Résultats des compétitions

# 10106 – Championnat provincial

2011 TAS BC Short Course AAA Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Adresse CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Mattock
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Margaret Penning
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Carter, Joshua — 1996
Éliminatoire282:14.0625m
Éliminatoire231:10.7725m
Éliminatoire212:31.9725m
Éliminatoire101:07.5325m
Finale52:22.2925m
Éliminatoire82:28.5025m
Éliminatoire175:19.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Currie, Quinlan — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2225m
Dergousoff, James — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4925m
Finale1Or1:07.2325m
Éliminatoire11:08.8525m
Finale1Or2:23.2425m
Éliminatoire12:25.7725m
Finale3Bronze1:00.5525m
Éliminatoire31:03.1525m
Finale2Argent2:15.6425m
Éliminatoire42:22.5725m
Finale1Or2:10.0125m
Éliminatoire12:13.5625m
Finale1Or4:36.0925m
Éliminatoire14:42.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
Diering , Michael — 1990
Finale2Argent28.2725m
Éliminatoire4628.7525m
Éliminatoire228.7525m
Finale2Argent1:03.3525m
Éliminatoire21:04.6025m
Finale2Argent1:11.4325m
Éliminatoire381:11.9525m
Éliminatoire21:11.9525m
Finale3Bronze1:28.1225m
Éliminatoire31:28.7225m
Finale1Or32.2225m
Éliminatoire131.9125m
Finale2Argent2:38.4725m
Éliminatoire392:39.6825m
Éliminatoire22:39.6825m
Dillman, Roscoe — 1997
Éliminatoire201:04.6425m
Éliminatoire122:19.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4125m
Finale84:55.5525m
Éliminatoire84:48.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.5825m
Finale918:58.5725m
Éliminatoire121:27.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5425m
Dommann, Raben — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4225m
Finale62:37.7825m
Éliminatoire52:36.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0725m
Finale71:20.4325m
Éliminatoire71:20.8425m
Finale51:23.3725m
Éliminatoire51:23.8225m
Hernandez, Nicolas — 1995
Finale625.5825m
Éliminatoire625.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.4525m
Finale2Argent4:08.3025m
Éliminatoire24:12.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.5925m
Finale416:16.6125m
Finale3Bronze2:09.1125m
Éliminatoire32:10.4625m
Finale51:01.3025m
Éliminatoire41:02.0625m
Finale72:15.7025m
Éliminatoire72:19.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3225m
Hill, Bryan — 1998
Éliminatoire1031.2125m
Finale71:05.6525m
Éliminatoire81:06.6125m
Finale51:22.6125m
Éliminatoire41:22.6125m
Finale3Bronze2:51.9525m
Éliminatoire33:01.8925m
Finale3Bronze2:35.3725m
Éliminatoire42:42.1225m
Finale3Bronze5:27.6025m
Éliminatoire45:42.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3325m
Hill, Robert — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
Finale51:02.0825m
Éliminatoire71:03.5025m
Finale51:09.4125m
Éliminatoire71:12.4225m
Finale3Bronze2:28.6325m
Éliminatoire52:33.2625m
Finale61:02.1425m
Éliminatoire51:02.6425m
Finale2Argent2:10.1125m
Éliminatoire32:13.4425m
Finale2Argent4:35.2225m
Éliminatoire44:44.5625m
Holme, Adam — 1995
Finale41:57.6725m
Éliminatoire52:00.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.0225m
Finale44:10.0925m
Éliminatoire44:13.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.3325m
Finale516:19.7725m
Finale52:10.5025m
Éliminatoire52:11.7425m
Finale42:11.2525m
Éliminatoire42:13.9325m
Finale3Bronze4:36.1825m
Éliminatoire24:40.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4925m
Judkins, Jake — 1999
Éliminatoire1435.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:07.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:17.9025m
Finale523:04.5125m
Éliminatoire113:06.8825m
Finale71:27.2725m
Éliminatoire61:26.4025m
Finale3Bronze3:05.8725m
Éliminatoire33:06.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7925m
Lee, Jesse — 1995
Éliminatoire202:08.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4725m
Éliminatoire184:32.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.5525m
Finale1317:47.0825m
Éliminatoire221:18.8325m
Éliminatoire152:45.3125m
Éliminatoire165:15.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4925m
Lee, Morgen — 1995
Éliminatoire2027.2725m
Éliminatoire1858.8925m
Éliminatoire222:09.6625m
Éliminatoire221:07.9325m
Éliminatoire212:25.2325m
Éliminatoire212:53.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3925m
Paproski, Christopher — 1997
Éliminatoire262:12.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4125m
Éliminatoire154:35.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.9925m
Finale917:47.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
Éliminatoire281:13.7225m
Éliminatoire162:28.6925m
Éliminatoire222:32.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.9525m
Piasecki, Michael — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
Éliminatoire1025.1925m
Finale753.5625m
Éliminatoire553.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.4225m
Finale81:56.1125m
Éliminatoire71:58.0625m
Finale74:13.3325m
Éliminatoire74:13.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5225m
Finale1Or57.7525m
Éliminatoire259.0625m
Finale1Or2:04.6525m
Éliminatoire12:05.2025m
Terrillon, Jason — 1994
Éliminatoire1225.2925m
Éliminatoire1855.3725m
Éliminatoire322:06.9825m
Éliminatoire161:04.1625m
Finale459.1325m
Éliminatoire259.3525m
Finale3Bronze2:13.5625m
Éliminatoire52:16.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5825m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Diaz, Ximena — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.0825m
Éliminatoire165:17.7325m
Finale1010:46.7125m
Éliminatoire111:20.6625m
Éliminatoire103:02.1925m
Éliminatoire172:49.3525m
Éliminatoire126:00.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2625m
Dojnov, Aleksandra — 1997
Éliminatoire2832.2125m
Éliminatoire331:10.2425m
Éliminatoire282:29.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.7325m
Finale1310:48.0625m
Éliminatoire151:13.3525m
Éliminatoire142:36.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.7125m
Dommann, Mia — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.5425m
Finale1011:12.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Finale81:19.5225m
Éliminatoire81:20.5025m
Éliminatoire102:51.8225m
Éliminatoire201:35.5325m
Éliminatoire153:19.2925m
Éliminatoire182:59.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9125m
Fong, Clarrissa — 1995
Éliminatoire201:06.0825m
Éliminatoire222:27.7125m
Éliminatoire171:20.7125m
Éliminatoire102:50.2025m
Éliminatoire172:39.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9025m
Gomez, Alejandra — 1993
Éliminatoire1928.9925m
Éliminatoire231:02.4125m
Éliminatoire262:16.5125m
Éliminatoire181:09.3425m
Éliminatoire162:28.3325m
Éliminatoire181:10.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.7425m
Goodwin, Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8125m
Finale59:41.9525m
Éliminatoire181:14.3325m
Finale3Bronze1:08.0725m
Éliminatoire31:08.8325m
Finale3Bronze2:28.5925m
Éliminatoire22:30.8825m
Éliminatoire102:36.2125m
Finale85:24.0725m
Éliminatoire65:23.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2625m
Hernandez, Natalia — 1992
Éliminatoire102:10.9425m
Finale84:37.7825m
Éliminatoire74:34.3025m
Finale71:16.0825m
Éliminatoire61:15.4525m
Finale71:06.9725m
Éliminatoire11:05.2125m
Finale62:29.3925m
Éliminatoire52:27.9125m
Éliminatoire105:18.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
Ho, Kaitlin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
Éliminatoire2629.6125m
Éliminatoire291:04.0125m
Éliminatoire232:15.8025m
Éliminatoire181:20.6825m
Éliminatoire122:52.3125m
Éliminatoire182:34.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6525m
Hong, Jeong-Wan — 1994
Éliminatoire321:04.7425m
Finale61:15.3425m
Éliminatoire81:16.7325m
Finale82:47.4425m
Éliminatoire82:43.6125m
Éliminatoire141:09.9425m
Éliminatoire132:39.0425m
Éliminatoire232:36.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5325m
Jung, Melissa — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4525m
Finale3Bronze26.7525m
Éliminatoire226.8925m
Finale558.5825m
Éliminatoire358.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4825m
Finale61:06.0125m
Éliminatoire41:06.0025m
Finale72:25.1325m
Éliminatoire62:23.8925m
Finale41:05.6625m
Éliminatoire31:06.1025m
Éliminatoire122:29.3725m
Kent, Sandra — 1998
Éliminatoire1231.0125m
Éliminatoire101:06.5625m
Éliminatoire111:15.5425m
Éliminatoire102:42.8425m
Finale62:41.6925m
Éliminatoire82:46.0625m
Finale45:41.9725m
Éliminatoire85:54.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8425m
Momen, Ariana — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4725m
Finale1Or27.7625m
Éliminatoire228.4625m
Éliminatoire161:04.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0125m
Éliminatoire215:04.3625m
Éliminatoire171:14.1525m
Éliminatoire191:23.3325m
Éliminatoire252:45.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
Neilson, Nicole — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.7825m
Finale75:15.8425m
Éliminatoire65:17.8125m
Finale410:41.5925m
Éliminatoire101:20.6925m
Finale72:44.9125m
Éliminatoire72:48.3425m
Éliminatoire92:51.9625m
Éliminatoire95:59.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.7525m
Neilson, Samantha — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Éliminatoire182:20.7225m
Éliminatoire101:19.6825m
Éliminatoire112:49.7725m
Éliminatoire182:35.8425m
Éliminatoire115:27.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3725m
Oguz, Selin — 1997
Éliminatoire312:37.3125m
Éliminatoire211:26.9625m
Éliminatoire213:05.7225m
Éliminatoire192:52.7025m
Éliminatoire242:44.7225m
Éliminatoire205:49.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.0425m
Paproski, Kelsey — 1997
Éliminatoire141:03.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2725m
Éliminatoire92:14.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8325m
Éliminatoire164:47.2525m
Finale119:44.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7625m
Éliminatoire221:15.4625m
Éliminatoire222:38.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4425m
Paterson, Rhian — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.5625m
Finale1412:05.1725m
Éliminatoire121:30.4825m
Éliminatoire133:14.6325m
Éliminatoire121:32.8825m
Éliminatoire243:05.0225m
Éliminatoire156:25.2125m
Piasecki, Sonia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7825m
Éliminatoire1333.6325m
Éliminatoire101:13.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.6425m
Finale1211:20.8325m
Éliminatoire162:57.9625m
Éliminatoire91:24.6725m
Finale72:58.3425m
Éliminatoire73:03.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.8825m
Rivera, Karla — 1999
Éliminatoire1935.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.5225m
Éliminatoire135:32.3425m
Finale1311:32.0925m
Éliminatoire181:25.2625m
Éliminatoire122:53.1725m
Éliminatoire172:58.4725m
Villa, Martina — 1997
Éliminatoire1029.4625m
Éliminatoire181:05.1325m
Éliminatoire122:19.8725m
Éliminatoire112:34.1325m
Éliminatoire121:11.5725m
Éliminatoire132:46.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale72:12.0925mDOMMANN R., HILL B., JUDKINS J., CURRIE Q.
Finale121:53.3025mDERGOUSOFF J., PAPROSKI C., DILLMAN R., CARTER J.
Finale51:39.1925mPIASECKI M., TERRILLON J., HERNANDEZ N., HOLME A.
Finale191:46.9625mHILL R., LEE M., LEE J., DERGOUSOFF J.
Finale98:53.3525mDERGOUSOFF J., DILLMAN R., CARTER J., PAPROSKI C.
Finale3Bronze7:55.9125mPIASECKI M., HOLME A., TERRILLON J., HERNANDEZ N.
Finale72:24.7425mDOMMANN R., HILL B., JUDKINS J., CURRIE Q.
Finale102:06.2525mPAPROSKI C., DERGOUSOFF J., CARTER J., DILLMAN R.
Finale51:50.7325mPIASECKI M., DERGOUSOFF J., TERRILLON J., HOLME A.
Femmes
Finale62:06.5725mPIASECKI S., KENT S., DIAZ X., NEILSON N.
Finale61:55.4325mMOMEN A., VILLA M., GOODWIN E., KENT S.
Finale212:03.9425mNEILSON S., PAPROSKI K., DOJNOV A., DOMMANN M.
Finale51:50.3825mJUNG M., HERNANDEZ N., MOMEN A., GOMEZ A.
Finale111:58.2025mHO K., HONG J-W., FONG C., PAPROSKI K.
Finale510:05.1425mDOMMANN M., KENT S., NEILSON N., DIAZ X.
Finale79:07.3325mPAPROSKI K., NEILSON S., GOODWIN E., VILLA M.
Finale1810:06.6425mMOMEN A., OGUZ S., DOJNOV A., PIASECKI S.
Finale68:50.8925mJUNG M., HERNANDEZ N., GOMEZ A., HO K.
Finale42:20.9525mDOMMANN M., KENT S., DIAZ X., NEILSON N.
FinaleDisqualifié25mDOJNOV A., NEILSON S., GOODWIN E., MOMEN A.
FinaleDisqualifié25mVILLA M., OGUZ S., PIASECKI S., PAPROSKI K.
Finale42:03.4725mJUNG M., HONG J-W., HERNANDEZ N., GOMEZ A.
Finale202:15.7625mPAPROSKI K., FONG C., VILLA M., HO K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition