Résultats des compétitions

# 10633 – Universitaire

OUA Championships

  • Hébergé par University Of Guelph
  • Endroit University of Guelph - Gold Pool
  • Adresse 50 Stone Road West, Guelph, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Dawn Larson
519-824-4152
[email protected]

Contact d’entrées

Dawn Larson
519-824-4152
[email protected]

Responsable des officiels

James Ball
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Leslie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Guelph
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baxter, Troy — 1991
Finale423.6925m
Éliminatoire824.0225m
Finale951.7125m
Éliminatoire1553.1825m
Finale925.8525m
Éliminatoire1126.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9225m
Beck, Levi — 1991
Finale1430.8725m
Éliminatoire1431.0425m
Éliminatoire181:08.6525m
Éliminatoire312:34.9725m
Éliminatoire182:17.9825m
Bush, Derek — 1992
Finale927.8925m
Éliminatoire1228.2725m
Finale161:00.4825m
Éliminatoire141:00.0425m
Finale122:08.8825m
Éliminatoire152:11.6225m
Éliminatoire381:05.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3325m
Duggan, Jordan — 1987
Finale1027.9625m
Éliminatoire1027.9925m
Finale1259.4125m
Éliminatoire151:00.3125m
Éliminatoire182:13.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1825m
Earley, Matt — 1989
Éliminatoire2259.9325m
Éliminatoire172:15.0625m
Johnson, Chad — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9425m
Finale1023.8125m
Éliminatoire1024.1125m
Éliminatoire2754.3225m
Killen, Wesley — 1991
Éliminatoire2632.2425m
Éliminatoire231:09.4025m
Éliminatoire272:33.2325m
Éliminatoire222:21.7125m
Mackendrick, Cameron — 1989
Éliminatoire2532.2225m
Éliminatoire221:09.1425m
Éliminatoire182:27.3125m
Finale144:47.1025m
Éliminatoire174:49.9725m
Miller, Christopher — 1989
Finale1123.9125m
Éliminatoire1024.1125m
Finale1326.1525m
Éliminatoire1126.3325m
Finale161:00.8825m
Éliminatoire1558.7225m
Finale142:12.0525m
Éliminatoire132:14.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3925m
Mitchell, Graham — 1992
Éliminatoire252:04.4925m
Finale1428.8225m
Éliminatoire1429.1125m
Éliminatoire201:02.6925m
Éliminatoire212:16.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9425m
Nghiem, Matthew — 1992
Éliminatoire2131.5925m
Finale131:06.9325m
Éliminatoire131:07.5625m
Éliminatoire242:29.7425m
Éliminatoire202:19.0825m
Nowicki, David — 1991
Finale1223.9325m
Éliminatoire1224.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3025m
Éliminatoire2654.3125m
Finale529.4325m
Éliminatoire830.2025m
Finale71:04.2425m
Éliminatoire41:04.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9325m
Quick, Derek — 1992
Éliminatoire184:19.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2925m
Richardson, Tyler — 1990
Éliminatoire2031.5425m
Éliminatoire171:08.4525m
Finale112:21.4225m
Éliminatoire122:23.4225m
Finale132:12.0325m
Éliminatoire142:14.6425m
Roberts, Benjamin — 1990
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2925m
Finale1Or25.3825m
Éliminatoire226.3425m
Finale2Argent55.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6125m
Éliminatoire356.8025m
Finale132:09.0325m
Éliminatoire132:10.4125m
Finale52:05.8425m
Éliminatoire82:09.4925m
Steadman, John — 1991
Éliminatoire2254.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.5925m
Finale1528.9025m
Éliminatoire1529.1325m
Éliminatoire181:01.6025m
Éliminatoire222:17.6725m
Stephenson, Matthew — 1990
Finale830.0025m
Éliminatoire529.9825m
Finale41:03.3225m
Éliminatoire71:05.1625m
Finale52:16.9625m
Éliminatoire32:18.4925m
Finale857.0025m
Éliminatoire656.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8825m
Wright, Wil — 1990
Finale3Bronze23.6525m
Éliminatoire523.9225m
Finale1Or50.4625m
Éliminatoire252.0925m
Finale2Argent24.8925m
Éliminatoire425.7025m
Finale2Argent54.5125m
Éliminatoire456.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3625m
Femmes – University Of Guelph
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cartier, Jessica — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Éliminatoire2032.6925m
Éliminatoire261:10.0525m
Éliminatoire212:28.4725m
Finale152:30.9925m
Éliminatoire142:30.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7725m
Conway, Hayleigh — 1990
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
Éliminatoire2132.9725m
Éliminatoire221:08.8425m
Éliminatoire232:29.3625m
Coombs, Reilly — 1990
Éliminatoire3129.4225m
Éliminatoire2433.4725m
Éliminatoire291:10.7825m
Éliminatoire302:35.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8525m
Corriveau, Mieke — 1992
Éliminatoire302:14.2825m
Éliminatoire324:45.4325m
Éliminatoire281:10.5925m
Éliminatoire212:39.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8125m
Cote, Shannon — 1992
Éliminatoire2538.4125m
Éliminatoire251:21.2325m
Éliminatoire222:50.7325m
Éliminatoire252:38.5625m
Fyfe, Rebecca — 1992
Finale934.4325m
Éliminatoire1135.3925m
Finale111:14.7925m
Éliminatoire131:17.1325m
Finale92:39.2425m
Éliminatoire102:43.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4225m
Harricharan, Alisha — 1991
Éliminatoire2028.3725m
Finale429.0125m
Éliminatoire429.0225m
Finale3Bronze1:01.6625m
Éliminatoire31:03.4925m
Finale3Bronze2:17.9025m
Éliminatoire32:19.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4225m
Horeczy, Andrea — 1990
Éliminatoire3231.5125m
Éliminatoire261:09.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4325m
Loh, Alex — 1988
Éliminatoire231:08.8725m
Finale142:23.7325m
Éliminatoire122:24.3025m
Finale132:27.5425m
Éliminatoire142:30.9325m
Michon, Carolyn — 1990
Finale1335.5025m
Éliminatoire1636.8525m
Éliminatoire171:17.5625m
Finale162:48.7425m
Éliminatoire152:47.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4225m
Pate, Kara — 1990
Éliminatoire2237.8025m
Éliminatoire301:24.0625m
Éliminatoire272:58.4925m
Payne, Chantique — 1989
Finale3Bronze26.3425m
Éliminatoire226.3325m
Finale2Argent56.8025m
Éliminatoire157.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6525m
Finale1Or27.7925m
Éliminatoire329.0125m
Finale1Or1:00.8725m
Éliminatoire21:03.3425m
Quick, Angela — 1989
Éliminatoire301:04.6325m
Éliminatoire382:17.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.8525m
Éliminatoire244:40.7125m
Finale169:27.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1725m
Sendrowski, Lynsey — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9025m
Éliminatoire291:03.4125m
Éliminatoire412:19.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1225m
Éliminatoire294:43.6225m
Finale209:42.4925m
Turk, Hilary — 1992
Éliminatoire432:21.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8325m
Éliminatoire364:54.1625m
Finale2510:02.5025m
Zakrzewski, Nia — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.9925m
Éliminatoire284:42.4125m
Finale199:38.6725m
Éliminatoire202:36.6925m
Éliminatoire205:20.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:34.3025mJOHNSON C., MILLER C., BAXTER T., DUGGAN J.
Finale43:28.7925mNOWICKI D., MILLER C., DUGGAN J., BAXTER T.
Finale78:04.1525mSTEADMAN J., QUICK D., MITCHELL G., BUSH D.
Finale1Or1:41.6725mROBERTS B., STEPHENSON M., WRIGHT W., NOWICKI D.
Finale1Or3:42.6725mROBERTS B., STEPHENSON M., WRIGHT W., BAXTER T.
Femmes
Finale81:54.3825mCARTIER J., HORECZY A., MICHON C., COOMBS R.
Finale84:12.0225mSENDROWSKI L., CORRIVEAU M., ZAKRZEWSKI N., QUICK A.
Finale68:37.0125mPAYNE C., HARRICHARAN A., CARTIER J., COOMBS R.
Finale72:03.3425mCONWAY H., FYFE R., HORECZY A., MICHON C.
Finale54:20.9125mPAYNE C., FYFE R., HARRICHARAN A., MICHON C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Championships