Résultats des compétitions

# 10685 – Championnat provincial

Championnat provincial AQUAM groupes d’âge et senior, hiver 2011

Site web Hôtels
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1825m
Éliminatoire384:42.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.1125m
Finale209:59.9625m
Finale1618:49.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire201:10.0925m
Éliminatoire152:39.0825m
Éliminatoire195:23.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire322:31.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:26.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.2625m
Éliminatoire155:02.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.6525m
Finale510:20.5525m
Finale1321:01.7025m
Éliminatoire152:58.3625m
Éliminatoire272:53.8425m
Éliminatoire226:01.2625m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Éliminatoire1030.0825m
Éliminatoire162:25.9225m
Éliminatoire345:16.9725m
Finale632.2625m
Éliminatoire733.2225m
Éliminatoire102:51.3625m
Finale82:41.5025m
Éliminatoire62:38.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire2325.5425m
Éliminatoire2856.0725m
Éliminatoire242:02.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.8625m
Finale109:12.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8025m
Couture, Charles-William — 1996
Éliminatoire254:37.7625m
Éliminatoire1432.3725m
Éliminatoire181:09.7125m
Finale52:19.9925m
Éliminatoire62:21.2325m
Éliminatoire241:11.6025m
Éliminatoire122:25.0325m
Éliminatoire125:11.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4125m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire1932.6525m
Éliminatoire151:10.5025m
Éliminatoire142:30.4325m
Éliminatoire1727.7525m
Éliminatoire192:18.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0625m
Harvey, Abel — 1996
Éliminatoire172:09.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2225m
Éliminatoire174:33.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.0025m
Finale79:26.2525m
Finale1118:11.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2525m
Éliminatoire191:09.7425m
Éliminatoire132:26.1625m
Éliminatoire155:18.7025m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale62:04.0125m
Éliminatoire72:05.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0325m
Finale84:26.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3525m
Éliminatoire54:23.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.2225m
Finale139:30.2925m
Finale818:00.1025m
Finale728.4925m
Éliminatoire528.5525m
Finale3Bronze1:01.5225m
Éliminatoire51:03.0825m
Finale2Argent2:12.0825m
Éliminatoire12:14.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5125m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.5325m
Finale229:29.3325m
Finale1918:37.6325m
Éliminatoire101:02.8425m
Éliminatoire122:16.3525m
Éliminatoire172:27.3225m
Panic, Andelko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
Éliminatoire222:02.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.7325m
Finale88:54.7625m
Finale1417:22.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3425m
Éliminatoire1829.9025m
Finale81:02.8325m
Éliminatoire61:02.3925m
Éliminatoire182:19.0425m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Éliminatoire929.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale410:16.5725m
Éliminatoire935.5125m
Éliminatoire92:42.1425m
Éliminatoire1634.4425m
Éliminatoire112:44.3125m
S. Tremblay, David — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.2325m
Finale199:19.2525m
Finale731.5825m
SOP-31.3525m
Éliminatoire832.2025m
Éliminatoire121:10.1025m
Éliminatoire102:33.1925m
Éliminatoire132:17.2225m
Éliminatoire104:53.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m
Thivierge, Jonathan — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0525m
Éliminatoire2725.7525m
Éliminatoire3156.5225m
Finale2Argent29.9825m
Éliminatoire230.0525m
Finale71:07.3025m
Éliminatoire51:06.4625m
Éliminatoire92:28.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9725m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale61:56.2225m
Éliminatoire41:57.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.1925m
Finale1Or4:02.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:13.9025m
Éliminatoire14:08.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.9325m
Finale1Or8:29.1525m
Finale1Or16:10.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3425m
Éliminatoire1728.0025m
Éliminatoire131:00.4425m
Finale2Argent2:09.8525m
Éliminatoire32:13.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2125m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire192:01.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.6425m
Finale84:14.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.6225m
Éliminatoire74:12.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.0425m
Finale119:03.8325m
Finale616:34.7925m
Finale859.2025m
Éliminatoire659.7425m
Finale3Bronze2:10.0025m
Éliminatoire72:14.1225m
Éliminatoire94:51.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4525m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire202:17.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.6725m
Éliminatoire214:52.2725m
Finale139:55.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.1425m
Finale819:15.3425m
Éliminatoire211:23.6925m
Éliminatoire142:54.3525m
Éliminatoire195:40.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
Berube, Roxanne — 1995
Éliminatoire2628.6825m
Éliminatoire281:03.0625m
Éliminatoire262:17.1825m
Éliminatoire2133.7425m
Éliminatoire3532.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
Charron, Vanessa — 1991
Finale2Argent1:03.7125m
Éliminatoire51:06.7825m
Finale2Argent1:00.6425m
Éliminatoire21:03.6925m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire2732.1425m
Éliminatoire122:25.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.3725m
Éliminatoire165:08.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:43.8225m
Finale520:00.7825m
Éliminatoire1140.9425m
Éliminatoire133:03.8325m
Éliminatoire202:49.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3925m
Dusablon, Jade — 1994
Finale658.8725m
Éliminatoire559.2025m
Finale2Argent2:04.2025m
Éliminatoire62:08.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.3325m
Finale2Argent4:25.6325m
Éliminatoire34:29.4925m
Finale2Argent9:05.3525m
Éliminatoire1630.7125m
Finale61:05.2925m
Éliminatoire51:05.2525m
Finale42:22.0125m
Éliminatoire22:24.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5625m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9525m
Éliminatoire127.0025m
Finale1Or58.0325m
Éliminatoire159.3125m
Finale42:08.2625m
Éliminatoire62:12.5625m
Éliminatoire134:42.1525m
Finale1Or30.4525m
Éliminatoire231.5925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire11:06.1325m
Finale1Or2:19.3325m
Éliminatoire42:25.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9125m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire3030.1425m
Éliminatoire241:11.1325m
Éliminatoire191:08.1525m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire131:02.2225m
Éliminatoire282:19.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1925m
Éliminatoire164:43.3925m
Finale1610:08.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.3525m
Finale618:37.7725m
Éliminatoire201:12.0625m
Éliminatoire232:37.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4425m
Hamel, Sandrine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5625m
Éliminatoire1530.7225m
Éliminatoire172:28.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.2725m
Éliminatoire225:15.8725m
Finale1210:44.2525m
Éliminatoire3037.8725m
Éliminatoire1434.3825m
Éliminatoire173:18.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1525m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire1528.6925m
Éliminatoire211:02.6725m
Éliminatoire1437.2325m
Éliminatoire151:21.4325m
Éliminatoire1130.7425m
Éliminatoire161:07.8225m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire342:20.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2725m
Éliminatoire354:53.2925m
Finale1710:14.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.9725m
Finale418:57.9925m
Éliminatoire312:42.8725m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire161:01.2325m
Éliminatoire162:12.7225m
Finale84:31.0825m
Éliminatoire74:31.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7425m
Finale3Bronze1:04.2425m
Éliminatoire31:04.7025m
Éliminatoire1530.6425m
Finale1Or1:03.1925m
Éliminatoire81:05.9525m
Finale2Argent2:20.1625m
Éliminatoire42:25.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
Richard, Myriam — 1998
Finale3Bronze28.8825m
Éliminatoire329.3125m
Finale1Or2:14.9225m
Éliminatoire22:18.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.2425m
Finale44:48.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4925m
Éliminatoire44:54.5125m
Finale610:09.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.7625m
Finale3Bronze19:46.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2525m
Éliminatoire1436.0125m
Finale52:40.5625m
Éliminatoire72:41.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire2828.8825m
Éliminatoire935.2925m
Éliminatoire151:18.6025m
Éliminatoire242:53.1125m
Éliminatoire2831.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6625m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or26.2525m
Éliminatoire126.3225m
Finale1Or58.8425m
Éliminatoire158.8125m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire302:39.4625m
Éliminatoire215:15.3425m
Éliminatoire2437.3425m
Éliminatoire272:52.2325m
Éliminatoire102:57.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6125m
Trepanier, Alexandra — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.2825m
Finale1510:01.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.0625m
Finale719:13.7225m
Éliminatoire1930.9325m
Finale81:06.3225m
Éliminatoire71:05.7625m
Finale82:25.6025m
Éliminatoire82:27.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mILIE T., HARVEY A., BEAUMONT-VALDES F-X., COUTURE C-W.
Finale81:44.3725mPANIC A., VILLENEUVE P., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE A.
Finale101:40.7925mTHIVIERGE J., VILLENEUVE A., DESCHAMPS A., CARON J-F.
Finale72:07.7325mHARVEY A., COUTURE C-W., BEAUMONT-VALDES F-X., ILIE T.
Finale61:53.8525mPANIC A., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale101:52.1725mVILLENEUVE A., THIVIERGE J., DESCHAMPS A., CARON J-F.
Femmes
Finale2Argent2:01.2825mHAMEL S., SOUCY-DUMONT F., DUCHARME A., RICHARD M.
Finale41:53.2025mFOURNIER S., RICHARD M., HAMEL M-C., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale2Argent1:49.4025mFOURNIER S., RICHARD C., BERUBE R., DUSABLON J.
Finale2Argent2:17.0225mRICHARD M., DUCHARME A., HAMEL S., SOUCY-DUMONT F.
Finale62:08.6625mRICHARD M., FOURNIER S., HAMEL M-C., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale42:02.4625mRICHARD C., ROBITAILLE B., TREPANIER A., DUSABLON J.