronze30.2125m
Éliminatoire330.4825m
Finale72:26.8325m
Éliminatoire52:28.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.2125m
Finale55:16.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:13.2225m
Finale3Bronze21:05.3725m
Finale62:55.1625m
Éliminatoire92:52.2225m
Finale86:07.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9225m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire2958.3625m
Éliminatoire372:08.7425m
Éliminatoire121:11.0925m
Finale82:37.3525m
Éliminatoire72:31.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9925m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Finale453.4125m
Éliminatoire553.6725m
Finale74:08.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7325m
Schroeder, Edward — 1994
Éliminatoire1124.8925m
Éliminatoire101:10.3425m
Éliminatoire112:36.4325m
Éliminatoire181:03.3925m
Senhaji, Karim — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3925m
Éliminatoire92:31.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.8525m
Finale65:17.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.0125m
Finale2Argent21:05.1125m
Finale638.4125m
Éliminatoire638.7625m
Éliminatoire92:57.8325m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire1925.3325m
Éliminatoire2557.5025m
Finale61:07.7825m
Éliminatoire51:08.4125m
Finale52:29.2625m
Éliminatoire52:29.7625m
Éliminatoire132:19.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9225m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire312:05.8525m
Finale254:43.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire131:12.3525m
Éliminatoire172:40.3725m
Éliminatoire212:29.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6425m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Karine — 1993
Éliminatoire212:14.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1825m
Finale144:46.8525m
Finale59:49.9525m
Éliminatoire121:11.4125m
Éliminatoire122:36.2825m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire2329.2425m
Éliminatoire442:29.0625m
Finale71:11.0725m
Éliminatoire131:11.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6625m
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire1127.9025m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire2129.0425m
Éliminatoire332:18.6925m
Finale1Or1:06.7425m
Éliminatoire41:07.1425m
Éliminatoire162:41.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2825m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire302:17.7325m
Finale85:21.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Lepage, Alexandra — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1825m
Finale255:05.4025m
Finale910:16.0025m
Éliminatoire101:10.3725m
Finale42:27.1925m
Éliminatoire52:27.9525m
Éliminatoire212:49.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1625m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire412:25.5725m
Finale234:56.3525m
Éliminatoire172:39.1125m
Finale51:10.4225m
Éliminatoire111:11.0325m
Éliminatoire132:38.6725m
Finale185:33.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0225m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale2Argent2:00.0525m
Éliminatoire22:02.7625m
Mitrea, Irina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3225m
Finale3Bronze2:19.9725m
Éliminatoire32:20.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.4125m
Finale3Bronze4:52.9825m
Finale1Or10:07.8125m
Finale42:39.1525m
Éliminatoire72:45.1825m
Finale2Argent32.9925m
Éliminatoire233.2525m
Finale3Bronze5:39.5525m
Ouardani, Myriam — 1994
Éliminatoire1227.9625m
Éliminatoire221:03.9825m
Éliminatoire452:29.9925m
Éliminatoire221:15.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0225m
Renaud Miron, Katherine — 1992
Éliminatoire181:02.8525m
Éliminatoire262:15.9625m
Finale154:47.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
St-Denis, Ariane — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
Éliminatoire122:11.4225m
Finale134:45.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7925m
Éliminatoire92:31.0225m
Finale41:07.1925m
Éliminatoire61:07.7725m
Finale82:30.4725m
Éliminatoire72:32.0925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:42.6225mCOTE-LEDUC F., SIMA R., DAVID A., MAHDID R.
Finale41:41.1025mDESORMEAUX V., VOGLER A., FRASER K., LAMY G.
Finale-2:03.4325mSENHAJI K., HARTAL D., DUBORD M., LAPERLE V.
Finale3Bronze1:51.4625mCOTE-LEDUC F., SIMA R., DESORMEAUX V., RENAUD P-A.
Finale61:55.1925mDAVID A., VOGLER A., LAMY G., MAHDID R.
Femmes
Finale91:59.5225mMITREA I., LEPAGE A., LONGPRE C-A., OUARDANI M.
Finale71:55.9125mST-DENIS A., GALLON V., DOUTRE M-J., GAUTHIER BOITEAU D.
Finale52:10.7325mST-DENIS A., DOUTRE M-J., GALLON V., RENAUD MIRON K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition