Résultats des compétitions

# 9907 – Invitation (ouvert)

PIPII Québec 2011 avec finales

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Marc Richard
418-407-6425
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale61:05.2025m
Éliminatoire51:04.2625m
Finale2Argent1:10.4625m
Éliminatoire21:11.3525m
Finale2Argent2:38.7525m
Éliminatoire32:45.1725m
Finale3Bronze1:12.9125m
Éliminatoire51:15.3325m
Finale2Argent2:34.6925m
Éliminatoire32:36.9025m
Finale3Bronze5:31.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
Belanger, Edouard — 1998
SOP-32.3925m
Éliminatoire634.5725m
Finale1Or5:13.2025m
Finale538.9125m
Éliminatoire438.3425m
Finale41:25.7525m
Éliminatoire41:25.6625m
Finale52:55.6525m
Éliminatoire52:54.1525m
Finale46:08.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0225m
Ben Said, Hakim — 1997
Éliminatoire930.5325m
Éliminatoire91:07.1825m
Éliminatoire112:33.4025m
Éliminatoire101:25.4525m
Finale61:38.2325m
Éliminatoire61:42.1725m
Éliminatoire113:04.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9925m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1Or31.1325m
Éliminatoire131.9425m
Finale1Or35.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8125m
Éliminatoire236.7225m
Finale2Argent42.9825m
Éliminatoire444.8725m
Finale3Bronze1:23.4625m
Éliminatoire31:22.3525m
Finale76:25.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5225m
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale2Argent25.8525m
Éliminatoire225.9225m
Finale3Bronze57.5225m
Éliminatoire357.5725m
Finale62:05.7025m
Éliminatoire42:05.2225m
Finale51:07.7425m
Éliminatoire51:07.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4625m
Cloutier, Mathieu — 1996
Éliminatoire1232.2625m
Éliminatoire131:10.8625m
Éliminatoire102:32.3125m
Finale85:12.3725m
Éliminatoire81:24.9525m
Éliminatoire91:26.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4025m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire1331.8025m
Éliminatoire161:11.2225m
Éliminatoire121:27.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire91:23.5825m
Éliminatoire92:54.4625m
Couture, Charles-William — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3525m
Éliminatoire71:05.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3825m
Finale3Bronze1:09.3925m
Éliminatoire31:11.9225m
Finale2Argent2:26.3025m
Éliminatoire12:26.6725m
Finale3Bronze1:12.8725m
Éliminatoire51:13.8625m
Finale2Argent1:12.2125m
Éliminatoire31:12.9425m
Finale1Or2:31.1425m
Éliminatoire12:29.7625m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale534.0125m
Éliminatoire533.7425m
Finale42:34.8925m
Éliminatoire52:37.1625m
Finale3Bronze5:38.6825m
Finale444.7425m
Éliminatoire344.6425m
Éliminatoire72:57.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1525m
Defoy, Simon — 1994
Éliminatoire151:07.4025m
Éliminatoire152:23.4825m
Éliminatoire91:12.5425m
Éliminatoire62:33.9925m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale3Bronze25.9225m
Éliminatoire326.0725m
Finale61:00.1525m
Éliminatoire458.3025m
Finale3Bronze1:12.5725m
Éliminatoire31:13.1725m
Finale2Argent2:33.9925m
Éliminatoire22:34.4525m
Éliminatoire61:04.6825m
Finale42:24.2325m
Éliminatoire32:18.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1025m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire12:19.9625m
Éliminatoire41:02.1925m
Éliminatoire41:07.1125m
Harvey, Abel — 1996
Finale3Bronze28.6625m
Éliminatoire529.1925m
Finale41:02.3525m
Éliminatoire31:02.1625m
Finale2Argent2:12.8325m
Éliminatoire22:13.1825m
Finale2Argent18:08.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4225m
Finale2Argent1:08.9725m
Éliminatoire11:10.6925m
Finale3Bronze2:29.6525m
Éliminatoire32:29.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1Or27.3925m
Éliminatoire227.9125m
Finale1Or58.8025m
Éliminatoire11:00.6225m
Finale1Or2:04.5925m
Éliminatoire12:06.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.8025m
Finale1Or17:46.7125m
Finale1Or1:03.5925m
Éliminatoire11:04.5325m
Finale1Or2:17.6925m
Éliminatoire12:20.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire81:05.9925m
Éliminatoire31:12.2825m
Finale52:57.0825m
Éliminatoire52:55.0725m
Éliminatoire21:12.3025m
Finale62:46.4925m
Éliminatoire52:41.7625m
Finale95:47.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1825m
Lavallee, Leandre — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0225m
Finale2Argent57.0625m
Éliminatoire156.7025m
Finale2Argent1:11.1025m
Éliminatoire21:11.4425m
Finale52:38.6625m
Éliminatoire52:39.3325m
Finale3Bronze1:04.6425m
Éliminatoire31:05.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8425m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire1434.6925m
Finale63:17.1725m
Éliminatoire83:10.4425m
Éliminatoire121:33.8425m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire830.0225m
Éliminatoire111:09.0925m
Éliminatoire122:35.1325m
Finale51:25.8425m
Éliminatoire41:26.5125m
Finale63:04.1225m
Éliminatoire53:07.8325m
Éliminatoire92:56.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1325m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale44:41.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0625m
Finale3Bronze1:05.5625m
Éliminatoire11:04.9925m
Finale1Or2:17.1825m
Éliminatoire22:20.1325m
Finale41:07.4625m
Éliminatoire51:07.2725m
Finale52:24.4625m
Éliminatoire52:25.5525m
Finale45:13.3225m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire727.1225m
Éliminatoire81:00.0725m
Finale3Bronze2:03.0425m
Éliminatoire62:07.2525m
Finale3Bronze17:40.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2625m
Finale1Or1:02.4025m
Éliminatoire21:05.2925m
Éliminatoire101:11.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2925m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire938.0325m
Éliminatoire132:56.1025m
Finale66:03.6225m
Éliminatoire1144.9225m
Éliminatoire91:38.9725m
Éliminatoire133:27.4425m
Poitras, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5325m
Finale2Argent1:00.3325m
Éliminatoire21:00.8725m
Finale51:13.4825m
Éliminatoire51:13.0925m
Éliminatoire82:45.8625m
Finale85:45.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5525m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7125m
Finale2Argent36.0925m
Éliminatoire135.8425m
Finale1Or2:44.5225m
Éliminatoire12:48.5325m
Finale1Or33.4125m
Éliminatoire134.4725m
Finale1Or1:17.9525m
Éliminatoire21:21.8925m
Finale1Or2:44.4825m
Éliminatoire22:49.1825m
Finale3Bronze6:05.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3325m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire1031.1525m
Éliminatoire101:08.7425m
Finale75:06.3925m
Éliminatoire71:21.1525m
Finale41:24.2725m
Éliminatoire51:27.8425m
Finale53:01.3325m
Éliminatoire63:08.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5325m
S. Tremblay, David — 1994
Finale3Bronze2:19.0525m
Éliminatoire42:20.8925m
Finale1Or1:10.6025m
Éliminatoire11:11.2225m
Finale3Bronze2:35.9125m
Éliminatoire32:37.0225m
Finale2Argent1:04.1125m
Éliminatoire21:04.2225m
Finale3Bronze2:16.8425m
Éliminatoire42:18.7125m
Finale1Or4:54.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Sabourin, Sebastien — 1992
Finale426.6825m
Éliminatoire426.4225m
Éliminatoire92:11.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1Or55.9825m
Éliminatoire256.9525m
Finale1Or1:58.8225m
Éliminatoire12:00.5825m
Finale2Argent4:10.7025m
Finale2Argent1:04.1125m
Éliminatoire31:05.3825m
Finale2Argent1:00.7525m
Éliminatoire31:01.6125m
Finale2Argent2:11.4225m
Éliminatoire22:15.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0325m
Villeneuve, Philippe — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
Finale2Argent2:01.6125m
Éliminatoire32:04.6225m
Finale41:16.6225m
Éliminatoire51:16.8325m
Finale3Bronze1:01.7325m
Éliminatoire51:02.4725m
Finale3Bronze2:18.5225m
Éliminatoire32:21.8425m
Finale2Argent2:16.8325m
Éliminatoire22:17.2025m
Finale2Argent4:55.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2225m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale1Or25.4825m
Éliminatoire125.2125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire21:01.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire71:06.3525m
Éliminatoire72:21.8125m
Finale3Bronze10:10.3325m
Éliminatoire82:48.1125m
Finale61:23.7925m
Éliminatoire61:24.3025m
Finale42:55.1325m
Éliminatoire42:57.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2625m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire1234.4125m
Finale75:47.0225m
Finale437.0825m
Éliminatoire437.3025m
Finale42:54.2725m
Éliminatoire42:59.3925m
Éliminatoire103:09.0825m
FinaleDisqualifié-25m
Berube, Roxanne — 1995
Finale529.2925m
Éliminatoire629.3325m
Éliminatoire81:06.3625m
Finale61:16.5125m
Éliminatoire61:15.1625m
Éliminatoire122:47.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7025m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire162:53.6525m
Éliminatoire1444.7525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire91:36.5325m
Éliminatoire143:20.9625m
Finale137:11.3925m
Carrier, Emilie — 1991
Éliminatoire830.0925m
Éliminatoire71:04.5625m
Éliminatoire82:21.4425m
Éliminatoire101:16.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2525m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or26.6025m
Éliminatoire227.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0725m
Finale1Or1:04.0225m
Éliminatoire11:07.8525m
Finale2Argent1:00.9225m
Éliminatoire21:04.5725m
Finale2Argent2:20.4825m
Éliminatoire22:24.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6425m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire161:08.2625m
Finale95:02.5925m
Éliminatoire161:24.5625m
Éliminatoire72:56.8025m
Éliminatoire151:16.8025m
Éliminatoire82:47.8525m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire733.2125m
Finale1Or2:24.7325m
Éliminatoire12:28.9925m
Finale1Or38.6125m
Éliminatoire239.3225m
Finale3Bronze3:09.6025m
Éliminatoire33:10.1625m
Finale1Or2:46.9525m
Éliminatoire12:45.9825m
Finale2Argent6:02.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3725m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1125m
Éliminatoire126.7325m
Finale1Or58.1525m
Éliminatoire158.5625m
Finale1Or2:07.2225m
Éliminatoire12:07.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
Finale1Or1:05.1325m
Éliminatoire11:06.0125m
Finale1Or1:16.1725m
Éliminatoire11:16.9525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Guay, Laurie-Maude — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9625m
Éliminatoire930.5025m
Finale61:11.7225m
Éliminatoire61:13.2925m
Éliminatoire91:10.8425m
Éliminatoire102:40.1125m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale2Argent29.2925m
Éliminatoire330.2025m
Finale3Bronze1:03.1925m
Éliminatoire31:03.9425m
Finale2Argent2:13.6925m
Éliminatoire22:14.7725m
Finale2Argent9:44.0525m
Finale41:12.3625m
Éliminatoire41:14.6525m
Finale42:40.3225m
Éliminatoire32:40.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7925m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale3Bronze31.6925m
Éliminatoire331.8325m
Finale537.5025m
Éliminatoire537.3125m
Finale2Argent34.3725m
Éliminatoire234.1625m
Finale1Or1:20.7725m
Éliminatoire11:22.0625m
Finale52:53.7625m
Éliminatoire62:57.2725m
Finale66:20.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6225m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire201:11.9425m
Éliminatoire222:35.8025m
Éliminatoire71:19.7325m
Éliminatoire102:52.3925m
Éliminatoire121:30.1825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Huard, Andreanne — 1994
Finale115:22.6525m
Éliminatoire143:00.4325m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire1232.5325m
Éliminatoire121:10.0325m
Éliminatoire202:34.8425m
Finale510:42.7025m
Éliminatoire131:23.2025m
Éliminatoire163:01.0825m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire1030.5225m
Éliminatoire131:07.4625m
Éliminatoire92:21.8725m
Finale85:00.1525m
Éliminatoire151:23.9125m
Éliminatoire131:22.3125m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire101:09.5025m
Éliminatoire112:28.2725m
Finale95:11.9325m
Finale3Bronze1:20.8325m
Éliminatoire31:21.0925m
Finale2Argent2:53.7225m
Éliminatoire12:53.0625m
Finale62:43.3825m
Éliminatoire52:44.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8125m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire1533.1525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire142:30.6025m
Finale85:10.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7425m
Éliminatoire81:21.2325m
Finale52:45.1325m
Éliminatoire52:46.3925m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire1633.2625m
Éliminatoire171:11.2725m
Éliminatoire182:33.2625m
Éliminatoire141:23.5125m
Éliminatoire71:25.1025m
Éliminatoire213:01.1125m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire933.6825m
Éliminatoire112:42.9325m
Éliminatoire939.7625m
Éliminatoire31:26.3825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale530.5725m
Éliminatoire530.9025m
Éliminatoire111:09.8225m
Éliminatoire102:28.2225m
Éliminatoire141:32.4325m
Éliminatoire103:12.5325m
Éliminatoire92:45.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2725m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire2041.4225m
Éliminatoire241:26.9925m
Éliminatoire202:55.7425m
Finale135:57.3525m
Major, Julie — 1996
Éliminatoire172:32.9025m
Finale135:22.3225m
Éliminatoire91:28.7925m
Éliminatoire93:08.7425m
Finale61:20.5925m
Éliminatoire51:21.4525m
Éliminatoire162:53.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9325m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire1935.0225m
Éliminatoire231:15.3125m
Éliminatoire192:43.0125m
Finale125:35.7125m
Éliminatoire181:26.3725m
Éliminatoire83:03.8825m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale41:02.6925m
Éliminatoire31:02.7525m
Finale1Or1:19.8625m
Éliminatoire21:20.3125m
Finale41:07.4425m
Éliminatoire41:07.6725m
Finale52:34.5625m
Éliminatoire62:35.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9125m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire142:48.2325m
Éliminatoire1040.3225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale51:29.5725m
Éliminatoire71:31.8125m
Éliminatoire123:13.1825m
Finale127:00.5825m
Morissette, Frederick — 1994
Éliminatoire101:06.4425m
Éliminatoire112:22.9925m
Finale64:58.4125m
Finale51:26.5025m
Éliminatoire51:27.5125m
Finale43:08.4625m
Éliminatoire43:09.1725m
Éliminatoire112:46.7025m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire1834.0225m
Éliminatoire231:13.2125m
Éliminatoire212:35.3025m
Finale155:24.7425m
Éliminatoire161:25.0625m
Éliminatoire132:58.8125m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire251:16.6025m
Éliminatoire272:41.7525m
Éliminatoire101:21.9625m
Éliminatoire92:52.3025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire202:56.0325m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1331.1425m
Éliminatoire151:07.8325m
Éliminatoire102:22.3025m
Finale54:53.7925m
Éliminatoire91:15.0825m
Finale42:36.5925m
Éliminatoire42:37.2825m
Rheault, Justine — 1995
Éliminatoire221:13.1625m
Éliminatoire171:25.4525m
Éliminatoire53:13.0225m
Richard, Claudie — 1994
Finale2Argent1:01.4525m
Éliminatoire21:02.0625m
Finale41:08.2025m
Éliminatoire51:12.5525m
Finale2Argent2:22.7125m
Éliminatoire22:28.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9625m
Richard, Myriam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
Finale1Or34.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3225m
Éliminatoire134.2325m
Finale2Argent3:05.3825m
Éliminatoire13:07.7925m
Finale1Or6:00.5725m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale629.3225m
Éliminatoire529.1325m
Finale61:03.5425m
Éliminatoire61:04.3325m
Finale2Argent1:20.0425m
Éliminatoire11:19.8425m
Finale2Argent2:52.7325m
Éliminatoire22:56.2725m
Éliminatoire131:14.2025m
Éliminatoire92:38.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8225m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire1733.4225m
Éliminatoire221:12.8425m
Éliminatoire232:35.8325m
Finale165:25.1925m
Éliminatoire151:24.2325m
Éliminatoire143:00.0325m
Savard, Katerine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7525m
Finale1Or56.8025m
Éliminatoire158.0325m
Finale1Or59.2525m
Éliminatoire11:01.1725m
Finale1Or1:05.0325m
Éliminatoire11:06.3725m
Finale1Or2:18.0925m
Éliminatoire12:23.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7125m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale3Bronze2:30.4125m
Éliminatoire52:35.0725m
Finale45:31.1225m
Finale3Bronze37.0425m
Éliminatoire337.0025m
Finale1Or2:45.0025m
Éliminatoire22:50.5625m
Finale2Argent2:50.9225m
Éliminatoire52:56.4325m
Finale3Bronze6:10.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9125m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire831.9425m
Éliminatoire181:11.4425m
Éliminatoire111:23.5725m
Finale43:02.2625m
Éliminatoire43:07.4725m
Éliminatoire172:53.7425m
Finale116:24.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7025m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale42:15.7125m
Éliminatoire52:17.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4225m
Éliminatoire81:14.3925m
Éliminatoire81:10.0925m
Finale52:34.2625m
Éliminatoire42:35.8025m
Finale51:13.5025m
Éliminatoire41:14.4325m
Éliminatoire82:38.1125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:11.4525mROBITAILLE J-H., BELANGER E., BLANCHARD F., D'ANJOU S.
Finale2Argent2:01.7025mCOUTURE C-W., BEAUMONT-VALDES F-X., BEN SAID H., ROY A.
Finale1Or1:54.9025mPOITRAS A., HARVEY A., CLOUTIER M., ILIE T.
Finale2Argent1:46.6125mVILLENEUVE P., SABOURIN S., PANIC A., VILLENEUVE A.
Finale1Or1:42.5725mLAVALLEE L., DESCHAMPS A., CARON J-F., VILLENEUVE S.
Finale2Argent2:27.3125mBLANCHARD F., D'ANJOU S., ROBITAILLE J-H., BELANGER E.
Finale2Argent2:11.1325mHARVEY A., ROY A., LAPOINTE V., BEAUMONT-VALDES F-X.
Finale1Or2:07.9225mCOUTURE C-W., OUELLET R., ILIE T., POITRAS A.
Finale2Argent1:58.4125mOUELLETTE-L'HEUREUX F., DESCHAMPS A., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale1Or1:55.2225mPANIC A., S. TREMBLAY D., LAVALLEE L., CARON J-F.
Femmes
Finale1Or2:04.6525mRICHARD M., DUCHARME A., SOUCY-DUMONT F., HAMEL S.
Finale1Or1:57.2025mFOURNIER S., LEMIEUX-FORTIER C., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL M-C.
FinaleDisqualifié25mHOUDE A., THIBAULT C., LAMONTAGNE I., LABRECQUE G.
Finale3Bronze1:57.4925mGUAY L-M., BERUBE R., CARRIER E., ROBITAILLE B.
Finale1Or1:50.0125mSAVARD K., MAYRAND M-P., RICHARD C., CHARRON V.
Finale1Or2:22.2225mRICHARD M., DUCHARME A., HAMEL S., SOUCY-DUMONT F.
Finale52:22.6425mLAMONTAGNE I., MAJOR J., THIBAULT C., LEMIEUX-FORTIER C.
Finale2Argent2:12.7325mFOURNIER S., LABRECQUE G., HAMEL M-C., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale42:13.1925mTREPANIER A., ROBITAILLE B., BERUBE R., CARRIER E.
Finale1Or2:00.6525mCHARRON V., MAYRAND M-P., SAVARD K., RICHARD C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition