Résultats des compétitions

# 10053 – Invitation (ouvert)

Dernière chance P1-P2

  • Hébergé par LAVAL Mouvement aquatique Laval
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Martin Boisselle
450-661-0501
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Perron
450-629-5698
[email protected]

Responsable des officiels

Pierre Perron
450-629-5698
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Perron
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale2Argent2:00.8925m
Éliminatoire12:06.3425m
Finale2Argent1:05.8025m
Finale2Argent27.9425m
Éliminatoire328.6325m
Finale41:07.4025m
Finale1Or2:17.8625m
Éliminatoire12:23.9425m
Finale45:15.7725m
Beaudry, Simon — 1996
Finale1Or56.0125m
Éliminatoire257.3625m
Finale2Argent4:26.6725m
Finale2Argent32.6425m
Finale1Or1:10.4525m
Éliminatoire11:11.9525m
Finale429.1725m
Éliminatoire429.2225m
Finale81:08.8225m
Bedard, Philippe — 1994
Finale3Bronze4:26.9925m
Belrachid, Abderrahym — 1993
Éliminatoire1126.1625m
Éliminatoire142:07.0525m
Finale2Argent2:20.0825m
Éliminatoire52:18.0225m
Belrachid, Youcef — 1994
Finale926.6925m
Éliminatoire926.8125m
Finale658.9125m
Éliminatoire859.5125m
Finale1Or2:36.0525m
Finale71:05.0425m
Finale72:25.2725m
Éliminatoire62:27.2625m
Boisselle, Antoine — 1995
Éliminatoire2128.0725m
Éliminatoire141:01.0625m
Finale1533.5825m
Finale42:31.9825m
Finale82:29.3925m
Éliminatoire82:31.3325m
Finale3Bronze5:23.7125m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Finale62:11.7625m
Éliminatoire72:13.7925m
Finale434.7025m
Finale61:16.1825m
Éliminatoire61:17.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale85:24.9925m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale827.6325m
Éliminatoire527.4325m
Éliminatoire232:25.6725m
Finale730.0225m
Éliminatoire730.2725m
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire11:06.8325m
Éliminatoire12:08.9025m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale1Or2:18.2625m
Éliminatoire32:20.5525m
Finale52:19.0125m
Éliminatoire42:19.2725m
Dufour, Olivier — 1994
Éliminatoire1627.1325m
Éliminatoire131:00.7025m
Éliminatoire172:18.2425m
Finale95:01.5525m
Finale1031.5725m
Dufour, Thomas — 1997
Finale927.8325m
Éliminatoire727.7025m
Finale635.9525m
Finale830.5025m
Éliminatoire1131.0025m
Finale42:31.1225m
Éliminatoire42:33.3425m
Finale55:20.1925m
Eid, Sami — 1993
Finale52:00.2625m
Éliminatoire52:01.1325m
Finale42:20.2625m
Éliminatoire52:17.5825m
Ganski, Etienne — 1995
Éliminatoire1527.1125m
Finale859.2025m
Éliminatoire959.7625m
Finale72:09.4025m
Éliminatoire82:09.6325m
Finale1332.7025m
Finale3Bronze2:25.9625m
Finale151:12.9225m
Ganski, Nicolas — 1996
Finale64:39.9725m
Finale51:15.5325m
Éliminatoire51:15.7525m
Finale3Bronze28.3125m
Éliminatoire228.4425m
Finale3Bronze1:03.7225m
Finale2Argent2:21.8625m
Éliminatoire12:20.6525m
Finale3Bronze5:13.7825m
Guerra Cruz, Juan Carlos — 1994
Éliminatoire62:07.7625m
Éliminatoire528.4725m
Éliminatoire22:19.8625m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire21:59.0625m
Éliminatoire12:09.0525m
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Finale1059.5625m
Éliminatoire659.3825m
Finale82:13.7725m
Éliminatoire92:13.2325m
Finale52:33.0225m
Finale529.7025m
Éliminatoire930.3025m
Hammouche, Mokrane — 1999
Éliminatoire1434.5025m
Éliminatoire132:43.2925m
Finale1443.2425m
Finale2Argent41.4625m
Finale3Bronze3:12.4125m
Éliminatoire133:01.6225m
Jarry, Mirando — 1995
Finale2Argent25.1625m
Éliminatoire225.4625m
Finale1Or29.1325m
Finale3Bronze33.2325m
Finale2Argent1:12.9425m
Éliminatoire41:17.5225m
Finale3Bronze1:02.0425m
Finale3Bronze2:16.5625m
Éliminatoire52:23.8225m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Éliminatoire131:04.1725m
Éliminatoire132:19.4425m
Finale84:44.6625m
Finale141:20.2625m
Finale151:15.0525m
Finale92:39.7725m
Éliminatoire102:38.4725m
Jian, Yi Fan — 1997
Éliminatoire1930.1925m
Éliminatoire201:09.7925m
Finale111:18.0425m
Finale1238.8525m
Finale52:56.8325m
Éliminatoire1734.3525m
Kayrouz, Peter — 1996
Finale426.7925m
Éliminatoire427.4025m
Finale2Argent30.2625m
Finale2Argent1:02.9225m
Finale1Or2:16.1825m
Éliminatoire22:27.0925m
Finale103:04.1125m
Éliminatoire22:25.6225m
Finale1Or5:01.5725m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale1Or24.5125m
Éliminatoire125.0725m
Finale1Or1:55.6725m
Éliminatoire21:58.8125m
Finale1Or2:13.0925m
Éliminatoire12:15.6725m
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale731.7425m
Éliminatoire832.3525m
Finale82:29.1325m
Éliminatoire52:29.0925m
Finale739.1825m
Finale744.6025m
Finale72:54.0325m
Éliminatoire102:59.3925m
Marchand, Steven — 1994
Finale826.6225m
Éliminatoire826.7025m
Finale458.0825m
Éliminatoire101:00.0725m
Finale430.2025m
Finale3Bronze1:06.4625m
Finale630.0225m
Éliminatoire729.9625m
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale62:00.9525m
Éliminatoire92:03.6425m
Finale528.6725m
Éliminatoire528.6125m
Finale2Argent2:15.0625m
Éliminatoire42:16.8725m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire122:18.4825m
Finale51:13.2925m
Éliminatoire1432.8525m
Finale141:14.9725m
Finale82:35.9625m
Éliminatoire82:36.4025m
Finale75:24.4925m
Morin, Pascal — 1994
Éliminatoire2328.5025m
Éliminatoire302:30.4925m
Finale111:13.6125m
Finale1037.7725m
Éliminatoire830.0725m
Finale91:06.4725m
Nardi, Jonathan — 1996
Éliminatoire2933.3925m
Éliminatoire211:10.0425m
Éliminatoire342:37.0525m
Finale315:32.3425m
Finale2040.1125m
Oucharef, Sadri — 1996
Éliminatoire1229.0225m
Finale92:13.2425m
Éliminatoire92:14.1425m
Finale42:32.7425m
Éliminatoire42:34.3625m
Finale105:25.4325m
Paul Fafard, Kristian — 1996
Éliminatoire1329.0825m
Éliminatoire162:20.2925m
Finale235:13.2525m
Finale1839.7225m
Finale241:23.9625m
Éliminatoire192:45.7425m
Petre, Octavian — 1986
Finale1Or50.4225m
Éliminatoire151.0925m
Plouffe, Antoine — 1993
Finale3Bronze33.6525m
Finale1Or1:11.7925m
Éliminatoire21:11.1425m
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire1227.0425m
Éliminatoire111:00.1425m
Éliminatoire192:19.7125m
Finale64:46.9325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale92:38.3725m
Pressault, Vincent — 1993
Éliminatoire42:16.9925m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale51:15.5525m
Éliminatoire81:17.5525m
Finale1030.9525m
Éliminatoire829.6525m
Finale3Bronze2:16.0525m
Éliminatoire32:16.2925m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire11:06.1925m
Éliminatoire12:14.5925m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Ariane — 1995
Éliminatoire1730.7125m
Éliminatoire191:06.6025m
Éliminatoire222:29.4925m
Finale115:08.6425m
Finale91:15.4525m
Finale122:42.7925m
Berube, Camille — 1994
Éliminatoire2131.3525m
Éliminatoire251:09.4425m
Éliminatoire162:26.6625m
Finale74:56.8925m
Finale61:15.2425m
Bosse, Catherine — 1995
Éliminatoire1430.0625m
Finale91:03.6325m
Éliminatoire81:03.4925m
Finale534.0325m
Finale51:12.0725m
Finale112:41.3525m
Bosse, Elisabeth — 1997
Éliminatoire131:07.7725m
Éliminatoire132:23.7525m
Finale155:11.5225m
Finale3Bronze2:39.1625m
Éliminatoire122:46.3625m
Finale65:45.4625m
Brien, Alizee — 1993
Finale3Bronze27.9025m
Éliminatoire228.0225m
Éliminatoire51:02.4725m
Finale62:13.5825m
Éliminatoire72:13.7725m
Finale1Or4:40.2925m
Finale91:12.5225m
Briere, Genevieve — 1993
Finale82:18.1025m
Éliminatoire102:17.6925m
Finale1Or2:38.0925m
Éliminatoire12:40.5125m
Briere, Sandrine — 1997
Éliminatoire2332.3525m
Éliminatoire412:41.2525m
Éliminatoire1636.0725m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Éliminatoire292:33.2725m
Finale42:57.7425m
Éliminatoire42:58.6525m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale428.2225m
Éliminatoire328.4625m
Finale2Argent1:00.0725m
Éliminatoire41:01.5825m
Finale3Bronze2:09.8425m
Éliminatoire32:10.5725m
Chaudet, Mathilde — 1998
Éliminatoire142:41.6025m
Finale65:29.0425m
Finale537.9025m
Finale543.7125m
Finale3Bronze35.8225m
Éliminatoire436.7725m
Finale83:01.9125m
Éliminatoire93:00.4425m
Cheung, Jojo — 1994
Éliminatoire131:04.4025m
Finale81:14.9225m
Finale838.3625m
Finale71:23.0025m
Éliminatoire61:22.3325m
Finale81:16.3025m
Finale42:35.9025m
Éliminatoire42:38.1125m
Cigna, Frederique — 1997
Finale1Or2:07.8425m
Éliminatoire12:13.0225m
Finale42:39.8825m
Finale540.4225m
Finale1Or2:21.3125m
Éliminatoire22:26.8125m
Finale3Bronze2:32.1125m
Éliminatoire32:33.4225m
Finale3Bronze5:25.6725m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale2Argent1:01.5625m
Éliminatoire21:03.1525m
Finale2Argent4:38.3225m
Finale2Argent1:19.9125m
Éliminatoire21:21.9125m
Finale3Bronze1:11.6725m
Finale2Argent2:26.8325m
Éliminatoire22:30.1325m
Finale1Or5:19.7725m
Cigna, Maude — 1994
Finale2Argent1:08.1125m
Finale2Argent37.0525m
Finale1Or1:19.0125m
Éliminatoire31:21.9525m
Finale1Or2:27.8825m
Éliminatoire12:30.1025m
Cliche, Penelope — 1997
Finale2Argent28.9625m
Éliminatoire129.1825m
Finale91:18.0425m
Finale1Or30.9025m
Éliminatoire231.5425m
Finale41:12.2325m
Finale42:38.3625m
Éliminatoire62:41.3525m
Finale45:34.5025m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Finale3Bronze1:02.9625m
Éliminatoire31:03.6125m
Finale1Or4:37.4425m
Finale52:40.4225m
Finale41:24.1225m
Éliminatoire51:26.4325m
Finale3Bronze31.1725m
Éliminatoire331.9425m
Finale2Argent1:10.6025m
Desrosiers, Simone — 1994
Éliminatoire3334.2525m
Éliminatoire351:13.1625m
Éliminatoire322:36.1525m
Finale2739.2925m
Finale211:20.1925m
Finale162:50.9025m
Gagnon, Eloise — 1994
Éliminatoire1129.9025m
Éliminatoire201:07.0725m
Éliminatoire182:26.8125m
Finale85:00.2825m
Ganski, Sarah — 1998
Finale1Or29.6125m
Éliminatoire130.4325m
Finale2Argent2:21.8825m
Éliminatoire32:24.5725m
Finale1Or33.2225m
Finale1Or37.0225m
Finale42:56.6725m
Éliminatoire42:59.2025m
Finale2Argent5:49.0125m
He, Lingxin — 1996
Finale429.4225m
Éliminatoire229.3325m
Finale71:04.3225m
Éliminatoire51:04.5025m
Finale85:01.0125m
Finale1036.3325m
Finale62:39.1825m
Éliminatoire42:40.0925m
Finale75:47.6525m
Imbeau, Melanie — 1999
Éliminatoire1935.1925m
Finale102:41.4725m
Éliminatoire112:40.0125m
Finale115:48.0625m
Finale2544.8825m
Finale1546.6625m
Éliminatoire1741.4725m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Éliminatoire22:08.8925m
Éliminatoire11:13.8725m
Éliminatoire129.9925m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale1Or27.2525m
Éliminatoire127.3625m
Finale1Or2:08.1525m
Éliminatoire12:07.8625m
Finale1Or2:20.5425m
Éliminatoire12:25.1025m
Kretz, Amelie — 1993
Éliminatoire2030.4425m
Éliminatoire141:06.3425m
Éliminatoire112:19.8125m
Finale44:56.5525m
La Roche, Clara — 1997
Finale1031.6825m
Éliminatoire930.4825m
Finale2Argent34.4225m
Finale3Bronze1:14.3525m
Éliminatoire1536.0125m
Éliminatoire182:51.1125m
Laberge, Justine — 1994
Finale829.4425m
Éliminatoire1029.8725m
Finale61:02.8125m
Éliminatoire111:03.6825m
Finale3Bronze1:20.7625m
Éliminatoire21:21.3625m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire1633.9625m
Finale3Bronze2:38.8325m
Éliminatoire32:39.6425m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire132:20.0025m
Éliminatoire22:42.8425m
Lalancette, Reane — 1996
Finale51:03.9125m
Éliminatoire51:04.5025m
Finale52:20.0825m
Éliminatoire42:19.0825m
Finale1Or34.3325m
Finale1Or36.7225m
Finale1Or1:18.9925m
Éliminatoire11:20.3125m
Finale2Argent5:21.2525m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or26.3725m
Éliminatoire127.6225m
Finale1Or58.3025m
Éliminatoire158.5025m
Finale3Bronze2:07.8325m
Éliminatoire52:13.9725m
Marchand, Kaelle — 1996
Éliminatoire121:06.8925m
Éliminatoire152:24.0825m
Finale95:01.6325m
Finale632.1125m
Éliminatoire733.8225m
Mazzuca-Bedia, Marianne — 1993
Éliminatoire191:10.8425m
Éliminatoire252:36.6125m
Éliminatoire2336.1625m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale2Argent27.8225m
Éliminatoire227.9225m
Finale3Bronze59.1225m
Éliminatoire31:00.4525m
Finale82:14.3025m
Éliminatoire32:12.0825m
Noel, Camille — 1994
Finale2Argent2:07.4825m
Éliminatoire22:10.9525m
Finale2Argent2:21.8625m
Éliminatoire12:26.2825m
Normandin, Camille — 1997
Éliminatoire182:26.6425m
Finale105:05.0425m
Éliminatoire162:47.3925m
Finale95:48.4225m
Pineiro, Sandrine-Elisee — 1997
Éliminatoire2532.7625m
Éliminatoire221:14.9025m
Finale2541.5925m
Finale1543.5225m
Éliminatoire2539.1425m
Finale191:30.1125m
Pouliot, Frederique — 1993
Éliminatoire2531.5825m
Éliminatoire171:08.4225m
Éliminatoire222:30.0625m
Finale1135.3325m
Finale101:13.7225m
Finale62:43.4625m
Rheaume, Justine — 1996
Finale1Or28.7925m
Éliminatoire429.6925m
Finale2Argent2:23.8825m
Éliminatoire12:25.2525m
Finale1Or2:23.8825m
Éliminatoire12:25.5325m
Rochette, Maghalie — 1993
Éliminatoire829.5025m
Éliminatoire71:04.6625m
Éliminatoire162:24.5125m
Finale3Bronze4:54.1925m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Finale3Bronze28.4025m
Éliminatoire428.7625m
Finale41:01.3625m
Éliminatoire51:02.2125m
Finale62:13.5625m
Éliminatoire72:15.3625m
Finale734.3225m
Finale41:11.5325m
Finale72:34.0625m
Tanoe, Raphaelle — 1997
Éliminatoire1231.0625m
Finale205:14.5525m
Finale2240.2725m
Finale1342.9325m
Éliminatoire2338.0025m
Terriault, Andrea — 1998
Finale2Argent31.1725m
Éliminatoire232.0425m
Finale1Or2:20.1925m
Éliminatoire22:23.9025m
Finale1Or4:55.1525m
Finale638.0725m
Finale42:50.0725m
Finale1Or2:39.4225m
Éliminatoire12:46.4225m
Terriault, Eva — 1995
Finale72:13.8325m
Éliminatoire62:14.3225m
Finale3Bronze2:25.9925m
Éliminatoire42:31.5725m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition