Résultats des compétitions

# 10272 – Invitation (ouvert)

Invitation de Noel P1-P2

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Danny Purcell
819 663-2149
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
819 243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Éliminatoire1856.9725m
Finale41:59.8525m
Éliminatoire62:00.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.5625m
Finale44:16.1925m
Finale69:00.0725m
Éliminatoire212:21.6425m
Finale84:57.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4925m
Beaulieu, Xavier — 1999
Finale831.6025m
SOP-31.2725m
Éliminatoire831.9625m
Éliminatoire102:39.0225m
Éliminatoire1238.7525m
Finale434.7525m
Éliminatoire435.6525m
Éliminatoire143:05.8525m
Finale56:16.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1125m
Bertrand, Olivier — 1999
Éliminatoire3940.3225m
Éliminatoire393:01.5725m
Finale306:15.5025m
Éliminatoire233:19.7725m
Éliminatoire1546.7925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire203:10.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3825m
Bombardier, Maxime — 1994
Éliminatoire191:01.2825m
Finale3Bronze2:05.8725m
Éliminatoire22:06.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.9325m
Finale2Argent4:23.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.3725m
Finale1Or17:27.1625m
Finale3Bronze2:32.2925m
Éliminatoire32:30.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2525m
Bombardier, Vincent — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8725m
Éliminatoire231:01.6925m
Finale632.7025m
Éliminatoire933.8425m
Éliminatoire71:08.6325m
Éliminatoire1932.8925m
Éliminatoire181:11.7025m
Éliminatoire52:42.6325m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire441:10.6725m
Éliminatoire372:32.5525m
Éliminatoire261:22.2025m
Éliminatoire2537.1025m
Éliminatoire261:18.2725m
Éliminatoire282:58.5725m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Éliminatoire1827.9625m
Finale532.2525m
Éliminatoire532.0425m
Finale3Bronze34.5425m
Éliminatoire335.1125m
Finale41:15.6625m
Éliminatoire41:15.7725m
Finale42:46.2125m
Éliminatoire82:47.1425m
Éliminatoire1030.0825m
Finale71:07.6025m
Éliminatoire81:08.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1025m
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
Finale2Argent28.5825m
Éliminatoire228.8225m
Finale2Argent2:13.8525m
Éliminatoire12:16.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0525m
Finale1Or4:46.5025m
Finale1Or9:45.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6325m
Finale2Argent2:29.7225m
Éliminatoire22:30.2325m
Finale2Argent2:36.7625m
Éliminatoire22:36.4525m
FinaleDisqualifié-25m
Cocunubo, Ivan — 1993
Éliminatoire153.2425m
Finale2Argent4:06.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1625m
Finale1Or26.1925m
Éliminatoire126.0825m
Finale1Or55.3225m
Éliminatoire155.5625m
Finale1Or2:00.3325m
Éliminatoire12:02.2225m
Finale1Or26.1025m
Éliminatoire125.7425m
Finale42:15.4525m
Éliminatoire22:10.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9425m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire2835.1225m
Éliminatoire192:44.3225m
Finale206:03.2025m
Éliminatoire103:01.7425m
Éliminatoire1947.0925m
Éliminatoire123:38.4325m
Éliminatoire153:07.8325m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
Finale658.2425m
Éliminatoire558.0625m
Finale42:04.0825m
Éliminatoire32:05.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.6125m
Finale3Bronze4:25.0625m
Finale2Argent9:16.8125m
Finale62:26.9325m
Éliminatoire72:29.3325m
Finale630.0025m
Éliminatoire831.1025m
Finale42:24.1325m
Éliminatoire52:29.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5525m
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale82:29.5425m
Éliminatoire72:27.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.3125m
Finale1Or19:57.8025m
Finale52:45.2725m
Éliminatoire52:47.3225m
Finale2Argent34.0925m
Éliminatoire234.4925m
Finale1Or2:49.8425m
Éliminatoire12:56.0725m
Finale72:46.2125m
Éliminatoire72:47.5325m
Finale65:52.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7425m
Gingras, Hubert — 1994
Finale51:59.9125m
Éliminatoire52:00.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.5325m
Finale1Or8:45.8925m
Finale82:14.0425m
Éliminatoire92:13.6025m
Finale72:19.3625m
Éliminatoire72:20.2525m
Finale72:16.4525m
Éliminatoire92:16.4825m
Finale1Or4:40.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9525m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
Éliminatoire3530.7925m
Éliminatoire362:28.1825m
Finale838.7525m
Éliminatoire738.7625m
Éliminatoire131:25.2425m
Éliminatoire143:01.4225m
Éliminatoire2133.1425m
Éliminatoire221:14.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8825m
Gotell131313, Devin — 1990
Éliminatoire151:00.7525m
Éliminatoire182:14.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0025m
Finale59:58.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
Finale61:07.7725m
Éliminatoire81:09.5525m
Finale3Bronze2:24.3825m
Éliminatoire32:29.3525m
Éliminatoire132:36.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
Éliminatoire311:06.7825m
Éliminatoire332:26.9325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire243:22.1225m
Éliminatoire2336.5725m
Éliminatoire201:26.0725m
Éliminatoire473:00.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8525m
Hristev, Konstantin — 1996
Éliminatoire401:08.1625m
Éliminatoire202:21.2525m
Finale135:15.4425m
Finale837.3025m
Éliminatoire737.9625m
Éliminatoire191:27.6025m
Éliminatoire171:23.6525m
Éliminatoire302:47.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8525m
Lavoie, Maxence — 1998
Finale631.3725m
Éliminatoire731.8425m
Éliminatoire282:51.0725m
Finale276:12.0025m
Éliminatoire1639.4225m
Éliminatoire213:18.4425m
Éliminatoire2247.6825m
Éliminatoire163:08.9525m
Leduc, Olivier — 1995
Éliminatoire2728.8025m
Finale71:00.3025m
Éliminatoire959.1325m
Finale42:06.0425m
Éliminatoire32:06.4725m
Finale2Argent29.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3025m
Éliminatoire230.3525m
Finale1Or1:04.0625m
Éliminatoire31:05.5725m
Finale3Bronze2:21.8625m
Éliminatoire32:22.2825m
Finale2Argent4:59.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
Levasseur, Arnaud — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9325m
Éliminatoire1156.0025m
Éliminatoire152:02.1825m
Éliminatoire151:13.4025m
Éliminatoire1428.2225m
Finale81:00.9925m
SOP-1:00.7125m
Éliminatoire81:01.4025m
Finale3Bronze2:11.4825m
Éliminatoire42:13.1725m
Éliminatoire102:17.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7125m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Éliminatoire182:05.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.8325m
Finale104:19.6925m
Finale79:02.1525m
Éliminatoire191:05.9625m
Finale62:17.8325m
Éliminatoire82:20.8025m
Finale94:58.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0625m
Mimeault, Philippe — 1996
Éliminatoire152:19.7725m
Finale125:11.9025m
Finale432.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8825m
Éliminatoire533.0625m
Finale81:10.7825m
Éliminatoire81:10.7525m
Finale2Argent2:28.7525m
Éliminatoire22:30.2525m
Éliminatoire1633.5125m
Éliminatoire142:37.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2025m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale3Bronze1:58.8525m
Éliminatoire62:00.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.1225m
Finale3Bronze4:14.3125m
Finale48:58.7725m
Éliminatoire929.0025m
Éliminatoire151:04.0025m
Éliminatoire102:13.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4925m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire2428.4525m
Éliminatoire1232.8025m
Finale81:09.6125m
Éliminatoire51:09.5725m
Finale52:29.5125m
Éliminatoire22:26.5825m
Éliminatoire2030.7025m
Éliminatoire201:08.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Watson, Nicholas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0525m
Éliminatoire1227.1625m
Éliminatoire1159.8225m
Finale62:08.4525m
Éliminatoire82:09.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.7825m
Finale64:33.4725m
Finale3Bronze9:22.2725m
Éliminatoire151:11.9425m
Finale41:05.8825m
Éliminatoire71:07.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1625m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Azzi, Massilia — 1994
Éliminatoire251:19.0825m
Finale837.0625m
Éliminatoire836.4725m
Éliminatoire141:22.5325m
Éliminatoire163:02.2925m
Éliminatoire201:18.1425m
Éliminatoire322:48.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6425m
Beaulieu, Katharina — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9525m
Éliminatoire1930.7925m
Éliminatoire181:18.7325m
Finale437.8825m
Éliminatoire538.4925m
Finale41:21.1025m
Éliminatoire31:20.1125m
Éliminatoire103:01.7425m
Éliminatoire162:46.7925m
Finale75:46.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5025m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire711:24.5925m
Éliminatoire602:53.4825m
Finale376:01.4525m
Éliminatoire411:30.5925m
Éliminatoire353:01.7725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Bussieres-Paquet, Camille — 1997
Éliminatoire3732.6325m
Éliminatoire1743.1125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1734.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9725m
Cadieux, Audrey — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.5625m
Finale315:30.4725m
Finale3011:21.1225m
Éliminatoire363:02.0625m
Éliminatoire193:30.0725m
Éliminatoire413:04.1125m
Finale116:28.4125m
Caron, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire641:14.7125m
Éliminatoire472:41.8225m
Finale295:40.2525m
Éliminatoire291:21.6725m
Éliminatoire242:56.4025m
Éliminatoire3439.0025m
Éliminatoire533:01.5025m
Chenier, Myriam — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2925m
Finale2Argent32.3725m
Éliminatoire232.4725m
Finale2Argent1:08.8025m
Éliminatoire21:09.9125m
Finale2Argent2:23.9625m
Éliminatoire22:24.5925m
Finale2Argent36.3225m
Éliminatoire236.5525m
Finale2Argent1:19.4025m
Éliminatoire21:21.3425m
Finale1Or2:50.1425m
Éliminatoire12:52.6025m
Finale52:31.1725m
Éliminatoire32:31.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
Cloutier, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire191:05.6725m
Éliminatoire162:22.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.1325m
Finale2Argent19:39.3025m
Éliminatoire1235.4225m
Finale732.0125m
Éliminatoire732.0625m
Finale3Bronze1:10.1025m
Éliminatoire61:10.3225m
Finale1Or2:33.4925m
Éliminatoire52:39.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Cote, Mairi — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3325m
Éliminatoire1428.8425m
Finale534.9325m
Éliminatoire435.0125m
Finale1Or1:13.8125m
Éliminatoire11:15.0425m
Finale1Or2:35.6125m
Éliminatoire12:38.7925m
Finale51:08.1225m
Éliminatoire51:07.3825m
Finale42:22.7825m
Éliminatoire62:24.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3025m
Denis, Genevieve — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.9825m
Finale135:04.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.5725m
Finale1Or19:24.9625m
Éliminatoire1140.2325m
Éliminatoire1833.7525m
Finale61:12.0325m
Éliminatoire91:12.9725m
Finale42:38.0225m
Éliminatoire72:42.3525m
Finale45:34.0825m
Dion, Marie-Helene — 1994
Éliminatoire162:15.7825m
Finale104:41.4625m
Finale61:19.1325m
Éliminatoire61:18.8425m
Éliminatoire92:49.4025m
Finale42:25.7625m
Éliminatoire42:29.2625m
Finale72:27.6125m
Éliminatoire82:27.7725m
Finale3Bronze5:09.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2125m
Dumas, Audrey — 1999
Éliminatoire5136.3825m
Éliminatoire622:59.3725m
Éliminatoire4542.1925m
Éliminatoire413:15.6825m
Éliminatoire3046.4925m
Éliminatoire493:19.9025m
Frechette, Catherine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Finale1Or35.6925m
Éliminatoire135.6925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2034.0825m
Éliminatoire101:13.2725m
Éliminatoire92:43.4625m
Finale1Or2:32.7625m
Éliminatoire42:35.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8025m
Frechette, Emilie — 1993
Finale434.1525m
Éliminatoire535.8025m
Finale2Argent1:14.3025m
Éliminatoire31:16.3925m
Finale2Argent2:38.3825m
Éliminatoire42:44.2525m
Éliminatoire2233.1025m
Éliminatoire161:11.7325m
Éliminatoire132:31.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1925m
Godon, Carolyne — 1995
Éliminatoire141:02.4725m
Éliminatoire142:14.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9525m
Éliminatoire1333.2925m
Éliminatoire151:10.1025m
Éliminatoire122:28.6225m
Éliminatoire142:31.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
Grignon, Frederique — 1998
Éliminatoire2333.8225m
Éliminatoire172:39.3025m
Finale3Bronze5:22.9925m
Finale436.6125m
Éliminatoire336.6025m
Finale1Or2:44.9325m
Éliminatoire12:49.6825m
Éliminatoire1843.8525m
Finale736.3725m
Éliminatoire436.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1725m
Heebner, Kristina — 1998
Finale730.6325m
Éliminatoire830.6325m
Finale72:22.7525m
Éliminatoire62:22.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.4225m
Finale510:24.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6125m
Finale3Bronze2:36.2125m
Éliminatoire42:36.6025m
Finale1Or3:07.0225m
Éliminatoire13:10.4525m
Finale52:42.4625m
Éliminatoire42:41.1225m
Finale55:49.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Finale829.5325m
Éliminatoire629.1325m
Éliminatoire161:05.2025m
Éliminatoire122:21.0325m
Finale235:14.6025m
Éliminatoire181:15.6125m
Éliminatoire272:50.2325m
Jewell, Karyn — 1993
Finale1Or2:04.4025m
Éliminatoire12:05.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.7425m
Finale1Or4:18.5325m
Finale1Or8:48.9225m
Finale2Argent2:14.3425m
Éliminatoire42:19.9625m
Finale1Or2:16.2225m
Éliminatoire22:20.9525m
Finale1Or2:17.4425m
Éliminatoire12:19.4025m
Finale1Or4:43.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4625m
Kanaan, Malorie — 1998
Éliminatoire1833.3625m
Finale72:33.1525m
Éliminatoire72:34.7325m
Finale165:40.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1225m
Éliminatoire1338.5525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1238.0525m
Éliminatoire313:07.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1525m
Kuzko, Stefania — 1996
Éliminatoire501:12.3525m
Éliminatoire272:33.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.3425m
Finale195:27.8525m
Finale1111:17.2525m
Éliminatoire361:24.6525m
Éliminatoire211:19.2325m
Éliminatoire282:51.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
Lacroix, Allison — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4725m
Finale631.9725m
Éliminatoire432.0725m
Finale42:30.4525m
Éliminatoire42:32.9325m
Finale195:44.9125m
Finale82:55.2625m
Éliminatoire82:54.5725m
Finale440.6625m
Éliminatoire641.1025m
Éliminatoire1137.9925m
Finale62:53.7525m
Éliminatoire82:53.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8125m
Lavoie, Jayne — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2525m
Éliminatoire491:12.2725m
Éliminatoire1938.0825m
Éliminatoire1441.2625m
Éliminatoire171:31.8625m
Éliminatoire163:13.4225m
Éliminatoire242:49.6225m
Finale85:58.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4225m
Leblanc, Justine — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9125m
Éliminatoire1930.1825m
Éliminatoire301:06.8325m
Éliminatoire2037.0425m
Éliminatoire181:16.6525m
Éliminatoire142:41.6825m
Finale531.5125m
Éliminatoire832.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Éliminatoire382:47.9125m
Finale275:56.6825m
Éliminatoire1238.4125m
Éliminatoire253:04.1525m
Éliminatoire2244.5125m
Éliminatoire233:24.9225m
Éliminatoire243:01.8125m
Masse-Savard, Juliette — 1993
Éliminatoire2329.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0825m
Finale431.1125m
Éliminatoire331.2725m
Finale61:06.9425m
Éliminatoire61:07.3325m
Finale72:25.1425m
Éliminatoire72:24.3525m
Finale71:09.8625m
Éliminatoire71:07.9725m
Éliminatoire92:27.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Mcphail, Camillia — 1996
Éliminatoire581:13.4425m
Éliminatoire252:32.8925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.9925m
Finale1011:14.5125m
Éliminatoire221:33.5125m
Finale72:58.0225m
Éliminatoire113:02.9025m
Éliminatoire352:54.3325m
Finale116:02.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5625m
Merola, Isabella — 1999
Éliminatoire602:58.2925m
Finale406:24.9625m
Éliminatoire5244.2325m
Éliminatoire4151.2325m
Éliminatoire323:41.7525m
Éliminatoire463:17.4425m
Finale256:53.4125m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire571:13.3825m
Éliminatoire362:38.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1725m
Éliminatoire331:22.7325m
Éliminatoire152:52.0825m
Éliminatoire3138.4525m
Éliminatoire381:32.4425m
Éliminatoire362:54.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5925m
Morin, Valerie — 1990
Éliminatoire171:02.9525m
Éliminatoire1833.5625m
Éliminatoire181:11.4325m
Finale429.4325m
Éliminatoire429.9625m
Finale2Argent1:05.7825m
Éliminatoire21:05.9725m
Finale52:27.2925m
Éliminatoire52:29.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2925m
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Éliminatoire651:15.1125m
Finale386:03.6325m
Éliminatoire4739.5625m
Éliminatoire401:26.6425m
Éliminatoire443:09.5525m
Painchaud, Helene — 1997
Éliminatoire351:10.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.2525m
Finale911:07.3425m
Éliminatoire161:31.6125m
Éliminatoire223:24.5325m
Éliminatoire183:16.9325m
Éliminatoire492:59.1525m
Finale136:05.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5525m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Éliminatoire5437.2825m
Éliminatoire582:57.2125m
Éliminatoire3741.2525m
Éliminatoire3849.0325m
Éliminatoire2945.8725m
Éliminatoire473:17.9925m
Regimbal, Stephanie — 1995
Éliminatoire331:07.3425m
Éliminatoire262:24.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.2825m
Finale1210:23.5325m
Éliminatoire1836.5325m
Éliminatoire191:17.7125m
Éliminatoire172:42.8825m
Finale2Argent2:59.0025m
Éliminatoire53:03.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Éliminatoire502:53.9125m
Finale346:10.0125m
Éliminatoire3941.2925m
Éliminatoire303:06.2325m
Éliminatoire1539.1225m
Éliminatoire333:09.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2125m
Sauve, Mika — 1997
Éliminatoire601:14.0725m
Éliminatoire442:40.8325m
Éliminatoire1637.5425m
Éliminatoire351:24.3625m
Éliminatoire2335.8025m
Éliminatoire261:21.9525m
Éliminatoire382:56.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9025m
Suominen, Emily — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1525m
Éliminatoire935.1025m
Éliminatoire221:17.9825m
Éliminatoire102:40.6625m
Finale2Argent37.5925m
Éliminatoire337.8525m
Finale3Bronze1:22.2025m
Éliminatoire61:24.3725m
Éliminatoire122:41.7325m
Tremblay, Eve-Marie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2725m
Éliminatoire5136.3825m
Éliminatoire412:49.4325m
Éliminatoire4842.9125m
Éliminatoire333:09.3625m
Éliminatoire293:38.0525m
Éliminatoire353:10.7525m
Wang, Xintong — 1998
Finale52:31.1125m
Éliminatoire32:32.0825m
Éliminatoire1038.0225m
Finale2Argent2:45.9925m
Éliminatoire22:51.0425m
Éliminatoire1442.7925m
Finale83:15.6225m
Éliminatoire73:13.9925m
Finale3Bronze2:47.6325m
Éliminatoire22:47.5825m
Finale46:02.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4925m
Wu, Anni — 1998
Éliminatoire3034.5325m
Éliminatoire322:45.1925m
Finale356:10.1325m
Éliminatoire2840.0425m
Éliminatoire2144.1625m
Finale73:13.2525m
Éliminatoire63:12.8625m
Éliminatoire263:02.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4425m
Wu, Anqi — 1998
Éliminatoire4635.4325m
Éliminatoire342:46.8925m
Éliminatoire243:03.9925m
Éliminatoire1943.8625m
Éliminatoire173:20.2025m
Éliminatoire1238.0525m
Éliminatoire253:02.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mDESJARDINS-LABELLE S., LAVOIE M., BEAULIEU X., CHATELAIN-LAFLAMME A.
Finale101:55.1425mDESJARDINS-LABELLE A., GRIGNON J-P., MIMEAULT P., HRISTEV K.
Finale51:41.4125mLEVASSEUR A., SIMARD P-A., GINGRAS H., COCUNUBO I.
Finale91:49.4525mWATSON N., TWORKOWSKI T., MASSE-SAVARD N., BOUCHARD J-P.
Finale101:51.2125mBOMBARDIER V., LEDUC O., GOTE1313 D., BOMBARDIER M.
Finale3Bronze2:24.8625mCHATELAIN-LAFLAMME A., BERTRAND O., DESJARDINS-LABELLE S., BEAULIEU X.
Finale92:10.1325mMIMEAULT P., HRISTEV K., DESJARDINS-LABELLE A., GRIGNON J-P.
Finale3Bronze1:50.7925mCOCUNUBO I., TWORKOWSKI T., LEVASSEUR A., SIMARD P-A.
Finale82:01.0125mLEDUC O., WATSON N., MASSE-SAVARD N., AYER J.
Finale142:06.7925mGOTE1313 D., GODIN-ROUSSEAU S., BOMBARDIER M., BOUCHARD J-P.
Femmes
Finale52:09.0225mLACROIX A., KANAAN M., WANG X., HEEBNER K.
Finale92:17.4125mTREMBLAY E-M., WU A., WU A., GRIGNON F.
Finale82:02.9025mBEAULIEU K., SAUVE M., BUSSIERES-PAQUET C., CHENIER M.
Finale162:09.8225mLAVOIE J., MESRI S., PAINCHAUD H., KUZKO S.
Finale41:53.9625mCOTE M., MORIN V., MASSE-SAVARD J., JEWELL K.
Finale101:58.2125mFRECHETTE C., GODON C., FRECHETTE E., DION M-H.
Finale152:00.7825mLEBLANC J., REGIMBAL S., CLOUTIER M-P., AZZI M.
Finale42:25.0825mHEEBNER K., WANG X., GRIGNON F., LACROIX A.
Finale82:33.9825mKANAAN M., WU A., SAMANO-OUELLET M., WU A.
Finale62:15.7225mCHENIER M., BEAULIEU K., BUSSIERES-PAQUET C., KUZKO S.
Finale132:26.0525mMESRI S., LAVOIE J., SAUVE M., MCPHAIL C.
Finale2Argent2:03.1325mMASSE-SAVARD J., COTE M., MORIN V., JEWELL K.
Finale72:09.1525mGODON C., FRECHETTE E., DION M-H., FRECHETTE C.
Finale122:14.6925mSUOMINEN E., AZZI M., CLOUTIER M-P., LEBLANC J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation de Noel