Résultats des compétitions

# 10001 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale « Peter Suen » (P1-P2)

  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Brossard - École internationale Lucille-Teasdale
  • Adresse 8350, Boul. Pelletier, Brossard, Quebec, Brossard, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Benoit Vincent
450 653-9040
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Alain Legault
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ancuta, Brian — 1993
Finale2Argent30.4025m
Éliminatoire330.5025m
Finale1Or1:05.5325m
Finale92:26.0325m
Finale41:07.5825m
Assameur, Yassine — 1998
Finale2Argent30.9025m
Éliminatoire230.6425m
Finale2Argent2:20.5025m
Éliminatoire22:21.3425m
Finale42:43.4125m
Finale73:06.3025m
Finale62:50.1225m
Éliminatoire62:49.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1125m
Bedard, Felix-Antoine — 1995
Finale527.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
Éliminatoire1026.9925m
Finale101:00.2625m
Finale534.9125m
Éliminatoire634.5825m
Finale1040.3225m
Éliminatoire1630.1825m
Finale81:13.0325m
Bedard, Jeremie — 1997
Finale52:09.5925m
Éliminatoire42:09.8525m
Finale42:21.7725m
Finale52:35.8925m
Finale52:27.8225m
Éliminatoire72:27.1125m
Belisle, Guillaume — 1995
Finale52:03.7325m
Éliminatoire62:07.3325m
Finale52:38.4725m
Éliminatoire52:41.2725m
Finale52:19.4425m
Finale1Or1:03.7325m
Finale42:17.4225m
Éliminatoire52:19.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6425m
Bellm, Timothy — 1997
Finale3Bronze27.8225m
Éliminatoire428.3325m
Finale71:02.1025m
Éliminatoire92:18.2425m
Finale71:14.5025m
Éliminatoire132:41.3825m
Blaquiere, Philippe — 1990
Finale1Or26.6625m
Éliminatoire126.9625m
Briand, Jeremy — 1995
Éliminatoire2329.1125m
Finale161:03.2525m
Éliminatoire142:17.1825m
Finale737.8325m
Finale61:22.4725m
Éliminatoire132:40.3825m
Cholette, Vincent — 1998
Finale1Or28.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
Éliminatoire128.3125m
Finale1Or2:19.3725m
Éliminatoire12:17.3625m
Finale62:45.6725m
Finale2Argent38.8825m
Finale1Or1:12.4825m
Finale2Argent2:39.8025m
Éliminatoire42:42.1725m
Crasnier, Frederick — 1995
Éliminatoire2028.3225m
Finale151:03.0425m
Éliminatoire152:17.6025m
Finale837.8825m
Finale111:14.9025m
Éliminatoire142:41.3125m
Crevier, Jean-Francois — 1991
Finale1Or31.5625m
Finale1Or2:24.5325m
Éliminatoire12:27.6425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze2:14.5225m
Éliminatoire32:16.5425m
D-Cordisco, Jean-Francis — 1993
Finale1Or1:57.8825m
Éliminatoire11:59.9625m
Finale72:19.9825m
Éliminatoire1028.8325m
Finale92:23.1725m
Finale62:19.6625m
Éliminatoire62:19.2525m
Forcione, Antoine — 1995
Éliminatoire1327.4425m
Finale659.5125m
Éliminatoire92:11.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
Forcione, Emile — 1998
Éliminatoire836.1625m
Éliminatoire142:48.3325m
Finale1551.2025m
Finale141:34.9025m
Gagne, Nicolas — 1992
Finale2Argent1:58.5025m
Éliminatoire22:00.7225m
Finale3Bronze2:12.1125m
Finale2Argent2:30.1025m
Éliminatoire32:31.4425m
Finale42:18.0425m
Finale1Or2:10.6525m
Éliminatoire22:12.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4125m
Godolphin, Bernard — 1999
Finale3Bronze31.4425m
Éliminatoire332.1125m
Finale2Argent37.2925m
Éliminatoire338.3625m
Éliminatoire112:59.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8225m
Hamza, Mohamed Samy — 1996
Finale121:04.9125m
Éliminatoire192:28.5425m
Finale1442.6525m
Éliminatoire1134.7925m
Finale101:16.9725m
Éliminatoire152:55.6325m
Houde, Jeremy — 1997
Éliminatoire122:20.6525m
Finale2Argent1:03.9125m
Éliminatoire11:05.9225m
Finale2Argent2:19.5525m
Finale61:13.2725m
Éliminatoire102:38.6625m
Lachance, Vincent — 1993
Finale42:02.4025m
Éliminatoire42:04.1825m
Finale2Argent2:11.4425m
Finale2Argent26.7725m
Éliminatoire327.2725m
Finale2Argent59.2025m
Éliminatoire259.1325m
Finale1Or2:10.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4525m
Lafleur, Steven — 1997
Éliminatoire1230.8425m
Éliminatoire102:18.4825m
Finale82:41.5925m
Finale1542.7825m
Éliminatoire833.5125m
Finale91:16.4625m
Lamontagne, Bruno — 1999
Finale635.5925m
Éliminatoire735.3825m
Éliminatoire152:52.4725m
Finale1450.7325m
Finale3Bronze40.0825m
Éliminatoire442.5825m
Finale101:30.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7625m
Larochelle, William — 1995
Finale828.4925m
Éliminatoire2228.6625m
Finale131:02.8025m
Finale92:14.4325m
Éliminatoire122:16.9525m
Finale101:14.5325m
Éliminatoire112:36.9125m
Marks, Keelan — 1994
Finale72:07.8625m
Éliminatoire102:13.1225m
Finale433.4025m
Finale42:33.6825m
Éliminatoire42:34.6125m
Finale529.2325m
Éliminatoire1329.3025m
Finale112:30.3025m
Martin, Francis — 1990
Éliminatoire325.2125m
Éliminatoire427.5425m
Morin-Mailloux, Gabriel — 1993
Finale62:04.3325m
Éliminatoire52:04.4525m
Finale62:19.6025m
Finale3Bronze1:03.9725m
Éliminatoire51:05.5325m
Finale82:23.1625m
Éliminatoire82:21.0225m
Ouellet, Vincent — 1999
Éliminatoire937.7325m
Éliminatoire183:06.9725m
Finale153:32.5225m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:39.4125m
Finale131:34.2225m
Pena Miranda, Victor — 1996
Finale1Or56.9125m
Finale2Argent2:04.9225m
Éliminatoire22:08.6025m
Finale3Bronze2:29.2425m
Finale3Bronze2:25.1425m
Éliminatoire62:26.8825m
Perreault, Maxime — 1996
Éliminatoire629.6225m
Éliminatoire182:25.6625m
Finale102:50.5125m
Finale837.0525m
Finale141:25.2725m
Éliminatoire63:04.2425m
Richard, Marc-Antoine — 1992
Finale1Or2:10.9625m
Finale3Bronze2:33.0325m
Éliminatoire22:29.7025m
Finale1Or58.9525m
Éliminatoire158.9325m
Finale2Argent2:14.8125m
Finale2Argent2:10.9225m
Éliminatoire12:12.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8425m
Theriault, Philippe — 1995
Finale426.9125m
Éliminatoire1127.0025m
Finale431.8425m
Éliminatoire531.8625m
Finale634.9925m
Finale41:19.5825m
Éliminatoire1529.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7525m
Tremblay, Jeremy — 1996
Finale51:12.7725m
Éliminatoire61:13.8325m
Finale636.4525m
Finale71:19.3625m
Finale42:45.0725m
Éliminatoire42:51.0725m
Finale41:09.9625m
Finale42:25.4125m
Éliminatoire82:28.3925m
Tremblay, Vincent — 1988
Finale121:02.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Vincent, Nicolas — 1993
Finale1Or25.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5525m
Éliminatoire225.1225m
Finale3Bronze2:01.3225m
Éliminatoire32:02.0425m
Finale42:14.6325m
Finale62:20.7125m
Finale52:17.5525m
Éliminatoire42:18.0725m
Femmes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
Finale1Or27.6925m
Éliminatoire228.2925m
Finale41:01.5025m
Finale41:10.8525m
Éliminatoire51:11.9825m
Finale102:50.3025m
Finale102:35.4725m
Éliminatoire102:36.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
Ah-Hing, Annaelle — 1999
Éliminatoire2038.5525m
Finale2546.5525m
Éliminatoire183:42.0825m
Finale341:31.4225m
Éliminatoire433:27.1025m
Archambault, Byanka — 1996
Éliminatoire412:47.9825m
Finale1340.7325m
Finale191:32.2125m
Éliminatoire163:20.1325m
Finale241:25.4225m
Éliminatoire313:03.4425m
Belanger-Genereux, Rosalie — 1994
Éliminatoire232:33.2825m
Finale738.4825m
Finale51:21.4425m
Finale43:01.8125m
Éliminatoire63:00.4725m
Éliminatoire162:43.7725m
Blais, Gabrielle — 1994
Finale3Bronze28.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
Éliminatoire529.2925m
Finale2Argent1:01.2625m
Finale3Bronze2:11.5625m
Éliminatoire32:15.0225m
Finale142:58.6925m
Finale82:33.8425m
Éliminatoire122:38.2225m
Brault, Anne-Charlotte — 1999
Finale633.6325m
Éliminatoire833.5625m
Éliminatoire272:42.2525m
Finale172:56.6825m
Finale2847.0325m
Finale191:26.0625m
Éliminatoire283:06.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8325m
Cassivi-Vermette, Alize — 1999
Éliminatoire1635.6825m
Éliminatoire402:54.0325m
Éliminatoire393:17.4725m
Champagne, Virginie — 1997
Éliminatoire242:28.5325m
Éliminatoire131:18.0225m
Finale162:44.7925m
Finale181:20.1125m
Éliminatoire212:51.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
Charbonneau, Maude — 1995
Finale630.3225m
Éliminatoire1030.2725m
Finale161:06.8025m
Finale51:13.8725m
Éliminatoire81:14.2625m
Finale112:44.1625m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Finale1Or1:07.3825m
Éliminatoire11:08.0225m
Finale1Or2:26.6125m
Finale1Or2:42.8925m
Éliminatoire12:43.9725m
Finale82:44.7225m
Finale1Or2:23.7625m
Éliminatoire12:26.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3425m
Dery, Florence — 1997
Éliminatoire2232.7425m
Finale331:11.4625m
Éliminatoire292:33.6025m
Éliminatoire101:22.4725m
Finale132:58.2125m
Finale251:25.4525m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Finale82:17.7825m
Éliminatoire112:20.0825m
Finale538.2225m
Finale41:20.7525m
Finale2Argent2:48.9125m
Éliminatoire32:48.9925m
Finale52:34.3725m
Éliminatoire62:35.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9525m
Drouin, Laurence — 1997
Finale401:14.4625m
Éliminatoire382:40.9125m
Éliminatoire1339.5725m
Finale192:57.4525m
Éliminatoire1637.2725m
Finale261:25.9925m
Dube, Camille — 1996
Éliminatoire312:35.3925m
Finale2243.2025m
Finale221:36.0125m
Éliminatoire143:18.5125m
Éliminatoire262:56.1325m
Dupuis-Bernier, Camille — 1997
Finale141:06.2325m
Finale1Or32.2025m
Éliminatoire233.4725m
Finale3Bronze1:09.5225m
Éliminatoire51:10.9425m
Finale2Argent2:27.6925m
Finale161:18.5725m
Finale62:54.8625m
Éliminatoire62:38.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5825m
Duranleau, Eleonore — 1999
Éliminatoire72:30.2225m
Finale434.7725m
Éliminatoire736.0725m
Éliminatoire112:52.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4025m
Gagne, Clarence — 1992
Finale428.3325m
Éliminatoire128.2825m
Finale3Bronze1:01.4225m
Finale2Argent2:11.2125m
Éliminatoire12:12.8225m
Finale2Argent2:33.0025m
Finale3Bronze2:29.4325m
Éliminatoire22:30.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
Gagne, Stephanie — 1994
Finale729.7025m
Éliminatoire1130.4225m
Finale141:05.9825m
Finale92:20.4425m
Éliminatoire92:17.2725m
Finale101:17.4725m
Éliminatoire182:44.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1825m
Gauthier, Marie-Claude — 1995
Finale281:15.5825m
Finale638.6325m
Éliminatoire939.1025m
Éliminatoire131:22.6825m
Finale142:56.2125m
Éliminatoire2039.4225m
Finale211:25.0325m
Godolphin, Sarah — 1997
Éliminatoire732.9125m
Finale41:11.8025m
Éliminatoire41:12.1725m
Finale3Bronze2:37.2725m
Finale91:14.5925m
Finale3Bronze2:34.7625m
Éliminatoire32:35.5625m
Grenier, Myriam — 1991
Finale2Argent36.0225m
Finale72:39.8925m
Guimont, Stephanie — 1995
Finale931.7225m
Éliminatoire1532.1925m
Finale201:09.3025m
Finale122:31.8725m
Éliminatoire182:27.4125m
Finale1146.0525m
Finale181:22.4825m
Éliminatoire222:54.6625m
Hamelin, Nadege — 1998
Éliminatoire142:35.0725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1138.1225m
Finale83:06.4725m
Éliminatoire192:57.4225m
Harvey, Pascale — 1994
Finale528.6425m
Éliminatoire328.8025m
Finale61:03.2225m
Éliminatoire202:30.4225m
Finale131:19.1325m
Howie, Alicia — 1994
Éliminatoire1331.0325m
Finale181:07.8625m
Finale838.5025m
Finale61:23.1525m
Éliminatoire73:05.8825m
Éliminatoire1634.8425m
Jauron, Alexie — 1998
Éliminatoire162:35.8225m
Finale3Bronze35.9625m
Éliminatoire236.2025m
Finale92:47.1625m
Éliminatoire142:54.4525m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Finale3Bronze1:20.4125m
Finale3Bronze2:50.4825m
Éliminatoire42:53.9825m
Finale42:34.2525m
Finale72:32.5625m
Éliminatoire132:39.8225m
Kilsdonk-Gervais, Noemie — 1998
Finale533.3325m
Éliminatoire933.7125m
Éliminatoire422:55.8925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1945.4025m
Finale301:29.8325m
Éliminatoire413:20.8725m
Labrecque, Anne-Marie — 1997
Éliminatoire2132.6725m
Éliminatoire332:35.6525m
Éliminatoire232:53.6825m
Lachance, Valerie — 1995
Finale52:14.7825m
Éliminatoire52:15.4625m
Finale41:13.8325m
Éliminatoire61:12.8025m
Finale42:29.7925m
Finale3Bronze1:10.2725m
Finale2Argent2:29.1325m
Éliminatoire32:30.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4925m
Lamontagne, Charli — 1996
Finale3Bronze28.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4525m
Éliminatoire228.9825m
Finale3Bronze1:03.6325m
Finale1541.0025m
Finale62:46.4125m
Lamontagne, Frederique — 1997
Éliminatoire1030.3125m
Finale101:05.3825m
Éliminatoire92:22.2125m
Finale191:20.3425m
Éliminatoire92:42.1825m
Langlois-Pelletier, Mileva — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6225m
Finale51:02.2825m
Finale42:14.2125m
Éliminatoire42:15.4125m
Finale2Argent29.9325m
Éliminatoire230.0225m
Finale1Or1:05.5725m
Éliminatoire11:05.6225m
Finale1Or2:24.6025m
Lapointe, Anne-Audrey — 1996
Éliminatoire402:42.8525m
Finale203:10.0525m
Finale291:28.9225m
Éliminatoire343:11.9925m
Larose, Justine — 1995
Finale72:34.4925m
Finale531.0625m
Éliminatoire531.2425m
Finale2Argent1:08.1025m
Éliminatoire21:07.4825m
Finale3Bronze2:33.6225m
Finale62:35.4525m
Éliminatoire72:35.5225m
Larouche, Brenda — 1999
Éliminatoire1936.3825m
Éliminatoire302:44.5525m
Finale303:05.1525m
Finale3448.7025m
Finale321:30.8625m
Éliminatoire333:10.6225m
Larouche, Jessie — 1994
Finale81:04.3525m
Finale62:16.7225m
Éliminatoire62:15.5725m
Finale92:44.9625m
Finale42:31.4125m
Éliminatoire42:32.4625m
Lavoie, Virginie — 1997
Finale3Bronze32.2425m
Éliminatoire232.0425m
Éliminatoire182:38.0025m
Finale541.9525m
Éliminatoire1243.0225m
Le Mesurier, Julie — 1995
Éliminatoire252:40.8225m
Éliminatoire1838.9125m
Éliminatoire253:00.6725m
Legault, Beatrice — 1998
Éliminatoire312:44.5625m
Finale343:10.0125m
Finale3951.3925m
Éliminatoire1741.3225m
Finale261:29.1425m
Éliminatoire303:07.9925m
Legault, Marianne — 1996
Finale111:05.4125m
Éliminatoire82:21.5125m
Finale531.8825m
Éliminatoire532.4725m
Finale1Or1:07.9025m
Éliminatoire31:10.9225m
Finale1Or2:30.7325m
Finale141:17.9525m
Marks, Celine — 1996
Finale629.8125m
Éliminatoire629.8225m
Finale41:03.9925m
Finale62:21.4225m
Éliminatoire62:19.3525m
Finale1239.9925m
Éliminatoire142:44.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Marks, Chloe — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5725m
Finale42:24.4225m
Éliminatoire52:25.7025m
Finale82:46.2225m
Finale2Argent37.6925m
Finale1Or30.4525m
Éliminatoire131.8025m
Finale1Or2:32.8925m
Éliminatoire42:40.7625m
Mckindsey, Karina — 1994
Finale101:04.8825m
Finale72:15.0825m
Éliminatoire82:16.2825m
Éliminatoire93:06.5425m
Éliminatoire82:36.5325m
Morin, Arianne — 1998
Finale2Argent32.0225m
Éliminatoire633.0725m
Éliminatoire112:32.1225m
Finale253:02.6525m
Finale271:29.1925m
Éliminatoire202:59.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
Morin, Gabrielle — 1999
Éliminatoire1033.7825m
Éliminatoire342:46.9925m
Finale373:12.2525m
Finale3148.0625m
Finale291:29.6625m
Éliminatoire353:14.3125m
Ouizzane, Soukaina — 1995
Éliminatoire103:07.0825m
Éliminatoire232:55.7125m
Richard, Sarah-Eve — 1997
Finale172:48.9525m
Finale171:31.5025m
Éliminatoire1033.5625m
Éliminatoire71:14.1925m
Finale131:17.6125m
Éliminatoire182:47.3625m
Savaria, Anne-Catherine — 1998
Éliminatoire1234.7225m
Éliminatoire202:39.0525m
Finale393:18.5025m
Finale251:28.5125m
Éliminatoire343:12.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:09.6925mCHOLETTE V., ASSAMEUR Y., GODOLPHIN B., LAMONTAGNE B.
FinaleDisqualifié25mPENA MIRANDA V., HOUDE J., BEDARD J., BELLM T.
Finale41:48.6925mBEDARD F-A., THERIAULT P., FORCIONE A., BELISLE G.
Finale1Or1:42.2525mVINCENT N., GAGNE N., RICHARD M-A., LACHANCE V.
Femmes
Finale2Argent2:08.4525mMARKS C., DURANLEAU E., MORIN A., BRAULT A-C.
Finale1Or1:57.7625mLAMONTAGNE C., MARKS C., CHAMPAGNE V., DUPUIS-BERNIER C.
Finale3Bronze2:03.2425mLANGLOIS-PELLETIER M., GAGNE S., LACHANCE V., DESGENS-SIMARD L.
Finale1Or1:54.1225mBLAIS G., GAGNE C., AGLOT C., DAIGNEAU M-E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale "Peter Suen" (P1-P2)