Résultats des compétitions

# 10627 – Universitaire

Championnat provincial universitaire 2010-2011

  • Hébergé par RSEQ - UDEM Université de Montréal
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Carole Thomas
514-697-8341
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas
514-697-8341
[email protected]

Responsable des officiels

Carole Thomas
514-697-8341
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jean-Pierre Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassin
April-Lequere, Pierre-Charles — 1988
Éliminatoire-25.7125m
Éliminatoire-55.8025m
Éliminatoire-26.4125m
Éliminatoire-1:02.6725m
Beauregard-Greusard, Martin — 1987
Éliminatoire1324.9425m
Éliminatoire1354.6525m
Éliminatoire926.5125m
Éliminatoire1359.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2225m
Berryman, Tyler — 1991
Éliminatoire-56.1225m
Éliminatoire-4:15.9825m
Éliminatoire-1:05.6725m
Éliminatoire-4:57.0325m
Bettez-Bouchard, Jean-Alexandre — 1990
Éliminatoire-59.7125m
Éliminatoire-32.9125m
Éliminatoire-2:41.9725m
Blais-Morisset, Paul — 1989
Éliminatoire-59.5525m
Éliminatoire-4:25.7025m
Éliminatoire-1:02.9725m
Éliminatoire-5:10.6825m
Blouin, Jonathan — 1989
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1925m
Finale1Or25.9925m
Éliminatoire227.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4425m
Finale1Or2:00.0525m
Éliminatoire12:07.3325m
Finale757.2625m
Éliminatoire357.2225m
Finale1Or2:02.2925m
Éliminatoire32:06.2225m
Cattin Vidal, Damien — 1988
Éliminatoire1254.0725m
Finale41:52.1825m
Éliminatoire71:56.6425m
Finale1Or3:52.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:01.7325m
Éliminatoire14:04.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:14.7025m
Finale1Or15:42.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.2925m
Couillard-Castonguay, Simon — 1989
Éliminatoire-28.0025m
Éliminatoire-1:01.3625m
Éliminatoire-27.8625m
Éliminatoire-1:01.1625m
Deret, Erwan — 1990
Éliminatoire101:03.7025m
Finale629.8025m
Éliminatoire730.0225m
Éliminatoire101:06.8625m
Finale82:28.8725m
Éliminatoire62:24.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5925m
Deret, Kevin — 1989
Finale1Or28.9125m
Éliminatoire329.8125m
Finale2Argent1:04.1225m
Éliminatoire11:03.9125m
Finale2Argent2:19.5525m
Éliminatoire32:23.1625m
Finale42:06.9925m
Éliminatoire52:17.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4325m
Dumont, Maxime — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9425m
Éliminatoire1330.8525m
Éliminatoire111:07.2225m
Éliminatoire122:33.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2925m
Fontaine, Vincent — 1991
Finale61:52.9725m
Éliminatoire51:56.1225m
Finale44:02.8725m
Éliminatoire24:05.3525m
Éliminatoire1058.1925m
Finale52:08.5625m
Éliminatoire72:10.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.7525m
Fraysse, Josian — 1990
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.4125m
Éliminatoire91:58.6025m
Finale74:11.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.4925m
Éliminatoire64:09.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.7125m
Finale516:55.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9725m
Fraysse, Vivien — 1987
Éliminatoire102:03.2825m
Finale64:09.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.7025m
Éliminatoire74:12.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.5625m
Finale416:30.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.9425m
Jacomelli, Maxime — 1991
Finale423.7325m
Éliminatoire223.7825m
Finale2Argent25.2225m
Éliminatoire225.5925m
Finale1Or55.4425m
Éliminatoire156.6525m
Finale3Bronze2:04.2525m
Éliminatoire52:08.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3925m
Langlois, Bruno — 1987
Finale528.0225m
Éliminatoire628.9225m
Finale2Argent58.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6525m
Éliminatoire51:00.1925m
Finale3Bronze2:05.3825m
Éliminatoire42:14.3925m
Finale72:15.7825m
Éliminatoire42:16.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1325m
Lavallee, Etienne — 1987
Finale826.8125m
Éliminatoire826.5025m
Finale858.0025m
Éliminatoire757.7425m
Éliminatoire112:14.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7025m
Lefebvre, David — 1988
Finale1Or30.6325m
Éliminatoire1030.4625m
Finale81:11.6725m
Éliminatoire71:06.3025m
Éliminatoire1126.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4525m
Martin, Quentin — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.2125m
Finale456.4625m
Éliminatoire557.6625m
Éliminatoire92:12.9525m
Finale52:07.5925m
Éliminatoire22:11.7125m
Finale44:34.8925m
Éliminatoire24:48.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.6825m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or23.0625m
Éliminatoire423.8525m
Finale1Or50.3525m
Éliminatoire150.9425m
Finale2Argent1:51.2725m
Éliminatoire21:55.0725m
Finale626.2725m
Éliminatoire526.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.4025m
Rodrigue, Charles — 1985
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9925m
Éliminatoire930.1425m
Finale41:04.8925m
Éliminatoire51:06.0625m
Finale42:21.2725m
Éliminatoire22:22.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.2025m
Szoo, Adam — 1988
Finale2Argent50.9625m
Éliminatoire251.3925m
Finale1Or1:49.0225m
Éliminatoire11:54.7225m
Finale2Argent29.2725m
Éliminatoire229.5825m
Finale3Bronze25.3925m
Éliminatoire325.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Szoo, Jordan — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9525m
Finale623.8725m
Éliminatoire523.8625m
Finale552.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5225m
Éliminatoire352.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.6025m
Femmes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brillant, Eve — 1988
Finale82:14.1825m
Éliminatoire72:13.0025m
Finale74:39.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.5425m
Éliminatoire74:37.4425m
Finale59:36.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3925m
Dandurand, Charlotte — 1990
Finale3Bronze27.0025m
Éliminatoire327.2925m
Finale430.9325m
Éliminatoire531.4025m
Finale428.8325m
Éliminatoire529.4825m
Finale51:06.8725m
Éliminatoire51:07.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4725m
Frappier, Jasmine — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8825m
Finale54:32.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.6225m
Éliminatoire54:35.9625m
Finale49:20.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2225m
Finale75:22.9725m
Éliminatoire65:26.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1025m
Gagnon, Kathryn — 1991
Éliminatoire1630.8925m
Éliminatoire131:08.4625m
Éliminatoire1542.2825m
Éliminatoire111:32.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3525m
Landry, Carolanne — 1991
Éliminatoire1028.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
Finale831.7325m
Éliminatoire731.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7725m
Éliminatoire101:10.9825m
Éliminatoire92:34.5725m
Michaud, Myriam — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Éliminatoire1329.1525m
Finale81:05.3125m
Éliminatoire81:03.7725m
Éliminatoire1130.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6425m
Minisini, Aurelia — 1988
Éliminatoire1137.4425m
Finale52:29.3925m
Éliminatoire42:33.2325m
Finale3Bronze2:26.5425m
Éliminatoire22:27.0825m
Finale55:13.5925m
Éliminatoire55:21.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6225m
Pamerleau, Leonie — 1990
Finale42:06.9425m
Éliminatoire32:10.2025m
Finale1Or4:20.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.1525m
Éliminatoire14:29.2725m
Finale2Argent8:59.2325m
Finale72:43.8825m
Éliminatoire72:43.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4825m
Ratelle, Marie-Pier — 1986
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2625m
Finale1Or25.4725m
Éliminatoire125.8725m
Finale1Or55.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6125m
Éliminatoire157.8725m
Finale1Or32.5725m
Éliminatoire133.3625m
Finale3Bronze2:34.4425m
Éliminatoire32:40.6325m
Routhier, Sarah — 1990
Finale427.0725m
Éliminatoire427.3125m
Finale3Bronze59.1525m
Éliminatoire41:00.0425m
Finale529.1625m
Éliminatoire529.4825m
Finale3Bronze1:04.8425m
Éliminatoire31:06.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4525m
Seguin, Gabrielle — 1992
Éliminatoire105:01.3525m
Éliminatoire101:15.7725m
Finale72:47.0025m
Éliminatoire72:45.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3725m
Taillefer, Vanessa — 1989
Finale2Argent29.8625m
Éliminatoire130.3525m
Finale2Argent1:04.2125m
Éliminatoire21:05.7225m
Finale2Argent2:17.5125m
Éliminatoire42:25.0325m
Finale2Argent5:00.0425m
Éliminatoire25:10.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:34.0125mSZOO J., DERET K., RODRIGUE C., MASSIE-MARTEL D.
Finale51:40.4425mDUMONT M., DERET E., LEFEBVRE D., LAVALLEE E.
Finale1Or3:26.2025mSZOO J., FONTAINE V., CATTIN VIDAL D., MASSIE-MARTEL D.
Finale53:35.2925mRODRIGUE C., LEFEBVRE D., LANGLOIS B., LAVALLEE E.
Finale1Or7:32.6025mMARTIN Q., FONTAINE V., CATTIN VIDAL D., SZOO A.
Finale47:56.6925mFRAYSSE J., FRAYSSE V., DUMONT M., RODRIGUE C.
Finale1Or1:43.1525mBLOUIN J., SZOO A., JACOMELLI M., SZOO J.
Finale61:48.4325mFRAYSSE J., LEFEBVRE D., BEAUREGARD-GREUSARD M., FRAYSSE V.
Finale1Or3:46.9425mBLOUIN J., DERET K., JACOMELLI M., MARTIN Q.
Finale43:54.1925mLANGLOIS B., DUMONT M., LAVALLEE E., BEAUREGARD-GREUSARD M.
Femmes
Finale1Or1:45.5025mRATELLE M-P., DANDURAND C., ROUTHIER S., TAILLEFER V.
Finale51:59.8025mMICHAUD M., BRILLANT E., SEGUIN G., GAGNON K.
Finale1Or3:51.4225mRATELLE M-P., DANDURAND C., ROUTHIER S., TAILLEFER V.
Finale3Bronze8:55.8225mFRAPPIER J., BRILLANT E., SEGUIN G., PAMERLEAU L.
Finale3Bronze2:06.5725mLANDRY C., MINISINI A., MICHAUD M., PAMERLEAU L.
Finale52:18.5325mFRAPPIER J., GAGNON K., SEGUIN G., BRILLANT E.
Finale3Bronze4:40.1325mLANDRY C., MINISINI A., MICHAUD M., FRAPPIER J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial universitaire 2010-2011