Résultats des compétitions

# 10685 – Championnat provincial

Championnat provincial AQUAM groupes d’âge et senior, hiver 2011

Site web Hôtels
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale3Bronze25.3625m
Éliminatoire526.4825m
Finale455.8925m
Éliminatoire456.3725m
Finale72:04.0225m
Éliminatoire52:04.4925m
Éliminatoire214:36.2625m
Finale3Bronze29.6625m
Éliminatoire430.1425m
Éliminatoire-1:06.4725m
Éliminatoire152:26.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7725m
Belrachid, Abderrahym — 1993
Éliminatoire4226.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
Éliminatoire1729.5725m
Éliminatoire171:03.8125m
Éliminatoire142:17.8925m
Éliminatoire162:16.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4325m
Belrachid, Youcef — 1994
Éliminatoire1732.5925m
SOP-1:09.3825m
Éliminatoire101:09.8025m
Éliminatoire132:34.9925m
Éliminatoire2428.8625m
Éliminatoire202:22.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9825m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire1928.1925m
Éliminatoire251:01.0825m
Éliminatoire292:13.8225m
Éliminatoire304:40.9625m
Éliminatoire1836.7125m
Éliminatoire151:16.6425m
Éliminatoire232:31.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4225m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1Or52.0025m
Éliminatoire153.2125m
Finale1Or1:53.2425m
Éliminatoire51:57.7525m
Finale3Bronze4:05.4025m
Éliminatoire64:11.7425m
Finale1Or26.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4725m
Éliminatoire227.8925m
Finale2Argent1:06.9425m
Éliminatoire81:09.6525m
Finale3Bronze57.3725m
Éliminatoire559.5425m
Éliminatoire122:16.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1025m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire1254.7125m
Éliminatoire101:59.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9425m
Éliminatoire94:14.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.0325m
Finale416:26.0825m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire2028.6825m
Éliminatoire291:01.6125m
Éliminatoire212:12.9025m
Éliminatoire1531.1825m
Éliminatoire211:10.1425m
Éliminatoire132:35.6225m
Eid, Sami — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9525m
Éliminatoire2255.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.8525m
Éliminatoire124:16.7425m
Finale68:58.1425m
Éliminatoire1328.9525m
Finale459.5325m
Éliminatoire41:00.3225m
Finale2Argent2:03.6525m
Éliminatoire22:07.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7125m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire301:01.8825m
Éliminatoire931.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale427.9625m
Éliminatoire328.1025m
Finale61:02.9325m
Éliminatoire31:02.5525m
Finale62:22.5925m
Éliminatoire72:24.3625m
Éliminatoire132:25.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8525m
Guerra Cruz, Juan Carlos — 1994
Éliminatoire3258.2525m
Éliminatoire324:40.3425m
Éliminatoire2128.2525m
Éliminatoire241:02.1525m
Éliminatoire162:26.7225m
Jarry, Mirando — 1995
Éliminatoire2125.9725m
Éliminatoire1655.1025m
Éliminatoire91:59.1025m
Finale427.8925m
Éliminatoire428.2725m
Finale3Bronze1:00.5325m
Éliminatoire81:02.6925m
Finale42:10.2125m
Éliminatoire62:13.4825m
Éliminatoire181:01.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1725m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Éliminatoire371:03.6225m
Éliminatoire352:18.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5125m
Éliminatoire454:54.0225m
Finale189:54.4325m
Éliminatoire251:18.0225m
Éliminatoire153:01.6425m
Kayrouz, Peter — 1996
Finale526.1625m
Éliminatoire826.9825m
Éliminatoire1559.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4125m
Finale828.7225m
Éliminatoire729.1725m
Finale51:01.9725m
Éliminatoire71:04.3325m
Finale42:17.1225m
Éliminatoire42:18.9825m
Finale42:19.6325m
Éliminatoire62:22.6925m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale2Argent24.4725m
Éliminatoire424.8225m
Finale2Argent52.6325m
Éliminatoire353.6225m
Finale3Bronze1:54.3225m
Éliminatoire21:57.1825m
Finale54:07.2225m
Éliminatoire24:09.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3125m
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Éliminatoire3832.4625m
Éliminatoire252:29.4025m
Éliminatoire385:18.1025m
Éliminatoire2637.9425m
Éliminatoire3438.6225m
Éliminatoire262:53.4425m
Éliminatoire306:14.8625m
Marchand, Steven — 1994
Éliminatoire3859.1325m
Éliminatoire422:13.6625m
Éliminatoire2230.3625m
Éliminatoire251:06.2625m
Éliminatoire262:26.5625m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire2355.8525m
Finale81:57.5525m
Éliminatoire101:58.8625m
Éliminatoire104:15.0025m
Éliminatoire1659.4425m
Éliminatoire132:13.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2525m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire321:02.2025m
Éliminatoire272:13.6625m
Éliminatoire264:38.5225m
Éliminatoire221:11.4225m
Éliminatoire182:29.5325m
Éliminatoire175:20.1625m
Oucharef, Sadri — 1996
Éliminatoire2228.9525m
Éliminatoire331:02.4025m
Éliminatoire252:13.5625m
Éliminatoire404:45.8625m
Éliminatoire271:12.7325m
Éliminatoire172:45.8725m
Éliminatoire282:37.7525m
Plouffe, Antoine — 1993
Éliminatoire411:00.6925m
Éliminatoire1531.7625m
Éliminatoire131:10.2625m
Éliminatoire202:35.4525m
Éliminatoire212:19.7225m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire2634.6725m
Éliminatoire311:02.9825m
Éliminatoire172:17.7625m
Éliminatoire232:20.5025m
Éliminatoire155:01.3425m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire1325.2325m
Finale3Bronze27.4525m
Éliminatoire628.0925m
Finale1Or2:16.2325m
Éliminatoire22:22.1025m
Éliminatoire152:14.5825m
Finale44:37.2725m
Éliminatoire84:45.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3425m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Briere, Genevieve — 1993
Éliminatoire224:53.5925m
Éliminatoire1733.7425m
Éliminatoire211:10.2125m
Éliminatoire92:30.1025m
Éliminatoire1731.8825m
Éliminatoire152:40.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale827.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9625m
Éliminatoire828.1925m
Finale71:00.2625m
Éliminatoire459.8225m
Finale42:08.5025m
Éliminatoire22:08.7925m
Finale74:33.3325m
Éliminatoire84:33.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1725m
Cheung, Jojo — 1994
Éliminatoire341:03.6825m
Éliminatoire3338.4425m
Éliminatoire291:22.4025m
Éliminatoire232:52.3525m
Éliminatoire342:36.4525m
Cigna, Frederique — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6225m
Finale41:00.0825m
Éliminatoire31:00.5825m
Finale2Argent2:06.9725m
Éliminatoire12:08.8925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5725m
Finale3Bronze4:28.4625m
Éliminatoire44:36.1025m
Finale59:20.4025m
Finale2Argent29.9425m
Éliminatoire330.6225m
Finale1Or1:04.0525m
Éliminatoire31:06.7225m
Finale1Or2:24.3625m
Éliminatoire32:29.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6525m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale52:09.8125m
Éliminatoire42:11.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3325m
Finale44:31.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.5025m
Éliminatoire24:34.1425m
Finale69:28.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.5025m
Finale518:24.5925m
Éliminatoire151:10.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3725m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire211:01.8325m
Éliminatoire171:09.3325m
Éliminatoire172:30.5125m
Éliminatoire2938.1325m
Éliminatoire211:21.4125m
Éliminatoire202:31.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3125m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire2029.2325m
Éliminatoire281:03.6525m
Éliminatoire232:18.5725m
Éliminatoire1639.0425m
Éliminatoire231:23.8925m
Éliminatoire1631.9825m
Éliminatoire131:10.1825m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire122:13.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8425m
Éliminatoire104:39.5925m
Finale3Bronze9:16.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.9325m
Finale1Or17:59.1125m
Éliminatoire1331.9325m
Éliminatoire171:10.6625m
Finale3Bronze2:27.1425m
Éliminatoire82:34.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7225m
Ganski, Sarah — 1998
Finale629.2825m
Éliminatoire529.7225m
Finale72:18.8325m
Éliminatoire52:19.9925m
Finale1Or32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9725m
Éliminatoire132.9225m
Finale1Or2:31.5425m
Éliminatoire12:32.3225m
Finale537.1525m
Éliminatoire337.9925m
Éliminatoire93:01.5025m
He, Lingxin — 1996
Éliminatoire2729.8625m
Éliminatoire261:03.5825m
Éliminatoire462:24.0225m
Éliminatoire375:02.2225m
Éliminatoire3437.3825m
Éliminatoire332:41.0925m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale3Bronze26.8325m
Éliminatoire327.2525m
Finale3Bronze57.9825m
Éliminatoire359.5425m
Finale2Argent2:05.3325m
Éliminatoire42:09.6325m
Finale54:30.4925m
Éliminatoire64:31.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3825m
Finale41:03.3225m
Éliminatoire51:04.4325m
Finale2Argent4:57.4725m
Éliminatoire45:09.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8525m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire3129.4625m
Éliminatoire291:03.1825m
Éliminatoire2837.9825m
Éliminatoire251:21.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire262:33.9525m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire1036.3025m
Éliminatoire111:19.5225m
Finale72:45.1825m
Éliminatoire62:46.9725m
Éliminatoire122:37.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8025m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire141:01.6925m
Finale3Bronze2:08.3925m
Éliminatoire82:11.2225m
Éliminatoire134:38.4825m
Éliminatoire241:09.0925m
Éliminatoire92:32.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0125m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire291:13.5725m
Éliminatoire1137.1525m
Éliminatoire101:19.5525m
Finale730.4825m
Éliminatoire430.7525m
Éliminatoire111:09.3525m
Éliminatoire112:32.2525m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or26.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5025m
Éliminatoire126.7925m
Finale2Argent57.4225m
Éliminatoire358.6425m
Finale630.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
Éliminatoire630.8325m
Mekallach, Yasmine — 1995
Éliminatoire1328.2725m
Éliminatoire192:14.0525m
Éliminatoire374:55.7425m
Éliminatoire2131.1325m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire92:09.4625m
Finale64:29.9125m
Éliminatoire84:32.9725m
Finale51:04.9925m
Éliminatoire61:05.3125m
Finale72:25.2425m
Éliminatoire62:26.7025m
Finale3Bronze2:23.2225m
Éliminatoire22:24.7925m
Finale55:08.3025m
Éliminatoire65:10.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3125m
Rheaume, Justine — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.2725m
Finale1Or9:05.4825m
Finale2Argent1:13.1725m
Éliminatoire21:15.9725m
Finale1Or2:34.2125m
Éliminatoire12:37.3925m
Finale1Or2:20.5325m
Éliminatoire12:22.9025m
Finale1Or5:01.2125m
Éliminatoire15:04.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6625m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Éliminatoire2328.5625m
Éliminatoire121:00.9825m
Éliminatoire132:12.0025m
Éliminatoire214:41.5825m
Éliminatoire2233.8125m
Éliminatoire222:34.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9225m
Terriault, Andrea — 1998
Finale2Argent2:16.6825m
Éliminatoire12:18.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.5425m
Finale3Bronze4:46.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.7925m
Éliminatoire34:53.2625m
Finale2Argent10:00.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.4525m
Finale2Argent19:21.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire182:13.7325m
Éliminatoire254:42.9625m
Éliminatoire161:08.3925m
Éliminatoire112:31.2325m
Éliminatoire215:24.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mARSENAULT J., GANSKI N., KAYROUZ P., BRABANT P-E.
FinaleDisqualifié25mBUSTAMANTE K., LAVATER A., JARRY M., COUPAL A.
Finale71:39.3125mEID S., BELRACHID A., MORIN J-F., VALLERAND N.
Finale2Argent1:57.4525mKAYROUZ P., BRABANT P-E., GANSKI N., ARSENAULT J.
Finale2Argent1:49.9325mBUSTAMANTE K., BELRACHID Y., JARRY M., LAVATER A.
Finale3Bronze1:48.6325mBELRACHID A., VALLERAND N., BUSTAMANTE K., EID S.
Femmes
Finale51:54.2525mCIGNA F., CIGNA M-E., RHEAUME J., DESFOSSES E.
Finale3Bronze1:49.6625mMAINVILLE A., SOLIS D., CIGNA M., NOEL C.
Finale3Bronze1:51.8025mC. LAPOINTE M., KAROSAS A., LALANCETTE K., BRIERE G.
Finale3Bronze2:04.6525mGANSKI S., RHEAUME J., CIGNA F., CIGNA M-E.
Finale72:04.4125mMAINVILLE A., CIGNA M., NOEL C., SOLIS D.
Finale3Bronze2:03.3625mKAROSAS A., LALANCETTE J., LALANCETTE K., C. LAPOINTE M.