Résultats des compétitions

# 10604 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 World Trials

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Suzie Sylvester
[email protected]

Contact d’entrées

Suzie Sylvester
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Coast Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Doerksen, Derek — 1988
Éliminatoire4228.2950m
Éliminatoire2258.4350m
Finale112:05.0550m
Éliminatoire102:04.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2850m
Flegel, Cody — 1985
Éliminatoire4924.8350m
Éliminatoire6154.2150m
Mattock, Ian — 1991
Éliminatoire531:57.9650m
Éliminatoire182:09.5150m
Éliminatoire254:41.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1450m
Parkes, Zac — 1993
Éliminatoire381:56.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.7050m
Éliminatoire274:08.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.2650m
Finale1516:11.2850m
Finale3Bronze55:55.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.5250m
Sinclair, Nicholas — 1991
Finale51:50.8750m
Éliminatoire41:51.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4850m
Finale42:02.0450m
Éliminatoire22:03.0050m
Weinberger, Richard — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.9050m
Finale415:37.4050m
Finale1Or55:15.6950m
Femmes – Pacific Coast Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Downing, Mackenzie — 1986
Éliminatoire2528.5650m
Éliminatoire111:01.6750m
Finale42:11.7950m
Éliminatoire22:12.4150m
Koerner, Kea — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1150m
Éliminatoire3658.2650m
Éliminatoire552:08.0150m
Moulton, Rosie — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2750m
Newman, Rachael — 1994
Éliminatoire661:00.1050m
Éliminatoire401:04.8050m
Éliminatoire302:23.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3850m
Schmidt, Stefanie — 1995
Éliminatoire554:37.4850m
Éliminatoire481:07.5150m
Finale162:20.0650m
Éliminatoire182:20.3650m
Wood, Allison — 1991
Éliminatoire3231.0150m
Éliminatoire291:05.6450m
Éliminatoire262:21.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale123:57.4250mSINCLAIR N., DOERKSEN D., MATTOCK I., PARKES Z.
Femmes
Finale133:57.6450mKOERNER K., NEWMAN R., MOULTON R., WOOD A.
FinaleDisqualifié50mKOERNER K., NEWMAN R., MOULTON R., SCHMIDT S.
FinaleDisqualifié50mWOOD A., MOULTON R., NEWMAN R., KOERNER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 World Trials