Résultats des compétitions

# 10272 – Invitation (ouvert)

Invitation de Noel P1-P2

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Danny Purcell
819 663-2149
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
819 243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.3825m
Finale154:29.4225m
Finale109:16.2325m
Éliminatoire131:03.3325m
Éliminatoire1032.4225m
Éliminatoire121:11.4925m
Finale3Bronze2:29.1325m
Éliminatoire82:32.8625m
Finale74:56.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1825m
Asselin, Matthew — 1996
Éliminatoire171:03.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.6925m
Finale510:10.2325m
Éliminatoire1541.2525m
Éliminatoire1132.2025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire42:43.5825m
Éliminatoire232:42.3525m
Finale65:37.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1025m
Baxter, Shane — 1993
Éliminatoire142:01.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.6525m
Finale2Argent8:55.2625m
Finale2Argent27.2425m
Éliminatoire427.6225m
Finale2Argent56.4325m
Éliminatoire458.6525m
Finale3Bronze2:06.4125m
Éliminatoire22:04.8125m
Éliminatoire102:36.0825m
Éliminatoire22:11.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5625m
Chen, Zao — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
Éliminatoire1228.3025m
Éliminatoire111:02.1325m
Finale42:12.2925m
Éliminatoire62:14.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.9725m
Finale1Or4:51.6025m
Finale610:11.2125m
Éliminatoire242:42.6625m
Finale75:42.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9625m
Czapalay, Matthew — 1997
Éliminatoire531:32.6425m
Éliminatoire533:13.2625m
Éliminatoire291:39.5125m
Éliminatoire173:29.1625m
Éliminatoire1956.0125m
Donnelly, Teddy — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.8125m
Finale124:23.0225m
Finale99:15.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9225m
Éliminatoire161:04.4825m
Éliminatoire132:18.6225m
Finale82:24.7125m
Éliminatoire102:33.9725m
Éliminatoire122:18.1025m
Finale54:53.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9125m
Drake, Christopher — 1994
Éliminatoire2828.9025m
Éliminatoire371:06.3725m
Éliminatoire322:26.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9125m
Finale1010:43.0725m
Finale85:58.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5625m
Ferland, Nic — 1998
Finale1Or29.5225m
Éliminatoire230.0425m
Finale1Or2:23.8825m
Éliminatoire12:27.3025m
Finale2Argent5:23.4225m
Finale837.0825m
Éliminatoire536.7625m
Finale743.5125m
Éliminatoire743.8225m
Finale3Bronze32.9925m
Éliminatoire233.1025m
Finale2Argent6:04.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
Lascelles, Sean — 1997
Éliminatoire302:25.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.6525m
Finale1410:39.5425m
Éliminatoire151:16.5225m
Éliminatoire142:48.1025m
Éliminatoire131:22.3325m
Éliminatoire143:03.9525m
Éliminatoire372:50.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7625m
Li, Ruxuan — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
Éliminatoire2529.4225m
Éliminatoire102:18.0025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5725m
Finale1110:27.8725m
Finale3Bronze2:38.2425m
Éliminatoire62:39.8225m
Éliminatoire203:13.3725m
Finale41:08.9725m
Éliminatoire51:09.7825m
Finale52:33.8525m
Éliminatoire72:35.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2125m
Long, Aidan — 1998
SOP-31.6825m
Éliminatoire831.9625m
Éliminatoire162:41.6025m
Finale135:45.6725m
Éliminatoire2140.3025m
Éliminatoire1546.7925m
Finale837.4025m
Éliminatoire737.6725m
Finale136:43.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7825m
Lu, James — 1999
Éliminatoire1232.5025m
Finale72:34.0025m
Éliminatoire82:35.6125m
Finale85:32.6825m
Finale3Bronze35.4125m
Éliminatoire637.3925m
Finale62:49.8125m
Éliminatoire52:52.0625m
Finale542.0725m
Éliminatoire542.6025m
Finale3Bronze2:52.6825m
Éliminatoire22:51.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0925m
Mallo, Thomas — 1999
Éliminatoire2134.4525m
Éliminatoire342:53.0425m
Finale226:04.8825m
Éliminatoire2742.0725m
Éliminatoire183:12.4225m
Éliminatoire1846.9325m
Éliminatoire233:17.0825m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire451:09.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.8525m
Finale1911:06.6925m
Éliminatoire181:17.5825m
Finale72:41.9225m
Éliminatoire72:41.7725m
Éliminatoire1533.4525m
Finale42:49.9825m
Éliminatoire52:51.8425m
Éliminatoire312:48.1825m
Miller, Jack — 1996
SOP-2:16.9625m
Éliminatoire82:17.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9825m
Finale1Or9:45.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5425m
Finale61:19.6125m
Éliminatoire81:19.2825m
Finale62:52.5625m
Éliminatoire82:52.5125m
Éliminatoire121:16.2225m
Finale52:50.5625m
Éliminatoire72:57.2725m
Finale72:34.5425m
Éliminatoire82:35.3325m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire232:21.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.4625m
Finale810:16.6725m
Éliminatoire101:21.5125m
Finale42:45.4725m
Éliminatoire42:50.4125m
Finale62:54.8725m
Éliminatoire82:59.2125m
Éliminatoire272:46.1325m
Finale95:45.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4325m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale3Bronze26.4525m
Éliminatoire226.6125m
Finale82:09.2925m
Éliminatoire52:07.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7725m
Finale49:34.2025m
Finale72:27.6025m
Éliminatoire82:30.9225m
Finale51:16.2525m
Éliminatoire51:15.8425m
Finale62:48.4225m
Éliminatoire82:52.7225m
Finale3Bronze2:23.0725m
Éliminatoire42:25.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9525m
Peters, Brendan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9825m
Éliminatoire1325.8225m
Éliminatoire1256.1325m
Éliminatoire192:05.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.8625m
Finale144:29.1625m
Finale89:03.8025m
Éliminatoire161:05.3025m
Éliminatoire162:20.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0825m
Pineda Courtney, Alonso — 1991
Finale726.2825m
Éliminatoire626.2525m
Finale458.7925m
Éliminatoire658.4425m
Éliminatoire142:12.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.7725m
Finale74:35.5525m
Finale2Argent9:18.0625m
Finale629.2925m
Éliminatoire529.3025m
Finale61:06.7725m
Éliminatoire41:05.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9225m
Plescia, Eric — 1995
Éliminatoire2028.1725m
Éliminatoire211:01.6325m
Éliminatoire152:12.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.2325m
Finale104:43.9125m
Finale49:47.9825m
Éliminatoire142:37.8025m
Finale65:29.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3825m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale2Argent2:25.3925m
Éliminatoire32:30.0825m
Finale1Or5:14.9525m
Éliminatoire1338.8225m
Éliminatoire2348.2125m
Éliminatoire1239.1225m
Finale2Argent2:48.9025m
Éliminatoire32:52.3625m
Finale1Or5:59.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
Quirie, Scott — 1996
Éliminatoire121:00.9525m
Éliminatoire132:12.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2225m
Finale64:36.5125m
Finale59:40.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4725m
Finale41:06.5225m
Éliminatoire41:06.9325m
Finale1Or2:19.2925m
Éliminatoire22:23.0025m
Finale52:25.7725m
Éliminatoire62:25.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4925m
Ruttan, Miles — 1996
Finale859.1125m
Éliminatoire959.6825m
Éliminatoire122:11.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8825m
Finale74:38.9025m
Finale69:42.0425m
Finale3Bronze1:05.7425m
Éliminatoire51:07.1925m
Finale3Bronze2:22.6525m
Éliminatoire32:24.8725m
Finale82:28.6325m
Éliminatoire72:28.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6525m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire112:18.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1925m
Finale2Argent4:54.2325m
Finale2Argent9:55.2525m
Finale2Argent35.2825m
Éliminatoire135.4525m
Finale3Bronze1:16.5725m
Éliminatoire41:17.5025m
Finale2Argent2:44.1125m
Éliminatoire22:45.0325m
Finale1Or5:25.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7825m
Smith, Ugo — 1996
Éliminatoire262:23.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1725m
Finale1510:39.6725m
Éliminatoire102:45.5825m
Éliminatoire121:22.3025m
Éliminatoire102:58.1325m
Éliminatoire93:05.0125m
Éliminatoire202:41.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3025m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire332:26.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.5725m
Finale175:08.5425m
Finale710:07.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5725m
Éliminatoire191:15.6325m
Éliminatoire82:39.2825m
Éliminatoire122:36.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4225m
Telford, Ryan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6825m
Finale832.2525m
Éliminatoire831.9125m
Finale72:25.5525m
Éliminatoire62:26.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.7325m
Finale55:08.4725m
Finale3Bronze10:31.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9525m
Finale536.5325m
Éliminatoire436.1725m
Finale62:45.9225m
Éliminatoire62:46.6125m
Finale55:43.6525m
Vantellingen, Christian — 1998
Éliminatoire2534.8625m
Éliminatoire352:53.0625m
Finale216:04.6225m
Éliminatoire2340.9625m
Éliminatoire153:06.6425m
Éliminatoire1246.5025m
Éliminatoire273:21.2625m
Wang, Bufan — 1998
Éliminatoire3637.2925m
Éliminatoire383:00.3925m
Finale326:22.6225m
Éliminatoire3447.6725m
Éliminatoire223:19.6125m
Éliminatoire1145.9325m
Éliminatoire223:16.3425m
Yang, Dominik — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.0625m
Finale1310:30.8125m
Éliminatoire151:16.5225m
Finale435.7725m
Éliminatoire335.7525m
Finale41:17.1925m
Éliminatoire61:18.2225m
Finale3Bronze2:45.3525m
Éliminatoire52:50.8525m
Éliminatoire102:36.3625m
Finale3Bronze5:32.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3725m
Zauner, Benjamin — 1996
Éliminatoire141:02.7025m
Éliminatoire172:20.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.8425m
Finale1710:46.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
Éliminatoire223:14.5725m
Éliminatoire151:20.2825m
Éliminatoire103:17.5125m
Éliminatoire212:41.7425m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Finale629.6325m
Éliminatoire629.7225m
Finale71:04.5925m
Éliminatoire61:03.4125m
Éliminatoire92:19.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.8025m
Finale3Bronze4:44.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.3025m
Finale2Argent18:06.2625m
Finale61:13.0925m
Éliminatoire51:14.1025m
Finale62:36.4325m
Éliminatoire82:35.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m
Barrette, Josee — 1997
Finale529.4025m
Éliminatoire429.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.8425m
Finale2Argent10:01.8225m
Éliminatoire1133.8325m
Finale41:12.5225m
Éliminatoire81:14.1325m
Finale3Bronze2:44.9225m
Éliminatoire32:46.6725m
Finale52:42.0625m
Éliminatoire72:40.8025m
Finale55:44.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1125m
Bishop, Olivia — 1997
Éliminatoire372:38.4425m
Finale325:46.4025m
Éliminatoire1837.9225m
Éliminatoire311:22.6825m
Éliminatoire271:40.5325m
Éliminatoire472:58.5725m
Finale186:20.9725m
Boegel, Krista — 1983
Éliminatoire101:20.2925m
Éliminatoire102:49.5025m
Éliminatoire302:42.1525m
Finale155:43.7425m
Bui, Allison — 1996
Éliminatoire231:08.3725m
Éliminatoire1341.1925m
Éliminatoire2135.3225m
Éliminatoire153:07.5125m
Éliminatoire212:49.1925m
Finale166:15.0825m
Cianfaglione, Kristen — 1998
Éliminatoire3834.8925m
Éliminatoire272:43.7225m
Finale235:54.4525m
Éliminatoire193:01.2025m
Éliminatoire1342.4525m
Finale63:10.9925m
Éliminatoire83:14.2425m
Finale156:22.9525m
Congdon, Rae — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7525m
Éliminatoire1628.8625m
Éliminatoire201:03.5425m
Éliminatoire122:12.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.6025m
Finale918:45.5925m
Éliminatoire232:43.5325m
Finale831.3925m
Éliminatoire830.4025m
Éliminatoire131:09.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
Daher, Meaghan — 1998
Finale3Bronze31.5425m
Éliminatoire131.8425m
Finale2Argent2:30.2925m
Éliminatoire22:31.4225m
Finale1Or5:19.5025m
Éliminatoire1538.7125m
Éliminatoire2445.0025m
Éliminatoire153:19.1325m
Finale3Bronze6:01.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0725m
Davis, Allison — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
Finale72:10.1725m
Éliminatoire52:08.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.6225m
Finale618:04.5525m
Éliminatoire231:13.0025m
Éliminatoire202:34.6925m
Éliminatoire112:53.3925m
Éliminatoire212:32.6225m
Finale75:15.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0725m
Davis, Sarah — 1995
Éliminatoire3030.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1125m
Finale1010:17.5225m
Éliminatoire1832.0825m
Éliminatoire111:08.9525m
Finale82:35.9125m
Éliminatoire72:33.5525m
Éliminatoire312:44.0725m
Finale145:43.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0025m
Ferland, Natalie — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7225m
Éliminatoire341:07.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.7625m
Finale1510:27.7325m
Éliminatoire1340.4225m
Finale53:02.2425m
Éliminatoire73:06.2325m
Éliminatoire421:28.0425m
Éliminatoire183:20.3725m
Fralick, Rosalie — 1995
Éliminatoire1129.6525m
Éliminatoire131:04.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.3125m
Finale2911:06.0025m
Finale61:12.5225m
Éliminatoire71:12.7425m
Finale72:40.6525m
Éliminatoire72:39.2325m
Éliminatoire153:15.4525m
Éliminatoire172:46.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8425m
Gartland, Abigail — 1997
Finale61:04.5725m
Éliminatoire71:03.7725m
Finale72:17.6625m
Éliminatoire82:19.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0925m
Finale74:55.7625m
Finale49:57.3725m
Finale71:15.8125m
Éliminatoire61:14.7925m
Finale72:37.9025m
Éliminatoire82:35.8825m
Finale3Bronze5:31.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
Geiger, Rachael — 1995
Finale82:10.5425m
Éliminatoire62:09.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3725m
Finale54:34.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.1325m
Finale718:05.7225m
Éliminatoire1132.5425m
Éliminatoire121:09.5125m
Éliminatoire121:21.6125m
Éliminatoire172:31.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0725m
Hobbs, Hannah — 1993
Éliminatoire281:06.6225m
Éliminatoire1441.2325m
Éliminatoire2134.1725m
Éliminatoire171:15.0625m
Finale52:38.5325m
Éliminatoire32:37.7325m
Éliminatoire92:40.2425m
Finale3Bronze5:33.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6425m
Hobbs, Mary Grace — 1995
Éliminatoire371:07.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.4125m
Finale2811:01.1525m
Éliminatoire4639.4125m
Éliminatoire431:31.6325m
Éliminatoire173:19.5425m
Éliminatoire292:51.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8725m
Hobbs, Rachel — 1998
Éliminatoire5537.6825m
Éliminatoire632:59.6425m
Éliminatoire4942.9725m
Éliminatoire343:11.2225m
Éliminatoire2945.9925m
Jones, Kaitlyn — 1998
Éliminatoire1132.9925m
Finale3Bronze2:30.3125m
Éliminatoire62:33.4725m
Finale105:32.9125m
Éliminatoire2239.5825m
Finale2Argent34.6825m
Éliminatoire236.2225m
Finale2Argent2:46.6425m
Éliminatoire42:49.9625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6425m
Klajic, Nina — 1998
Finale135:36.3225m
Finale2Argent36.1425m
Éliminatoire236.1325m
Finale3Bronze3:03.6625m
Éliminatoire53:09.1825m
Finale1Or2:45.3525m
Éliminatoire32:47.9325m
Finale2Argent5:59.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4925m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7825m
Éliminatoire151:06.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.1725m
Finale115:13.9625m
Finale3Bronze10:24.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6925m
Finale51:13.2225m
Éliminatoire41:13.5125m
Finale3Bronze37.2125m
Éliminatoire338.0225m
Finale42:50.0125m
Éliminatoire32:49.7925m
Éliminatoire201:19.1725m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire232:32.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.4925m
Finale811:06.4925m
Finale735.2325m
Éliminatoire835.5225m
Éliminatoire243:25.2125m
Finale83:02.6825m
Éliminatoire92:59.9825m
Éliminatoire302:52.0825m
Finale126:02.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire2529.5325m
Éliminatoire271:04.4625m
Éliminatoire232:18.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.1725m
Finale1119:35.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9625m
Finale732.0225m
Éliminatoire731.8025m
Éliminatoire272:37.1725m
Finale115:28.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
Le, Cattuong — 1999
Finale1Or31.4025m
Éliminatoire1032.9425m
Éliminatoire282:43.8525m
Finale175:43.5925m
Finale1Or34.2425m
Éliminatoire135.1125m
Éliminatoire122:56.5425m
Finale2Argent39.5225m
Éliminatoire340.4525m
Éliminatoire92:54.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9625m
Le, Clara — 1998
Éliminatoire452:50.0125m
Finale316:02.1825m
Éliminatoire3140.2925m
Éliminatoire373:13.4225m
Éliminatoire3246.8025m
Éliminatoire1438.1125m
Éliminatoire373:12.2325m
Little, Ava — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4225m
Éliminatoire1633.2625m
Éliminatoire292:43.8725m
Finale145:37.5425m
Éliminatoire937.9325m
Éliminatoire1242.1625m
Éliminatoire132:56.1025m
Finale56:07.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3325m
Little, Paige — 1996
Éliminatoire931.0125m
Éliminatoire111:06.8925m
Éliminatoire112:22.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.3525m
Finale910:17.4125m
Finale83:10.2425m
Éliminatoire73:06.5925m
Finale533.7125m
Éliminatoire434.1225m
Finale41:13.6925m
Éliminatoire41:16.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6125m
McCulloch, Danielle — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
Finale2Argent2:13.0325m
Éliminatoire22:13.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6725m
Finale3Bronze10:02.9725m
Finale51:22.7425m
Éliminatoire21:22.4825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1433.1425m
Éliminatoire111:13.3425m
Éliminatoire122:46.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3025m
Mckay, Courtney — 1994
Éliminatoire411:07.9625m
Éliminatoire142:21.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.7225m
Finale185:08.7425m
Finale810:14.6125m
Éliminatoire211:17.7225m
Éliminatoire182:43.0725m
Éliminatoire202:47.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Mckay, Katherine — 1996
Éliminatoire4833.5425m
Éliminatoire462:41.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.2225m
Finale1411:34.3425m
Éliminatoire231:35.2125m
Éliminatoire233:24.7725m
Éliminatoire351:29.7425m
Éliminatoire563:03.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8525m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale729.4225m
Éliminatoire529.0225m
Éliminatoire101:04.1125m
Finale3Bronze2:13.5625m
Éliminatoire32:16.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0925m
Finale175:07.8025m
Finale2Argent9:56.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8925m
Éliminatoire152:41.9525m
Éliminatoire182:46.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
Mckendry, Victoria — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0725m
Éliminatoire161:06.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.5025m
Finale1Or9:58.8825m
Éliminatoire161:17.0225m
Finale2Argent36.6125m
Éliminatoire236.9225m
Finale3Bronze1:18.9625m
Éliminatoire41:21.3525m
Finale3Bronze2:49.4325m
Éliminatoire42:54.4525m
Éliminatoire112:44.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8625m
Moizer, Jacqueline — 1996
Éliminatoire3532.5125m
Éliminatoire541:13.2525m
Éliminatoire482:43.3225m
Finale335:47.3525m
Éliminatoire411:26.2425m
Éliminatoire241:35.6425m
Éliminatoire512:59.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0525m
Papoulias, Maria — 1996
Finale730.2125m
Éliminatoire830.5725m
Éliminatoire152:25.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.1125m
Finale1010:25.6625m
Finale634.4025m
Éliminatoire634.5925m
Finale51:25.8025m
Éliminatoire51:29.3425m
Finale73:04.5825m
Éliminatoire83:06.7725m
Finale61:16.9925m
Éliminatoire51:17.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5725m
Pulfer, Madison — 1996
Finale2Argent2:11.0125m
Éliminatoire32:14.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.1525m
Finale419:02.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
Finale1Or31.8525m
Éliminatoire332.6625m
Finale61:28.3025m
Éliminatoire61:32.4425m
Éliminatoire93:06.8425m
Finale3Bronze2:33.7525m
Éliminatoire32:44.4225m
Éliminatoire102:36.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3125m
Pulfer, Savannah — 1995
Éliminatoire421:08.0125m
Éliminatoire202:23.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.8025m
Finale2010:38.7325m
Finale634.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
Éliminatoire534.4625m
Éliminatoire131:15.2025m
Finale42:35.3625m
Éliminatoire32:34.8325m
Éliminatoire4036.8625m
Éliminatoire212:47.5625m
Quirie, Rebecca — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.0225m
Finale417:56.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2125m
Finale3Bronze30.7825m
Éliminatoire230.8425m
Finale51:06.8325m
Éliminatoire41:06.3825m
Finale736.4625m
Éliminatoire635.9625m
Finale62:45.3825m
Éliminatoire62:46.8425m
Finale3Bronze1:07.1525m
Éliminatoire41:07.2725m
Finale62:25.8025m
Éliminatoire72:27.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
Richinger, Kelsey — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.4425m
Finale510:05.9625m
Finale1Or32.3725m
Éliminatoire132.7425m
Finale1Or1:08.9325m
Éliminatoire11:08.8125m
Finale2Argent2:31.6525m
Éliminatoire22:31.8925m
Finale2Argent30.6325m
Éliminatoire631.8925m
Éliminatoire112:44.7625m
Finale2Argent2:32.9125m
Éliminatoire32:35.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0425m
Rosochova, Elizabeth — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
Éliminatoire1030.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.4025m
Finale95:10.9125m
Finale610:31.3425m
Finale435.2225m
Éliminatoire435.4525m
Finale533.5325m
Éliminatoire534.3125m
Finale3Bronze2:50.0425m
Éliminatoire42:55.4325m
Finale65:52.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Roy, Veronique — 1995
Éliminatoire451:08.4825m
Éliminatoire222:23.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.3525m
Finale1410:27.3925m
Éliminatoire113:12.2325m
Éliminatoire261:19.1525m
Éliminatoire132:51.8525m
Éliminatoire102:41.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2925m
Ruttan, Laura — 1994
Finale527.6125m
Éliminatoire527.9725m
Finale3Bronze59.9025m
Éliminatoire559.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.5925m
Finale44:34.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.6725m
Finale818:18.5325m
Éliminatoire1032.2425m
Finale2Argent34.0025m
Éliminatoire334.2125m
Éliminatoire1030.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2525m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or26.7025m
Éliminatoire126.5625m
Finale1Or56.7325m
Éliminatoire258.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.3025m
Finale518:00.9225m
Finale52:19.5925m
Éliminatoire62:21.5325m
Finale1Or33.3125m
Éliminatoire133.6725m
Finale2Argent29.0625m
Éliminatoire329.5525m
Finale3Bronze2:21.7725m
Éliminatoire22:22.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4725m
Slachta, Jessica — 1998
Éliminatoire2734.0025m
Éliminatoire262:42.6825m
Finale155:38.4825m
Finale537.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5525m
Éliminatoire637.6425m
Éliminatoire3648.1225m
Éliminatoire142:56.2425m
Finale106:11.7925m
Telford, Holly — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.6325m
Finale2510:52.9225m
Éliminatoire321:19.9525m
Éliminatoire171:33.1725m
Éliminatoire173:17.8525m
Éliminatoire351:23.5625m
Éliminatoire163:02.3025m
Éliminatoire302:51.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6325m
Yang, Chuchu — 1998
Finale429.8725m
Éliminatoire429.9825m
Finale2Argent2:17.3525m
Éliminatoire32:19.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.9725m
Finale2Argent10:14.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4825m
Finale2Argent33.1525m
Éliminatoire233.1625m
Finale1Or2:30.8525m
Éliminatoire12:31.1425m
Finale433.0325m
Éliminatoire333.9125m
Finale2Argent2:36.3525m
Éliminatoire32:38.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or2:15.5725m
Éliminatoire22:18.3825m
Finale1Or4:49.4825m
Finale1Or32.9925m
Éliminatoire333.9625m
Finale42:36.4725m
Éliminatoire32:34.9025m
Finale1Or29.7625m
Éliminatoire130.6225m
Finale2Argent2:34.4025m
Éliminatoire22:34.9625m
Finale1Or2:33.9325m
Éliminatoire12:32.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1325m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.0625m
Finale2Argent9:47.8525m
Finale3Bronze32.4325m
Éliminatoire432.9425m
Finale1Or35.1825m
Éliminatoire337.0825m
Finale3Bronze31.7625m
Éliminatoire332.7225m
Finale2Argent1:12.1525m
Éliminatoire21:13.7825m
Finale52:42.7325m
Éliminatoire42:47.7225m
Finale42:30.6225m
Éliminatoire52:33.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:04.1525mTELFORD R., LONG A., PULFER K., FERLAND N.
Finale2Argent1:48.6225mCHEN Z., QUIRIE S., RUTTAN M., MONTPETIT A.
Finale91:53.5725mZAUNER B., ASSELIN M., SEABROOK M.
Finale131:57.6525mLI R., SMITH U., YANG D., MILLER S.
Finale61:42.4025mPETERS B., DONNELLY T., PINEDA COURTNEY A., BAXTER S.
Finale141:55.8825mASSELIN M., PLESCIA E., TANASIJEVIC M., LASCELLES S.
Finale1Or2:20.9125mTELFORD R., LU J., FERLAND N., PULFER K.
Finale2Argent2:00.8525mQUIRIE S., SEABROOK M., RUTTAN M., MONTPETIT A.
Finale82:07.2125mZAUNER B., YANG D., CHEN Z., ASSELIN M.
Finale132:18.4825mMILLER J., MILLER S., LI R., SMITH U.
Finale41:51.7425mDONNELLY T., ASSELIN M., BAXTER S., PETERS B.
Finale152:09.4325mTANASIJEVIC M., PLESCIA E., PINEDA COURTNEY A., DRAKE C.
Femmes
Finale1Or1:58.3425mROSOCHOVA E., KLAJIC N., YANG C., YU J.
Finale42:07.0925mLITTLE A., DAHER M., JONES K., LE C.
Finale1Or1:55.4325mZHAO J., BARRETTE J., GARTLAND A., PULFER M.
Finale72:01.8325mMCKENDRY V., ASSELIN S., PAPOULIAS M., KRYVENCHUK L.
Finale132:07.0125mKNIGHT A., MOIZER J., MCKAY K., LITTLE P.
Finale1Or1:50.0725mCONGDON R., GEIGER R., RICHINGER K., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale3Bronze1:53.0825mDAVIS A., FRALICK R., QUIRIE R., RUTTAN L.
Finale121:58.7125mMCCULLOCH D., MCKENDRY M., MCKAY C., LASCELLES A.
Finale192:03.5325mFERLAND N., HOBBS M., DAVIS S., ROY V.
Finale1Or2:11.7325mYANG C., KLAJIC N., YU J., ROSOCHOVA E.
Finale3Bronze2:24.4825mSLACHTA J., LE C., LITTLE A., JONES K.
Finale2Argent2:07.5025mPULFER M., ZHAO J., ASSELIN S., BARRETTE J.
Finale52:15.3525mKNIGHT A., MCKENDRY V., LITTLE P., GARTLAND A.
FinaleDisqualifié25mPAPOULIAS M., MCKAY K., KRYVENCHUK L., MOIZER J.
Finale1Or2:01.8225mQUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E., CONGDON R., RICHINGER K.
Finale42:03.3525mLASCELLES A., RUTTAN L., DAVIS A., GEIGER R.
Finale152:16.7125mPULFER S., HOBBS M., DAVIS S., FRALICK R.
Finale172:19.4625mMCKENDRY M., HOBBS H., TELFORD H., MCCULLOCH D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation de Noel