Résultats des compétitions

# 10014 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale P1 P2 Neptune St-Jérôme

Site web
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit St-Jérôme - Cégep
  • Adresse 455, rue Fournier, St-Jérôme, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

André Despatie
450-563-3722
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann
450-563-3722
[email protected]

Responsable des officiels

André Despatie
450-563-3722
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sylvie Potvin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Matthew — 1996
Finale3Bronze1:04.5225m
Finale3Bronze4:59.4125m
Finale42:49.3825m
Finale51:13.7825m
Finale42:51.1125m
Finale65:42.6325m
Asselin, Michael — 1998
Finale2Argent37.2325m
Finale42:55.2925m
Finale3Bronze42.2025m
Finale643.2525m
Finale51:34.1725m
Finale53:20.1925m
Chen, Zao — 1996
Finale2Argent2:15.0725m
Finale2Argent1:16.5425m
Finale2Argent2:40.7325m
Finale41:13.6525m
Finale2Argent2:46.5025m
Finale45:35.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0025m
Czapalay, Matthew — 1997
Finale3Bronze39.8725m
Finale106:36.5925m
Finale448.2325m
Finale74:07.3125m
Finale551.5725m
Finale53:40.3625m
Drake, Christopher — 1994
Finale3Bronze1:07.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3625m
Finale2Argent5:09.5925m
Finale41:19.0125m
Finale42:45.8525m
Finale51:20.7025m
Finale52:47.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5525m
Ferland, Nic — 1998
Finale1Or2:24.1725m
Finale3Bronze2:58.3525m
Finale2Argent3:25.4925m
Finale1Or33.7925m
Finale1Or3:03.2525m
Finale2Argent2:53.3725m
Lascelles, Sean — 1997
Finale61:07.1725m
Finale45:00.2725m
Finale1Or37.2025m
Finale1Or1:19.6925m
Finale42:55.4725m
Finale85:49.9625m
Lu, James — 1999
Finale2Argent5:26.6625m
Finale1Or41.6725m
Finale3Bronze37.4225m
Finale2Argent3:10.2025m
Finale2Argent1:22.9125m
Finale1Or6:14.2725m
Mallo, Thomas — 1999
Finale46:03.3525m
Finale2Argent41.5825m
Finale43:32.8925m
Finale540.6325m
Finale41:28.1925m
Finale2Argent6:36.7825m
Miller, Jack — 1996
Finale51:06.4025m
Finale2Argent1:20.9925m
Finale3Bronze2:52.7825m
Finale81:20.2825m
Finale3Bronze1:15.8325m
Finale1Or2:36.5325m
Miller, Sammy — 1996
Finale3Bronze1:27.8425m
Finale3Bronze1:21.7525m
Finale2Argent2:52.1225m
Finale101:24.1225m
Finale63:07.1825m
Finale55:40.6825m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale2Argent4:35.8925m
Finale2Argent32.9325m
Finale2Argent29.4325m
Finale2Argent1:06.8225m
Finale3Bronze2:48.8725m
Finale2Argent5:11.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0425m
Nantsios, Alexander — 1994
Finale2Argent2:12.5725m
Finale3Bronze2:32.7325m
Finale2Argent29.9725m
Finale1Or1:05.6325m
Finale1Or2:30.5625m
Finale2Argent2:32.6925m
Plescia, Eric — 1995
Finale1Or2:09.9325m
Finale1Or1:10.1025m
Finale2Argent2:29.2225m
Finale41:17.3725m
Finale42:53.4725m
Finale1Or2:32.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2825m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale2Argent2:28.4825m
Finale1Or2:43.9425m
Finale3Bronze3:32.8725m
Finale438.1525m
Finale3Bronze2:54.5725m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
Finale1Or27.7825m
Finale1Or1:00.5725m
Finale1Or4:35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4325m
Finale1Or2:51.5525m
Finale3Bronze1:07.6125m
Finale1Or5:06.6325m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
Finale1Or2:11.2325m
Finale1Or30.5325m
Finale3Bronze30.3525m
Finale1Or1:06.6225m
Finale1Or2:35.3425m
Finale3Bronze5:14.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8025m
Smith, Ugo — 1996
Finale55:08.6125m
Finale41:23.1025m
Finale52:57.4425m
Finale111:24.5525m
Finale2Argent1:15.4725m
Finale95:54.7125m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale3Bronze2:21.0925m
Finale3Bronze1:11.4625m
Finale1Or2:27.8925m
Finale3Bronze1:16.1325m
Finale3Bronze2:49.8925m
Finale2Argent5:27.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Telford, Ryan — 1998
Finale1Or5:05.5625m
Finale2Argent2:45.5425m
Finale1Or3:09.5625m
Finale2Argent34.9725m
Finale1Or1:18.9025m
Finale1Or2:45.6825m
Yang, Dominik — 1997
Finale41:05.8925m
Finale65:12.2025m
Finale3Bronze2:46.0725m
Finale91:21.3325m
Finale53:04.7325m
Finale2Argent2:39.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1025m
Zauner, Benjamin — 1996
Finale2Argent1:03.1025m
Finale75:16.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5325m
Finale1Or1:09.9925m
Finale1Or2:30.7225m
Finale61:16.2625m
Finale75:43.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
Finale1Or1:04.4925m
Finale2Argent1:14.4925m
Finale2Argent2:38.1725m
Finale41:38.0325m
Finale63:21.5125m
Finale1Or2:38.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2725m
Breault, Katie — 1998
Finale1035.0825m
Finale1Or38.3525m
Finale53:00.6725m
Finale73:56.5525m
Finale121:29.8925m
Finale73:08.4725m
Cianfaglione, Emma — 1999
Finale934.8525m
Finale103:00.0025m
Finale542.3325m
Finale640.3225m
Finale111:28.6025m
Finale93:10.9325m
Cianfaglione, Kristen — 1998
Finale433.6325m
Finale441.2625m
Finale3Bronze42.3425m
Finale3Bronze3:15.9925m
Finale43:11.3825m
Finale52:57.4725m
Daher, Meaghan — 1998
Finale1Or32.4325m
Finale2Argent2:33.3825m
Finale2Argent2:53.4125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale438.5625m
Finale42:56.3325m
Davis, Sarah — 1995
Finale41:06.9525m
Finale2Argent5:03.3725m
Finale2Argent1:28.6025m
Finale1Or1:08.9325m
Finale1Or2:33.3025m
Finale2Argent5:43.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
Easton, Katalin — 1997
Finale51:09.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
Finale3Bronze1:14.7625m
Finale42:41.2325m
Finale43:11.2325m
Finale2Argent1:17.8925m
Finale52:46.6025m
Ferland, Natalie — 1995
Finale431.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.0425m
Finale2Argent2:25.0025m
Finale1Or1:26.4325m
Finale1Or3:03.1425m
Finale71:22.7325m
Finale63:17.7525m
Fralick, Rosalie — 1995
Finale2Argent30.3825m
Finale61:07.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6025m
Finale3Bronze1:15.7225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale53:05.3625m
Finale42:51.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2425m
Gartland, Abigail — 1997
Finale1Or29.9825m
Finale1Or2:23.2625m
Finale61:17.6925m
Finale3Bronze1:25.1725m
Finale3Bronze2:57.8025m
Finale2Argent2:38.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5425m
Hobbs, Mary Grace — 1995
Finale3Bronze31.1425m
Finale91:09.1925m
Finale2Argent3:11.7325m
Finale81:22.8825m
Finale73:19.1925m
Finale46:01.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7125m
Hobbs, Rachel — 1998
Finale3Bronze6:15.7125m
Finale744.6925m
Finale946.6525m
Finale43:32.5625m
Finale151:31.7925m
Finale123:15.8025m
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale113:01.3325m
Finale53:42.1125m
Finale141:31.6925m
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale3Bronze33.3025m
Finale63:01.5325m
Finale543.3625m
Finale1Or2:51.1325m
Finale71:24.4725m
Finale2Argent5:54.0925m
Knight, Aleasha — 1997
Finale2Argent2:24.0725m
Finale41:15.0725m
Finale3Bronze2:40.9625m
Finale1Or1:21.4725m
Finale1Or2:48.2725m
Finale3Bronze2:39.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6725m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Finale55:25.2325m
Finale51:16.0425m
Finale3Bronze1:18.8525m
Finale2Argent3:01.3325m
Le, Cattuong — 1999
Finale1Or5:42.0925m
Finale42:58.2825m
Finale2Argent3:11.4325m
Finale3Bronze34.9525m
Finale61:23.5125m
Finale2Argent2:52.0125m
Little, Ava — 1999
Finale72:41.7225m
Finale3Bronze2:57.9925m
Finale2Argent34.4025m
Finale3Bronze2:56.8225m
Finale41:22.1525m
Finale3Bronze2:55.9225m
Little, Paige — 1996
Finale3Bronze1:06.7325m
Finale2Argent4:51.2225m
Finale52:41.7125m
Finale1Or1:14.8125m
Finale1Or2:41.4825m
Finale2Argent5:36.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6225m
McCulloch, Danielle — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9625m
Finale1Or1:03.5325m
Finale1Or4:50.1425m
Finale3Bronze2:43.1525m
Finale3Bronze1:16.4825m
Finale2Argent2:45.5625m
Finale1Or2:35.5025m
Mckay, Courtney — 1994
Finale81:08.5525m
Finale3Bronze2:27.2625m
Finale42:46.0625m
Finale51:18.5925m
Finale42:58.2325m
Finale3Bronze2:45.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8525m
Mckay, Katherine — 1996
Finale3Bronze34.1225m
Finale52:48.7125m
Finale91:29.6925m
Finale51:33.8025m
Finale3Bronze3:21.6925m
Finale3Bronze6:26.6225m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale1Or29.8325m
Finale2Argent1:04.4325m
Finale1Or2:17.5125m
Finale2Argent1:15.6725m
Finale2Argent1:15.5325m
Finale1Or5:40.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale2Argent1:06.7025m
Finale3Bronze4:53.4325m
Finale2Argent1:21.6925m
Finale2Argent2:50.1325m
Finale41:27.4325m
Finale42:42.8325m
Moizer, Jacqueline — 1996
Finale75:56.0625m
Finale53:14.6625m
Finale3Bronze39.4425m
Pulfer, Savannah — 1995
Finale51:07.0325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:13.6725m
Finale1Or2:37.7925m
Finale91:25.1325m
Finale2Argent2:41.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2125m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale1Or2:27.9325m
Finale1Or2:43.9925m
Finale2Argent41.7025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:17.6125m
Finale1Or2:48.9925m
Roy, Veronique — 1995
Finale71:07.9425m
Finale41:18.5925m
Finale2Argent2:41.1325m
Finale41:18.3825m
Finale3Bronze2:53.8225m
Finale3Bronze5:46.0725m
Telford, Holly — 1995
Finale532.7125m
Finale101:11.0325m
Finale42:31.9325m
Finale51:20.6925m
Finale62:48.5425m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3725m
Finale1Or39.9825m
Finale1Or3:01.0125m
Finale1Or33.2725m
Finale2Argent2:51.7825m
Finale1Or1:14.7325m
Finale1Or5:30.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7325m
Finale1Or4:43.1325m
Finale1Or32.4225m
Finale1Or1:09.2825m
Finale1Or2:30.7925m
Finale1Or1:10.4225m
Finale1Or5:18.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:49.4625mRUTTAN M., PLESCIA E., CHEN Z., MONTPETIT A.
Finale3Bronze1:56.0125mQUIRIE S., TANASIJEVIC M., ZAUNER B., DRAKE C.
Finale1Or4:18.8425mDRAKE C., MILLER J., TANASIJEVIC M., PLESCIA E.
FinaleDisqualifié25mNANTSIOS A., PULFER K., LASCELLES S., SMITH U.
Finale1Or2:04.3725mQUIRIE S., YANG D., RUTTAN M., MONTPETIT A.
Finale2Argent2:11.7625mZAUNER B., MILLER S., ASSELIN M., CHEN Z.
Femmes
Finale1Or1:59.3425mZHAO J., GARTLAND A., BARRETTE J., MCKENDRY M.
Finale2Argent2:00.8725mMCCULLOCH D., KNIGHT A., YANG C., FRALICK R.
Finale1Or4:26.9725mFRALICK R., PULFER S., LITTLE P., GARTLAND A.
Finale2Argent4:35.2725mFERLAND N., MCKAY C., HOBBS M., KNIGHT A.
Finale1Or2:09.8025mYANG C., ZHAO J., DAVIS S., MCKENDRY M.
Finale2Argent2:17.6925mEASTON K., MCKENDRY V., MCCULLOCH D., BARRETTE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition