Résultats des compétitions

# 9261 – Invitation (fermée)

NCSA John Timmermans Memorial Invitational 2011

  • Hébergé par Nose Creek Swim Association
  • Endroit Genesis Place
  • Adresse 800 East Lake Boulevard NE, Airdrie, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Closed Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 4
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Wendy Brown
403-547-8133
[email protected]

Contact d’entrées

Wendy Brown
403-547-8133
[email protected]

Responsable des officiels

Heather Ahl
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Jenkins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Devin — 1999
Finale161:39.7425m
Finale3Bronze6:35.1725m
Finale71:41.3725m
Finale1050.4825m
Domes, Cameron — 1999
Finale736.7425m
Finale111:21.0425m
Finale52:57.9925m
Finale644.5525m
Finale447.2425m
Finale3Bronze1:41.7525m
Finale739.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.2425m
Hallett, Nikolas — 1999
Finale1Or32.4825m
Finale2Argent1:14.0725m
Finale541.8025m
Finale51:33.0125m
Finale847.8025m
Finale1Or33.3825m
Finale1Or1:22.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9725m
Jantz, Graham — 1997
Finale2435.8625m
Finale241:22.8525m
Finale173:00.9625m
Finale1149.1825m
Finale161:46.1725m
Finale1645.7925m
Finale163:34.4625m
Jubenvill, Henry — 1998
Finale637.1525m
Finale111:21.8425m
Finale82:51.7325m
Finale45:56.4125m
Finale946.1425m
Finale41:37.2925m
Neilson, Achilles — 1999
Finale433.6625m
Finale3Bronze1:14.4225m
Finale3Bronze40.5625m
Finale2Argent1:25.2825m
Finale61:47.7325m
Finale639.2025m
Finale71:34.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7625m
Oglinzanu, Traian — 1999
Finale3Bronze33.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0525m
Finale41:14.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6025m
Finale1Or38.2525m
Finale1Or1:25.0425m
Finale747.7725m
Finale941.5625m
Finale81:42.9225m
Steiner, Nathan — 1999
Finale131:32.4725m
Finale73:09.1525m
Finale1148.7725m
Finale102:02.9525m
Finale1653.6825m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Finale534.1725m
Finale71:15.3325m
Finale2Argent39.5725m
Finale3Bronze1:27.2425m
Finale647.6725m
Finale438.6525m
Finale61:29.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5025m
Teahen, Nikolas — 1999
Finale1039.6025m
Finale121:28.8725m
Finale83:09.2125m
Finale947.3325m
Finale1656.1725m
Finale1551.0525m
Finale3Bronze3:38.6225m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Finale61:14.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3425m
Finale540.2625m
Finale3Bronze1:25.1625m
Finale545.1725m
Finale51:38.3825m
Finale537.5525m
Bergen, Paige — 1998
Finale1Or30.7625m
Finale3Bronze1:10.2925m
Finale3Bronze2:39.7325m
Finale440.1525m
Finale61:29.4725m
Finale746.3925m
Finale839.0425m
Chapin, Lara — 1999
Finale1637.4025m
Finale171:47.7825m
Finale1950.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.0525m
Charles, Olivia — 1999
Finale836.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7425m
Finale161:21.7125m
Finale163:00.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5025m
Finale841.4325m
Finale41:30.9625m
Finale1149.1825m
Finale2445.7825m
Froese, Jessa — 1999
Finale1439.3025m
Finale171:21.7425m
Finale122:55.5625m
Finale2Argent6:05.8025m
Finale2347.0125m
Finale171:40.2425m
Finale2648.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3025m
Hu, Emily — 1998
Finale433.1025m
Finale71:15.5625m
Finale102:56.9025m
Finale3Bronze6:18.2125m
Finale640.7825m
Finale41:27.5325m
Finale637.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5725m
Hunt, Sydney — 1999
Finale3854.3425m
Finale412:00.2825m
Finale284:16.3725m
Finale4258.5025m
Finale252:07.0825m
Finale401:15.1725m
Johnson, Madisson — 1999
Finale1237.4225m
Finale151:19.6725m
Finale102:51.0725m
Finale1142.9425m
Finale101:34.1025m
Finale2151.5025m
Finale1841.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
Kueh, Khethiwe — 1998
Finale1632.9725m
Finale162:53.6425m
Finale738.0825m
Finale111:23.4325m
Finale2Argent39.5625m
Finale1Or1:26.1025m
Finale535.2825m
Kueh, Thandiwe — 1996
Finale1432.8425m
Finale171:14.2525m
Finale1039.7925m
Finale131:27.0525m
Finale1546.7325m
Finale1639.2525m
Finale103:05.9125m
La Duke, Amy — 1998
Finale3237.6925m
Finale221:42.4325m
Finale1848.2625m
Lefroy, Emily — 1999
Finale2642.0325m
Finale301:36.6425m
Finale3349.7725m
Finale2452.6525m
Lindsay, Sara — 1998
Finale3037.3825m
Finale271:27.3725m
Finale173:03.0925m
Finale2047.7625m
Finale231:43.5625m
Finale191:53.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5125m
Marcu, Ioana — 1999
Finale2441.4025m
Finale311:37.4325m
Finale243:28.7925m
Finale3652.1225m
Finale211:52.1125m
Finale2855.3425m
Finale253:49.8125m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Finale3Bronze32.4125m
Finale41:11.7825m
Finale2Argent2:36.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7825m
Finale1Or35.5325m
Finale1Or1:17.6225m
Finale645.6825m
Finale2Argent35.5225m
McLean, Samantha — 1999
Finale1Or33.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3325m
Finale111:18.4625m
Finale92:48.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5125m
Finale440.0925m
Finale61:32.8125m
Finale838.7125m
Moore, Julia — 1999
Finale2642.2225m
Finale271:36.1925m
Finale1849.3825m
Finale161:45.7725m
Finale321:10.3925m
Finale2058.8925m
Mumford, Mackenzie — 1999
Finale3Bronze6:15.0125m
Finale2146.2825m
Finale121:36.8025m
Finale1349.6525m
Finale111:46.4625m
Finale3552.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.3725m
Munro, Caera — 1999
Finale321:37.5625m
Finale3954.7825m
Finale2755.2825m
Finale294:00.2125m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Finale1336.2125m
Finale181:23.2025m
Finale153:12.2225m
Finale1043.7925m
Finale111:35.8025m
Finale1849.5925m
Finale1142.2825m
Ricard, Laurence — 1999
Finale936.1725m
Finale641.2425m
Finale3Bronze1:30.1325m
Finale745.8725m
Finale51:38.8025m
Finale939.1825m
Finale61:31.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0825m
Russell, Robin — 1999
Finale1137.0925m
Finale181:22.2525m
Finale1243.1625m
Finale51:31.0425m
Finale2251.6625m
Finale171:51.0025m
Finale93:26.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7525m
Somerset, Tabatha — 1999
Finale634.9225m
Finale121:18.7025m
Finale142:57.9825m
Finale1042.6725m
Finale91:33.7725m
Finale1340.7725m
Finale101:36.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9025m
Tomic, Michaela — 1999
Finale735.9425m
Finale71:33.3125m
Finale3558.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:17.7625mOGLINZANU T., NEILSON A., SZENTMIKLOSSY A., HALLETT N.
Finale1Or2:37.2025mOGLINZANU T., DOMES C., HALLETT N., NEILSON A.
Femmes
Finale2Argent2:17.9225mMCLEAN S., SOMERSET T., RICARD L., JOHNSON M.
Finale3Bronze2:32.1525mCHARLES O., RUSSELL R., FROESE J., MUMFORD M.
Finale3Bronze2:25.3425mMCLAUGHLIN D., KUEH K., KUEH T., BERGEN P.
Finale62:51.4725mANDERSON D., CHAPIN L., HU E., LINDSAY S.
Finale2Argent2:41.1625mMCLEAN S., RICARD L., SOMERSET T., JOHNSON M.
Finale52:52.8925mCHARLES O., MUMFORD M., TOMIC M., RUSSELL R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition