Résultats des compétitions

# 9949 – Invitation (ouvert)

15e Challenge P1-P2

  • Hébergé par GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord
  • Endroit Blainville - Centre récréoaquatique
  • Adresse 190 Marie-Chapleau, Blainville (QC), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Clubs invités CAFA Club aquatique Fouiqs Anjou, CAMO CAMO Natation, CASE Club aquatique St-Eustache, CNSL Club de natation St-Laurent, TORP Club de natation Torpille, GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord, Club Aquatique Marquette, INACTIVE - Westmount YMCA Swimming Club, LLOU Club de natation Les Loutres
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Yves Poulin
450-621-9742
[email protected]

Contact d’entrées

Yves Poulin
450-621-9742
[email protected]

Responsable des officiels

Suzanne Poulin
450-621-9742
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Poulin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale3Bronze56.8025m
Finale3Bronze2:04.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9125m
Finale1Or1:01.8125m
Finale3Bronze1:14.1725m
Finale3Bronze28.2125m
Finale3Bronze1:03.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2825m
Chalut, Olivier — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3925m
Finale1Or54.8225m
Finale1Or1:59.5025m
Finale1Or4:18.0425m
Finale2Argent1:03.5525m
Finale2Argent1:00.3425m
Finale1Or2:14.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0725m
Marmorat, Yoann — 1995
Finale1530.3325m
Finale131:07.0625m
Finale95:12.1025m
Finale42:56.6725m
Finale101:15.4125m
Finale52:40.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1925m
St-Onge, Philippe — 1994
Finale1328.4125m
Finale111:02.2925m
Finale92:18.3925m
Finale44:48.1025m
Finale101:14.7125m
Finale52:37.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3525m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Eliana — 1998
Finale1Or2:31.0825m
Finale646.1825m
Finale63:32.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8625m
Duquette, Catherine — 1996
Finale1332.6225m
Finale3Bronze2:40.7925m
Finale634.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3525m
Emond, Marie-Pier — 1997
Finale62:28.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2125m
Finale91:19.6225m
Finale92:52.3025m
Finale1137.5125m
Finale171:23.4925m
Finale82:57.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1425m
Fortin, Andreanne — 1996
Finale55:11.0125m
Finale72:45.5725m
Finale51:18.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
Gauthier, Myriam — 1992
Finale3Bronze29.7025m
Finale1Or1:20.2725m
Finale1Or30.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
Ghio, Erika — 1994
Finale1032.6025m
Finale102:40.8125m
Finale111:19.6325m
Finale61:33.7725m
Finale91:22.3925m
Finale2Argent2:55.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
Lapointe, Catherine — 1994
Finale61:07.0325m
Finale42:39.2425m
Finale439.2125m
Finale3Bronze1:25.9125m
Finale3Bronze3:02.4825m
Finale633.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4325m
Marois, Sophie — 1995
Finale3Bronze1:03.1925m
Finale1Or37.4625m
Finale1Or2:44.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8925m
Mc Innes, Jade — 1996
Finale3Bronze29.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6725m
Finale92:30.3425m
Finale61:16.4825m
Finale3Bronze33.8525m
Finale41:15.7725m
Finale42:47.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0725m
Metayer, Noemie — 1997
Finale122:33.1725m
Finale95:32.2225m
Finale51:16.3625m
Finale71:29.6825m
Finale111:20.5325m
Finale72:53.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
Moisan, Jenny — 1999
Finale162:54.3225m
Finale96:16.7825m
Finale741.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1425m
Finale53:09.7425m
Finale1242.0525m
Finale61:29.2625m
Nolet, Isabelle — 1994
Finale429.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
Finale41:04.4225m
Finale3Bronze2:15.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0425m
Finale2Argent1:09.5025m
Finale2Argent2:27.5325m
Finale432.3825m
Traversy-Drolet, Megan — 1998
Finale733.6725m
Finale102:47.3525m
Finale63:12.3125m
Finale1448.4425m
Finale437.3825m
Finale81:30.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:49.0125mCHALUT O., BONNOYER C., MARMORAT Y., ST-ONGE P.
Finale2Argent2:01.5225mBONNOYER C., MARMORAT Y., CHALUT O., ST-ONGE P.
Femmes
Finale2Argent2:03.6225mMC INNES J., EMOND M-P., FORTIN A., DUQUETTE C.
Finale2Argent2:00.9225mNOLET I., LAPOINTE C., METAYER N., GAUTHIER M.
Finale-2:39.2625mMOISAN J., BEAUDRY E., TRAVERSY-DROLET M.
Finale3Bronze2:25.5425mEMOND M-P., BEAUDRY E., METAYER N., MC INNES J.
Finale3Bronze2:13.9125mNOLET I., LAPOINTE C., MAROIS S., GHIO E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition