Résultats des compétitions

# 10669 – Invitation (fermée)

2011 EOSA SC Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny MacKay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Sweny
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Finale1026.9525m
Éliminatoire1126.6425m
Éliminatoire151:00.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.8725m
Finale810:19.3425m
Finale1035.6725m
Éliminatoire934.8625m
Finale528.9225m
Éliminatoire428.7025m
Éliminatoire131:11.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2825m
AlZuhair, Abdullah — 1999
Finale535.2825m
Finale71:17.3025m
Finale3Bronze2:50.8625m
Finale81:42.1425m
Finale3Bronze44.5025m
Finale63:15.9525m
Baumann, Ashton — 1993
Finale1Or1:54.2325m
Éliminatoire11:58.6425m
Finale1Or2:09.1325m
Éliminatoire12:12.2125m
Champagne, Montana — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1125m
Finale81:03.4125m
Éliminatoire71:00.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.7725m
Finale418:50.8325m
Finale1Or29.2125m
Éliminatoire129.6525m
Finale2Argent1:05.1625m
Éliminatoire21:06.4425m
Finale3Bronze2:24.9925m
Éliminatoire42:28.9225m
Finale52:23.9325m
Éliminatoire42:25.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1225m
Cooper, Cole — 1998
Finale2Argent1:05.1625m
Finale45:09.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.4925m
Finale410:39.4125m
Finale1Or1:25.5325m
Finale1Or3:02.4325m
Finale2Argent2:39.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4525m
Cox, Brendan — 1993
Éliminatoire2628.8325m
Éliminatoire181:01.5525m
Finale132:14.0225m
Éliminatoire172:13.9025m
Finale144:51.0225m
Finale1531.2725m
Éliminatoire1431.1225m
Finale131:11.3825m
Éliminatoire151:11.7925m
Dillon, Brent — 1992
Finale1Or24.1325m
Éliminatoire124.6525m
Finale2Argent1:56.8025m
Éliminatoire31:59.8425m
El Khatib, Hussam — 1993
Éliminatoire1927.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
Finale2Argent29.5625m
Éliminatoire329.6625m
Finale71:04.9725m
Éliminatoire71:05.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6825m
Finn, Adrian — 1995
Finale828.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
Éliminatoire926.4725m
Finale457.2125m
Éliminatoire757.3025m
Finale3Bronze32.4225m
Éliminatoire232.8925m
Finale3Bronze1:10.8225m
Éliminatoire21:11.1425m
Finale2Argent2:32.7325m
Éliminatoire22:33.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9425m
Lupul, Nicholas — 1994
Finale112:11.2625m
Éliminatoire152:12.1625m
Finale84:35.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.5325m
Finale518:26.2325m
Finale42:20.5625m
Éliminatoire42:21.5125m
Finale102:24.7225m
Éliminatoire112:26.6025m
Finale75:05.3325m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire2232.7625m
Éliminatoire261:12.7225m
Finale637.7525m
Éliminatoire738.5825m
Finale141:27.2025m
Éliminatoire151:28.9225m
Finale103:05.2525m
Éliminatoire123:09.9125m
Éliminatoire232:55.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7025m
McLean, Sam — 1997
Finale427.7925m
Éliminatoire828.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3825m
Finale1Or30.3825m
Éliminatoire231.9025m
Finale1Or1:03.8425m
Éliminatoire21:06.1425m
Finale2Argent2:18.4425m
Éliminatoire32:25.9325m
Finale3Bronze29.7025m
Éliminatoire331.1325m
Finale61:06.2225m
Éliminatoire51:07.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9525m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Finale91:16.8125m
Finale122:49.1325m
Finale53:20.4325m
Finale642.9525m
Finale91:35.3425m
Finale113:04.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5825m
Michie, Connor — 1993
Finale432.5525m
Éliminatoire232.8925m
Finale2Argent1:10.7025m
Éliminatoire11:10.2025m
Finale1Or2:27.6525m
Éliminatoire12:27.7825m
Finale82:28.2425m
Éliminatoire72:26.4525m
Finale42:16.7425m
Éliminatoire62:18.3625m
Finale44:47.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0225m
Paduch, Jacob — 1999
Finale433.1125m
Finale41:13.4925m
Finale1Or1:28.7525m
Finale1Or3:00.8025m
Finale1Or39.0325m
Finale2Argent2:48.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4525m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale527.8725m
Éliminatoire628.0925m
Finale91:01.7525m
Éliminatoire151:05.4625m
Finale2Argent31.4025m
Éliminatoire131.6825m
Finale51:08.7025m
Éliminatoire41:07.7125m
Finale62:30.5325m
Éliminatoire72:34.1025m
Finale932.2025m
Éliminatoire1033.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
Veregin, Liam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3125m
Finale1Or2:15.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2225m
Finale1Or1:09.4325m
Finale1Or2:27.2025m
Finale1Or33.3225m
Finale1Or1:13.0325m
Finale1Or5:29.4025m
Wall, Eli — 1995
Éliminatoire242:20.5725m
Finale52:38.6725m
Éliminatoire62:44.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5125m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale1Or27.8325m
Éliminatoire127.7725m
Finale1Or1:00.4925m
Éliminatoire11:01.3725m
Finale92:14.2625m
Éliminatoire132:22.3725m
Finale115:00.7325m
Finale3Bronze30.9125m
Éliminatoire632.4725m
Finale111:13.0125m
Éliminatoire101:14.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9825m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire362:34.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.9525m
Finale2511:06.2225m
Finale1241.7225m
Éliminatoire1242.0825m
Finale141:27.9725m
Éliminatoire141:28.8425m
Finale143:05.6325m
Éliminatoire153:06.9725m
Éliminatoire312:52.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6225m
Arnott, Hallie — 1995
Éliminatoire201:14.0725m
Finale112:30.7325m
Éliminatoire112:30.9125m
Éliminatoire102:33.4925m
Finale1Or5:14.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Arnott, Neeley — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
Finale101:02.5325m
Éliminatoire151:02.8125m
Finale3Bronze2:25.4225m
Éliminatoire42:24.3025m
Baumann, Tabitha — 1995
Finale1Or2:17.0225m
Éliminatoire22:23.6925m
Finale1Or1:05.3525m
Éliminatoire51:07.7925m
Boal, Emma — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m
Éliminatoire201:08.0425m
Finale152:25.2825m
Éliminatoire152:24.1825m
Finale175:06.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.1625m
Finale1910:47.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.0925m
Finale520:13.5225m
Finale1233.8025m
Éliminatoire1234.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4325m
Boland, Brigitte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2925m
Finale3Bronze29.0225m
Éliminatoire629.7325m
Finale91:03.7425m
Éliminatoire91:04.9425m
Finale132:21.7525m
Éliminatoire142:23.1825m
Finale125:01.9025m
Finale531.7625m
Éliminatoire532.4025m
Finale121:14.5925m
Éliminatoire111:15.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9125m
Burri, Antaya — 1996
Éliminatoire3032.4325m
Éliminatoire371:11.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9925m
Éliminatoire1337.0425m
Éliminatoire281:20.1325m
Finale1133.6925m
Éliminatoire1635.0425m
Finale151:17.0925m
Éliminatoire161:18.6925m
Cai, Cindy — 1999
Finale111:18.2525m
Finale102:46.8425m
Finale75:47.0825m
Finale439.6825m
Finale43:01.7325m
Finale83:07.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4125m
Cai, Dominique — 1996
Éliminatoire351:10.7625m
Éliminatoire372:34.5325m
Finale325:30.8125m
Finale1442.5825m
Éliminatoire1342.7025m
Éliminatoire191:32.3625m
Éliminatoire183:17.8525m
Cassolato, Christina — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Éliminatoire1430.0925m
Éliminatoire281:06.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6825m
Éliminatoire934.4525m
Finale161:12.1025m
Éliminatoire151:11.8425m
Finale132:34.5525m
Éliminatoire172:35.2025m
Éliminatoire2134.2725m
Cooper, Portia — 2001
Finale1940.4325m
Finale1148.1525m
Finale3Bronze49.0625m
Finale3Bronze3:41.0325m
Finale1250.5925m
Finale183:31.7025m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire361:21.0825m
Éliminatoire512:54.8925m
Éliminatoire251:21.3425m
Finale141:11.0325m
Éliminatoire151:13.0025m
Éliminatoire212:33.2825m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale428.2525m
Éliminatoire528.5725m
Finale61:01.7225m
Éliminatoire71:01.4925m
Finale62:14.9325m
Éliminatoire72:17.5725m
Finale3Bronze30.0225m
Éliminatoire230.2525m
Finale91:08.9025m
Éliminatoire121:11.3525m
Finale92:30.7425m
Éliminatoire92:33.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8425m
Epp, Erin — 2001
Finale1639.7825m
Finale151:29.8125m
Finale651.0825m
Finale93:52.9125m
Finale1148.7725m
Finale233:44.7225m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale3Bronze33.3625m
Finale81:15.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.0625m
Finale511:21.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2525m
Finale2Argent1:18.8625m
Finale1Or2:47.8125m
Finale644.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2925m
Karam, Sara — 1995
Finale1430.3525m
Éliminatoire1730.8225m
Éliminatoire381:09.1625m
Éliminatoire272:30.0325m
Finale235:21.5125m
Éliminatoire301:17.5125m
Éliminatoire282:47.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3525m
Kulik, Barbara — 2001
Finale937.9625m
Finale81:24.8925m
Finale123:09.7225m
Finale3Bronze42.3925m
Finale41:40.3825m
Finale193:35.2225m
Lavallee, Anne — 2000
Finale837.8525m
Finale3Bronze1:19.8425m
Finale73:02.2025m
Finale86:32.5125m
Finale444.6725m
Finale113:23.7425m
Lavoy, Claire — 1996
Finale2Argent28.4725m
Éliminatoire228.8625m
Finale3Bronze1:01.6925m
Éliminatoire31:03.0425m
Finale112:19.2925m
Éliminatoire112:20.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3925m
Finale2Argent1:09.3025m
Éliminatoire31:11.5025m
Finale732.0925m
Éliminatoire332.0725m
Finale61:10.9925m
Éliminatoire61:13.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6525m
Lavoy, Jessica — 1993
Éliminatoire2632.4225m
Finale1236.7025m
Éliminatoire1636.9325m
Éliminatoire2535.5625m
Marshall, Julia — 1999
Finale51:14.4525m
Finale42:36.5225m
Finale2Argent5:23.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.0325m
Finale411:20.9525m
Finale71:24.1225m
Finale3Bronze2:57.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8125m
Mcgee, Andrea — 1993
Éliminatoire221:04.4025m
Éliminatoire172:23.1225m
Finale630.9325m
Éliminatoire631.0125m
Finale81:10.6325m
Éliminatoire101:09.4125m
Éliminatoire82:54.8725m
Finale142:36.6225m
Éliminatoire152:37.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1025m
McKirdy, Jodie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0225m
Finale141:14.4525m
Finale176:01.0825m
Finale540.9825m
Finale131:38.9725m
Finale53:31.9425m
Finale173:02.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1225m
Miles, Hayley — 1994
Finale151:03.5225m
Éliminatoire191:03.9425m
Finale101:09.9725m
Éliminatoire141:11.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
Munger, Leah — 1995
Éliminatoire2231.6925m
Finale245:21.7725m
Finale634.0425m
Éliminatoire1235.4725m
Éliminatoire171:12.8025m
Finale122:32.9725m
Éliminatoire152:33.2725m
Éliminatoire331:21.7125m
Murray-Lawson, Clare — 2000
Finale2442.0525m
Finale221:35.0125m
Finale3Bronze1:43.7425m
Finale43:43.9225m
Finale1452.9725m
Ogilvie, Lucy — 1994
Finale42:12.9825m
Éliminatoire52:15.7925m
Finale104:45.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.1525m
Finale2Argent9:39.4225m
Finale131:09.5325m
Éliminatoire121:09.3925m
Finale92:28.0225m
Éliminatoire132:31.5525m
Finale82:30.4825m
Éliminatoire82:32.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9525m
Page, Emmie — 1995
Éliminatoire212:25.3525m
Finale215:18.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.1025m
Finale810:48.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:48.6925m
Finale3Bronze20:27.6325m
Éliminatoire321:19.2325m
Éliminatoire252:45.6425m
Parkin, Denia — 1996
Finale131:06.2725m
Éliminatoire131:06.9625m
Éliminatoire222:26.7925m
Finale832.1825m
Éliminatoire832.7725m
Finale51:10.7725m
Éliminatoire71:13.1825m
Finale72:48.9425m
Éliminatoire72:50.8025m
Finale142:39.6425m
Éliminatoire142:41.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6825m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale2241.4925m
Finale745.6625m
Finale63:19.7725m
Finale852.4325m
Finale83:52.0525m
Finale163:27.5825m
Smith, Nora — 2000
Finale736.9825m
Finale3Bronze2:52.7325m
Finale3Bronze6:03.0025m
Finale3Bronze42.8825m
Finale3Bronze3:11.8125m
Finale83:17.6225m
Sykes, Hannah — 1999
Finale151:19.9825m
Finale132:55.3925m
Finale126:08.9125m
Finale71:36.7425m
Finale3Bronze3:20.0525m
Finale163:15.4225m
Thomas, Mikayla — 1995
Finale1129.4125m
Éliminatoire1029.7925m
Finale2Argent31.5225m
Éliminatoire231.8225m
Finale121:09.3925m
Éliminatoire131:09.6425m
Finale102:30.5925m
Éliminatoire162:34.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
Tunney, Julia — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0525m
Finale161:03.9225m
Éliminatoire111:02.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
Finale2Argent1:06.8325m
Éliminatoire51:08.2425m
Finale2Argent2:22.5525m
Éliminatoire32:24.2525m
Finale1331.7325m
Éliminatoire1432.5425m
Weber, Kylie — 1995
Finale1Or59.5125m
Éliminatoire159.2225m
Finale1Or1:05.3525m
Éliminatoire11:05.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
Woods, Kelly — 1994
Finale52:13.5125m
Éliminatoire32:13.3325m
Finale84:40.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.0125m
Finale49:49.4125m
Finale3Bronze31.5325m
Éliminatoire131.7125m
Finale51:07.4725m
Éliminatoire41:07.8825m
Finale42:25.6725m
Éliminatoire52:24.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0325m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire242:27.6025m
Finale165:06.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.6925m
Finale1410:30.8425m
Finale81:11.8125m
Éliminatoire21:11.2025m
Finale52:42.1125m
Éliminatoire62:44.7725m
Finale152:40.8425m
Éliminatoire162:44.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6725m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire2932.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.5625m
Finale2211:02.0625m
Finale940.7125m
Éliminatoire1041.8225m
Finale131:27.9025m
Éliminatoire121:26.6225m
Finale153:06.1825m
Éliminatoire143:05.6325m
Éliminatoire272:50.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:55.3625mCHAMPAGNE M., MCLEAN S., SLUPEIKS C., MAYER D.
Finale2Argent1:44.7825mFINN A., ALVAREZ E., WALL E., EL KHATIB H.
Finale2Argent2:04.1325mVEREGIN L., PADUCH J., MCNICOLL B., COOPER C.
Finale2Argent2:06.5925mMCLEAN S., MAYER D., CHAMPAGNE M., SLUPEIKS C.
Finale2Argent1:56.2425mEL KHATIB H., MICHIE C., ALVAREZ E., FINN A.
Finale2Argent2:18.6025mVEREGIN L., PADUCH J., COOPER C., MCNICOLL B.
Femmes
Finale3Bronze1:56.0125mBOLAND B., LAVOY C., PARKIN D., APEDAILE D.
Finale92:05.6525mBOAL E., WORKMAN S., ARNOTT C., ZITTER J.
Finale2Argent1:52.3825mTUNNEY J., MILES H., CROTEAU T., WEBER K.
Finale51:58.6725mCASSOLATO C., KARAM S., THOMAS M., ARNOTT H.
Finale41:55.8525mARNOTT N., MCGEE A., WOODS K., OGILVIE L.
Finale2Argent2:31.3625mLAVALLEE A., PRITCHARD K., KULIK B., SMITH N.
Finale72:16.4025mMCKIRDY J., HEWTON S., MARSHALL J., CAI C.
Finale62:14.6525mLAVOY C., PARKIN D., BOLAND B., APEDAILE D.
Finale92:21.7125mBURRI A., ARNOTT C., WORKMAN S., BOAL E.
Finale42:09.5525mTUNNEY J., OGILVIE L., CROTEAU T., WOODS K.
Finale62:13.4725mCASSOLATO C., MCGEE A., THOMAS M., KARAM S.
FinaleDisqualifié25mSMITH N., MURRAY-LAWSON C., KULIK B., LAVALLEE A.
Finale72:36.6225mHEWTON S., MCKIRDY J., CAI C., MARSHALL J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 EOSA SC Championships