Résultats des compétitions

# 10332 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Kamloops Classic Swimming
  • Endroit CANADA GAMES AQUATIC CENTRE
  • Adresse 910 MCGILL ROAD, KAMLOOPS, CB
  • Région Thompson-Okanagan
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Jennifer Keim
[email protected]

Contact d’entrées

Peggy Shelley
[email protected]

Responsable des officiels

Aletta Ackermann
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cheung, Ronald — 1995
Finale731.0425m
Éliminatoire531.0725m
Finale71:07.2325m
Éliminatoire51:07.3925m
Finale62:24.7225m
Éliminatoire62:28.3525m
Éliminatoire192:17.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7725m
Gwak, Alex — 1995
Éliminatoire1724.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2525m
Éliminatoire1954.5025m
Éliminatoire352:03.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3425m
Lawrence, Kit — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1225m
Éliminatoire312:01.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.3025m
Éliminatoire324:19.2425m
Finale309:07.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4125m
Mcquade, James — 1991
Éliminatoire3524.9125m
Finale527.0725m
Éliminatoire526.9525m
Finale3Bronze56.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2425m
Éliminatoire256.9025m
Finale2Argent2:00.7425m
Éliminatoire22:02.7525m
Finale62:07.8025m
Éliminatoire62:09.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0725m
Femmes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Overholt, Emily — 1997
Éliminatoire2730.5625m
Éliminatoire181:07.5325m
Éliminatoire202:31.7725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1925m
Philpotts, Charlotte — 1995
Finale3Bronze26.3825m
Éliminatoire226.4525m
Finale1Or33.1525m
Éliminatoire133.1025m
Finale1Or2:33.2725m
Éliminatoire12:34.6025m
Finale1Or27.6225m
Éliminatoire127.6325m
Finale1Or1:01.2825m
Éliminatoire11:02.3225m
Éliminatoire132:27.9125m
Éliminatoire12:23.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0225m
Sun, Amy — 1995
Finale2Argent26.3325m
Éliminatoire626.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0625m
Finale457.2625m
Éliminatoire258.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4225m
Finale3Bronze2:03.8625m
Éliminatoire52:07.0325m
Finale64:26.2825m
Éliminatoire64:27.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0025m
Willcock, Elizabeth — 1994
Éliminatoire2359.3825m
Finale152:06.8925m
Éliminatoire162:07.2825m
Éliminatoire234:34.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5725m
Ye, Liuqing (Selina) — 1998
Éliminatoire1231.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6125m
Éliminatoire291:09.4425m
Éliminatoire361:19.1225m
Zijadic, Leila — 1996
Éliminatoire2735.6425m
Finale61:14.3025m
Éliminatoire51:15.0325m
Éliminatoire92:42.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale213:39.1025mGWAK A., LAWRENCE K., CHEUNG R., MCQUADE J.
Finale198:02.9425mLAWRENCE K., GWAK A., CHEUNG R., MCQUADE J.
Finale163:59.7625mMCQUADE J., CHEUNG R., GWAK A., LAWRENCE K.
Femmes
Finale173:59.8725mSUN A., ZIJADIC L., WILLCOCK E., PHILPOTTS C.
Finale138:32.7825mSUN A., WILLCOCK E., OVERHOLT E., PHILPOTTS C.
Finale254:33.5325mYE L., ZIJADIC L., OVERHOLT E., SUN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Speedo Western Canadian Championships