Résultats des compétitions

# 10685 – Championnat provincial

Championnat provincial AQUAM groupes d’âge et senior, hiver 2011

Site web Hôtels
  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire4627.6525m
Éliminatoire3757.5325m
Éliminatoire372:11.4525m
Éliminatoire2530.8625m
Éliminatoire231:06.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5125m
Belhadia, Imrane — 1998
Éliminatoire1930.5925m
Éliminatoire212:28.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.7025m
Éliminatoire285:14.1825m
Finale1110:49.8925m
Éliminatoire2836.0825m
Éliminatoire203:03.3925m
Éliminatoire292:56.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0825m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale2Argent27.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4625m
Éliminatoire328.0725m
Finale1Or58.5625m
Éliminatoire21:00.3625m
Finale2Argent2:08.9225m
Éliminatoire12:10.8525m
Éliminatoire181:01.3325m
Finale2Argent2:09.5225m
Éliminatoire62:14.2725m
Finale54:43.9625m
Éliminatoire74:49.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1125m
David, Antoine — 1993
Finale41:54.5025m
Éliminatoire21:54.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:05.4525m
Finale1Or3:59.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:04.8425m
Éliminatoire14:01.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:20.0525m
Finale1Or8:11.2825m
Finale1Or15:44.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1325m
Éliminatoire92:11.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4225m
Desjardins, Jules — 1994
Éliminatoire2626.2425m
Éliminatoire3558.5325m
Éliminatoire332:05.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.2625m
Éliminatoire304:33.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.8325m
Finale2018:39.4625m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire4026.3425m
Éliminatoire3056.2625m
Éliminatoire292:04.4425m
Éliminatoire1529.1625m
Finale626.4025m
Éliminatoire726.7925m
Finale858.8225m
Éliminatoire758.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8225m
Dubord, Marshal — 1998
Finale1Or2:10.2625m
Éliminatoire12:10.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5725m
Finale1Or4:29.4025m
Éliminatoire14:33.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.7225m
Finale1Or17:48.4025m
Finale1Or2:41.2525m
Éliminatoire12:45.4625m
Finale1Or2:25.8525m
Éliminatoire12:28.0725m
Finale1Or2:25.7125m
Éliminatoire12:27.3125m
Finale1Or5:06.2525m
Éliminatoire15:07.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6825m
Fraser, Kevin — 1995
Finale3Bronze24.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5525m
Éliminatoire124.6925m
Éliminatoire1855.5025m
Finale531.2225m
Éliminatoire631.8225m
Finale51:08.3425m
Éliminatoire51:09.2925m
Finale1Or26.3225m
Éliminatoire426.9425m
Éliminatoire121:00.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9325m
Gallant, Yvon — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2725m
Éliminatoire1127.3625m
Éliminatoire211:00.1825m
Éliminatoire262:13.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0025m
Éliminatoire204:35.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.8925m
Finale159:37.3125m
Finale1518:48.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0425m
Éliminatoire231:10.7825m
Gras, Geoffrey — 1994
Éliminatoire1125.1525m
Finale653.6525m
Éliminatoire554.0625m
Finale81:58.6925m
Éliminatoire81:57.9125m
Éliminatoire1429.7025m
Finale727.1125m
Éliminatoire727.1425m
Éliminatoire141:00.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1625m
Laperle, Vincent — 1998
Éliminatoire1830.5325m
Éliminatoire122:24.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.1525m
Éliminatoire135:01.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:36.9925m
Finale610:33.4425m
Finale719:58.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1925m
Éliminatoire1534.2925m
Éliminatoire142:56.0625m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire4226.5425m
Éliminatoire3456.6725m
Éliminatoire342:05.6425m
Éliminatoire1331.7025m
Finale81:08.4825m
Éliminatoire81:07.7925m
Éliminatoire102:28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Mahdid, Yacine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6825m
Éliminatoire1855.3425m
Éliminatoire182:00.6225m
Éliminatoire201:01.2025m
Éliminatoire182:18.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0225m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Éliminatoire2128.7825m
Éliminatoire361:03.0025m
Éliminatoire242:13.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5225m
Éliminatoire354:42.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.5225m
Finale169:39.4325m
Finale1719:06.6025m
Éliminatoire122:33.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3825m
Schroeder, Edward — 1994
Finale825.1425m
Éliminatoire825.0525m
Éliminatoire1354.7225m
Éliminatoire212:02.4725m
Éliminatoire1532.4625m
Éliminatoire221:12.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7025m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire4333.1425m
Éliminatoire262:29.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.0225m
Éliminatoire325:15.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:00.9225m
Finale1611:01.4425m
Finale1220:51.7425m
Éliminatoire2936.6825m
Éliminatoire213:07.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6825m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire2926.3625m
Éliminatoire2957.2325m
Finale2Argent30.7125m
Éliminatoire231.2525m
Finale41:07.2825m
Éliminatoire31:08.3825m
Finale2Argent2:24.9525m
Éliminatoire22:28.5325m
Éliminatoire162:19.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6225m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Éliminatoire372:36.4525m
Éliminatoire375:17.5425m
Éliminatoire3240.5125m
Éliminatoire2044.6725m
Éliminatoire243:21.0725m
Éliminatoire312:57.8225m
Éliminatoire296:14.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3325m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire3058.0825m
Éliminatoire402:08.9825m
Éliminatoire314:36.7325m
Finale431.1525m
Éliminatoire531.7425m
Finale61:08.3525m
Éliminatoire41:08.6425m
Éliminatoire162:38.1725m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Karine — 1993
Éliminatoire192:18.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7725m
Finale99:52.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.0825m
Finale619:00.4725m
Éliminatoire291:13.9225m
Éliminatoire132:40.2525m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire2929.9025m
Éliminatoire291:04.2725m
Finale830.2325m
Éliminatoire830.2225m
Éliminatoire251:09.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1925m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire2329.3025m
Éliminatoire231:02.8625m
Finale1Or28.9425m
Éliminatoire229.4225m
Finale71:04.6225m
Éliminatoire61:04.6125m
Finale72:29.7825m
Éliminatoire72:29.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Finale3Bronze4:24.7325m
Éliminatoire14:27.6225m
Éliminatoire131:06.9125m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire3832.7125m
Éliminatoire222:33.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.1625m
Éliminatoire315:22.1925m
Finale1711:12.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:07.1925m
Finale820:51.2725m
Éliminatoire2237.1025m
Éliminatoire332:57.4425m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire384:55.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2925m
Éliminatoire1232.5625m
Éliminatoire181:09.7225m
Finale82:23.3625m
Éliminatoire72:23.6025m
Éliminatoire3542.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
Longpre, Carol-Anne — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9225m
Éliminatoire324:49.3425m
Finale129:55.0425m
Éliminatoire2531.5125m
Éliminatoire221:09.3925m
Éliminatoire142:33.6125m
Éliminatoire195:22.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9825m
Mitrea, Irina — 1998
Finale3Bronze2:16.6925m
Éliminatoire62:20.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.6125m
Finale2Argent4:45.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.7925m
Éliminatoire24:52.7525m
Finale1Or9:51.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.4325m
Finale1Or19:20.6325m
Éliminatoire173:08.5625m
Éliminatoire933.3125m
Finale62:46.7125m
Éliminatoire82:54.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9425m
Ouardani, Myriam — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5125m
Éliminatoire1828.4625m
Éliminatoire361:03.7325m
Éliminatoire1130.4825m
Éliminatoire271:12.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6025m
Renaud Miron, Katherine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
Éliminatoire2129.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.9425m
Finale819:04.8725m
Éliminatoire152:36.8525m
Éliminatoire1631.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0725m
St-Denis, Ariane — 1993
Finale72:11.0825m
Éliminatoire62:10.7225m
Finale631.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7225m
SOP-31.3625m
Éliminatoire832.4625m
Éliminatoire131:08.8425m
Finale82:27.8925m
Éliminatoire52:28.3325m
Finale81:04.9725m
Éliminatoire81:06.0125m
Éliminatoire102:33.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mDUBORD M., BELHADIA I., SENHAJI K., LAPERLE V.
Finale61:55.2625mGALLANT Y., RIVERA TINOCO J., VINET-OUELLET C., DUBORD M.
Finale1Or1:37.3425mFRASER K., SCHROEDER E., COTE-LEDUC F., GRAS G.
Finale111:41.5825mMAHDID Y., DESORMEAUX V., ADAM A., DAVID A.
Finale42:20.0025mLAPERLE V., DUBORD M., BELHADIA I., SENHAJI K.
Finale92:10.4325mGALLANT Y., DUBORD M., RIVERA TINOCO J., VINET-OUELLET C.
Finale1Or1:48.1725mCOTE-LEDUC F., SIMA R., FRASER K., GRAS G.
Finale91:52.0925mDAVID A., MAHDID R., DESORMEAUX V., MAHDID Y.
Femmes
Finale131:57.7825mOUARDANI M., LEPAGE A., LONGPRE C-A., MITREA I.
Finale111:54.9525mRENAUD MIRON K., GALLON V., DOUTRE M-J., ST-DENIS A.
Finale132:12.8125mLEPAGE A., MITREA I., LONGPRE C-A., OUARDANI M.
Finale122:10.0125mST-DENIS A., DOUTRE M-J., GALLON V., RENAUD MIRON K.