Résultats des compétitions

# 9916 – Championnat provincial

Festival 4 Hiver MAU-LAV-LAU-LAN-BOU

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Leroux
450-582-4741
[email protected]

Contact d’entrées

Michel Leroux
450-582-4741
[email protected]

Responsable des officiels

Martine Gaudette
450-657-1754
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix du club organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Martin — 1991
Finale627.2825m
Éliminatoire827.8125m
Finale559.6725m
Éliminatoire71:00.1525m
Finale3Bronze2:09.2825m
Éliminatoire42:13.7525m
Finale71:14.1625m
Éliminatoire101:15.6525m
Éliminatoire101:25.0525m
Finale62:58.2025m
Éliminatoire63:01.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
Goulet, Charles-Antoine — 1996
Éliminatoire141:12.0225m
Éliminatoire172:39.0125m
Finale95:39.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0825m
Finale71:20.8025m
Éliminatoire81:23.6125m
Finale42:46.2725m
Éliminatoire42:55.5525m
Marmorat, Yoann — 1995
Éliminatoire1729.3225m
Éliminatoire151:03.0325m
Finale92:22.1625m
Éliminatoire92:20.6225m
Finale101:14.9725m
Éliminatoire51:13.8225m
Finale81:21.6725m
Éliminatoire71:21.9125m
Finale52:53.3225m
Éliminatoire52:55.1425m
Finale92:38.9325m
Éliminatoire102:39.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9925m
St-Onge, Philippe — 1994
Éliminatoire1227.9425m
Éliminatoire111:01.1925m
Finale42:12.7425m
Éliminatoire32:13.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7025m
Finale44:38.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.1825m
Finale418:05.0325m
Finale41:13.1925m
Éliminatoire81:14.7725m
Finale3Bronze2:35.5725m
Éliminatoire32:35.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8425m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Duquette, Catherine — 1996
Éliminatoire132:30.8225m
Finale2Argent1:11.9825m
Éliminatoire21:13.2725m
Éliminatoire221:37.8225m
Durocher-Tremblay, Christine — 1992
Finale629.7425m
Éliminatoire830.1825m
Éliminatoire191:09.3325m
Éliminatoire262:35.6025m
Finale51:14.5725m
Éliminatoire31:14.7525m
Éliminatoire92:45.7325m
Éliminatoire132:52.4225m
Finale46:09.2025m
Emond, Marie-Pier — 1997
Finale2Argent29.9625m
Éliminatoire130.2525m
Éliminatoire111:10.2225m
Éliminatoire142:30.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.7125m
Finale95:16.2125m
Finale1Or10:35.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4425m
Éliminatoire201:24.6825m
Éliminatoire111:32.9125m
Fortin, Andreanne — 1996
Éliminatoire1531.9625m
Finale1Or2:18.7525m
Éliminatoire12:19.6225m
Finale1Or2:41.8925m
Éliminatoire12:43.1725m
Finale2Argent2:38.1225m
Éliminatoire32:41.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8125m
Fortin, Joanny — 1995
Éliminatoire272:35.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.3525m
Finale185:34.2925m
Finale1811:35.3325m
Éliminatoire121:23.9725m
Finale73:19.4825m
Éliminatoire73:18.7825m
Éliminatoire243:00.2225m
Finale86:32.7525m
Ghio, Erika — 1994
Éliminatoire3633.2925m
Éliminatoire322:40.3425m
Éliminatoire121:32.4825m
Finale93:22.8725m
Éliminatoire83:19.7725m
Éliminatoire141:25.2425m
Éliminatoire202:56.6425m
Finale76:19.4425m
Lapointe, Catherine — 1994
Éliminatoire1630.8125m
Finale95:09.4225m
Finale3Bronze1:13.3325m
Éliminatoire61:15.4425m
Finale3Bronze2:38.7025m
Éliminatoire32:39.7525m
Finale1Or1:22.8225m
Éliminatoire31:24.6725m
Finale2Argent2:59.1825m
Éliminatoire12:58.5425m
Finale3Bronze2:38.9025m
Éliminatoire32:39.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1225m
Lelievre, Audrey — 1998
Finale432.6325m
Éliminatoire533.6125m
Éliminatoire172:53.1625m
Éliminatoire123:12.9625m
Éliminatoire1240.7325m
Finale101:26.6525m
Éliminatoire61:25.7925m
Éliminatoire163:13.9525m
Metayer, Noemie — 1997
Finale630.8625m
Éliminatoire431.3225m
Éliminatoire152:31.5125m
Finale51:15.5125m
Éliminatoire41:16.0325m
Éliminatoire132:51.5325m
Finale76:15.3025m
Moisan, Andreanne — 1992
Finale729.8725m
Éliminatoire529.9525m
Finale61:05.8325m
Éliminatoire81:06.8125m
Finale82:22.9525m
Éliminatoire82:23.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.5425m
Finale45:05.2725m
Finale710:31.4425m
Finale61:14.7625m
Éliminatoire41:14.9825m
Finale62:42.3325m
Éliminatoire72:43.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2125m
Moisan, Jenny — 1999
Éliminatoire1836.7125m
Éliminatoire233:01.0225m
Éliminatoire1242.6125m
Finale83:03.4225m
Éliminatoire63:05.9125m
Éliminatoire1741.7825m
Éliminatoire131:29.5125m
Éliminatoire193:14.7525m
Prive, Jenny — 1994
Éliminatoire291:11.3825m
Éliminatoire182:31.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.3225m
Finale145:20.9925m
Finale1411:08.7125m
Finale83:20.4125m
Éliminatoire83:23.2825m
Éliminatoire162:52.7425m
Finale66:15.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:56.0925mBONNOYER M., GOULET C-A., MARMORAT Y., ST-ONGE P.
Finale42:12.0225mGOULET C-A., MARMORAT Y., BONNOYER M., ST-ONGE P.
Femmes
Finale3Bronze2:04.8525mMETAYER N., FORTIN A., DUQUETTE C., EMOND M-P.
Finale52:01.9125mDUROCHER-TREMBLAY C., FORTIN J., LAPOINTE C., MOISAN A.
Finale52:16.5825mEMOND M-P., LAPOINTE C., FORTIN A., MOISAN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition