Résultats des compétitions

# 9733 – Invitation (ouvert)

Provinciale 1-2 de Noël 2010

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Alexandre Cigna
514-658-9165
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Benoit Tassé
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale3Bronze25.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9825m
Éliminatoire426.5825m
Finale657.0425m
Éliminatoire657.6025m
Finale82:06.5125m
Éliminatoire82:07.7425m
Finale1Or4:35.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8325m
Finale41:05.1625m
Éliminatoire41:05.9025m
Éliminatoire152:25.6725m
Finale3Bronze28.1925m
Beaudry, Simon — 1996
Finale1Or25.8225m
Éliminatoire226.3625m
Finale3Bronze2:04.1725m
Éliminatoire52:06.6525m
Finale101:11.1425m
Éliminatoire71:06.7625m
Finale1Or32.2425m
Finale2Argent1:09.6925m
Éliminatoire11:11.2725m
Finale3Bronze2:32.1325m
Éliminatoire42:36.6925m
Finale42:18.6025m
Éliminatoire32:21.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1125m
Bedard, Philippe — 1994
Éliminatoire3058.4025m
Éliminatoire192:06.2625m
Finale154:25.3825m
Belrachid, Abderrahym — 1993
Éliminatoire1425.7925m
Éliminatoire2256.5725m
Éliminatoire172:04.2125m
Finale92:20.8825m
Éliminatoire102:20.4125m
Finale727.6525m
Éliminatoire121:01.6125m
Éliminatoire162:18.5525m
Belrachid, Youcef — 1994
Éliminatoire1826.5225m
Éliminatoire2457.6625m
Finale2Argent31.7225m
Finale3Bronze1:09.7625m
Éliminatoire31:10.1525m
Finale52:35.1325m
Éliminatoire32:35.7625m
Finale827.9625m
Éliminatoire162:24.7925m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire2328.7225m
Éliminatoire411:04.0725m
Éliminatoire282:16.5425m
Finale1934.8925m
Finale534.5225m
Éliminatoire161:19.1525m
Éliminatoire382:36.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4225m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Éliminatoire1127.7425m
Éliminatoire371:03.5425m
Éliminatoire532:23.5025m
Finale345:09.8825m
Finale1834.8625m
Finale630.2525m
Éliminatoire562:43.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3525m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1Or51.8425m
Éliminatoire153.2225m
Finale2Argent27.2325m
Finale2Argent25.9525m
Finale1Or2:03.9325m
Éliminatoire12:11.6825m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire1526.2525m
Finale101:00.0325m
Éliminatoire1255.9125m
Éliminatoire152:03.4125m
Finale74:19.8325m
Finale52:18.2125m
Éliminatoire72:21.7225m
Éliminatoire132:20.0625m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire1428.1425m
Éliminatoire201:01.2525m
Éliminatoire182:14.6525m
Finale3Bronze4:42.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1525m
Éliminatoire181:13.3725m
Finale1131.2825m
Éliminatoire162:29.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7725m
Eid, Sami — 1993
Finale553.5225m
Éliminatoire654.1325m
Éliminatoire152:02.0025m
Finale74:14.5125m
Finale3Bronze59.8525m
Éliminatoire21:00.4825m
Finale1Or2:06.6625m
Éliminatoire72:14.6725m
Finale52:11.0625m
Éliminatoire102:14.7325m
Ganski, Etienne — 1995
Éliminatoire2827.3225m
Éliminatoire3859.7725m
Éliminatoire322:11.0725m
Finale114:37.4425m
Finale2532.8225m
Éliminatoire241:10.6025m
Éliminatoire152:26.2525m
Ganski, Nicolas — 1996
Finale1058.5525m
Éliminatoire958.4225m
Finale430.2425m
Éliminatoire51:06.0925m
Éliminatoire112:23.0425m
Finale1Or27.6225m
Finale3Bronze1:01.9625m
Éliminatoire11:01.6325m
Finale2Argent2:18.3525m
Éliminatoire12:20.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1825m
Guerra Cruz, Juan Carlos — 1994
Éliminatoire2758.0625m
Éliminatoire262:08.5325m
Finale928.1725m
Finale51:00.9425m
Éliminatoire51:01.3225m
Finale102:24.2525m
Éliminatoire92:23.7125m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire1455.4625m
Finale61:56.3525m
Éliminatoire41:57.2625m
Finale2Argent59.7425m
Éliminatoire41:01.7125m
Finale3Bronze2:08.2025m
Éliminatoire12:09.5825m
Finale101:00.6625m
Éliminatoire71:00.7825m
Finale2Argent2:08.4525m
Éliminatoire32:10.7925m
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Éliminatoire451:00.4925m
Éliminatoire402:15.2025m
Finale2633.3725m
Éliminatoire231:10.1125m
Éliminatoire222:35.2225m
Finale3030.7325m
Éliminatoire432:37.7525m
Hammouche, Mokrane — 1999
Éliminatoire3033.9725m
Éliminatoire322:43.3525m
Finale941.4625m
Éliminatoire123:14.3025m
Finale3041.8725m
Éliminatoire383:06.4725m
Jarry, Mirando — 1995
Finale3Bronze24.9025m
Éliminatoire425.3425m
Finale854.5025m
Éliminatoire754.4525m
Finale41:58.0725m
Éliminatoire61:59.9625m
Finale1Or4:26.0425m
Finale3Bronze1:01.2125m
Éliminatoire31:01.5825m
Finale727.8625m
Finale101:05.2925m
Éliminatoire71:01.5325m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Éliminatoire3829.7625m
Éliminatoire361:03.4725m
Éliminatoire202:14.8725m
Finale64:48.6425m
Éliminatoire211:24.4825m
Éliminatoire402:37.2925m
Finale45:30.1025m
Kayrouz, Peter — 1996
Finale626.6425m
Éliminatoire627.2925m
Finale757.8225m
Éliminatoire858.0825m
Finale429.6625m
Finale41:02.5825m
Éliminatoire31:03.3825m
Finale1Or2:15.8725m
Éliminatoire32:22.8925m
Finale62:24.0725m
Éliminatoire72:23.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2925m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale1Or24.5325m
Éliminatoire124.9125m
Finale2Argent52.0725m
Éliminatoire253.2425m
Finale2Argent1:53.3225m
Éliminatoire11:55.6425m
Finale2Argent4:10.9125m
Finale527.8125m
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Éliminatoire1832.2625m
Éliminatoire142:29.8525m
Finale145:26.3825m
Éliminatoire1237.9825m
Éliminatoire112:50.6125m
Éliminatoire242:57.0425m
Finale116:23.5925m
Marchand, Steven — 1994
Éliminatoire1626.2825m
Éliminatoire2557.7325m
Éliminatoire312:10.6325m
Finale3Bronze4:33.1225m
Finale729.7225m
Finale91:04.2725m
Éliminatoire91:05.1325m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire2026.2525m
Éliminatoire1955.9425m
Finale124:21.8025m
Finale1828.6625m
Finale81:00.2825m
Éliminatoire91:01.2325m
Finale52:12.7925m
Éliminatoire82:17.9525m
Éliminatoire182:19.6525m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire3729.7425m
Éliminatoire412:20.1625m
Éliminatoire272:37.3025m
Finale165:40.9225m
Morin, Pascal — 1994
Éliminatoire3428.0825m
Éliminatoire461:01.0225m
Finale154:41.5225m
Finale2129.5725m
Éliminatoire211:06.1125m
Éliminatoire142:27.6725m
Oucharef, Sadri — 1996
Éliminatoire3129.2925m
Éliminatoire221:01.4025m
Éliminatoire192:14.7625m
Finale84:51.2525m
Finale1932.3225m
Éliminatoire261:12.1325m
Éliminatoire372:36.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4225m
Paul Fafard, Kristian — 1996
Éliminatoire4430.3025m
Éliminatoire501:06.0525m
Éliminatoire622:30.8125m
Finale475:29.6325m
Finale2135.8525m
Éliminatoire411:21.7325m
Éliminatoire712:51.3125m
Petre, Octavian — 1986
Finale1Or22.6125m
Éliminatoire122.9425m
Plouffe, Antoine — 1993
Éliminatoire3759.0425m
Finale532.5125m
Finale3Bronze2:30.1525m
Éliminatoire32:33.6625m
Finale2629.3625m
Éliminatoire282:25.5025m
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire1726.3525m
Éliminatoire4059.9025m
Éliminatoire362:13.5825m
Finale2031.9025m
Éliminatoire251:11.2625m
Finale1335.7025m
Finale2730.1925m
Pressault, Vincent — 1993
Finale453.1925m
Éliminatoire253.6125m
Finale2Argent2:07.7125m
Éliminatoire12:08.0325m
Finale2Argent4:38.1825m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire2727.0925m
Finale72:35.4525m
Éliminatoire72:38.4625m
Éliminatoire181:02.9225m
Éliminatoire112:19.3825m
Éliminatoire212:21.7025m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale424.2825m
Éliminatoire524.8225m
Finale1Or51.1725m
Éliminatoire152.0025m
Finale1Or1:49.9725m
Éliminatoire31:56.8025m
Finale1Or3:57.8925m
Finale2Argent55.7025m
Éliminatoire256.9625m
Finale1Or2:04.5125m
Éliminatoire12:08.0925m
Terriault, David — 1992
Éliminatoire2957.3625m
Éliminatoire212:05.5325m
Finale2028.8025m
Éliminatoire161:02.6525m
Finale92:17.3425m
Éliminatoire102:18.8025m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale624.9025m
Éliminatoire725.3525m
Finale428.5625m
Finale1Or1:03.4725m
Éliminatoire11:05.0025m
Finale1Or2:15.3825m
Éliminatoire12:22.5025m
Finale927.8825m
Finale3Bronze4:41.1125m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belleau, Emilie — 1989
Finale1Or26.5225m
Éliminatoire126.9425m
Finale1Or56.3025m
Éliminatoire157.5425m
Finale1Or2:00.2825m
Éliminatoire12:03.4725m
Finale1Or4:20.2825m
Finale1Or28.5625m
Finale1Or1:02.1225m
Éliminatoire11:03.7825m
Finale1Or2:15.1325m
Berube, Camille — 1994
Éliminatoire602:31.7525m
Bosse, Catherine — 1995
Éliminatoire231:02.9125m
Finale144:57.1225m
Finale1633.2425m
Éliminatoire161:11.3425m
Finale2333.3225m
Éliminatoire301:17.5425m
Bosse, Elisabeth — 1997
Éliminatoire281:05.7225m
Éliminatoire342:22.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6625m
Éliminatoire171:14.0825m
Éliminatoire192:38.0125m
Finale2333.1225m
Éliminatoire372:43.3125m
Finale165:56.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5825m
Brien, Alizee — 1993
Éliminatoire131:02.5825m
Éliminatoire172:17.5625m
Finale84:53.8325m
Éliminatoire101:13.8425m
Briere, Genevieve — 1993
Éliminatoire152:17.0425m
Finale94:54.4225m
Finale833.4525m
Finale71:11.3525m
Éliminatoire81:11.3725m
Finale82:30.6725m
Éliminatoire72:30.8025m
Éliminatoire151:13.8025m
Briere, Sandrine — 1997
Éliminatoire5932.6625m
Éliminatoire841:13.1025m
Éliminatoire862:40.4825m
Finale3540.3225m
Finale3247.0225m
Éliminatoire461:27.8525m
Éliminatoire933:09.5025m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Éliminatoire5532.3325m
Éliminatoire691:10.1925m
Éliminatoire692:32.1225m
Finale365:31.1325m
Finale2242.9725m
Finale4235.7225m
Éliminatoire662:52.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3425m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale628.3125m
Éliminatoire728.4125m
Finale859.9625m
Éliminatoire71:00.1225m
Finale72:10.6425m
Éliminatoire72:09.9825m
Finale44:35.6125m
Finale101:09.3125m
Éliminatoire111:08.8925m
Chaudet, Mathilde — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
Éliminatoire1731.6525m
Éliminatoire142:31.4125m
Finale936.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2425m
Éliminatoire936.7225m
Éliminatoire162:53.4825m
Finale2045.0125m
Finale1336.9725m
Éliminatoire292:56.5225m
Cheung, Jojo — 1994
Éliminatoire3331.1225m
Éliminatoire431:06.4525m
Finale2334.4625m
Finale2640.3925m
Éliminatoire191:24.9825m
Éliminatoire213:04.0825m
Éliminatoire382:39.9225m
Cigna, Frederique — 1997
Finale459.5525m
Éliminatoire31:00.3425m
Finale52:09.5425m
Éliminatoire42:09.8825m
Finale2Argent4:38.0325m
Finale103:21.1725m
Éliminatoire122:57.9425m
Finale630.9025m
Finale1Or1:05.3325m
Éliminatoire11:06.5725m
Finale3Bronze2:28.5625m
Éliminatoire42:32.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6525m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale928.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9125m
Éliminatoire928.8825m
Finale61:01.6025m
Éliminatoire61:01.7125m
Finale3Bronze2:08.5625m
Éliminatoire32:09.5925m
Finale1Or4:36.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3725m
Finale3Bronze2:24.8525m
Éliminatoire32:27.4925m
Éliminatoire62:48.5325m
Finale42:27.3525m
Éliminatoire52:30.7025m
Cigna, Maude — 1994
Finale102:11.5725m
Éliminatoire102:10.8525m
Finale74:48.3025m
Finale937.1825m
Finale81:18.2725m
Éliminatoire81:19.8625m
Finale92:47.5425m
Éliminatoire92:50.7225m
Éliminatoire122:29.4825m
Finale105:25.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
Cliche, Penelope — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
Éliminatoire1129.0525m
Éliminatoire151:03.7325m
Éliminatoire192:19.5125m
Éliminatoire292:43.6525m
Finale2032.9125m
Éliminatoire151:12.5925m
Éliminatoire282:41.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9425m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire161:03.8825m
Finale72:12.2425m
Éliminatoire92:15.7825m
Finale54:40.3525m
Finale1231.9125m
Finale71:08.6325m
Éliminatoire101:10.4525m
Finale72:32.8525m
Éliminatoire62:33.5225m
Finale55:22.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
Gagnon, Eloise — 1994
Éliminatoire1929.4025m
Éliminatoire321:03.9025m
Éliminatoire362:19.8325m
Finale134:56.6425m
Finale2434.8125m
Éliminatoire301:16.3425m
Éliminatoire352:43.5125m
Ganski, Sarah — 1998
Finale2Argent29.2025m
Éliminatoire229.5025m
Finale72:20.8525m
Éliminatoire62:21.1825m
Finale3Bronze33.1825m
Éliminatoire333.4325m
Finale2Argent2:30.9725m
Éliminatoire22:33.9925m
Finale3Bronze2:53.8625m
Éliminatoire22:55.6425m
Finale1236.5525m
Finale62:40.4025m
Éliminatoire52:41.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9325m
He, Lingxin — 1996
Éliminatoire2329.9725m
Éliminatoire231:05.1425m
Éliminatoire302:21.7025m
Finale2537.2625m
Éliminatoire341:18.8825m
Finale3635.1025m
Éliminatoire361:19.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2825m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale2Argent57.1025m
Éliminatoire257.8625m
Finale2Argent2:02.9025m
Éliminatoire22:04.5025m
Finale2Argent4:22.9525m
Finale2Argent1:11.0925m
Éliminatoire21:11.8625m
Finale1Or2:30.5925m
Finale1Or2:18.2525m
Éliminatoire12:20.9425m
Finale1Or4:50.5625m
Imbeau, Melanie — 1999
Éliminatoire5636.1025m
Éliminatoire492:47.4225m
Éliminatoire5746.5625m
Finale3347.7825m
Éliminatoire373:37.8425m
Finale5243.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0725m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Éliminatoire52:09.8325m
Finale1Or32.2625m
Finale1Or1:09.6025m
Éliminatoire11:10.8625m
Finale2Argent2:36.2725m
Finale3Bronze29.2525m
Finale2Argent1:04.3325m
Éliminatoire21:04.9725m
Finale72:27.6525m
Éliminatoire62:26.5325m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale3Bronze57.5925m
Éliminatoire358.7225m
Finale2Argent1:03.5325m
Éliminatoire21:06.3525m
Finale530.0925m
Finale42:23.7625m
Éliminatoire22:22.6325m
Finale45:07.2025m
Kretz, Amelie — 1993
Finale104:57.1025m
La Roche, Clara — 1997
Éliminatoire2730.2625m
Éliminatoire411:07.1525m
Éliminatoire672:30.6725m
Finale1535.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2125m
Éliminatoire291:18.0825m
Éliminatoire372:46.0625m
Éliminatoire622:50.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8625m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire2229.6625m
Éliminatoire342:19.5025m
Finale91:18.9925m
Éliminatoire101:20.1225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire322:37.2325m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire1531.7325m
Finale436.2525m
Finale3Bronze1:16.8925m
Éliminatoire41:18.8625m
Finale42:44.0325m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale558.7125m
Éliminatoire61:00.0725m
Finale3Bronze2:05.4725m
Éliminatoire32:05.3225m
Finale3Bronze4:27.0825m
Finale1131.4525m
Finale3Bronze1:04.9125m
Éliminatoire31:06.0625m
Finale2Argent2:23.9225m
Lalancette, Reane — 1996
Finale82:31.4525m
Éliminatoire102:32.2825m
Éliminatoire92:50.5025m
Finale3Bronze30.5225m
Finale41:07.3625m
Éliminatoire81:10.0825m
Finale82:34.3625m
Éliminatoire72:34.7625m
Finale72:31.5725m
Éliminatoire62:31.1325m
Finale65:24.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6125m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or26.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6225m
Éliminatoire126.1525m
Finale1Or57.2725m
Éliminatoire157.7225m
Finale144:40.7425m
Finale531.2925m
Finale3Bronze2:21.9325m
Éliminatoire32:23.7025m
Marchand, Kaelle — 1996
Éliminatoire352:22.7925m
Finale1635.1925m
Éliminatoire141:13.4725m
Éliminatoire221:30.3325m
Finale2733.6825m
Éliminatoire162:37.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
Mazzuca-Bedia, Marianne — 1993
Éliminatoire251:11.3425m
Finale1238.8525m
Éliminatoire151:27.0625m
Finale2036.2825m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale727.5025m
Éliminatoire627.7925m
Finale859.9525m
Éliminatoire81:00.3225m
Éliminatoire412:21.5925m
Finale184:51.3225m
Finale831.3225m
Éliminatoire161:10.7025m
Éliminatoire262:36.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
Noel, Camille — 1994
Finale92:24.2325m
Éliminatoire102:24.8025m
Finale3Bronze2:23.0925m
Éliminatoire32:24.1425m
Normandin, Camille — 1997
Éliminatoire431:07.3025m
Éliminatoire432:24.6825m
Finale145:07.2725m
Finale1240.1325m
Éliminatoire191:28.3625m
Éliminatoire472:46.2625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5225m
Pineiro, Sandrine-Elisee — 1997
Éliminatoire6032.6725m
Éliminatoire881:14.7025m
Éliminatoire872:41.8125m
Éliminatoire601:29.2925m
Finale2945.7525m
Finale4737.8425m
Éliminatoire491:34.3625m
Pouliot, Frederique — 1993
Éliminatoire1330.9925m
Éliminatoire211:06.3825m
Finale135:05.9325m
Finale934.8225m
Éliminatoire121:15.5525m
Finale92:42.0125m
Éliminatoire92:40.2725m
Rheaume, Justine — 1996
Éliminatoire71:01.8425m
Finale2Argent2:05.7825m
Éliminatoire22:07.8525m
Finale1Or1:12.4525m
Éliminatoire11:13.6025m
Finale1Or2:34.9625m
Éliminatoire12:39.0025m
Finale1Or2:21.0525m
Éliminatoire12:25.6725m
Finale1Or5:04.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
Roberges10sb9sm10, Jessica — 1991
Éliminatoire1735.4225m
Éliminatoire281:15.5325m
Finale1052.9625m
Finale101:47.9025m
Éliminatoire101:51.4625m
Finale2239.1725m
Éliminatoire181:26.7325m
Éliminatoire183:09.4125m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Éliminatoire1428.9925m
Éliminatoire111:01.5525m
Éliminatoire142:12.6425m
Finale54:44.0825m
Finale1933.5925m
Éliminatoire191:11.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale1Or30.5625m
Finale1Or1:02.3825m
Éliminatoire11:04.1525m
Éliminatoire91:07.8825m
Finale3Bronze2:21.3025m
Éliminatoire32:24.6625m
Finale2Argent5:03.0225m
Tanoe, Raphaelle — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1825m
Éliminatoire771:11.7125m
Finale235:13.8825m
Éliminatoire631:31.8725m
Finale2343.4725m
Éliminatoire873:03.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0725m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire1631.5025m
Finale52:17.5425m
Éliminatoire52:20.0425m
Finale2Argent4:54.8425m
Finale836.4225m
SOP-34.9825m
Éliminatoire1036.8425m
Finale2Argent2:37.0725m
Éliminatoire22:38.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire252:16.7825m
Éliminatoire141:10.3225m
Finale72:29.3925m
Éliminatoire62:30.9225m
Éliminatoire202:34.2025m
Finale55:13.2825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:44.4425mARSENAULT J., GANSKI N., BEAUDRY S., KAYROUZ P.
Finale61:52.1825mBRIERE-DULUDE L., DUFOUR T., BRABANT P-E., OUCHAREF S.
Finale1Or1:36.9825mBUSTAMANTE K., LAVATER A., JARRY M., COUPAL A.
Finale41:58.4125mARSENAULT J., BEAUDRY S., KAYROUZ P., GANSKI N.
Finale92:08.3425mDUFOUR T., BRABANT P-E., OUCHAREF S., BRIERE-DULUDE L.
FinaleDisqualifié25mBUSTAMANTE K., BELRACHID Y., JARRY M., LAVATER A.
Femmes
Finale42:08.1025mCHAUDET M., IMBEAU M., TERRIAULT A., GANSKI S.
Finale3Bronze1:56.0125mCIGNA M-E., RHEAUME J., LALANCETTE R., CIGNA F.
Finale61:58.1225mCLICHE P., HE L., DESFOSSES E., LA ROCHE C.
Finale122:02.8925mTANOE R., MARCHAND K., NORMANDIN C., BOSSE E.
Finale2Argent1:48.8925mMAINVILLE A., MEKALLACH Y., CIGNA M., SOLIS D.
Finale3Bronze2:22.6425mCHAUDET M., GANSKI S., TERRIAULT A., IMBEAU M.
Finale2Argent2:07.5725mCIGNA M-E., LALANCETTE R., CIGNA F., CLICHE P.
Finale112:17.0125mBOSSE E., NORMANDIN C., DESFOSSES E., HE L.
Finale162:22.9425mLA ROCHE C., BRIERE-DULUDE A., MARCHAND K., TANOE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition