Résultats des compétitions

# 10106 – Championnat provincial

2011 TAS BC Short Course AAA Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Adresse CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Mattock
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Margaret Penning
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Fry, Darian — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0925m
Finale2Argent25.9925m
Éliminatoire226.6525m
Finale1Or55.2025m
Éliminatoire155.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4725m
Éliminatoire142:19.6925m
Finale54:29.9525m
Éliminatoire54:34.8325m
Finale1Or1:02.2325m
Éliminatoire11:03.1825m
Finale2Argent2:23.6925m
Éliminatoire12:24.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8825m
Keresztes, Cameron — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.6325m
Éliminatoire184:25.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.3825m
Finale817:08.9225m
Éliminatoire202:21.1325m
Éliminatoire182:30.9125m
Éliminatoire252:24.1825m
Éliminatoire135:00.2625m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale2Argent2:04.1125m
Éliminatoire32:06.1525m
Finale3Bronze4:25.3625m
Éliminatoire24:27.5325m
Finale42:18.9125m
Éliminatoire32:20.4925m
Finale1Or2:40.6625m
Éliminatoire12:42.6625m
Finale2Argent2:20.5325m
Éliminatoire22:22.7325m
Finale2Argent4:52.5125m
Éliminatoire14:55.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9325m
Miljenovic, Milos — 1995
Éliminatoire2627.8525m
Éliminatoire242:10.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.4325m
Finale1718:09.5825m
Éliminatoire161:15.4425m
Éliminatoire112:40.7625m
Éliminatoire155:13.5525m
Robinson, Thomas — 1995
Éliminatoire3028.9725m
Éliminatoire181:07.2225m
Éliminatoire192:23.1925m
Éliminatoire231:19.1225m
Éliminatoire192:50.9425m
Éliminatoire252:33.4125m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire102:07.8425m
Éliminatoire134:34.4625m
Éliminatoire101:05.0225m
Éliminatoire102:20.5325m
Éliminatoire102:24.1725m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or25.5125m
Éliminatoire125.5125m
Finale2Argent55.6625m
Éliminatoire256.9225m
Finale3Bronze2:04.1925m
Éliminatoire22:05.1725m
Finale3Bronze1:04.6325m
Éliminatoire51:07.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2125m
Zhang, David — 1997
Finale526.1225m
Éliminatoire426.1225m
Finale757.4025m
Éliminatoire657.2825m
Éliminatoire302:15.1025m
Éliminatoire161:07.6725m
Éliminatoire91:05.8625m
Finale72:26.9025m
Éliminatoire72:28.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9825m
Zhao, Edwin — 1997
Finale1Or1:58.4925m
Éliminatoire12:00.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.2925m
Finale1Or4:11.2525m
Éliminatoire14:15.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.2225m
Finale1Or16:25.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Finale1Or1:00.8025m
Éliminatoire11:02.7525m
Finale1Or2:11.3525m
Éliminatoire12:14.4725m
Finale1Or2:15.0825m
Éliminatoire12:18.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2525m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8925m
Finale44:41.3225m
Éliminatoire54:41.7725m
Finale49:40.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6225m
Finale42:30.4325m
Éliminatoire52:29.6725m
Finale51:08.8525m
Éliminatoire61:09.1625m
Finale2Argent2:28.5825m
Éliminatoire22:31.2625m
Finale2Argent5:13.4225m
Éliminatoire25:14.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.1225m
Chan, Regina — 1995
Finale628.1425m
Éliminatoire428.3825m
Éliminatoire101:02.5925m
Éliminatoire151:20.3325m
Éliminatoire142:54.5325m
Finale3Bronze1:06.8025m
Éliminatoire21:07.6325m
Finale42:32.5525m
Éliminatoire52:35.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire91:03.3825m
Finale61:17.6125m
Éliminatoire71:18.1125m
Éliminatoire92:51.0325m
Éliminatoire101:10.9025m
Finale72:36.5425m
Éliminatoire82:37.7525m
Éliminatoire92:35.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6025m
Chow, Olivvya — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3525m
Finale52:05.3825m
Éliminatoire32:07.0025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7825m
Finale59:13.6525m
Éliminatoire111:16.9725m
Finale52:42.5325m
Éliminatoire42:42.2825m
Finale42:21.1125m
Éliminatoire32:24.0125m
Finale45:02.7325m
Éliminatoire45:03.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5225m
Clapham, Megan — 1995
Finale62:13.0925m
Éliminatoire72:14.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4925m
Finale61:08.8025m
Éliminatoire61:09.4725m
Finale72:30.5225m
Éliminatoire72:30.3925m
Éliminatoire121:19.9425m
Éliminatoire122:52.8025m
Finale82:34.7025m
Éliminatoire82:33.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3525m
Doyon, Lydia — 1998
Finale628.7525m
Éliminatoire629.2125m
Finale3Bronze1:00.9625m
Éliminatoire21:01.4025m
Finale3Bronze2:10.9325m
Éliminatoire22:14.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3825m
Finale2Argent4:35.2125m
Éliminatoire14:34.7725m
Finale1Or9:27.5125m
Éliminatoire145:34.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2125m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire182:21.8225m
Éliminatoire175:01.1725m
Finale71:18.7725m
Éliminatoire61:18.0025m
Finale72:51.2625m
Éliminatoire72:48.5625m
Éliminatoire142:37.9525m
Éliminatoire165:39.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6025m
Luan, Victoria — 1995
Finale527.1525m
Éliminatoire327.2225m
Finale81:00.1725m
Éliminatoire659.9025m
Éliminatoire182:14.3425m
Éliminatoire224:49.1525m
Éliminatoire261:12.9125m
Éliminatoire261:14.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1025m
Mittermaier, Emma — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
Finale426.9425m
Éliminatoire527.7325m
Finale659.8025m
Éliminatoire71:00.2225m
Éliminatoire124:38.5125m
Éliminatoire211:22.9425m
Finale2Argent1:04.9425m
Éliminatoire61:07.8325m
Finale72:30.6425m
Éliminatoire82:32.4025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9225m
Mothe, Bailey — 1999
Éliminatoire171:09.2825m
Éliminatoire131:16.3825m
Éliminatoire132:44.2225m
Éliminatoire171:29.0525m
Éliminatoire133:06.0325m
Rivas, Vanessa — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3925m
Éliminatoire134:45.8125m
Éliminatoire91:19.3325m
Finale62:45.6425m
Éliminatoire72:45.4725m
Éliminatoire121:11.8425m
Éliminatoire122:31.2025m
Finale85:16.8425m
Éliminatoire85:20.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2825m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire222:25.1525m
Éliminatoire245:06.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9225m
Finale71:10.1925m
Éliminatoire61:10.8825m
Éliminatoire102:33.1225m
Éliminatoire202:39.6225m
Éliminatoire125:34.1825m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Finale2Argent1:16.9325m
Éliminatoire21:17.5325m
Finale2Argent2:43.4925m
Éliminatoire22:46.3425m
Finale2Argent1:09.8425m
Éliminatoire21:12.3925m
Finale1Or2:30.8125m
Éliminatoire12:35.8225m
Finale2Argent2:28.6625m
Éliminatoire22:35.1925m
Finale1Or5:17.2525m
Éliminatoire15:21.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.1425m
Stoten, Lauren — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
Finale828.8125m
Éliminatoire728.6625m
Éliminatoire131:03.0525m
Éliminatoire192:21.6525m
Éliminatoire211:15.1825m
Éliminatoire181:24.1025m
Éliminatoire173:00.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9425m
Tetreault, Trista — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9025m
Finale429.0325m
Éliminatoire329.2825m
Finale51:04.2125m
Éliminatoire51:04.4425m
Finale52:20.4425m
Éliminatoire52:22.7725m
Finale85:05.4725m
Éliminatoire34:55.4925m
Finale61:12.6525m
Éliminatoire31:13.2025m
Finale3Bronze2:34.5025m
Éliminatoire22:35.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.4525m
Xu, Jier Jill — 1997
Finale41:01.9025m
Éliminatoire51:02.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2425m
Finale62:14.4125m
Éliminatoire52:14.9025m
Finale54:43.3625m
Éliminatoire34:41.5725m
Éliminatoire92:38.1125m
Finale62:32.8225m
Éliminatoire62:33.1025m
Éliminatoire95:25.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:42.5325mFRY D., ZHAO E., ZHANG D., YUAN D.
Finale1Or8:16.6625mFRY D., ZHAO E., LIN M., ZHANG D.
Finale3Bronze1:58.3925mZHAO E., LIN M., FRY D., YUAN D.
Femmes
Finale51:53.6725mSTOTEN L., DOYON L., XU J., RIVAS V.
Finale111:57.8325mTETREAULT T., AKTARY A., CHOW M., SMIT-ANSEEUW E.
Finale41:50.1725mMITTERMAIER E., LUAN V., CHAN R., CHOW O.
Finale2Argent8:54.9625mXU J., DOYON L., CHOW M., AKTARY A.
Finale109:24.1225mRIVAS V., TETREAULT T., SMIT-ANSEEUW E., KOCH I.
Finale48:44.9425mCHOW O., LUAN V., MITTERMAIER E., CLAPHAM M.
Finale82:07.7425mROBINSON M., KOCH I., RIVAS V., STOTEN L.
Finale92:08.4225mAKTARY A., CHOW M., XU J., DOYON L.
Finale102:08.5025mCLAPHAM M., CHOW O., MITTERMAIER E., LUAN V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition