Résultats des compétitions

# 10330 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Speedo Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par London Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 1045 Wonderland Road North, London, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Combined
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Saad Aldin
519-641-1496
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Marshall
519-439-6086
[email protected]

Responsable des officiels

Glenn Greig
519-438-2073
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Ward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire5326.8125m
Éliminatoire3958.1625m
Éliminatoire511:05.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9125m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale3Bronze23.6125m
Éliminatoire723.8025m
Finale451.3925m
Éliminatoire151.0825m
Finale61:53.8725m
Éliminatoire51:53.6525m
Bezeau, Christopher — 1990
Éliminatoire4925.9225m
Finale2Argent54.1425m
Éliminatoire254.7925m
Finale2Argent2:00.7125m
Éliminatoire12:02.3025m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale427.2325m
Éliminatoire727.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3225m
Éliminatoire112:09.7825m
Éliminatoire626.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3225m
David, Antoine — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4825m
Éliminatoire351:59.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:02.5825m
Finale3Bronze3:56.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:02.5925m
Éliminatoire23:58.3225m
Finale3Bronze8:12.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:13.4025m
Finale2Argent15:33.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7825m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire5026.0625m
Éliminatoire3726.9725m
SOP-58.6025m
Éliminatoire1658.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1225m
Fraser, Kevin — 1995
Finale624.2225m
Éliminatoire424.1325m
Finale3Bronze30.4225m
Éliminatoire631.4425m
Finale61:07.3525m
Éliminatoire61:07.7225m
Finale626.0725m
Éliminatoire526.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3725m
Gras, Geoffrey — 1994
Éliminatoire1224.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1925m
SOP-53.5025m
Éliminatoire1153.8625m
Finale826.5225m
SOP-26.5725m
Éliminatoire1026.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.0325m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire931.5625m
Finale41:06.7325m
Éliminatoire51:07.6925m
Finale62:24.3125m
Éliminatoire82:27.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5925m
Vogler, Antoine — 1994
Finale731.2425m
Éliminatoire631.4425m
Éliminatoire251:10.6725m
Éliminatoire202:32.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7425m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire5229.3925m
Éliminatoire4630.5825m
Éliminatoire501:10.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6925m
Francis, Dominique — 1990
SOP-26.8425m
Éliminatoire1827.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6425m
Éliminatoire2231.0525m
Finale101:03.5425m
Éliminatoire101:03.9625m
Finale112:17.4725m
Éliminatoire102:18.3325m
Finale1228.5425m
Éliminatoire928.6725m
Finale101:02.6225m
Éliminatoire121:04.1125m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire2329.4825m
Éliminatoire231:05.0825m
Éliminatoire332:30.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8225m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.9425m
Finale129:14.3525m
Finale917:30.5925m
Éliminatoire401:06.5725m
Finale142:23.4025m
Éliminatoire122:22.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.8925m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire2532.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8225m
Éliminatoire371:08.0625m
Éliminatoire152:22.9725m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire3631.6525m
Éliminatoire421:09.8325m
Éliminatoire272:32.3125m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale2Argent1:00.2225m
Éliminatoire21:00.5525m
Finale1Or2:08.5225m
Éliminatoire12:09.3425m
Finale2Argent1:00.4825m
Éliminatoire41:01.4225m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire442:16.0725m
Éliminatoire361:06.3925m
Éliminatoire182:24.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale183:37.8025mGRAS G., FRASER K., DAVID A., DESORMEAUX V.
Finale218:08.5425mDAVID A., GRAS G., COTE-LEDUC F., DESORMEAUX V.
Finale103:56.9925mCOTE-LEDUC F., SIMA R., DESORMEAUX V., GRAS G.
Finale214:10.9125mDAVID A., VOGLER A., FRASER K., ADAM A.
Femmes
Finale324:10.0625mGAUTHIER BOITEAU D., GALLON V., ST-DENIS A., DOUTRE M-J.
Finale198:54.6825mFRANCIS D., GAUTHIER BOITEAU D., GALLON V., ST-DENIS A.
Finale314:38.8425mLEPAGE A., GAUTHIER BOITEAU D., GALLON V., ST-DENIS A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Speedo Eastern Canadian Championships