Résultats des compétitions

# 10330 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Speedo Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par London Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 1045 Wonderland Road North, London, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Combined
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Saad Aldin
519-641-1496
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Marshall
519-439-6086
[email protected]

Responsable des officiels

Glenn Greig
519-438-2073
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Ward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bujold, Antoine — 1995
Éliminatoire2525.1225m
Finale3Bronze52.7325m
Éliminatoire453.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9425m
Finale1Or29.6725m
Éliminatoire129.8425m
Finale1Or1:03.7025m
Éliminatoire11:04.2725m
Finale1Or2:16.1925m
Éliminatoire12:18.4125m
Finale3Bronze2:08.9125m
Éliminatoire32:11.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2425m
Gelinas, Alex — 1990
Éliminatoire3424.9025m
Éliminatoire2228.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8225m
Éliminatoire311:00.2125m
Éliminatoire222:13.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2325m
Landry, Maxime — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.5125m
Éliminatoire204:13.2025m
Finale188:44.8125m
Éliminatoire281:11.1025m
Finale82:26.1625m
Éliminatoire72:27.2225m
Finale54:38.7625m
Éliminatoire84:41.0425m
Patry, Hugues — 1992
Éliminatoire3024.7825m
Éliminatoire172:08.9225m
Finale2Argent29.0025m
Éliminatoire229.1725m
Finale2Argent1:03.1325m
Éliminatoire31:03.9125m
Finale2Argent2:17.6125m
Éliminatoire82:20.3125m
Éliminatoire172:12.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8425m
Pedneault, Julien — 1992
Éliminatoire2131.2325m
Éliminatoire181:07.0825m
Éliminatoire182:25.4725m
Villeneuve, Francis — 1992
Finale1424.2725m
Éliminatoire1524.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4625m
Éliminatoire1953.7925m
Finale525.6125m
Éliminatoire925.8725m
Finale1658.5625m
Éliminatoire1458.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6525m
Femmes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Alexandra — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7925m
Éliminatoire244:32.1325m
Finale139:20.5325m
Éliminatoire3029.7025m
Éliminatoire195:05.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6625m
Dubois-Tiberghien, Koralie — 1995
Finale52:08.7625m
Éliminatoire42:08.2525m
Finale2Argent29.9225m
Éliminatoire229.9025m
Finale2Argent1:03.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3925m
Éliminatoire21:03.6125m
Finale3Bronze2:16.5325m
Éliminatoire22:18.3725m
Éliminatoire132:26.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9625m
Gagne, Karyn — 1994
Finale932.8225m
Éliminatoire1033.5625m
Finale91:11.9625m
Éliminatoire101:12.7725m
Finale152:38.2425m
Éliminatoire162:40.3825m
Finale102:20.3325m
Éliminatoire92:21.4825m
Éliminatoire215:05.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6125m
Godin, Marie-Laurence — 1997
Finale533.9025m
Éliminatoire734.6825m
Finale71:14.7125m
Éliminatoire61:15.4825m
Éliminatoire252:47.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8125m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Éliminatoire2931.0625m
Éliminatoire361:08.5725m
Éliminatoire365:29.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8525m
Lapierre-Lemire, Caroline — 1990
Finale2Argent25.7425m
Éliminatoire226.3125m
Finale2Argent56.1525m
Éliminatoire357.3225m
Éliminatoire201:04.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4925m
Paradis, Jasmine — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8825m
Éliminatoire3232.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1225m
Éliminatoire481:09.4925m
Éliminatoire312:27.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7225m
Plourde-Couture, Marika — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6925m
Éliminatoire344:44.9125m
Éliminatoire3331.4025m
Éliminatoire341:08.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9525m
Ratelle, Marie-Pier — 1986
Finale1Or25.0225m
Éliminatoire125.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6025m
Finale632.8225m
Éliminatoire533.1225m
Ricard, Justine — 1996
Éliminatoire1335.2125m
Éliminatoire112:25.5425m
Éliminatoire205:13.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale63:33.0625mVILLENEUVE F., GELINAS A., PATRY H., BUJOLD A.
Finale117:56.7525mBUJOLD A., PATRY H., VILLENEUVE F., GELINAS A.
Finale63:54.0525mGELINAS A., BUJOLD A., VILLENEUVE F., PATRY H.
Femmes
Finale1Or3:47.0725mRATELLE M-P., GAGNE K., BEAUDOIN A., LAPIERRE-LEMIRE C.
Finale254:06.4425mPARADIS J., HARVEY M-S., PLOURDE-COUTURE M., RICARD J.
Finale88:39.8125mBEAUDOIN A., DUBOIS-TIBERGHIEN K., PARADIS J., GAGNE K.
Finale249:08.6625mPLOURDE-COUTURE M., GODIN M-L., HARVEY M-S., RICARD J.
Finale64:22.8625mDUBOIS-TIBERGHIEN K., GAGNE K., BEAUDOIN A., PARADIS J.
Finale284:35.7325mPARADIS J., GODIN M-L., HARVEY M-S., PLOURDE-COUTURE M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Speedo Eastern Canadian Championships