Résultats des compétitions

# 10628 – Championnat provincial

2011 Speedo Alberta Age Group Provincials Short Course

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge 14 & Under
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Foothills Stingrays Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bruch, Thomias — 1998
Finale1030.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8125m
Éliminatoire1030.5125m
Finale42:16.4225m
Éliminatoire32:20.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.8025m
Finale64:53.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.8225m
Éliminatoire84:58.0025m
Finale810:20.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:22.1625m
Finale519:40.9125m
Finale42:41.2425m
Éliminatoire32:41.8825m
Finale72:42.1025m
Éliminatoire62:43.0725m
Finale3Bronze5:36.4925m
Éliminatoire45:44.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.1425m
D'Ailly, Jotham — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.3825m
Finale1410:16.9225m
Finale1536.2525m
Éliminatoire1437.0425m
Finale121:18.5925m
Éliminatoire111:20.0525m
Finale72:47.8725m
Éliminatoire82:48.5025m
Éliminatoire261:18.6625m
Éliminatoire292:41.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1325m
Evelyn, Blaise — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.0225m
Éliminatoire185:42.2725m
Finale1912:02.0925m
Finale1637.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5725m
Éliminatoire1536.7225m
Éliminatoire181:20.1425m
Éliminatoire182:53.8225m
Éliminatoire192:58.9725m
Greenfield, Jordan — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7525m
Finale162:18.2025m
Éliminatoire142:13.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.2825m
Éliminatoire124:41.4425m
Finale99:43.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.7125m
Finale818:21.2225m
Finale112:37.5425m
Éliminatoire102:37.3125m
Éliminatoire232:36.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8725m
Jackson, Kyle — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
Finale152:16.0925m
Éliminatoire152:14.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9025m
Finale84:39.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.8325m
Éliminatoire74:34.0125m
Finale89:38.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.0225m
Finale517:45.0925m
Finale81:12.3325m
Éliminatoire41:06.9625m
Finale52:22.0725m
Éliminatoire42:23.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5325m
Knox, Finlay — 2001
Finale1Or30.8025m
Éliminatoire131.4925m
Finale1Or1:06.9425m
Éliminatoire11:07.6525m
Finale1Or5:10.6425m
Finale1Or1:17.8725m
Éliminatoire11:19.4325m
Finale1Or32.8925m
Éliminatoire134.2825m
Finale1Or1:13.8425m
Éliminatoire11:17.6925m
Finale1Or1:17.6325m
Éliminatoire11:19.0925m
Finale1Or2:42.1325m
Éliminatoire12:48.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0325m
Lisoway, Justin — 2000
Finale2Argent1:08.2725m
Éliminatoire21:10.0325m
Finale3Bronze41.6225m
Éliminatoire343.4325m
Finale3Bronze1:30.9625m
Éliminatoire21:32.4625m
Finale3Bronze3:11.5325m
Éliminatoire23:15.3025m
Finale2Argent35.5725m
Éliminatoire235.8125m
Finale2Argent1:18.9925m
Éliminatoire21:19.3625m
Finale2Argent1:20.8225m
Éliminatoire21:22.3425m
Finale2Argent2:48.4925m
Éliminatoire22:49.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.1725m
McMahon, Michael — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.9525m
Éliminatoire231:10.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.2125m
Éliminatoire135:12.6725m
Finale1110:46.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:45.2225m
Finale620:16.1725m
Finale640.3325m
Éliminatoire640.6825m
Finale91:25.8625m
Éliminatoire101:29.5225m
Éliminatoire182:57.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0325m
Williams, Richard — 1998
Éliminatoire2132.1325m
Éliminatoire251:11.9825m
Finale1536.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9225m
SOP-36.5525m
Éliminatoire1737.1825m
Finale151:19.0025m
Éliminatoire151:18.6125m
Finale162:54.7925m
Éliminatoire152:52.6825m
Finale151:25.0625m
Éliminatoire151:26.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8525m
Femmes – Foothills Stingrays Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Kaitlyn — 1999
Éliminatoire4035.9625m
Éliminatoire292:53.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:57.9825m
Éliminatoire235:52.3725m
Finale1812:21.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:08.1325m
Finale922:56.9925m
Éliminatoire116:37.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.6625m
Charron, Kelly — 1996
Éliminatoire611:10.7325m
Éliminatoire412:26.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.6425m
Éliminatoire325:08.5825m
Finale2710:29.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.1125m
Finale1220:05.6825m
Éliminatoire381:18.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.6025m
Ede, Carly — 1997
Finale1233.0825m
Éliminatoire1132.8425m
Finale151:12.5625m
Éliminatoire111:11.2825m
Éliminatoire242:40.3525m
Finale131:13.5625m
Éliminatoire121:13.2025m
Finale92:45.3125m
Éliminatoire143:18.3725m
Éliminatoire212:40.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7325m
Faye, Sophie — 1998
Éliminatoire321:11.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.8925m
Finale911:01.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:20.0725m
Finale721:26.6025m
Éliminatoire202:55.9825m
Finale1335.6825m
Éliminatoire1435.8125m
Éliminatoire221:23.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7625m
Going, Tianna — 1996
Finale828.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2725m
Éliminatoire828.3325m
Finale81:01.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4825m
Éliminatoire71:01.6125m
Finale102:15.1525m
Éliminatoire102:16.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.8325m
Éliminatoire204:53.8425m
Finale1810:07.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.7325m
Finale919:35.7625m
Guidinger, Layne — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9025m
Éliminatoire2432.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.5525m
Éliminatoire115:17.9225m
Finale1311:07.5725m
Finale161:31.7625m
Éliminatoire161:31.9425m
Finale83:06.0025m
Éliminatoire73:09.4825m
Finale161:25.0325m
Éliminatoire141:24.2725m
Finale162:55.3125m
Éliminatoire152:55.4225m
Éliminatoire35:53.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5525m
Guidinger, Taya — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5525m
Finale161:09.0725m
Éliminatoire141:07.6325m
Finale85:17.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.8525m
Éliminatoire85:09.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:55.2325m
Finale620:44.5825m
Finale1536.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8125m
Éliminatoire1035.7625m
Finale91:15.0925m
Éliminatoire111:17.9425m
Finale82:42.7625m
Éliminatoire62:40.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.6425m
Hedley, Lauren — 1998
Finale1030.1625m
Éliminatoire1331.0125m
Éliminatoire171:08.1525m
Finale3Bronze34.0525m
Éliminatoire334.8025m
Finale61:14.8525m
Éliminatoire61:16.5225m
Finale92:36.8025m
Éliminatoire92:45.0825m
Finale639.8725m
Éliminatoire840.3625m
Finale111:27.9325m
Éliminatoire101:30.0425m
Finale71:17.4925m
Éliminatoire41:17.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3025m
Johnson, Holly — 1997
Éliminatoire212:18.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.5325m
Finale84:44.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1625m
Éliminatoire84:42.5325m
Finale3Bronze9:31.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.9425m
Finale2Argent18:28.0525m
Éliminatoire242:41.3125m
Éliminatoire105:35.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4325m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.2025m
Finale2Argent2:29.3725m
Éliminatoire22:33.7725m
Finale2Argent5:15.6725m
Finale3Bronze37.2825m
Éliminatoire337.7725m
Finale3Bronze1:19.0425m
Éliminatoire31:20.9125m
Finale1Or2:45.3325m
Éliminatoire12:49.8325m
Finale2Argent42.8025m
Éliminatoire142.9325m
Finale1Or1:20.6525m
Éliminatoire11:22.0925m
Finale2Argent2:52.0525m
Éliminatoire22:55.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4925m
Marchak, Kirsten — 1997
Éliminatoire631:11.1625m
Éliminatoire2440.6725m
Éliminatoire211:27.3025m
Éliminatoire1933.8025m
Éliminatoire241:18.3225m
Finale122:48.3225m
Éliminatoire92:51.6025m
Éliminatoire231:17.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2525m
Palm, Tess — 1997
Éliminatoire671:15.0725m
Éliminatoire395:36.1225m
Éliminatoire391:20.1125m
Éliminatoire322:49.9625m
Éliminatoire341:29.5225m
Éliminatoire341:27.1825m
Simpson, Chyanne — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.3525m
Éliminatoire195:38.5325m
Finale1711:30.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8725m
Éliminatoire3439.0425m
Éliminatoire301:23.4325m
Éliminatoire222:57.2625m
Éliminatoire251:29.6525m
Éliminatoire283:09.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.9425m
Stumpf, Sarah — 1998
Éliminatoire3333.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:26.4725m
Éliminatoire155:23.5025m
Finale1011:03.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.4525m
Finale520:33.0225m
Éliminatoire2738.3525m
Éliminatoire271:21.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:05.8425mBRUCH T., WILLIAMS R., KNOX F., MCMAHON M.
Finale132:01.0925mJACKSON K., GREENFIELD J., D'AILLY J., LISOWAY J.
Finale64:44.1325mMCMAHON M., KNOX F., LISOWAY J., BRUCH T.
Finale104:20.4125mGREENFIELD J., JACKSON K., D'AILLY J., WILLIAMS R.
Finale52:21.9025mEVELYN B., MCMAHON M., KNOX F., BRUCH T.
Finale132:15.4525mWILLIAMS R., D'AILLY J., JACKSON K., GREENFIELD J.
Femmes
Finale72:07.6325mGUIDINGER T., STUMPF S., KASKO M., HEDLEY L.
Finale142:19.0725mGUIDINGER L., FAYE S., SIMPSON C., BOUCHARD K.
Finale81:57.6725mGOING T., EDE C., JOHNSON H., MARCHAK K.
Finale104:49.6925mSTUMPF S., HEDLEY L., FAYE S., GUIDINGER T.
Finale135:01.2625mKASKO M., GUIDINGER L., BOUCHARD K., SIMPSON C.
Finale94:20.2425mGOING T., JOHNSON H., CHARRON K., EDE C.
Finale92:27.7525mGUIDINGER T., GUIDINGER L., FAYE S., HEDLEY L.
Finale132:35.9225mSIMPSON C., KASKO M., STUMPF S., BOUCHARD K.
FinaleDisqualifié25mEDE C., MARCHAK K., JOHNSON H., GOING T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 Speedo Alberta Age Group Provincials Short Course