Résultats des compétitions

# 9913 – Championnat provincial

Festival 1 d’Hiver – ABT-LSLE*-SUO-OUT

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Piscine école secondaire de l'Ile
  • Adresse 255 St-Rédempteur, Hull, Quebec, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
819-243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix des organisateurs
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Xavier — 1999
Finale1Or31.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
Éliminatoire132.4725m
Finale1Or2:32.8425m
Éliminatoire12:34.7525m
Finale45:44.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale43:21.4625m
Éliminatoire33:28.4925m
Finale1Or34.9425m
Éliminatoire136.6025m
Finale1Or2:56.1125m
Éliminatoire12:54.3525m
Bertrand, Olivier — 1999
Éliminatoire1337.7225m
Éliminatoire122:52.6125m
Finale3Bronze44.8925m
Éliminatoire345.6825m
Finale1Or3:17.2525m
Éliminatoire23:24.9625m
Éliminatoire1045.9025m
Éliminatoire91:31.5625m
Finale43:06.5225m
Éliminatoire43:07.0725m
Bombardier, Vincent — 1995
Finale3Bronze1:01.0525m
Éliminatoire51:00.2325m
Éliminatoire72:14.9225m
Finale2Argent4:35.2425m
Finale2Argent18:07.5025m
Finale41:10.4025m
Éliminatoire41:09.9725m
Finale1Or2:20.4125m
Éliminatoire12:18.4425m
Finale3Bronze2:43.6525m
Éliminatoire32:47.0325m
Bouchard, Frederick — 1995
Éliminatoire211:09.8225m
Éliminatoire152:28.4525m
Finale125:10.9325m
Éliminatoire131:21.2925m
Finale52:54.3425m
Éliminatoire52:52.2325m
Éliminatoire132:45.7425m
Finale46:00.3325m
Bouchard, Jean-Philippe — 1993
Finale42:11.3925m
Éliminatoire52:13.1725m
Finale74:47.0225m
Finale51:20.7525m
Éliminatoire51:19.5425m
Finale2Argent2:49.3025m
Éliminatoire22:51.4725m
Finale3Bronze1:08.4025m
Éliminatoire31:08.3425m
Finale3Bronze2:31.7225m
Éliminatoire42:34.8525m
Finale1Or5:27.3225m
Dery, Benjamin — 1999
Finale2Argent2:35.0325m
Éliminatoire22:34.9325m
Finale1Or5:29.2425m
Finale3Bronze39.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2725m
Éliminatoire339.9625m
Finale1Or2:57.5525m
Éliminatoire12:59.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent2:58.6525m
Éliminatoire23:02.9125m
Finale1Or6:29.2525m
Filiatrault, Simon — 1998
Éliminatoire1237.6425m
Finale96:06.8425m
Finale543.1525m
Éliminatoire542.5925m
Finale43:05.5225m
Éliminatoire43:06.4525m
Finale545.6725m
Éliminatoire548.1825m
Finale53:34.8325m
Éliminatoire63:37.9325m
Finale63:09.2225m
Éliminatoire63:12.2925m
Godin-Rousseau, Samuel — 1994
Éliminatoire2130.4625m
Finale115:06.3725m
Éliminatoire91:25.1725m
Finale52:54.8325m
Éliminatoire42:56.2125m
Finale2Argent2:39.4125m
Éliminatoire22:38.9725m
Éliminatoire112:45.0025m
Finale2Argent5:41.8025m
Gotell131313, Devin — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
Éliminatoire1529.0225m
Éliminatoire101:03.2425m
Éliminatoire92:15.7725m
Finale3Bronze4:40.9225m
Finale3Bronze18:46.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2125m
Finale3Bronze1:09.5325m
Éliminatoire61:10.9725m
Finale3Bronze2:25.7225m
Éliminatoire52:36.4525m
Grau, Jonathan — 1995
Éliminatoire201:07.9825m
Éliminatoire142:26.4125m
Finale145:13.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire73:17.3525m
Éliminatoire162:56.2025m
Grignon, Jean-Philippe — 1997
Éliminatoire930.1625m
Éliminatoire111:07.7325m
Éliminatoire132:27.1825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale61:19.1725m
Éliminatoire61:19.9625m
Éliminatoire233:04.4625m
FinaleDisqualifié-25m
Hristev, Konstantin — 1996
Éliminatoire1030.2525m
Éliminatoire102:23.4625m
Finale41:16.2525m
Éliminatoire51:17.1625m
Finale42:41.4225m
Éliminatoire52:42.8325m
Finale2Argent1:21.5525m
Éliminatoire31:24.2825m
Finale2Argent2:59.0125m
Éliminatoire23:02.0225m
Finale52:43.4325m
Éliminatoire52:40.7125m
Lavoie, Maxence — 1998
Finale3Bronze2:37.7325m
Éliminatoire42:41.7125m
Finale439.9925m
Éliminatoire441.2525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale537.4725m
Éliminatoire639.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Mimeault, Philippe — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9525m
Finale51:05.1525m
Éliminatoire21:03.7125m
Finale2Argent2:14.5025m
Éliminatoire12:16.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
Finale2Argent1:13.5925m
Éliminatoire21:12.1525m
Finale2Argent2:35.8125m
Éliminatoire22:35.9425m
Éliminatoire11:10.6725m
Finale2Argent2:39.9725m
Éliminatoire12:42.3725m
Finale2Argent2:32.6225m
Éliminatoire22:34.0225m
Watson, Nicholas — 1995
Finale3Bronze27.0825m
Éliminatoire627.4725m
Finale1Or58.8225m
Éliminatoire259.2225m
Finale1Or2:06.5025m
Éliminatoire12:08.1025m
Finale1Or4:33.0725m
Finale1Or17:51.6925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or1:05.6325m
Éliminatoire11:06.3825m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ait Ouares, Ghozlen — 1998
Éliminatoire3036.8325m
Finale176:01.6325m
Éliminatoire293:19.4225m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire2640.5825m
Éliminatoire211:25.1925m
Éliminatoire202:57.2625m
Finale126:01.7525m
Éliminatoire141:28.1525m
Éliminatoire113:00.8025m
Cadieux, Audrey — 1995
Éliminatoire141:12.4025m
Éliminatoire102:32.1725m
Finale55:21.5425m
Finale410:52.0225m
Éliminatoire102:59.6625m
Éliminatoire163:01.9625m
Finale56:13.8725m
Caron, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire2933.7525m
Éliminatoire291:13.7325m
Éliminatoire242:37.7625m
Finale185:32.9625m
Éliminatoire91:19.8825m
Finale52:51.7625m
Éliminatoire62:50.0225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Dagenais, Noemie — 1999
Éliminatoire2035.3725m
Éliminatoire282:56.5025m
Finale206:07.9425m
Éliminatoire1343.4425m
Éliminatoire143:11.0725m
Finale543.4725m
Éliminatoire543.3925m
Éliminatoire113:34.1425m
Dumas, Audrey — 1999
Éliminatoire1735.0225m
Finale196:03.7425m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
Finale430.8825m
Éliminatoire430.7325m
Finale41:06.8425m
Éliminatoire41:07.0825m
Finale42:24.2725m
Éliminatoire52:26.0425m
Finale3Bronze5:08.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9025m
Éliminatoire91:23.2025m
Finale61:22.7525m
Éliminatoire71:22.2325m
Finale62:51.3725m
Éliminatoire52:48.2625m
Kanaan, Malorie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7725m
SOP-31.9325m
Éliminatoire833.0925m
Finale1Or2:27.9425m
Éliminatoire12:30.1025m
Finale1Or5:21.7525m
Finale2Argent2:51.9725m
Éliminatoire22:54.3025m
Finale436.3425m
Éliminatoire435.5325m
Finale42:56.5225m
Éliminatoire32:53.9025m
Finale1Or6:11.6825m
Kuzko, Stefania — 1996
Éliminatoire1332.0725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire131:34.0025m
Finale63:19.4025m
Éliminatoire73:19.9225m
Finale3Bronze1:17.4925m
Éliminatoire31:19.2325m
Finale42:57.8725m
Éliminatoire53:07.9725m
Éliminatoire72:51.2725m
Lacroix, Allison — 1998
Finale1Or31.2325m
Éliminatoire132.2125m
Finale55:34.2025m
Finale2Argent40.3825m
Éliminatoire141.9225m
Finale43:19.9325m
Éliminatoire23:21.0325m
Finale3Bronze34.9825m
Éliminatoire234.5925m
Finale1Or1:17.1125m
Éliminatoire11:19.5625m
Finale1Or2:51.6325m
Éliminatoire12:48.5925m
Lavoie, Jayne — 1997
Finale115:26.2225m
Finale3Bronze1:27.7225m
Éliminatoire51:30.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale51:20.9725m
Éliminatoire71:23.4425m
Finale3Bronze2:56.0625m
Éliminatoire33:04.9025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Leblanc, Justine — 1994
Finale3Bronze30.6025m
Éliminatoire330.3425m
Éliminatoire61:07.5025m
Éliminatoire71:21.0225m
Finale3Bronze2:47.6325m
Éliminatoire22:47.3625m
Finale1Or1:11.1025m
Éliminatoire11:11.7125m
Finale2Argent2:46.2325m
Éliminatoire32:53.0325m
Finale42:47.9325m
Éliminatoire32:43.0325m
Lemire, Marie-Alexandre — 1999
Éliminatoire262:51.6725m
Finale156:00.3025m
Éliminatoire840.2525m
Éliminatoire103:02.8325m
Éliminatoire845.0525m
Éliminatoire3044.3525m
Éliminatoire123:06.5025m
Mcphail, Camillia — 1996
Éliminatoire2433.3325m
Éliminatoire112:33.3525m
Finale45:13.1125m
Éliminatoire81:31.8925m
Finale3Bronze3:07.4725m
Éliminatoire23:08.4325m
Finale62:47.6025m
Éliminatoire52:48.5325m
Finale45:53.6525m
Merola, Isabella — 1999
Éliminatoire1134.2825m
Éliminatoire82:44.3625m
Finale95:53.1925m
Éliminatoire1741.4425m
Finale3Bronze1:22.5025m
Éliminatoire51:26.7325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale66:39.6225m
Mesri, Selma — 1997
Éliminatoire3534.4325m
Éliminatoire251:13.2825m
Éliminatoire222:37.4625m
Finale195:33.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3525m
Éliminatoire221:24.3025m
Éliminatoire142:54.6925m
Éliminatoire162:58.0625m
Morin-Fortin, Alexie — 1994
Éliminatoire111:10.2225m
Éliminatoire142:40.0425m
Finale95:45.0925m
Éliminatoire61:22.0725m
Finale53:05.9025m
Éliminatoire53:06.3725m
Éliminatoire153:00.7125m
Finale76:20.5625m
Painchaud, Helene — 1997
Éliminatoire142:35.0625m
Finale55:13.9625m
Finale3Bronze10:52.6225m
Éliminatoire121:33.6925m
Finale43:10.3725m
Éliminatoire63:17.5025m
Éliminatoire73:21.7525m
Éliminatoire82:51.8325m
Racine, Audrey-Anne — 1999
Éliminatoire162:46.2325m
Finale105:53.2525m
Éliminatoire123:06.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:27.5325m
Éliminatoire1640.9025m
Éliminatoire101:27.7825m
Éliminatoire133:06.5625m
Regimbal, Stephanie — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8425m
Éliminatoire831.3825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or2:58.9625m
Éliminatoire13:01.4625m
Finale3Bronze1:16.8525m
Éliminatoire31:16.4725m
Finale1Or2:45.4625m
Éliminatoire22:48.9325m
Finale1Or2:41.0725m
Éliminatoire22:42.2525m
Finale2Argent5:46.5625m
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Éliminatoire252:51.2725m
Finale166:00.8525m
Éliminatoire73:01.4825m
Éliminatoire93:31.2825m
Finale637.6825m
Éliminatoire638.4725m
Éliminatoire121:28.5125m
Éliminatoire113:05.5425m
Sauve, Mika — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5925m
Éliminatoire121:10.3025m
Éliminatoire172:35.8225m
Finale145:27.6525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale86:08.1925m
Tremblay, Eve-Marie — 1998
Éliminatoire2335.6125m
Éliminatoire102:45.3325m
Finale145:57.0825m
Éliminatoire1747.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire81:27.6025m
Éliminatoire143:07.1925m
Wu, Anni — 1998
Éliminatoire1234.3025m
Éliminatoire92:44.7125m
Finale85:52.5625m
Finale3Bronze42.2425m
Éliminatoire342.5625m
Finale1Or3:06.6925m
Éliminatoire13:07.4425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire52:58.2525m
Finale3Bronze6:22.6125m
Wu, Anqi — 1998
Éliminatoire182:48.3025m
Finale135:55.8725m
Finale1Or37.1025m
Éliminatoire238.7125m
Finale1Or2:49.5925m
Éliminatoire12:52.9325m
Finale537.5225m
Éliminatoire536.4825m
Finale2Argent2:52.1125m
Éliminatoire42:54.5025m
Finale2Argent6:15.7325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:17.5225mBEAULIEU X., DERY B., BERTRAND O., LAVOIE M.
Finale3Bronze2:01.5225mMIMEAULT P., HRISTEV K., GRIGNON J-P., BEAULIEU X.
Finale1Or1:50.9925mGOTE1313 D., BOMBARDIER V., BOUCHARD J-P., WATSON N.
Finale1Or2:31.2725mDERY B., BERTRAND O., BEAULIEU X., LAVOIE M.
Finale3Bronze2:22.0125mMIMEAULT P., HRISTEV K., GRIGNON J-P., FILIATRAULT S.
Finale1Or2:07.6925mGOTE1313 D., BOUCHARD J-P., BOMBARDIER V., WATSON N.
Femmes
Finale1Or2:10.0925mKANAAN M., LACROIX A., WU A., WU A.
Finale3Bronze2:09.0325mSAUVE M., PAINCHAUD H., KUZKO S., MCPHAIL C.
Finale1Or2:02.6925mREGIMBAL S., LEBLANC J., JENNETT-MCNE910 B., MORIN-FORTIN A.
FinaleDisqualifié25mKANAAN M., WU A., LACROIX A., WU A.
Finale3Bronze2:27.6325mMESRI S., LAVOIE J., SAUVE M., PAINCHAUD H.
Finale1Or2:22.3025mJENNETT-MCNE910 B., REGIMBAL S., LEBLANC J., CADIEUX A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition