Résultats des compétitions

# 10685 – Championnat provincial

Championnat provincial AQUAM groupes d’âge et senior, hiver 2011

Site web Hôtels
  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Christian Blais
819-370-8353
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix de l'organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bujold, Antoine — 1995
Finale1Or24.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4925m
Éliminatoire324.7825m
Finale3Bronze52.7725m
Éliminatoire453.9225m
Finale1Or29.7925m
Éliminatoire130.4025m
Finale1Or1:04.0425m
Éliminatoire11:05.4925m
Finale1Or2:18.1925m
Éliminatoire12:21.9125m
Éliminatoire1327.5725m
Finale1Or2:08.1725m
Éliminatoire12:10.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2825m
Gelinas, Alex — 1990
Éliminatoire2025.4725m
Finale553.6125m
Éliminatoire753.7825m
Finale828.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8825m
Éliminatoire728.2725m
Finale61:00.4525m
Éliminatoire71:01.0225m
Éliminatoire132:17.7425m
Éliminatoire2032.8025m
Éliminatoire92:14.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6725m
Gelinas, Anthony — 1992
Éliminatoire2425.6625m
Éliminatoire2755.9325m
Éliminatoire332:05.1625m
Éliminatoire2029.7825m
Éliminatoire151:03.3725m
Éliminatoire192:21.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.5925m
Landry, Maxime — 1994
Éliminatoire112:00.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.7925m
Finale74:12.0625m
Éliminatoire84:14.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.6325m
Finale516:28.2625m
Finale52:29.1225m
Éliminatoire42:29.5925m
Éliminatoire112:17.0925m
Finale2Argent4:38.7625m
Éliminatoire14:39.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6425m
Lemay, Julien — 1996
Éliminatoire1627.9525m
Éliminatoire1058.6425m
Éliminatoire142:08.7325m
Finale630.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
Éliminatoire530.7725m
Finale61:04.7225m
Éliminatoire41:05.2525m
Éliminatoire172:26.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6725m
Paradis, Vincent — 1998
Finale428.6925m
Éliminatoire429.0225m
Finale2Argent4:43.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3625m
Éliminatoire34:46.2825m
Finale1Or9:52.0725m
Finale1Or2:30.4025m
Éliminatoire12:33.8425m
Finale430.8325m
Éliminatoire431.4725m
Finale3Bronze2:32.8825m
Éliminatoire32:36.2025m
Finale2Argent5:19.4025m
Éliminatoire25:24.2225m
Patry, Hugues — 1992
Éliminatoire1024.9625m
Éliminatoire131:59.0025m
Finale1Or29.3525m
Éliminatoire129.1525m
Éliminatoire11:04.7325m
Finale2Argent2:17.5525m
Éliminatoire12:20.3725m
Finale3Bronze4:35.9925m
Éliminatoire34:39.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
Pedneault, Julien — 1992
Éliminatoire152:18.0025m
Éliminatoire1431.7125m
Finale61:07.0425m
Éliminatoire91:08.1725m
Finale62:24.0725m
Éliminatoire62:26.8425m
Éliminatoire112:15.2625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Pelletier, Jasmin — 1997
Éliminatoire182:10.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4525m
Éliminatoire134:31.3025m
Finale99:26.4625m
Finale51:04.4925m
Éliminatoire61:06.7025m
Finale81:05.0725m
Éliminatoire81:05.4725m
Éliminatoire92:23.0825m
Finale54:59.5825m
Éliminatoire55:01.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6225m
Villeneuve, Francis — 1992
Finale424.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2825m
Éliminatoire524.6925m
Éliminatoire953.8725m
Éliminatoire931.3525m
Finale2Argent25.8925m
Éliminatoire125.7525m
Éliminatoire1359.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0325m
Femmes – Megophias de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
BEAUDOIN Alexandra — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7125m
Finale2Argent4:24.4725m
Éliminatoire44:29.7125m
Finale2Argent9:09.0525m
Finale429.2125m
Éliminatoire629.8925m
Éliminatoire141:07.0725m
Finale45:02.3125m
Éliminatoire35:09.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
Cyr, Gabrielle — 1994
Éliminatoire4031.0225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
Dubois-Tiberghien, Koralie — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6625m
Finale74:30.4525m
Éliminatoire64:31.3525m
Finale730.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5725m
Éliminatoire430.5425m
Finale61:05.9025m
Éliminatoire41:05.3625m
Finale52:19.7525m
Éliminatoire32:21.1925m
Éliminatoire1030.4625m
Finale65:08.9825m
Éliminatoire45:08.7025m
GAGNE Karyn — 1994
Finale526.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8225m
Éliminatoire527.2925m
Finale1Or32.7325m
Éliminatoire334.2325m
Finale2Argent2:38.4525m
Éliminatoire42:42.0825m
Finale2Argent28.6625m
Éliminatoire729.9125m
Finale1Or2:19.2225m
Éliminatoire32:25.7425m
Finale2Argent5:04.6525m
Éliminatoire35:08.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0225m
Godin, Marie-Laurence — 1997
Éliminatoire442:23.1025m
Éliminatoire365:00.6025m
Finale1Or33.4025m
Éliminatoire133.8025m
Finale3Bronze1:14.1125m
Éliminatoire61:18.7125m
Finale3Bronze2:41.8525m
Éliminatoire82:50.4025m
Éliminatoire102:32.2025m
Éliminatoire185:40.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1925m
HARVEY Mary-Sophie — 1999
Finale429.1025m
Éliminatoire429.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9025m
Éliminatoire104:59.1725m
Finale410:06.8325m
Finale42:52.9625m
Éliminatoire42:55.8225m
Finale1Or2:32.1925m
Éliminatoire32:43.8925m
Finale1Or2:32.9025m
Éliminatoire32:37.7125m
Finale1Or5:22.6325m
Éliminatoire15:27.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2725m
Labbe, Annie-Pier — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
Éliminatoire1729.0125m
Éliminatoire111:02.0325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale531.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7925m
Éliminatoire632.2125m
Finale41:08.2125m
Éliminatoire81:09.3625m
Éliminatoire112:30.4325m
Éliminatoire191:22.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8325m
Methot, Roxane — 1991
Éliminatoire3330.7525m
Éliminatoire131:20.3825m
Éliminatoire132:53.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
Olsen-Allard, Kristina — 1994
Éliminatoire3629.7425m
Éliminatoire222:15.9425m
Éliminatoire2431.4525m
Éliminatoire231:09.4825m
Éliminatoire162:36.4725m
Éliminatoire225:25.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3525m
Olsen-Allard, Marilie — 1996
Éliminatoire1829.1225m
Éliminatoire331:04.4425m
Éliminatoire312:20.6325m
Éliminatoire1333.1325m
Éliminatoire171:11.5425m
Éliminatoire172:35.2225m
Éliminatoire351:15.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1925m
Paradis, Jasmine — 1991
Éliminatoire1128.3625m
Éliminatoire91:00.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9925m
Éliminatoire1232.7225m
Éliminatoire201:09.9725m
Finale62:26.6025m
Éliminatoire62:29.0425m
Finale82:28.6625m
Éliminatoire72:29.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
Pelletier, Karele — 1997
Éliminatoire262:19.0925m
Éliminatoire344:59.7125m
Éliminatoire2233.6425m
Éliminatoire271:12.9925m
Éliminatoire202:35.9525m
Éliminatoire181:10.8225m
Éliminatoire145:34.9425m
Plamondon, Sabrina — 1996
Éliminatoire3530.5725m
Éliminatoire501:06.5625m
Éliminatoire314:57.3425m
Éliminatoire271:30.1625m
Éliminatoire2333.3025m
Éliminatoire382:41.9525m
Plourde-Couture, Marika — 1997
Éliminatoire221:03.3125m
Éliminatoire162:15.2625m
Éliminatoire194:46.8425m
Finale71:08.0525m
Éliminatoire61:08.4725m
Éliminatoire142:41.6525m
Éliminatoire132:33.7925m
Éliminatoire165:37.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
Ricard, Justine — 1996
Éliminatoire132:14.0825m
Finale64:34.1725m
Éliminatoire64:37.8025m
Éliminatoire161:10.9525m
Éliminatoire91:19.1225m
Finale52:46.3725m
Éliminatoire42:46.9725m
Finale2Argent2:25.1125m
Éliminatoire22:28.6325m
Finale3Bronze5:07.6025m
Éliminatoire45:18.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:43.6925mBUJOLD A., LEMAY J., LANDRY M., PELLETIER J.
Finale1Or1:36.2625mVILLENEUVE F., PATRY H., GELINAS A., GELINAS A.
Finale81:54.6425mLEMAY J., BUJOLD A., PELLETIER J., LANDRY M.
Finale1Or1:45.7425mGELINAS A., PATRY H., VILLENEUVE F., GELINAS A.
Femmes
Finale2Argent1:52.6125mLABBE A-P., RICARD J., OLSEN-ALLARD M., PLOURDE-COUTURE M.
Finale71:52.5525mDUBOIS-TIBERGHIEN K., GAGNE K., CYR G., OLSEN-ALLARD K.
Finale1Or1:50.5425mGAGNE K., PARADIS J., METHOT R., BEAUDOIN A.
Finale1Or2:02.5225mLABBE A-P., GODIN M-L., HARVEY M-S., RICARD J.
Finale52:02.8425mDUBOIS-TIBERGHIEN K., GAGNE K., OLSEN-ALLARD K., LABBE A-P.
Finale62:04.3125mPARADIS J., GAGNE K., BEAUDOIN A., METHOT R.