Résultats des compétitions

# 9919 – Championnat provincial

Festival 7 Hiver MON-LSLO*

  • Hébergé par CDNDG Club aquatique Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Grâce
  • Endroit Montréal - Piscine Van Horne
  • Adresse 4880, Van Horne, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Maria Stoica
514-342-9988
[email protected]

Contact d’entrées

Maria Stoica
514-342-9988
[email protected]

Responsable des officiels

Maria Stoica
514-342-9988
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix des organisateurs
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ashby-Lepore, Charles — 1993
Éliminatoire201:04.2325m
Éliminatoire151:17.9925m
Barry, John-Olivier — 1996
Éliminatoire1230.8825m
Éliminatoire131:07.3925m
Éliminatoire101:19.7525m
Finale42:45.5525m
Éliminatoire52:51.1125m
Finale61:24.6825m
Éliminatoire61:24.2025m
Éliminatoire111:23.4025m
Éliminatoire142:45.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
Ben Ismail, Omar — 1998
Finale634.0225m
Éliminatoire533.6525m
Finale62:53.5225m
Éliminatoire52:47.0125m
Finale56:23.2325m
Finale53:18.4825m
Éliminatoire53:10.6025m
Finale640.5725m
Éliminatoire438.9325m
Finale61:29.7025m
Éliminatoire61:29.0325m
FinaleDisqualifié-25m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale426.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7825m
Éliminatoire426.8325m
Finale61:02.2725m
Éliminatoire159.2625m
Finale52:12.4225m
Éliminatoire52:12.8625m
Finale2Argent1:08.1425m
Éliminatoire21:08.6625m
Finale2Argent2:42.0925m
Éliminatoire22:43.3025m
Finale41:07.1125m
Éliminatoire21:05.4725m
Finale2Argent2:25.7925m
Éliminatoire12:26.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8625m
Cartier, Thomas — 1996
Finale529.3625m
Éliminatoire428.9425m
Éliminatoire121:06.6025m
Éliminatoire142:30.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4525m
Finale51:16.1825m
Éliminatoire61:16.1925m
Finale3Bronze1:19.5225m
Éliminatoire41:21.1225m
Éliminatoire73:09.1425m
Finale51:14.6125m
Éliminatoire61:18.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7325m
Ciochea, Sergiu — 1995
Éliminatoire3431.4925m
Éliminatoire291:08.0525m
Éliminatoire151:18.0725m
Éliminatoire142:47.6425m
Éliminatoire201:31.6825m
Éliminatoire221:29.8525m
Éliminatoire282:54.1925m
Fortin, Antoine — 1994
Éliminatoire1628.0025m
Éliminatoire181:02.6325m
Éliminatoire81:12.0425m
Éliminatoire132:46.3925m
Éliminatoire141:23.3625m
Éliminatoire171:18.7525m
Éliminatoire242:44.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
Hardy, Nicolas — 1991
Éliminatoire927.4025m
Éliminatoire91:01.2325m
Éliminatoire112:16.6125m
Éliminatoire161:18.6225m
Éliminatoire181:26.4825m
Éliminatoire131:15.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Marion, Nicolas — 1994
Éliminatoire3129.8325m
Éliminatoire101:13.9225m
Éliminatoire92:40.1525m
Éliminatoire121:21.1025m
Éliminatoire112:58.5725m
Éliminatoire161:18.0725m
Éliminatoire222:42.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7225m
Roch, Maxime — 1992
Éliminatoire3431.4925m
Éliminatoire331:12.1025m
Éliminatoire292:43.1925m
Éliminatoire211:38.4725m
Éliminatoire201:21.6425m
Rojas, Kevin — 1997
Finale3Bronze28.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
Éliminatoire529.9425m
Éliminatoire81:05.5825m
Éliminatoire152:30.9525m
Éliminatoire71:16.6925m
Finale2Argent1:26.5825m
Éliminatoire91:25.2825m
Finale1Or1:11.5425m
Éliminatoire21:14.7325m
Éliminatoire102:44.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Sauvageau-Solano, Gabriel — 1998
Finale1Or31.5025m
Éliminatoire131.7625m
Finale1Or2:36.6725m
Éliminatoire12:40.6325m
Finale1Or38.0425m
Éliminatoire137.8625m
Finale1Or3:02.8825m
Éliminatoire12:58.6725m
Finale1Or33.7825m
Éliminatoire135.0825m
Finale1Or1:17.8725m
Éliminatoire11:19.0425m
Finale1Or2:53.6325m
Éliminatoire12:50.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2425m
Sotelo, Genis — 1993
Éliminatoire727.1125m
Finale459.4525m
Éliminatoire259.6525m
Éliminatoire192:19.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8225m
Finale41:09.5825m
Éliminatoire41:09.9325m
Éliminatoire72:37.3625m
Éliminatoire172:38.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8125m
Verlaan, Theo — 1999
Finale533.4925m
Éliminatoire633.8925m
Finale3Bronze2:43.9125m
Éliminatoire42:45.9025m
Finale3Bronze5:58.0725m
Finale2Argent39.9825m
Éliminatoire341.0625m
Finale43:12.1225m
Éliminatoire73:17.5325m
Finale2Argent36.5325m
Éliminatoire539.0225m
Finale51:29.3625m
Éliminatoire51:25.9125m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Éliminatoire1837.9125m
Éliminatoire172:58.2825m
Finale206:22.6925m
Éliminatoire1747.0725m
Éliminatoire203:31.3325m
Éliminatoire2044.5925m
Éliminatoire161:36.7125m
Johner, Estelle — 1995
Éliminatoire1833.1625m
Éliminatoire171:13.0325m
Éliminatoire121:24.7125m
Finale51:28.1125m
Éliminatoire61:27.8825m
Finale53:07.2125m
Éliminatoire53:12.3125m
Éliminatoire71:25.6825m
Éliminatoire102:52.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4125m
Lepage, Vanessa — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4425m
Éliminatoire92:27.1525m
Finale1Or1:22.0025m
Éliminatoire21:25.9225m
Marion, Alice — 1998
Éliminatoire1235.1425m
Éliminatoire113:09.2225m
Finale442.8325m
Éliminatoire343.0125m
Finale3Bronze36.0425m
Éliminatoire638.1525m
Finale51:24.5825m
Éliminatoire51:25.4725m
Finale42:59.5825m
Éliminatoire53:05.6225m
Finale96:49.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0025m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Éliminatoire1733.1125m
Éliminatoire181:29.1425m
Éliminatoire101:31.2125m
Éliminatoire143:19.0725m
Éliminatoire121:29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5725m
Poirier-Ostiguy, Alice — 1995
Éliminatoire2234.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9725m
Éliminatoire141:24.8625m
Éliminatoire133:00.8825m
Éliminatoire151:35.3025m
Éliminatoire193:25.3725m
Éliminatoire153:02.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7825m
Poirier-Ostiguy, Florence — 1993
Éliminatoire181:37.6925m
Éliminatoire173:22.0825m
Éliminatoire101:26.9725m
Éliminatoire73:16.2125m
Éliminatoire193:06.3225m
Finale126:32.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4725m
Prefontaine, Catherine — 1994
Éliminatoire229.8125m
Éliminatoire192:38.6825m
Finale41:19.0625m
Éliminatoire51:18.6125m
Rojas Donoso, Laura — 1999
Éliminatoire1336.1825m
Éliminatoire183:01.0125m
Finale543.2825m
Éliminatoire643.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:30.6025m
Éliminatoire1139.3725m
Éliminatoire81:29.1425m
Éliminatoire143:14.0425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:59.4725mROJAS K., BARRY J-O., SAUVAGEAU-SOLANO G., CARTIER T.
Finale1Or1:45.3225mCARON S-P., FORTIN A., SOTELO G., HARDY N.
Finale2Argent2:11.0225mCARTIER T., SAUVAGEAU-SOLANO G., ROJAS K., BARRY J-O.
Finale42:04.0325mSOTELO G., MARION N., HARDY N., CARON S-P.
Femmes
Finale52:07.3625mLEPAGE V., POIRIER-OSTIGUY A., POIRIER-OSTIGUY F., JOHNER E.
Finale52:30.0125mPOIRIER-OSTIGUY A., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY F., MARION A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition