Résultats des compétitions

# 10604 – Compétition nationale de Natation Canada

2011 World Trials

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Suzie Sylvester
[email protected]

Contact d’entrées

Suzie Sylvester
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Bradley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Acton, Sam — 1988
Éliminatoire3030.3750m
Éliminatoire241:06.0350m
Finale132:20.1950m
Éliminatoire132:20.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5550m
Anderson, Ryan — 1994
Éliminatoire6125.5050m
Éliminatoire4531.4550m
Éliminatoire441:07.8250m
Éliminatoire172:22.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8050m
Aspinall, Kelly — 1989
Éliminatoire2724.1550m
Éliminatoire2852.2550m
Finale1126.8950m
Éliminatoire1527.2650m
Finale2Argent24.4750m
Éliminatoire124.4950m
Éliminatoire2056.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4650m
Biskupski, Rory — 1987
Finale623.3350m
Éliminatoire423.3450m
Finale650.8850m
Éliminatoire651.0150m
Éliminatoire3858.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.8150m
Brazier, Craig — 1991
Éliminatoire3652.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0250m
SOP-27.4850m
Éliminatoire1827.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9150m
Éliminatoire2458.9150m
Finale162:10.0850m
Éliminatoire172:07.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2650m
Broderick, Evan — 1993
Finale142:21.1650m
Éliminatoire142:21.3350m
Éliminatoire3057.4850m
Finale162:09.8850m
Éliminatoire172:09.4250m
Finale114:31.2250m
Éliminatoire124:33.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9750m
Bruce, Kevin — 1989
Éliminatoire3557.9450m
Éliminatoire222:08.7150m
Éliminatoire412:14.1950m
Éliminatoire204:38.9150m
Chu, Kevin — 1989
Éliminatoire3828.1550m
Éliminatoire3459.5150m
Éliminatoire322:10.1550m
Éliminatoire262:10.7450m
Éliminatoire224:39.9450m
Chu, Man Ho — 1993
Éliminatoire3428.0150m
Éliminatoire3659.7650m
Éliminatoire442:13.3650m
Éliminatoire4127.4050m
Dickens, Scott — 1984
Finale2Argent28.3250m
Éliminatoire228.4750m
Finale1Or1:01.6350m
Éliminatoire31:02.5350m
Finale2Argent2:13.3950m
Éliminatoire32:14.4150m
Godbeer, Matthew — 1990
Éliminatoire5625.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4150m
Éliminatoire6954.5150m
Éliminatoire601:59.5950m
Éliminatoire452:17.7050m
Gossland, Thomas — 1989
Finale723.3650m
Éliminatoire623.5050m
Finale1351.5150m
Éliminatoire1451.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.9650m
Hartney, Jordan — 1988
Éliminatoire92:03.8850m
Finale72:07.4050m
Éliminatoire82:07.0050m
Finale2Argent4:23.4350m
Éliminatoire34:25.7950m
Hayden, Brent — 1983
Finale1Or22.3750m
Éliminatoire122.8950m
Finale1Or48.8350m
Éliminatoire250.2050m
Éliminatoire131:53.1450m
Holson, Sergey — 1994
Éliminatoire5754.0650m
Éliminatoire471:08.3450m
Éliminatoire4359.1050m
Éliminatoire322:12.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4350m
Johns, Brian — 1982
Finale54:26.1250m
Éliminatoire74:27.9750m
Lee, Elliott — 1991
Éliminatoire461:57.3550m
Éliminatoire4929.0350m
Éliminatoire481:01.3450m
Éliminatoire472:14.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0150m
Mikuska, Stefan — 1989
Éliminatoire1823.7550m
Éliminatoire2927.8250m
Éliminatoire2525.9750m
Éliminatoire3657.9950m
Pariselli, Matthew — 1987
Éliminatoire304:08.9550m
Finale134:32.1350m
Éliminatoire164:36.2050m
Reilly, Luke — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.3250m
Finale1416:11.1050m
Éliminatoire312:19.6350m
Éliminatoire442:17.4150m
Éliminatoire234:40.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0650m
Zeiler, Zachary — 1988
Éliminatoire4224.6150m
Finale627.0350m
Éliminatoire526.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4150m
Éliminatoire2058.3150m
Éliminatoire3426.3250m
Femmes – UBC Dolphins Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bowman, Kimberly — 1991
Éliminatoire2927.2650m
Éliminatoire6359.7650m
Éliminatoire2928.8350m
Éliminatoire391:04.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3550m
Corea, Samantha — 1993
Éliminatoire2030.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9650m
Éliminatoire302:22.1950m
Finale627.6050m
Éliminatoire327.5450m
Finale101:01.4050m
Éliminatoire141:01.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2550m
Efford, Jennika — 1989
Éliminatoire802:15.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1350m
Éliminatoire534:36.3050m
Finale379:21.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8750m
Harley, Brittney — 1991
Éliminatoire4527.7150m
Éliminatoire5159.0850m
Éliminatoire492:07.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3850m
Hunks, Tanya — 1980
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9650m
Finale3Bronze8:45.8750m
Finale3Bronze2:11.7350m
Éliminatoire42:13.5050m
Finale44:46.9650m
Éliminatoire34:49.0350m
Johnson, Haylee — 1986
Finale832.4350m
Éliminatoire732.3350m
Finale61:08.8850m
Éliminatoire51:09.6050m
Finale42:28.9350m
Éliminatoire52:30.1750m
Éliminatoire142:20.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8550m
King, Savannah — 1992
Éliminatoire212:04.9550m
Finale54:12.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.0150m
Éliminatoire54:14.5950m
Finale1Or8:39.1450m
Korotchenko, Daniella — 1994
Éliminatoire4627.8550m
Éliminatoire4135.3650m
Éliminatoire451:17.1050m
Éliminatoire442:50.1550m
Kwiatkowski, Meghan — 1995
Éliminatoire5128.2750m
Éliminatoire711:01.1550m
Éliminatoire4231.6950m
Éliminatoire521:08.1550m
Lavigna, Lauren — 1989
Finale529.4650m
Éliminatoire629.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0350m
Finale42:10.8350m
Éliminatoire42:13.4550m
Maclean, Heather — 1992
Éliminatoire3827.4250m
Finale1557.0050m
SOP-56.8250m
Éliminatoire1756.9950m
Finale112:02.7450m
Éliminatoire132:03.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7150m
Mark, Morgan — 1994
Éliminatoire1928.3450m
Finale121:02.0850m
Éliminatoire171:02.8350m
Éliminatoire362:24.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7850m
Mccabe, Martha — 1989
Finale1532.8350m
Éliminatoire1132.6950m
Finale3Bronze1:08.1050m
Éliminatoire21:09.1550m
Finale2Argent2:24.4350m
Éliminatoire22:25.9050m
Pierse, Annamay — 1983
Finale431.9250m
Éliminatoire832.3950m
Finale51:08.4350m
Éliminatoire41:09.3950m
Finale1Or2:24.1850m
Éliminatoire12:24.1050m
Finale1Or2:15.9150m
Pierse, Hanna — 1988
Finale82:33.0350m
Éliminatoire72:31.2450m
Finale62:17.9250m
Éliminatoire72:18.4050m
Finale54:49.1450m
Éliminatoire64:50.7150m
Pipher, Hayley — 1992
Éliminatoire3834.6250m
Éliminatoire262:38.7450m
Finale152:19.9550m
Éliminatoire172:20.6150m
Finale124:53.9850m
Éliminatoire134:57.5250m
Quon, Caitlin — 1994
Éliminatoire522:07.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.6850m
Finale359:20.4350m
Éliminatoire372:25.4550m
Éliminatoire215:00.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0450m
Salli, Rachelle — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2250m
Éliminatoire681:00.4650m
Éliminatoire3931.5050m
Éliminatoire361:06.5950m
Éliminatoire362:23.8550m
Summers, Mckenzie — 1995
Éliminatoire391:06.7350m
Éliminatoire402:24.6450m
Éliminatoire551:06.0850m
Éliminatoire552:27.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9150m
Sze, Laura — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7650m
Éliminatoire3258.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5650m
Éliminatoire432:07.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1350m
Éliminatoire494:33.8250m
Finale409:26.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6750m
Thomas, Noemie — 1996
Éliminatoire3427.3150m
Finale427.4150m
Éliminatoire527.6850m
Finale3Bronze59.7350m
Éliminatoire61:01.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3050m
Thompson, Laura — 1991
Éliminatoire3033.8050m
Éliminatoire271:14.0250m
Éliminatoire292:39.9050m
Éliminatoire562:27.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9750m
Von Ende, Alyssa — 1994
Éliminatoire421:05.0550m
Éliminatoire242:21.8350m
Éliminatoire772:34.9150m
Éliminatoire465:17.0250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale83:32.6050mGODBEER M., BRAZIER C., HOLSON S., LEE E.
Finale67:52.5250mBRAZIER C., LEE E., HOLSON S., REILLY L.
Finale53:51.2350mZEILER Z., ACTON S., ASPINALL K., BISKUPSKI R.
Finale103:55.6450mBRAZIER C., ANDERSON R., BRODERICK E., GOSSLAND T.
Femmes
Finale83:55.0950mSZE L., HARLEY B., BOWMAN K., MARK M.
Finale174:01.0350mSALLI R., COREA S., THOMPSON L., SUMMERS M.
Finale88:30.8550mSZE L., HARLEY B., QUON C., EFFORD J.
Finale1Or4:05.8950mLAVIGNA L., JOHNSON H., THOMAS N., MACLEAN H.
Finale74:18.3850mCOREA S., THOMPSON L., MARK M., SZE L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2011 World Trials