Résultats des compétitions

# 10330 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 Speedo Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par London Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 1045 Wonderland Road North, London, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Combined
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Saad Aldin
519-641-1496
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Marshall
519-439-6086
[email protected]

Responsable des officiels

Glenn Greig
519-438-2073
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Ward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayer, Joshua — 1994
Éliminatoire272:02.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.2825m
Éliminatoire254:17.0725m
Finale218:46.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1425m
Cocunubo, Ivan — 1993
Éliminatoire3124.8225m
Éliminatoire341:59.4425m
Finale727.3025m
Éliminatoire326.4625m
Finale456.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6825m
Éliminatoire557.1625m
Finale3Bronze2:01.2825m
Éliminatoire22:01.8625m
Finale1626.6225m
SOP-26.2025m
Éliminatoire1726.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2925m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.4525m
Finale379:02.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5825m
Gingras, Hubert — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.8725m
Éliminatoire304:13.8225m
Finale198:45.5425m
Éliminatoire214:48.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4425m
Levasseur, Arnaud — 1994
Éliminatoire3725.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9325m
Éliminatoire201:00.1525m
Éliminatoire112:12.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0525m
Masse-Savard, Nicolas — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.2325m
Éliminatoire234:15.9625m
Finale288:55.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.2925m
Finale1216:45.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2925m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0325m
Éliminatoire322:03.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.3025m
Éliminatoire284:17.7525m
Finale238:49.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.3225m
Finale2017:03.9925m
Éliminatoire242:13.6925m
Tworkowski, Tomasz — 1994
Éliminatoire1331.8225m
Éliminatoire211:09.9325m
Éliminatoire92:27.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7925m
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chenier, Myriam — 1997
Éliminatoire351:07.9425m
Éliminatoire252:24.2525m
Éliminatoire301:20.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4725m
Cote, Mairi — 1990
Éliminatoire3435.3825m
Éliminatoire181:13.5725m
Éliminatoire222:42.5025m
Éliminatoire212:25.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0825m
Dion, Marie-Helene — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.8625m
Finale2518:17.2125m
Éliminatoire272:27.0425m
Éliminatoire285:07.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8625m
Frechette, Emilie — 1993
Éliminatoire3533.1725m
Éliminatoire3635.4025m
Godon, Carolyne — 1995
Éliminatoire521:10.2125m
Éliminatoire382:29.1925m
Éliminatoire312:32.1525m
Jewell, Karyn — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.9325m
Finale416:42.6625m
Éliminatoire241:06.2225m
Finale2Argent4:42.1525m
Éliminatoire14:42.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2525m
Masse-Savard, Juliette — 1993
Éliminatoire2731.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1625m
Éliminatoire381:07.8025m
Éliminatoire342:28.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7425m
Morin, Valerie — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8825m
Éliminatoire4129.9525m
Éliminatoire341:06.2425m
Éliminatoire292:27.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale293:52.4125mSIMARD P-A., AYER J., MASSE-SAVARD N., DESJARDINS-LABELLE A.
Finale178:05.9025mSIMARD P-A., GINGRAS H., AYER J., COCUNUBO I.
Finale228:23.1825mLEVASSEUR A., TWORKOWSKI T., MASSE-SAVARD N., DESJARDINS-LABELLE A.
Finale134:00.1025mCOCUNUBO I., TWORKOWSKI T., LEVASSEUR A., GINGRAS H.
Femmes
Finale304:08.8525mMORIN V., DION M-H., MASSE-SAVARD J., CHENIER M.
Finale208:58.8325mDION M-H., CHENIER M., MASSE-SAVARD J., JEWELL K.
Finale184:29.3125mMASSE-SAVARD J., COTE M., MORIN V., CHENIER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Speedo Eastern Canadian Championships