Résultats des compétitions

# 10137 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale P1 et P2

Site web
  • Hébergé par C.N. Ste-Foy
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louis Tremblay
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale42:14.8225m
Éliminatoire52:15.3425m
Finale44:45.8925m
Finale734.1725m
Éliminatoire835.0325m
Finale738.4225m
Éliminatoire537.9825m
Finale2Argent2:49.7125m
Éliminatoire22:51.9625m
Finale631.4225m
Éliminatoire530.8325m
Belanger, Edouard — 1998
Finale42:29.2125m
Éliminatoire52:31.2825m
Finale2Argent5:13.9325m
Finale638.9525m
Éliminatoire640.9725m
Finale3Bronze3:19.8425m
Éliminatoire33:19.7525m
Finale61:23.1825m
Éliminatoire61:24.5325m
Finale52:57.8125m
Éliminatoire52:55.5525m
Ben Said, Hakim — 1997
Éliminatoire172:27.4225m
Éliminatoire1543.4125m
Éliminatoire1736.2025m
Éliminatoire181:22.7125m
Éliminatoire212:59.5325m
Blanchard, Felix — 1999
Finale45:34.1125m
Éliminatoire-37.1925m
Éliminatoire645.0025m
Éliminatoire43:24.5025m
Éliminatoire-36.9525m
Éliminatoire-1:23.7525m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale1Or2:19.9325m
Éliminatoire12:21.5925m
Finale1Or39.5125m
Éliminatoire240.7925m
Finale2Argent32.6625m
Éliminatoire132.6925m
Finale2Argent1:14.2525m
Éliminatoire21:15.6925m
Finale2Argent2:42.1825m
Éliminatoire22:42.2525m
Cloutier, Mathieu — 1996
Éliminatoire1439.6725m
Éliminatoire1342.4325m
Éliminatoire2140.5925m
Éliminatoire202:58.1725m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire1139.8625m
Éliminatoire2146.1225m
Éliminatoire2235.9125m
Éliminatoire182:58.2725m
Couture, Charles-William — 1996
Finale3Bronze32.2225m
Éliminatoire232.1125m
Finale2Argent1:09.5225m
Éliminatoire21:10.3925m
Finale2Argent2:24.3525m
Éliminatoire12:27.2125m
Defoy, Simon — 1994
Finale3Bronze32.2525m
Éliminatoire332.6525m
Éliminatoire1432.3525m
Éliminatoire121:13.8225m
Demers, Antoine — 1997
Finale62:21.1625m
Éliminatoire82:20.4225m
Finale105:03.1525m
Éliminatoire1434.7325m
Éliminatoire151:17.8025m
Éliminatoire162:45.7125m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale2Argent32.6325m
Éliminatoire432.8525m
Finale2Argent2:34.5225m
Éliminatoire22:33.8325m
Finale2Argent27.8425m
Éliminatoire328.2725m
Finale2Argent1:04.5225m
Éliminatoire31:05.3825m
Harvey, Abel — 1996
Finale2Argent31.8025m
Éliminatoire432.7725m
Éliminatoire939.1625m
Finale3Bronze29.9925m
Éliminatoire430.7225m
Finale42:29.2725m
Éliminatoire52:30.0325m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1Or2:05.3825m
Éliminatoire22:09.6925m
Finale1Or4:29.6325m
Finale1Or31.0925m
Éliminatoire131.9425m
Finale1Or1:07.2425m
Éliminatoire11:09.8325m
Finale1Or2:20.7425m
Éliminatoire32:28.5225m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale64:55.3125m
Finale533.1125m
Éliminatoire533.2525m
Finale2Argent29.5625m
Éliminatoire129.3825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire51:13.3425m
Finale82:37.8325m
Éliminatoire62:33.9325m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire232.1925m
Éliminatoire12:20.3725m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale437.1825m
Éliminatoire437.5725m
Finale53:02.4425m
Éliminatoire53:01.7025m
Éliminatoire1636.1125m
Éliminatoire141:17.7825m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale2Argent2:03.4425m
Éliminatoire42:06.9625m
Finale2Argent4:32.1425m
Finale1Or29.8325m
Éliminatoire130.2725m
Finale3Bronze33.9725m
Éliminatoire735.1325m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale3Bronze4:39.0125m
Finale3Bronze32.2225m
Éliminatoire332.5625m
Finale2Argent36.0225m
Éliminatoire236.1925m
Finale731.5825m
Éliminatoire731.3625m
Finale3Bronze1:10.9925m
Éliminatoire41:10.8925m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale2Argent2:21.3025m
Éliminatoire22:23.8925m
Finale1Or5:04.6425m
Finale2Argent34.8525m
Éliminatoire235.7925m
Finale1Or3:09.1525m
Éliminatoire23:18.9525m
Finale3Bronze1:17.5925m
Éliminatoire31:16.5125m
Finale3Bronze2:46.2525m
Éliminatoire32:49.5325m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire112:21.8725m
Finale115:05.0325m
Finale42:57.0125m
Éliminatoire43:00.1025m
Finale61:15.5625m
Éliminatoire81:15.5225m
Éliminatoire112:43.2825m
S. Tremblay, David — 1994
Finale42:04.3025m
Éliminatoire22:05.1925m
Finale1Or2:30.3925m
Éliminatoire12:31.5625m
Finale1Or1:03.3925m
Éliminatoire11:04.4525m
Thivierge, Jonathan — 1991
Éliminatoire130.3225m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale434.4725m
Éliminatoire634.8625m
Finale1Or2:18.9625m
Éliminatoire32:23.3025m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire142:37.5325m
Finale85:37.4725m
Finale3Bronze35.7325m
Éliminatoire335.8325m
Éliminatoire1345.0925m
Finale838.0725m
Éliminatoire837.4525m
Éliminatoire112:59.5825m
Berube, Roxanne — 1995
Finale434.7725m
Éliminatoire534.7725m
Finale3Bronze39.2725m
Éliminatoire339.2325m
Finale431.8225m
Éliminatoire432.0025m
Finale3Bronze2:43.3825m
Éliminatoire62:47.9225m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire192:45.0225m
Finale165:57.3325m
Éliminatoire1642.5725m
Éliminatoire1744.7525m
Éliminatoire273:15.8025m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire841.2125m
Éliminatoire52:45.8825m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale2Argent2:23.6525m
Éliminatoire22:22.8125m
Finale737.8925m
Éliminatoire838.0025m
Finale1Or39.1725m
Éliminatoire139.6025m
Finale2Argent3:03.6225m
Éliminatoire13:04.1425m
Finale3Bronze1:18.7125m
Éliminatoire21:17.9825m
Finale42:48.7025m
Éliminatoire52:50.8125m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale535.0125m
Éliminatoire634.8125m
Finale1Or30.9125m
Éliminatoire331.7025m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale1Or2:14.3725m
Éliminatoire12:15.5325m
Finale1Or34.1025m
Éliminatoire235.3025m
Finale2Argent32.7225m
Éliminatoire132.5025m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale839.0125m
Éliminatoire737.8925m
Finale2Argent40.0125m
Éliminatoire139.6025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire43:14.0125m
Finale1Or33.7925m
Éliminatoire133.3125m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire937.3425m
Finale2Argent39.0225m
Éliminatoire439.7925m
Éliminatoire1335.9225m
Finale62:51.2425m
Éliminatoire92:53.1225m
Huard, Andreanne — 1994
Finale105:40.2225m
Éliminatoire2340.7025m
Éliminatoire2145.6325m
Éliminatoire1835.5125m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale3Bronze5:14.0525m
Finale1Or37.9625m
Éliminatoire137.8425m
Finale1Or2:49.7125m
Éliminatoire12:51.2025m
Finale734.2025m
Éliminatoire834.1925m
Finale2Argent1:14.7925m
Éliminatoire21:15.3325m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire1037.4425m
Éliminatoire2546.7725m
Éliminatoire1436.0225m
Éliminatoire112:54.2825m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire142:30.9425m
Éliminatoire1739.1625m
Éliminatoire1544.2125m
Éliminatoire301:26.7825m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire1039.2125m
Éliminatoire1144.3325m
Éliminatoire73:23.8825m
Finale61:23.4925m
Éliminatoire81:24.5325m
Major, Julie — 1996
Finale741.0025m
Éliminatoire740.9025m
Finale3Bronze3:04.6325m
Éliminatoire33:06.3225m
Finale72:51.3125m
Éliminatoire82:52.7325m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire2240.5025m
Éliminatoire2550.2525m
Éliminatoire2840.6525m
Éliminatoire173:06.5525m
Menard, Sandrine — 1999
Éliminatoire202:47.7825m
Finale145:52.9325m
Éliminatoire938.8125m
Éliminatoire2649.3125m
Éliminatoire181:30.0625m
Éliminatoire233:13.1125m
Morissette, Frederick — 1994
Éliminatoire1337.5725m
Finale1Or38.2925m
Éliminatoire138.4625m
Finale1Or3:01.7625m
Éliminatoire23:05.2325m
Éliminatoire1234.8725m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire2239.9525m
Éliminatoire2747.7225m
Éliminatoire2239.4925m
Éliminatoire233:05.8625m
Paradis, Marieve — 1999
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale75:37.0325m
Éliminatoire1441.2225m
Éliminatoire2147.8025m
Finale736.6325m
Éliminatoire536.5725m
Éliminatoire143:02.6025m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire322:43.1725m
Éliminatoire2039.6225m
Éliminatoire2045.4425m
Éliminatoire1737.0025m
Éliminatoire142:56.6125m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale2Argent2:17.0425m
Éliminatoire12:18.6025m
Finale946.7625m
Éliminatoire836.8425m
Rheault, Justine — 1995
Éliminatoire736.7225m
Éliminatoire1735.3425m
Éliminatoire61:18.6725m
Richard, Myriam — 1998
Finale1Or2:17.4525m
Éliminatoire12:17.9125m
Finale1Or33.7325m
Éliminatoire134.8025m
Finale3Bronze40.7325m
Éliminatoire440.9225m
Finale1Or3:03.4825m
Éliminatoire33:06.6325m
Finale1Or1:15.1625m
Éliminatoire11:16.0825m
Finale1Or2:40.5425m
Éliminatoire12:43.5325m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale1Or2:16.4925m
Éliminatoire22:19.4725m
Finale3Bronze31.6625m
Éliminatoire231.4325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire152:31.1125m
Finale105:27.6325m
Éliminatoire2139.6825m
Éliminatoire1937.6725m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale3Bronze2:26.0825m
Éliminatoire62:30.9725m
Finale2Argent5:23.6625m
Finale436.5525m
Éliminatoire637.6225m
Finale436.0025m
Éliminatoire335.6125m
Finale2Argent2:46.1525m
Éliminatoire42:49.9725m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire182:34.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire141:21.7625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale3Bronze34.0625m
Éliminatoire234.3125m
Éliminatoire1442.3625m
Finale2Argent31.4425m
Éliminatoire131.0125m
Finale1Or2:36.4825m
Éliminatoire12:36.7625m
Turmel-Couture, Sarah — 1999
Éliminatoire172:42.2525m
Éliminatoire1843.0325m
Éliminatoire2448.1425m
Éliminatoire103:33.9125m
Éliminatoire151:29.3325m
Éliminatoire163:06.5525m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition