Résultats des compétitions

# 10001 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale « Peter Suen » (P1-P2)

  • Hébergé par Club de Natation SAMAK
  • Endroit Brossard - École internationale Lucille-Teasdale
  • Adresse 8350, Boul. Pelletier, Brossard, Quebec, Brossard, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Benoit Vincent
450 653-9040
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Alain Legault
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Antoniades, Nicholas — 1994
Finale181:08.8225m
Finale939.8425m
Gelinas, Anthony — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7725m
Finale458.2125m
Finale82:07.8725m
Éliminatoire72:08.0125m
Finale3Bronze30.5225m
Éliminatoire230.3825m
Finale1Or1:04.7225m
Éliminatoire11:03.3925m
Finale52:19.0825m
Godin, Vincent — 1995
Finale759.8225m
Finale3Bronze1:16.3325m
Éliminatoire1429.3225m
Finale61:09.4825m
Éliminatoire71:08.9025m
Finale122:30.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6025m
Ledoux, Nathaniel — 1998
Finale432.5925m
Éliminatoire533.4925m
Éliminatoire102:39.1925m
Finale1348.4625m
Finale71:26.2825m
Éliminatoire133:00.7825m
Lemay, Julien — 1996
Finale2Argent27.1925m
Éliminatoire227.5925m
Finale3Bronze2:07.8825m
Éliminatoire32:08.9525m
Finale81:19.8025m
Finale2Argent1:11.9325m
Éliminatoire21:13.0025m
Finale62:36.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Paradis, Vincent — 1998
Finale42:22.6525m
Éliminatoire32:22.4325m
Finale1Or34.8625m
Éliminatoire135.5725m
Finale1Or2:40.7825m
Finale2Argent2:42.9125m
Finale3Bronze2:39.8925m
Éliminatoire22:41.5425m
Pelletier, Jasmin — 1997
Éliminatoire52:12.0125m
Éliminatoire31:07.7925m
Finale3Bronze2:19.8825m
Finale61:17.3025m
Finale2Argent2:28.5725m
Éliminatoire52:25.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8125m
Plourde-Couture, Felix — 1999
Éliminatoire112:41.8025m
Finale102:57.8125m
Finale743.9725m
Finale41:24.6925m
Éliminatoire153:05.4825m
Femmes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellefeuille, Camille — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Éliminatoire212:31.5525m
Finale101:28.5425m
Finale53:03.7125m
Éliminatoire83:05.9925m
Éliminatoire1534.5725m
Finale153:00.8325m
Dessureault, Cindy — 1996
Finale321:11.2625m
Éliminatoire1137.4625m
Finale182:53.3325m
Finale211:33.7525m
Éliminatoire172:46.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6325m
Fillion, Lea — 1996
Finale271:09.8025m
Éliminatoire212:27.2525m
Finale637.5025m
Finale101:26.0225m
Finale63:05.5625m
Éliminatoire52:56.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2525m
Foisy Foucreault, Ann-Philip — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6525m
Finale291:22.4025m
Finale163:23.9225m
Finale221:33.8425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Gauthier, Catherine — 1997
Éliminatoire1431.3725m
Finale191:08.5625m
Éliminatoire272:31.8925m
Éliminatoire111:22.9425m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9425m
Godin, Marie-Laurence — 1997
Éliminatoire162:24.1525m
Finale112:41.4425m
Finale2Argent35.4125m
Finale2Argent1:19.1825m
Finale42:52.0825m
Éliminatoire32:52.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Finale1Or2:17.0325m
Éliminatoire22:22.2825m
Finale2Argent2:39.7025m
Finale1Or2:40.9625m
Finale1Or1:12.9725m
Finale2Argent2:34.2725m
Éliminatoire22:38.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
Labbe, Annie-Pier — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
Finale41:09.6225m
Éliminatoire21:09.3925m
Finale52:58.1825m
Éliminatoire62:58.8725m
Lemay, Marie-Ange — 1997
Éliminatoire2433.1825m
Finale361:12.9225m
Éliminatoire362:39.8225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale241:44.5925m
Michaud-Lamontagne, Marie-Elizabeth — 1995
Finale171:07.1425m
Finale112:24.9725m
Éliminatoire142:23.8025m
Finale3Bronze33.2825m
Éliminatoire333.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale81:27.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
Morin, Ingrid — 1996
Éliminatoire2333.1225m
Finale391:14.1225m
Finale231:37.7725m
Éliminatoire131:25.8425m
Éliminatoire252:55.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5825m
Olsen-Allard, Kristina — 1994
Finale631.6625m
Éliminatoire631.6225m
Finale51:12.6925m
Éliminatoire41:10.2925m
Finale92:35.4225m
Éliminatoire92:36.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
Olsen-Allard, Marilie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Éliminatoire71:12.1725m
Éliminatoire82:41.7225m
Pelletier, Karele — 1997
Éliminatoire122:22.8525m
Éliminatoire111:14.4125m
Finale152:43.9825m
Éliminatoire933.0625m
Finale112:56.1225m
Finale111:16.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4025m
Plamondon, Sabrina — 1996
Éliminatoire172:24.6525m
Éliminatoire121:14.5025m
Finale91:25.7625m
Éliminatoire91:21.9025m
Finale143:00.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
Plourde-Couture, Marika — 1997
Finale161:06.7125m
Finale2Argent2:13.8525m
Éliminatoire32:14.9625m
Finale632.7125m
Éliminatoire632.7825m
Finale92:52.3225m
Finale101:15.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3025m
Ricard, Justine — 1996
Finale3Bronze2:14.3625m
Éliminatoire22:14.9125m
Finale62:32.7825m
Finale537.4625m
Finale3Bronze1:19.7325m
Finale1Or2:31.3525m
Éliminatoire12:32.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5925m
Roy, Karina — 1993
Finale1032.5025m
Éliminatoire1832.5925m
Finale241:10.9225m
Finale91:21.6825m
Éliminatoire121:21.8625m
Finale161:20.3125m
Éliminatoire212:54.2025m
Tardif, Rebecca — 1998
Éliminatoire252:42.0225m
Finale223:00.2725m
Finale3Bronze34.6925m
Éliminatoire434.0825m
Finale101:22.3425m
Éliminatoire172:56.2025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:47.8725mGELINAS A., LEMAY J., PELLETIER J., GODIN V.
Femmes
Finale2Argent1:59.5725mOLSEN-ALLARD M., PLOURDE-COUTURE M., PLAMONDON S., HARVEY M-S.
Finale52:09.7025mFOISY FOUCREAULT A-P., MICHAUD-LAMONTAGNE M-E., GAUTHIER C., MORIN I.
Finale-1:57.5325mLABBE A-P., GODIN M-L., OLSEN-ALLARD K., RICARD J.
Finale-2:07.8725mBELLEFEUILLE C., FILLION L., DESSUREAULT C., PELLETIER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale "Peter Suen" (P1-P2)