Résultats des compétitions

# 10106 – Championnat provincial

2011 TAS BC Short Course AAA Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Adresse CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Mattock
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Margaret Penning
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Langley Olympians Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hallquist, Karl — 1996
Éliminatoire2559.9225m
Éliminatoire212:10.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1625m
Éliminatoire254:42.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.4825m
Finale1418:21.2725m
Éliminatoire121:08.5125m
Éliminatoire122:33.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1125m
Macdonald, Michael — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4925m
Finale1Or53.8925m
Éliminatoire455.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4725m
Éliminatoire102:02.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.7525m
Finale54:10.2925m
Éliminatoire34:12.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.6525m
Finale3Bronze16:14.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1425m
Finale3Bronze1:01.2625m
Éliminatoire31:02.1525m
Finale62:12.4625m
Éliminatoire62:13.6725m
Moloney, Ryan — 1995
Éliminatoire1457.9525m
Éliminatoire112:03.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7925m
Éliminatoire144:22.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.6425m
Finale717:25.1025m
Éliminatoire152:21.5925m
Éliminatoire112:21.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Schramm, Justin — 1998
Finale62:10.4625m
Éliminatoire62:11.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.2725m
Finale64:34.0225m
Éliminatoire64:37.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.3625m
Finale618:26.7925m
Finale3Bronze1:05.7425m
Éliminatoire21:07.0625m
Finale1Or2:20.9825m
Éliminatoire22:26.3325m
Finale45:07.4525m
Éliminatoire45:11.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.4325m
Voisey, Trevor — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.3625m
Finale919:41.1625m
Éliminatoire162:54.1325m
Éliminatoire76:02.8325m
Femmes – Langley Olympians Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barton, Kyla — 1997
Éliminatoire2530.9025m
Éliminatoire225:04.8725m
Éliminatoire101:20.0925m
Éliminatoire102:51.9525m
Éliminatoire232:43.2625m
Éliminatoire175:41.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.6225m
Board, Siobhan — 1997
Éliminatoire1429.5925m
Finale71:02.4925m
Éliminatoire41:02.3225m
Finale61:10.1825m
Éliminatoire61:10.8825m
Finale72:31.5425m
Éliminatoire82:31.3625m
Éliminatoire171:15.1725m
Éliminatoire112:37.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8825m
Borrowdale, Chelsea — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.4125m
Finale45:09.6925m
Éliminatoire75:18.5825m
Finale3Bronze10:29.0625m
Finale1Or1:22.5125m
Éliminatoire11:23.1325m
Finale1Or2:56.5325m
Éliminatoire13:02.4625m
Finale42:44.0025m
Éliminatoire32:46.7125m
Finale3Bronze5:39.1825m
Éliminatoire15:43.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4725m
d'Entremont, Emily — 1999
Éliminatoire161:16.2525m
Éliminatoire112:41.6125m
Éliminatoire191:34.6525m
Éliminatoire163:28.0825m
Finale71:20.4725m
Éliminatoire51:21.6525m
Éliminatoire93:09.2725m
Dong, Paige — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.7925m
Éliminatoire161:28.6825m
Éliminatoire173:10.9525m
Éliminatoire131:21.2525m
Éliminatoire113:02.5825m
Éliminatoire222:53.8025m
Éliminatoire136:03.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5225m
Douglas, Kennedy — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.7525m
Éliminatoire105:25.0025m
Finale710:58.1125m
Finale2Argent1:24.7125m
Éliminatoire31:25.7725m
Finale43:02.5625m
Éliminatoire23:04.2425m
Finale82:51.2225m
Éliminatoire82:51.6025m
Finale75:51.4225m
Éliminatoire85:59.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.0525m
Ledoux, Renae — 1999
Finale731.9325m
Éliminatoire532.2525m
Finale2Argent1:07.5725m
Éliminatoire41:09.8725m
Éliminatoire161:24.2825m
Éliminatoire132:53.8225m
Éliminatoire91:29.2625m
Finale53:06.6725m
Éliminatoire83:11.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.2525m
Macdonald, Kelley — 1999
Éliminatoire1433.6425m
Éliminatoire111:13.5225m
Finale41:26.0525m
Éliminatoire51:27.3425m
Finale73:09.8225m
Éliminatoire63:10.9725m
Éliminatoire203:00.0225m
Éliminatoire146:14.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.8725m
Metcalfe, Hillary — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
Finale2Argent1:00.5325m
Éliminatoire21:01.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5425m
Finale1Or4:36.4725m
Éliminatoire14:41.4625m
Finale2Argent9:29.6925m
Finale1Or1:14.1925m
Éliminatoire11:16.0825m
Finale1Or2:39.5425m
Éliminatoire12:43.1125m
Finale1Or2:27.3025m
Éliminatoire12:32.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6625m
Metcalfe, Martha — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.4225m
Éliminatoire94:40.0625m
Finale49:23.5725m
Finale72:47.9925m
Éliminatoire82:46.8625m
Finale62:28.5725m
Éliminatoire62:30.9525m
Finale62:27.7525m
Éliminatoire42:28.0925m
Finale2Argent5:05.5425m
Éliminatoire35:08.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
Nakano, Robyn — 1999
Finale41:16.4825m
Éliminatoire71:18.6225m
Finale3Bronze2:39.4325m
Éliminatoire62:47.2925m
Finale1Or1:13.6925m
Éliminatoire11:15.4125m
Finale1Or2:40.3425m
Éliminatoire22:52.4425m
Finale72:50.3625m
Éliminatoire62:49.9025m
Éliminatoire116:06.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6025m
Szalkai, Gabriella — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
Finale71:10.7825m
Éliminatoire61:12.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6625m
Éliminatoire211:26.6125m
Finale41:19.9425m
Éliminatoire61:22.8825m
Finale62:57.6825m
Éliminatoire43:00.1225m
Éliminatoire142:55.2825m
Éliminatoire126:11.0425m
Thomson, Kate — 1995
Finale81:18.0925m
Éliminatoire41:16.6625m
Éliminatoire62:48.6725m
Finale81:12.1425m
Éliminatoire81:13.4225m
Éliminatoire92:38.8625m
Finale72:31.1625m
Éliminatoire62:29.9325m
Finale3Bronze5:12.1325m
Éliminatoire15:12.9125m
Weinkauf, Hannah — 1998
Éliminatoire1130.8525m
Éliminatoire141:08.0525m
Éliminatoire145:13.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7525m
Éliminatoire121:15.8225m
Éliminatoire142:45.7825m
Éliminatoire192:51.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.7725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale211:47.1225mMACDONALD M., MOLONEY R., HALLQUIST K., SCHRAMM J.
Finale118:30.7825mMACDONALD M., MOLONEY R., HALLQUIST K., SCHRAMM J.
Finale232:02.8525mMACDONALD M., HALLQUIST K., MOLONEY R., SCHRAMM J.
Femmes
Finale2Argent2:01.6325mMETCALFE H., WEINKAUF H., LEDOUX R., BORROWDALE C.
Finale92:08.8325mSZALKAI G., DONG P., DOUGLAS K., NAKANO R.
Finale121:57.9525mMETCALFE H., BOARD S., METCALFE M., WEINKAUF H.
Finale2Argent9:42.1625mMETCALFE H., WEINKAUF H., BORROWDALE C., DOUGLAS K.
Finale710:14.5625mDONG P., LEDOUX R., NAKANO R., MACDONALD K.
Finale89:13.4725mMETCALFE M., BOARD S., METCALFE H., BARTON K.
Finale1Or2:13.8525mWEINKAUF H., METCALFE H., NAKANO R., LEDOUX R.
Finale92:25.2925mSZALKAI G., BORROWDALE C., DONG P., DOUGLAS K.
FinaleDisqualifié25mBOARD S., METCALFE H., METCALFE M., WEINKAUF H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition