Résultats des compétitions

# 10719 – Championnat provincial

2011 East Coast SC Championships

  • Hébergé par Swimming New Brunswick
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région NB Provincial
  • Type de sanction 2 day +
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Niels Hansen
506-451-1323
[email protected]

Contact d’entrées

Robin Ferdinand
506-451-1323
[email protected]

Responsable des officiels

Stephane Thibodeau
506-451-1323
[email protected].com

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Berry
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boivin, Gabriel — 1995
Finale41:57.6125m
Éliminatoire41:58.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.6825m
Finale44:13.9425m
Éliminatoire44:14.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.7125m
Finale2Argent8:43.6025m
Finale2Argent16:45.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6025m
Finale92:16.0725m
Éliminatoire92:18.7525m
Finale2Argent4:42.6125m
Éliminatoire44:50.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3325m
Giard, Marc-Andre — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4425m
Éliminatoire204:32.0525m
Finale89:18.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2625m
Finale1133.3725m
Éliminatoire1032.6725m
Éliminatoire2930.4925m
Finale52:17.9625m
Éliminatoire62:19.7125m
Finale94:50.9225m
Éliminatoire94:56.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7925m
Goguen, Ryan — 1993
Éliminatoire2927.1625m
Éliminatoire2332.9925m
Éliminatoire2135.1325m
Éliminatoire181:17.1325m
Éliminatoire2029.5025m
Éliminatoire181:08.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8425m
Leblanc, Benoit — 1995
Éliminatoire4428.4325m
Éliminatoire361:01.5725m
Éliminatoire2232.8025m
Éliminatoire211:10.1625m
Éliminatoire162:30.9625m
Éliminatoire231:18.3425m
Leblanc, Justin — 1993
Finale825.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2425m
Éliminatoire725.2325m
Finale656.6825m
Éliminatoire956.4525m
Finale930.3025m
Éliminatoire1331.0825m
Finale3Bronze30.8625m
Éliminatoire231.1325m
Finale51:08.6825m
Éliminatoire31:08.6325m
Finale72:34.4925m
Éliminatoire52:35.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8325m
Martin, Jean-Luc — 1995
Éliminatoire234:36.8825m
Finale431.3225m
Éliminatoire431.6525m
Finale3Bronze1:07.9725m
Éliminatoire21:07.5925m
Finale3Bronze2:27.0225m
Éliminatoire32:26.6825m
Éliminatoire1829.2825m
Finale135:03.6125m
Éliminatoire125:03.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7525m
Osborne, Andrew — 1994
Éliminatoire2326.6525m
Finale144:25.6325m
Éliminatoire124:25.0325m
Finale2Argent1:07.7125m
Éliminatoire51:08.9925m
Finale2Argent2:25.2125m
Éliminatoire12:26.2225m
Finale44:49.4425m
Éliminatoire34:49.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8725m
Rioux, Dominic — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m
Éliminatoire2226.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9125m
Éliminatoire351:01.3725m
Éliminatoire192:11.5825m
Éliminatoire324:51.5125m
Éliminatoire2634.5525m
Éliminatoire2837.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8525m
Savoie, Louis — 1995
Finale114:23.9025m
Éliminatoire94:22.5825m
Finale2Argent30.7125m
Éliminatoire331.3325m
Finale1Or25.8825m
Éliminatoire126.0425m
Finale1Or57.3725m
Éliminatoire158.0825m
Finale3Bronze2:10.5725m
Éliminatoire32:10.9025m
Finale54:51.4125m
Éliminatoire54:50.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0325m
Femmes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Desjardins, Emilie — 1995
Éliminatoire245:16.1125m
Finale536.7025m
Éliminatoire536.6125m
Finale131:21.8325m
Éliminatoire141:22.6425m
Finale72:56.0325m
Éliminatoire72:54.6525m
Finale122:38.0825m
Éliminatoire132:39.7025m
Finale135:36.3725m
Éliminatoire125:36.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0125m
Goguen, Ashley — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
Éliminatoire4831.8725m
Éliminatoire461:11.8825m
Éliminatoire3543.7525m
Éliminatoire421:40.0725m
Éliminatoire3434.0425m
Éliminatoire241:22.3425m
Korytko, Sarah — 1995
Éliminatoire401:10.9425m
Éliminatoire4638.3625m
Éliminatoire373:03.0425m
Éliminatoire1738.7525m
Éliminatoire201:25.3425m
Éliminatoire322:59.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6625m
Leger, Josee Anne — 1998
Éliminatoire1531.7825m
Éliminatoire92:29.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.5125m
Éliminatoire125:20.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:09.8625m
Finale410:52.9425m
Finale521:09.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5025m
Éliminatoire252:57.8825m
Leger, Madeleine — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9225m
Finale3Bronze1:02.3825m
Éliminatoire71:04.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.3125m
Finale2Argent4:44.6925m
Éliminatoire24:46.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.8025m
Finale3Bronze19:09.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3625m
Finale2Argent32.7525m
Éliminatoire233.1025m
Finale2Argent1:09.5425m
Éliminatoire21:09.4725m
Finale2Argent2:28.2625m
Éliminatoire22:30.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4025m
Lemieux, Cayleigh — 1994
Éliminatoire5032.0425m
Éliminatoire331:09.0325m
Éliminatoire382:31.6825m
Éliminatoire205:10.9325m
Éliminatoire5038.9625m
Éliminatoire362:55.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.7225m
Melanson, Jocelyne — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
Éliminatoire2329.7425m
Éliminatoire352:29.8425m
Éliminatoire285:21.8425m
Éliminatoire4237.7925m
Éliminatoire341:30.7125m
Finale931.8025m
Éliminatoire1632.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7025m
Murphy, Meghan — 1993
Éliminatoire3430.8125m
Finale1538.7925m
Éliminatoire1638.4825m
Finale141:22.3525m
Éliminatoire151:23.6625m
Finale1632.9725m
Éliminatoire1332.4725m
Éliminatoire151:16.4225m
Finale152:44.5925m
Éliminatoire142:41.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5425m
Phillips, Symone — 1995
Éliminatoire391:09.9725m
Éliminatoire3536.0625m
Finale1037.7525m
Éliminatoire1238.0125m
Finale151:22.4625m
Éliminatoire111:21.8625m
Éliminatoire172:42.9425m
Finale145:48.2025m
Éliminatoire145:48.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7425m
Roy-Gregoire, Gabrielle — 1995
Éliminatoire372:31.3825m
Éliminatoire325:27.5925m
Éliminatoire4538.3125m
Finale1438.2625m
Éliminatoire1438.1325m
Éliminatoire2933.5325m
Finale121:13.6625m
Éliminatoire121:15.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:40.0425mLEBLANC J., GIARD M-A., SAVOIE L., BOIVIN G.
Finale81:46.0325mRIOUX D., OSBORNE A., GOGUEN R., MARTIN J-L.
Finale43:46.8625mRIOUX D., GIARD M-A., LEBLANC J., BOIVIN G.
Finale2Argent1:51.3925mBOIVIN G., MARTIN J-L., SAVOIE L., LEBLANC J.
Finale92:00.8225mGIARD M-A., OSBORNE A., GOGUEN R., RIOUX D.
Femmes
Finale91:58.1925mMELANSON J., MURPHY M., PHILLIPS S., LEGER M.
Finale152:02.4925mGOGUEN A., ROY-GREGOIRE G., KORYTKO S., LEMIEUX C.
Finale74:31.3925mLEGER M., LEMIEUX C., LEGER J., MURPHY M.
Finale42:10.6125mLEGER M., DESJARDINS E., MURPHY M., MELANSON J.
Finale162:19.9325mLEGER J., PHILLIPS S., ROY-GREGOIRE G., LEMIEUX C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 East Coast SC Championships