Résultats des compétitions

# 9867

8e Invitation interprovinciale (P1 & P2)

  • Endroit Sherbrooke (CAN)
  • Bassin LCM
  • Clubs invités 16

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Éliminatoire2137.1650m
Éliminatoire251:21.3650m
Éliminatoire353:00.8950m
Finale141:30.7450m
Éliminatoire161:31.5150m
Finale123:15.9550m
Éliminatoire123:18.2550m
Éliminatoire273:31.6650m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale1127.1150m
Éliminatoire1627.4150m
Éliminatoire221:03.0850m
Finale91:10.9550m
Éliminatoire111:14.2950m
Finale2Argent1:11.3050m
Éliminatoire61:16.4450m
Finale2Argent2:40.0050m
Éliminatoire42:51.7450m
Finale91:03.6250m
Éliminatoire151:08.9050m
Ciochea, Sergiu — 1995
Éliminatoire4232.1450m
Éliminatoire351:12.8150m
Éliminatoire422:34.3650m
Éliminatoire191:22.2650m
Finale132:55.9850m
Éliminatoire122:55.1750m
Finale163:02.1650m
Éliminatoire192:57.3050m
Fortin, Antoine — 1994
Éliminatoire2528.1950m
Éliminatoire311:05.1350m
Finale81:15.1350m
Éliminatoire81:12.8650m
Finale112:46.0950m
Éliminatoire133:01.1050m
Éliminatoire201:29.6850m
Éliminatoire251:24.4650m
Hardy, Nicolas — 1991
Éliminatoire3428.8950m
Éliminatoire281:04.5550m
Éliminatoire282:23.6550m
Éliminatoire221:32.2750m
Éliminatoire231:19.5650m
Finale152:52.7950m
Éliminatoire182:51.5750m
Labelle, Simon — 1995
Finale726.3950m
Éliminatoire826.6750m
Éliminatoire211:02.6550m
Éliminatoire312:25.1250m
Finale121:14.0550m
Éliminatoire141:16.1250m
Finale92:40.1050m
Éliminatoire102:50.5350m
Éliminatoire211:13.2850m
Laroche, Samuel — 1994
Finale1227.1550m
Éliminatoire1327.1650m
Éliminatoire251:03.7650m
Éliminatoire202:17.7050m
Finale101:15.1850m
Éliminatoire111:18.9750m
Finale2Argent1:01.8750m
Éliminatoire81:05.3150m
Finale92:29.6650m
Éliminatoire92:33.3850m
Marion, Nicolas — 1994
Éliminatoire412:32.6950m
Finale141:15.9050m
Éliminatoire131:15.6450m
Finale82:41.7650m
Éliminatoire82:42.6650m
Éliminatoire191:27.3850m
Finale123:12.6650m
Éliminatoire133:10.0150m
Finale142:45.0250m
Éliminatoire172:41.8250m
Polevoy-Gagnon, Alexis — 1993
Finale1627.9650m
Éliminatoire1427.2550m
Éliminatoire342:25.8950m
Finale91:15.0850m
Éliminatoire91:18.3350m
Rojas, Kevin — 1997
Finale1430.8750m
Éliminatoire930.1650m
Éliminatoire181:09.8750m
Éliminatoire292:40.1550m
Finale92:55.7350m
Éliminatoire92:59.0150m
Finale61:18.0350m
Éliminatoire51:17.7850m
Finale113:10.7250m
Éliminatoire133:21.1850m
Sauvageau-Solano, Gabriel — 1998
Finale932.6750m
Éliminatoire933.1050m
Finale2Argent39.6750m
Éliminatoire340.2450m
Finale1Or3:06.1950m
Éliminatoire33:14.9450m
Finale1Or32.6350m
Éliminatoire133.0250m
Finale3Bronze3:34.5150m
Éliminatoire33:32.6050m
Finale2Argent2:49.0750m
Éliminatoire42:54.0050m
Seang, Dara — 1990
Finale1327.2250m
Éliminatoire1026.9150m
Éliminatoire362:26.9850m
Finale71:09.3050m
Éliminatoire41:08.3450m
Verlaan, Theo — 1999
Finale632.8150m
Éliminatoire832.9750m
Finale92:38.7050m
Éliminatoire122:43.2750m
Finale842.0250m
Éliminatoire841.1450m
Finale73:14.3950m
Éliminatoire73:16.7750m
Finale636.5750m
Éliminatoire535.0050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire123:02.8250m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Éliminatoire1837.6650m
Éliminatoire293:04.0750m
Finale1345.3550m
Éliminatoire1446.0150m
Finale123:28.0450m
Éliminatoire123:34.1850m
Éliminatoire1841.9350m
Éliminatoire233:23.6350m
Johner, Estelle — 1995
Éliminatoire422:48.7650m
Éliminatoire281:27.9050m
Éliminatoire283:16.3050m
Éliminatoire191:34.1050m
Finale93:15.6950m
Éliminatoire93:16.8450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Lepage, Vanessa — 1991
Finale1029.8150m
Éliminatoire929.7750m
Finale122:23.9350m
Éliminatoire162:28.2750m
Finale41:25.6050m
Éliminatoire71:27.6550m
Marion, Alice — 1998
Éliminatoire263:00.0750m
Finale838.5550m
Éliminatoire840.2350m
Finale93:09.3250m
Éliminatoire103:12.8750m
Finale843.7550m
Éliminatoire843.8550m
Finale936.4650m
Éliminatoire1037.6050m
Finale92:59.7850m
Éliminatoire143:08.0050m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Éliminatoire3934.4250m
Éliminatoire311:28.7150m
Éliminatoire211:36.7750m
Finale133:27.8350m
Éliminatoire133:27.2350m
Éliminatoire251:37.9350m
Éliminatoire243:15.4850m
Poirier-Ostiguy, Alice — 1995
Éliminatoire4134.4750m
Éliminatoire301:15.3050m
Éliminatoire271:27.0150m
Éliminatoire263:11.2650m
Éliminatoire291:43.8650m
Éliminatoire261:45.8150m
Poirier-Ostiguy, Florence — 1993
Éliminatoire351:16.2850m
Éliminatoire482:56.3550m
Éliminatoire261:40.2450m
Finale123:25.6650m
Éliminatoire153:33.1150m
Éliminatoire241:35.4250m
Éliminatoire103:24.6350m
Prefontaine, Catherine — 1994
Éliminatoire2131.7450m
Éliminatoire261:13.3050m
Éliminatoire402:47.4450m
Éliminatoire201:24.1950m
Éliminatoire233:05.7350m
Éliminatoire221:34.1850m
Rojas Donoso, Laura — 1999
Finale1535.8050m
Éliminatoire1435.9550m
Éliminatoire252:55.7050m
Finale113:09.7050m
Éliminatoire113:15.0450m
Finale542.7650m
Éliminatoire743.7450m
Finale53:24.0950m
Éliminatoire63:28.1350m
Éliminatoire183:12.1150m
Rolland, Nadine — 1975
Finale429.1350m
Éliminatoire629.5050m
Finale41:03.9850m
Éliminatoire51:05.4550m
Finale3Bronze1:10.9850m
Éliminatoire51:14.0750m
Finale81:14.7750m
Éliminatoire91:14.0650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:14.0650mROJAS K., VERLAAN T., BEDARD-MEUNIER A., SAUVAGEAU-SOLANO G.
Finale3Bronze1:50.5350mLABELLE S., FORTIN A., MARION N., LAROCHE S.
Finale-1:55.7250mCARON S-P., HARDY N., CIOCHEA S.
Finale62:28.3250mBEDARD-MEUNIER A., SAUVAGEAU-SOLANO G., ROJAS K., VERLAAN T.
Finale1Or1:59.7650mSEANG D., CARON S-P., POLEVOY-GAGNON A., HARDY N.
FinaleDisqualifié50mLABELLE S., MARION N., LAROCHE S., FORTIN A.
Femmes
Finale82:25.3250mMARION A., ROJAS DONOSO L., GAGNON-ROBERGE L., POIRIER-OSTIGUY F.
Finale62:15.5850mPREFONTAINE C., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY A., JOHNER E.
Finale82:35.6350mPREFONTAINE C., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY F., LEPAGE V.
Finale92:37.2150mPOIRIER-OSTIGUY A., ROJAS DONOSO L., MARION A., JOHNER E.