Résultats des compétitions

# 9917 – Championnat provincial

Festival 5 Hiver QUE-CHA-CDQ

Site web
  • Hébergé par C.N. Beauport
  • Endroit Beauport - École Secondaire La Seigneurie
  • Adresse 645, Du Cénacle, Beauport, Quebec, Beauport, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

François Bélanger
418-661-3481
[email protected]

Contact d’entrées

François Bélanger
418-661-3481
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Claude Rancourt
418-624-2951
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Hakim — 1997
Éliminatoire1230.1625m
Éliminatoire141:07.6525m
Éliminatoire182:29.1925m
Finale185:33.5525m
Éliminatoire143:03.8925m
Éliminatoire141:40.5025m
Finale146:34.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0525m
Bernier, Laurent — 1994
Finale627.9525m
Éliminatoire527.5125m
Finale558.3425m
Éliminatoire459.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.4925m
Finale1Or18:16.4425m
Éliminatoire81:11.6925m
Finale42:30.2725m
Éliminatoire52:30.9325m
Finale1Or2:30.4225m
Éliminatoire12:31.2025m
Finale2Argent5:14.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2925m
Blanchard, Felix — 1999
Finale3Bronze31.8125m
Éliminatoire332.1425m
Finale2Argent35.7225m
Éliminatoire236.3425m
Finale442.4825m
Éliminatoire543.3625m
Finale637.6125m
Éliminatoire537.4325m
Finale2Argent1:20.3725m
Éliminatoire21:20.5925m
Finale42:56.6025m
Éliminatoire42:55.7325m
Cloutier, Mathieu — 1996
Éliminatoire1331.1325m
Éliminatoire201:12.3325m
Éliminatoire142:27.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.8925m
Finale105:10.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:06.3625m
Finale821:22.0125m
Éliminatoire161:25.3825m
Éliminatoire102:53.9625m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire2430.9725m
Éliminatoire281:11.1625m
Éliminatoire212:28.4125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire201:22.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale633.7625m
Éliminatoire533.5425m
Finale2Argent2:32.2725m
Éliminatoire22:34.7725m
Finale1Or5:21.7225m
Finale2Argent42.0225m
Éliminatoire443.2225m
Finale2Argent3:11.2525m
Éliminatoire23:17.9925m
Finale3Bronze2:51.1025m
Éliminatoire12:51.4125m
Finale3Bronze6:22.8725m
Demers, Antoine — 1997
Finale529.1125m
Éliminatoire529.3225m
Finale41:03.2325m
Éliminatoire51:04.3225m
Éliminatoire72:20.6025m
Finale75:04.7625m
Éliminatoire111:19.6525m
Finale53:05.5725m
Éliminatoire63:04.9825m
Finale105:53.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5425m
Kapune, Alexandre — 1995
Éliminatoire291:15.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire141:30.4425m
Éliminatoire83:18.6725m
L'Ecuyer, Guillaume — 1994
Éliminatoire2633.2125m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire929.6625m
Éliminatoire151:07.7325m
Éliminatoire81:15.7125m
Finale61:15.1225m
Éliminatoire21:09.5625m
Éliminatoire52:48.2125m
Finale62:46.9325m
Éliminatoire62:37.3425m
Finale65:46.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0825m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire2733.9825m
Éliminatoire301:18.8825m
Éliminatoire211:31.1425m
Éliminatoire151:37.8925m
Éliminatoire171:29.5225m
Éliminatoire173:09.8925m
Martel, Guillaume — 1995
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire161:01.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5525m
Finale2Argent1:06.6625m
Éliminatoire21:07.4925m
Finale3Bronze2:28.4825m
Éliminatoire32:29.5225m
Éliminatoire101:11.9025m
Finale42:31.0825m
Éliminatoire42:33.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7525m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire1631.2725m
Éliminatoire91:05.5225m
Éliminatoire181:28.1625m
Éliminatoire123:01.6925m
Finale41:23.1025m
Éliminatoire51:24.5225m
Éliminatoire73:07.5925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1125m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire1436.8625m
Finale85:56.2925m
Éliminatoire1544.9725m
Éliminatoire163:21.5025m
Éliminatoire1543.3125m
Éliminatoire141:34.7925m
Éliminatoire153:17.4125m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1Or27.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Éliminatoire127.3325m
Finale2Argent58.7925m
Éliminatoire21:00.5825m
Finale2Argent2:10.2125m
Éliminatoire12:11.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.5525m
Finale1Or4:42.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.3625m
Finale1Or18:27.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Finale3Bronze1:10.7525m
Éliminatoire41:12.8825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3225m
Roy, Andre — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5625m
Finale115:14.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:43.4925m
Finale620:20.7825m
Éliminatoire131:19.8725m
Finale61:24.2825m
Éliminatoire61:24.7125m
Finale3Bronze2:57.8225m
Éliminatoire53:02.7325m
Éliminatoire112:43.0525m
Finale75:48.9725m
Sabourin, Sebastien — 1992
Finale1Or26.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6025m
Éliminatoire126.6325m
Finale1Or56.7725m
Éliminatoire258.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9925m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Éliminatoire1832.0925m
Éliminatoire191:11.6825m
Éliminatoire151:25.1825m
Éliminatoire133:02.7625m
Éliminatoire131:25.8525m
Éliminatoire73:10.5525m
Éliminatoire193:00.5425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire82:39.5925m
Finale3Bronze5:30.6225m
Finale1Or35.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3925m
Éliminatoire136.0825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:52.2425m
Finale61:25.4325m
Éliminatoire51:25.1325m
Éliminatoire113:03.7125m
FinaleDisqualifié-25m
Ben Said, Meijda — 1991
Finale2Argent30.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1125m
Éliminatoire129.7025m
Finale61:06.1225m
Éliminatoire21:04.7525m
Finale1Or2:17.4425m
Éliminatoire12:17.7625m
Finale1Or1:23.0325m
Éliminatoire21:24.7025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire33:03.5625m
Finale2Argent2:39.2225m
Éliminatoire12:39.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Carrier, Emilie — 1991
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire229.8125m
Finale2Argent1:03.8025m
Éliminatoire11:04.2425m
Finale2Argent2:17.9625m
Éliminatoire22:18.2925m
Finale75:06.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6325m
Finale3Bronze1:13.8025m
Éliminatoire21:14.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire181:08.1225m
Éliminatoire82:23.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9325m
Finale85:07.2125m
Finale710:29.6925m
Finale3Bronze1:12.9925m
Éliminatoire31:14.8625m
Finale2Argent2:43.5825m
Éliminatoire22:43.5825m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire1932.2725m
Éliminatoire291:11.3825m
Éliminatoire272:35.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8425m
Éliminatoire121:20.2725m
Finale52:44.3625m
Éliminatoire52:45.2825m
Éliminatoire161:29.2725m
Éliminatoire192:51.8725m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire3033.8725m
Éliminatoire371:14.9225m
Éliminatoire272:37.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage11:25.2425m
Finale1511:25.2425m
Éliminatoire111:26.3525m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire1832.2325m
Éliminatoire121:08.7825m
Éliminatoire152:30.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.6525m
Finale155:20.3325m
Finale910:58.7225m
Éliminatoire201:22.3925m
Éliminatoire152:55.4225m
Jobin, Jessica — 1995
Finale1Or29.8825m
Éliminatoire530.2825m
Éliminatoire141:07.2725m
Éliminatoire122:26.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.4325m
Finale65:04.8825m
Finale810:38.5325m
Éliminatoire221:25.5025m
Éliminatoire162:58.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
Labrecque, Genevieve — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.3425m
Finale185:22.7025m
Finale810:47.4425m
Finale1Or1:21.0625m
Éliminatoire11:20.5625m
Finale1Or2:49.8825m
Éliminatoire12:50.6725m
Finale42:52.7025m
Éliminatoire42:55.1125m
Finale3Bronze2:40.3525m
Éliminatoire12:38.9425m
Finale2Argent5:42.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5225m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire2932.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire192:31.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.3625m
Finale145:17.4425m
Finale510:42.2825m
Éliminatoire81:19.1025m
Finale42:41.5325m
Éliminatoire32:43.2125m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire191:10.1025m
Éliminatoire252:35.7825m
Finale275:31.3025m
Éliminatoire223:00.5525m
Éliminatoire321:40.6625m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale430.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
Éliminatoire230.4925m
SOP-1:06.3225m
Éliminatoire71:07.4425m
Éliminatoire82:26.2425m
Finale135:17.2325m
Finale3Bronze2:52.4725m
Éliminatoire52:57.2625m
Finale62:44.3225m
Éliminatoire62:43.2425m
Finale55:49.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire3540.7225m
Éliminatoire401:25.2125m
Éliminatoire392:53.4925m
Finale205:57.5525m
Éliminatoire271:41.8925m
Major, Julie — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.0925m
Finale255:28.3525m
Finale1211:13.9725m
Éliminatoire243:07.7725m
Éliminatoire111:28.0025m
Éliminatoire83:06.8125m
Éliminatoire232:55.4825m
Finale106:13.4425m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire322:42.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.0225m
Finale185:40.5125m
Finale1611:35.8625m
Éliminatoire241:25.6525m
Éliminatoire152:57.1025m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire162:45.0625m
Finale75:38.8425m
Éliminatoire1240.9625m
Finale43:01.3225m
Éliminatoire53:01.0425m
Éliminatoire1038.9225m
Éliminatoire111:29.4825m
Éliminatoire173:07.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4825m
Morissette, Frederick — 1994
Éliminatoire1231.0925m
Finale41:04.7125m
Éliminatoire41:05.4225m
Finale3Bronze2:19.3825m
Éliminatoire32:20.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.5525m
Finale3Bronze4:59.2225m
Finale610:22.8025m
Finale41:26.0225m
Éliminatoire41:25.5525m
Finale43:06.4025m
Éliminatoire43:06.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5025m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire3033.3725m
Éliminatoire331:12.1225m
Éliminatoire312:37.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.6125m
Finale285:33.1225m
Finale1111:02.3025m
Éliminatoire291:26.0725m
Éliminatoire202:57.6025m
Paradis, Marieve — 1999
Éliminatoire192:46.9225m
Finale115:48.3125m
Éliminatoire73:05.1325m
Éliminatoire838.0925m
Éliminatoire71:27.6925m
Éliminatoire163:06.9625m
Finale46:37.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5925m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire432:43.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.0525m
Finale365:43.9025m
Finale1411:33.8425m
Éliminatoire211:22.7525m
Éliminatoire72:49.5525m
Éliminatoire282:57.6225m
FinaleDisqualifié-25m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire1632.1425m
Éliminatoire261:11.0825m
Éliminatoire182:30.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.4825m
Finale245:27.6025m
Finale1010:59.4425m
Éliminatoire181:22.1225m
Éliminatoire142:54.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire931.7425m
Éliminatoire281:11.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.7425m
Finale315:37.6925m
Finale1311:24.3625m
Éliminatoire141:23.4025m
Finale62:59.1825m
Éliminatoire63:02.8125m
Finale126:13.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1625m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Éliminatoire142:43.7625m
Finale95:43.9925m
Éliminatoire93:08.6125m
Éliminatoire1741.1625m
Éliminatoire141:30.4925m
Éliminatoire123:04.5925m
Finale66:41.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:56.2425mPOITRAS A., BEN SAID H., DEMERS A., OUELLET R.
Finale41:53.1025mSABOURIN S., BERNIER L., COTE F., MARTEL G.
Finale1Or2:09.8525mPOITRAS A., OUELLET R., LAPOINTE V., DEMERS A.
Finale2Argent2:04.1525mMARTEL G., BERNIER L., SABOURIN S., POITRAS A.
Femmes
Finale2Argent2:17.5025mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., PARADIS M., TURMEL-COUTURE S., MENARD S.
Finale2Argent2:05.6925mLEMIEUX-FORTIER C., ROUSSEL S., THIBAULT C., LABRECQUE G.
Finale1Or1:59.5625mBEN SAID M., MORISSETTE F., JOBIN J., CARRIER E.
Finale2Argent2:33.3925mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., TURMEL-COUTURE S., PARADIS M., MENARD S.
Finale3Bronze2:17.5225mHOUDE A., LABRECQUE G., THIBAULT C., LEMIEUX-FORTIER C.
Finale2Argent2:13.9825mCARRIER E., MORISSETTE F., BEN SAID M., JOBIN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition